Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10901
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Наконец по совету Tonik end Fireman добрался я таки до нужной ветки!!! Предыстория!!! Купил Мистраль 96 года в принципе по низко цене, человек я такой - решился машину в прядок привести и превел!!! Но случилось пришлось машину передать близкому человеку для поездки на дачу и тут началось!!!

Как говориться ремон пошел с поправкой заодно: ВОТ РАСКЛАД

СТОИМОСТЬ ДЕТАЛЬ КОЛ-ВО шт
Ходовка
1500 Втулки переднего стабилизатора 2шт
8000 Стойки переднего стабилизатора 2шт
2600 Маятник - (Ремкомплект) 1шт
8500 Подушка коробки 1шт
5600 Стойки задние стабилизатора 2шт
9250 Саленблоки задних, нижих продольных тяг 4шт
9250 Саленблоки задних верхних продольных тяг 4шт
1600 Саленблоки задних нижних амартизаторов 4шт
6000 Саленблоки верхнего переднего рычага 4шт
5400 Пыльник наконечников рулевых тяг 6шт
1200 Масляной фильтр 1шт
1800 Воздушный фильтр 1шт
1200 Топливный фильтр 1шт
12600 Замена масла 7 литров * 1900 mobil 10w30
1000 прокачка тормозов
47500 Стоимость выполненных работ на СТО
19000 амортизаторы KYB 2 шт - задние + работа
6500 Контроль освещения, замена патронов и прочее
2000 Патрубки на турбину с заменой
1000 проводка
1000 Замена фишек и проводки противотуманок
14000 замена масла в движке, после нагрева
13 000 замена масла в коробке, прокладка коробки, краска матовая
11000 работа: замена масел, течи, балансировка колес
4500 термостат с заменой
35000 ремонт эектрооборудования: проводка, гофра, сигнализация, фишки, кз, освещение, замена шлангов высокого давления, чистка фарсунок, противотуманки, реле
1160 изолента, лампочка,шайбы


Итого 231160

Осталась проблема: Как ток в гору подымаешься при полной загрузе салона - машина греется арет и не едит - максимум 40, причем с паддона корбки потом капельки навесают.

Мои предположения:

Турбина - т.к. - открыл гофру от банки воздушного фильтра идущего в движек - все в масле извазюкано. замерить компресию и прочее?
АКПП - датчик положения каленвала - прикепел на определенном градусе подьема
Замерить компресию двигателя, почистить аппаратуру?

ПРОСТО уже не хочется ремон "Заодно осуществлять" - хочется взяться за резину, шнорхель и прочие вкусности. Посоветуйте кого и куда??? буду искрене благодарен...

#10902
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Странный ремонт, больше на развод СТО похоже...зад весь перебран, перед почти не тронут, вообщем не типичный)))
Две вещи на будущее

12600 Замена масла 7 литров * 1900 mobil 10w30

1200 Топливный фильтр 1шт

Масло не жиже 10в40, на лето 15В40
Топливный оригинал
  • 0

#10903
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Как говориться ремон пошел с поправкой заодно: ВОТ РАСКЛАД

СТОИМОСТЬ ДЕТАЛЬ КОЛ-ВО шт
.
.


ВОО!!!!!!!!!!!!!!!!! МУЩЩЩИНА!!!!!!! и пусть тока после этого мне еще кто нить скажет что я украл\подарили себе свой мистраль или милионер подпольный :rotate:

шомполирование радиатора добавишь, это еще 12000 где то,
все замерить и апаратуру на кихтенко в порядок привести, это 23000 где то,
масла как Халдекс сказал погуще, в каропку декстрон 3.
турбину там же на кихтенко.
  • 0

#10904
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
;) :smoke: :smoke:
аффигеть!!!
я конечно деффчатко, но скажите пжста, чисто для интересу и опыту, как надо ездить на дачу чтоб потом
на 26 наименований ремонт авто осуществлять.... !?!?!? будьте человеком поделитесь опытом... - чтоб так не делать! :rotate:
и кажется никто не понял что именно Вам нужно узнать... я по крайней мере не врубилась точно :lol:
нужен мастер, который поймёт почему мистральне тянет в гору, так!?
  • 0

#10905
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
кстати, чё с Коксу? кто едет?
в субботу насколько я поняла?!

господа мистралеводы, давайте съездим!!! ;)
хоть небольшой компанией... можно семьями... давно не было семейных выездов! :rotate:

и вапще, в какой это стороне? :smoke:
думаю там красявенько ))
  • 0

#10906
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений
Я так понял,человек долго собирался,а вот поездка на дачу ускорила весь процесс действительно несколько странной реанимации.Зад все до чего добрались,а перед что-то упустили.
  • 0

#10907
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Странный ремонт, больше на развод СТО похоже...зад весь перебран, перед почти не тронут, вообщем не типичный)))
Две вещи на будущее

12600 Замена масла 7 литров * 1900 mobil 10w30

1200 Топливный фильтр 1шт

Масло не жиже 10в40, на лето 15В40
Топл
5A8
ивный оригинал


Ну в вопросе масла я бы не согласился - уже более 2-х лет (как пришла машинка с Япии, прошёл более 40 ткм за этот период) лью Мобил 5В40. Так трасса/вылазки, зимой/летом, масло одно и то же - в итоге расхода масла нет вообще (от замены до замены), масла в турбе, точнее в трубе с надписью Турбо - не меньше и не больше чем у остальных (на воздушном фильтре вообще нет намеков на масло)
  • 0

#10908
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

;) :smoke: :smoke:
аффигеть!!!
я конечно деффчатко, но скажите пжста, чисто для интересу и опыту, как надо ездить на дачу чтоб потом
на 26 наименований ремонт авто осуществлять.... !?!?!? будьте человеком поделитесь опытом... - чтоб так не делать! :rotate:
и кажется никто не понял что именно Вам нужно узнать... я по крайней мере не врубилась точно :lol:
нужен мастер, который поймёт почему мистральне тянет в гору, так!?


это нормально. все что было снято с машины на замену - с конвеера еще стояло. о чем это говорит? что с 96г. она тока щас попросила чтоб ее поремонтировали. а "дачи" бывают разные. можно рычаги погнуть, стаб погнуть, про всякие шаровые\наконечники\стойки ваще молчу. если приложиться подушки тоже на раз отрываются.


Ербол, налей 15в40 и съезди та туюксу до Т1. потом раскажешь :-) тока перед этим на 5в40 туда подымись :-)
  • 0

#10909
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну в вопросе масла я бы не согласился - уже более 2-х лет (как пришла машинка с Япии, прошёл более 40 ткм за этот период) лью Мобил 5В40.

Это ты не со мной не согласился, это ты с мануалом не согласен)))
зы. вопрос выбора масел предельно прост - просит мануал 10В40 при -20 до +30 и 15В40 при -20 до макс и не ниже CE по API- дай ему это)))
зы. Аццкий дачнеГ ))))
  • 0

#10910
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

кстати, чё с Коксу? кто едет?
в субботу насколько я поняла?!

господа мистралеводы, давайте съездим!!! ;)
хоть небольшой компанией... можно семьями... давно не было семейных выездов! :rotate:

и вапще, в какой это стороне? :smoke:
думаю там красявенько ))

Я еду в субботу, тут карта: коксу
  • 0

#10911
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ербол, налей 15в40 и съезди та туюксу до Т1. потом раскажешь :rotate: тока перед этим на 5в40 туда подымись ;)


Добрый день

Что плохого в 15W40? Если постоянно на 15в40 ездить и своевременно его менять. Т.е. не менять масло по сезону зима\лето. Поясните, расскажите. Если получиться, то в подробностях.



Ворон спасибо за контакты мастеров.
  • 0

#10912
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Что плохого в 15W40? Если постоянно на 15в40 ездить и своевременно его менять.

Не путать 5В40 и 15В40. "Плохого" нет ничего, но 5В40 имеет слишком низкую вязкость для высоких температур, т.е. в качестве летнего не годится. Картинки рекомендуемых масел есть в мануале, да и здесь выкладывались. 15В40 в принципе можно лить круглый год (хотя я на бензинку лью 10В40, имхо - более сбалансировано). 5В40 при жаре за 35 - ну не знаю. Хотя дело хозяйское конечно :rotate:
  • 0

#10913
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Более всего развеселило - Аццкий дачнеГ )))) :rotate:
Просто чел кто сидел за рулем под 70 ехал на заднем приводе с полным грузом, закипел и не остановился а все таки покорил гору!!!

Кихтенко это куда??? и к кому обратиться???

Про бош сервис че скажете?


Перед делал - просто не написал что именно по электрике: ТПС, и прочие реле и датчики, пракладки и т.д
Термостат на 88 стоит градусов - по паспорту так и есть, но все тут ставят 76??? Посмотрел у коллеги по работе на R50 стоит перед радиатором 2 дополнительных обдува от пыжика - есть ли смысл???

Аппаратуру смотрели - типа сказали норм, какой расход у ВАС ребята? Динамика у машины будь здаров - знаю что не тепично для мистраля, думал подкрутили изверги - сказали нет!!!

Многие Сто просто не беруться даже смотреть и на всякой чухне сумму выкатывают - каробку типа не деагностируют - говорят снять поставить 25 тон и думай сам а как поставят обратно! - прочитал много инфы про датчик положения каленвала - баюсь просто кого либо пускать - не ровен час стану постоянным клиентом!!!

#10914
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Картинки рекомендуемых масел есть в мануале??? понимаю но некак не найду нормальный мануал - скинте пожалста на koponey@mail.ru!!! у кого есть! про масло отдельный вопрос - меня уверяли что 10w30 - специально для турбодизеля - и лучше ничего нет??? погуглил вроде как раз! 15b40 что за чудо и почему его?

#10915
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кихтенко это куда??? и к кому обратиться???


вот сюда

Изображение
  • 0

#10916
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Картинки рекомендуемых масел есть в мануале??? понимаю но некак не найду нормальный мануал - скинте пожалста на koponey@mail.ru!!!

Фотку по вязкостям скинул, весь мануал ищи на terrano.irk.ru - там несколько ПДФ - моя почта не оценит такого объема.

у кого есть! про масло отдельный вопрос - меня уверяли что 10w30 - специально для турбодизеля - и лучше ничего нет??? погуглил вроде как раз! 15b40 что за чудо и почему его?

На страничке, которую тебе отправил, в примечаниях для дизеля написано:
- для холодных регионов предпочтительно использовать 10В30 (у нас летом как-то не очень холодно по-моему)
- на моделях турбо НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование 5В20, используйте 5В30 только (!) при температурах окружающей среды ниже 0* С.

Непосредственно 5В40 на картинке нет, но из общего принципа маркировки масел понятно, где оно должно располагаться на графике. Если сказано, что 5В30 только при минусе, то повышение индекса "летней" вязкости до 40 сдвинет планку градусов на 10-15 в плюс, и все. Даже 10В40 для дизеля не рекомендуется при температурах выше +30.

Сообщение отредактировал Sprite.: 24.07.2009, 10:16:05

  • 0

#10917
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Добрый день

Что плохого в 15W40? Если постоянно на 15в40 ездить и своевременно его менять. Т.е. не менять масло по сезону зима\лето. Поясните, расскажите. Если получиться, то в подробностях.


оно не плохо. оно НАДО. хотя понятие "надо" относительно. пример с туюксу тому подтверждение. просто подымитесь и сравните. "Цыгане шумною толпою толкали в гору паравоз" - не зря придумано :rotate:
  • 0

#10918
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Всем СПС!!! есть пару фоток и несколько видео как куралесиле в талгаре... жалко что сдесь токо ссылки "nissan mistal как это было" - называется группа. ссылки здесь запрещены, но думаю от слова вконтакте 2й + мне непоставят???

#10919
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Еще оч интересно какую саляру посоветуете лить, вернее где!

#10920
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всем СПС!!! есть пару фоток и несколько видео как куралесиле в талгаре... жалко что сдесь токо ссылки "nissan mistal как это было" - называется группа. ссылки здесь запрещены, но думаю от слова вконтакте 2й + мне непоставят???


ЛС смотри. тока там все в стадии обнавления, стройки и тд. но пару покатушек есть.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 24.07.2009, 11:14:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.