Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10881
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я сегодня декстрон поменял и заменил прокладку поддона АКПП. Залил BP ATF III. Все ок, только резьба на корпусе коробки подуставшая, три болта плохо держат, проворачиваются. Как приеду с ИК, буду заниматься.
  • 0

#10882
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем большой РАХМЕТ!
  • 0

#10883
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я сегодня декстрон поменял и заменил прокладку поддона АКПП. Залил BP ATF III. Все ок, только резьба на корпусе коробки подуставшая, три болта плохо держат, проворачиваются. Как приеду с ИК, буду заниматься.


Добрый день.

Почём, прокладка? Где брал?
На пунктах замены масла, (Фурманова-Сатпаева, Альфараби-Гагарина ) используют герметик Абро.
Ребята рекомендуют всё-таки герметик. Кто, что подскажет? Или мож найти эту прокладку. Если Нативер подскажет, где её искать. :dandy:
  • 0

#10884
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Почём, прокладка? Где брал?
На пунктах замены масла, (Фурманова-Сатпаева, Альфараби-Гагарина ) используют герметик Абро.
Ребята рекомендуют всё-таки герметик. Кто, что подскажет? Или мож найти эту прокладку. Если Нативер подскажет, где её искать. :dandy:


герментик в АКПп - это зло. нормально езжу четвертый год (три замены масла) на старой прокладке и старом фильте (моют его) и ничего не течет (тьфу-тьфу-тьфу). масло менять надо у проверенных сменщиков (Ботанический - Байзакова) Александр и Виктор и масло течь не будет и болты проворачиваться тоже.

PS. ну в если течет - прокадки и фильтр были там рядом в магазине на Габдулина.

PPS. и болты там не подуставшие (там уставать нечему) просто их перетянули и сорвали резьбу на сервисе вот и все.

мне так посрывали резьбы на Шеловском СТО за тулпаром. и половину болтов назад не вкрутили к тому же на защите картера при смене малси и на расширительном бачке при смене антифриза.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.07.2009, 14:28:10

  • 0

#10885
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

герментик в АКПп - это зло. нормально езжу четвертый год (три замены масла) на старой прокладке и старом фильте (моют его) и ничего не течет (тьфу-тьфу-тьфу). масло менять надо у проверенных сменщиков (Ботанический - Байзакова) Александр и Виктор и масло течь не будет и болты проворачиваться тоже.

PS. ну в если течет - прокадки и фильтр были там рядом в магазине на Габдулина.


Я и в правду сам не доверяю герметику. Не знаю, но не по душе.

Можно телефоны мастеров в ЛС.
Заранее спасибо.
  • 0

#10886
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:smoke:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору - я так понимаю, пятый плюс по 2 2 7 вам совсем не нужен?

  • 0

#10887
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ну вы и решаете - за полдня до выезда...
мне ж тогда настроится надо было...
тут уже в начале недели выходные зарезервированы стали - еду на Балхаш...


решение было давно. 10 числа, если не раньше.

Дамир, на 70% вероятно мое появление. утрясаю с семьей.


Как и ожидалось поехали только мы с сыном. Но съездили хорошо. Оба довольны.
  • 0

#10888
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Привет всем Мистралеводам!
У нас тут такое дело свершилось :smoke: Короче брат мой Тимка больше не Мистралевод :-)
В это воскресение произвели обмен Мистраля на Тойоту Виндом 1997 года с мотором 2,5.
Это не говорит о том, что мы прощаемся с вашей дружной командой :D Мой Сюрф то никуда не денется, так что на вылазки будем ездить на нем ;)
Машину поменяли в связи с финансовым положением и необходимостью сокращения расходов, как не крути, а два джипа немного тяжко содержать ;)
Ербол нашу "белую королеву" уже заценил, так что скоро сами тоже увидите :-/ Машина просто ласточка!
  • 0

#10889
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Привет всем Мистралеводам!
У нас тут такое дело свершилось :smoke: Короче брат мой Тимка больше не Мистралевод :)
В это воскресение произвели обмен Мистраля на Тойоту Виндом 1997 года с мотором 2,5.
Это не говорит о том, что мы прощаемся с вашей дружной командой :) Мой Сюрф то никуда не денется, так что на вылазки будем ездить на нем :(
Машину поменяли в связи с финансовым положением и необходимостью сокращения расходов, как не крути, а два джипа немного тяжко содержать :)
Ербол нашу "белую королеву" уже заценил, так что скоро сами тоже увидите :) Машина просто ласточка!


вот иди, выпей йаду, и об стену шарахнись. друга наджного продал как никак.

ё ма ё, как меня устал этот несканчаемый дождь и холод собачий...
  • 0

#10890
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

ё ма ё, как меня устал этот несканчаемый дождь и холод собачий...

:smoke: а ты хде ?! :)
  • 0

#10891
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
хде б он ни был - настроения как будто бы не оптимистичные... :)
а нас "устал" зной и духота дневная... щазз вроде как блаженная прохлада на улице :)

но возвращаясь к теме авто - тут мне не так давно сказали что возможно попадание антифриза в АКПП...
уже забыла какими путями :( но факт в том что конструкция может быть усовершенствована путём воткнутого масло-кулера
(неважно какого - с разборов с любого другого авто)...
и таким образом физически будет отрезан путь тосола к коробке :)
а радиатор приказал долго жить... стоит вопрос о замене данного агрегата :)
...вместе с вентилятором потрескавшимся :smoke:

Сообщение отредактировал mis_terra: 22.07.2009, 00:19:16

  • 0

#10892
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Может кто знает или у кого завалялась убитая раздатка,нужен только корпус.моя окозалась треснутая,не доглядел :smoke:
  • 0

#10893
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Может кто знает или у кого завалялась убитая раздатка,нужен только корпус.моя окозалась треснутая,не доглядел :smoke:

Эта раздатка так низко расположена на мистрале и торчит, что любой зацеп пузом приходиться на нее. Там даже защиты нет. Это явный косяк в конструкции.
  • 0

#10894
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Предлагаю съездить по этой программе на Коксу , в эти или следующие выходные

Предложение в силе, т к в прошлые выходные не получилось выехать, отложили на 25-26 июля, т е в эту суббботу.
  • 0

#10895
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Эта раздатка так низко расположена на мистрале и торчит, что любой зацеп пузом приходиться на нее. Там даже защиты нет. Это явный косяк в конструкции.

низко? торчит? предлагаю заглянуть под сюрф и сравнить, чо у каво торчит...
  • 0

#10896
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Эта раздатка так низко расположена на мистрале и торчит, что любой зацеп пузом приходиться на нее. Там даже защиты нет. Это явный косяк в конструкции.

низко? торчит? предлагаю заглянуть под сюрф и сравнить, чо у каво торчит...

это точно. у мистраля раздатка не выступает за пределы рамы.

Может кто знает или у кого завалялась убитая раздатка,нужен только корпус.моя окозалась треснутая,не доглядел :cool:

убитой нет, есть тока рабочая

Сообщение отредактировал t1000: 22.07.2009, 13:46:41

  • 0

#10897
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

но возвращаясь к теме авто - тут мне не так давно сказали что возможно попадание антифриза в АКПП...
уже забыла какими путями :lol:

Это из обсуждения по LR51. Там радиатор АКПП общий с основным, и в какой-то партии конструктивная ошибка. К терранам это вроде никаким боком не относится. Во всяком случае, еще ни разу не слышал о такой проблеме на Т1, Т2 :eek:
  • 0

#10898
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

но возвращаясь к теме авто - тут мне не так давно сказали что возможно попадание антифриза в АКПП...
уже забыла какими путями :-) но факт в том что конструкция может быть усовершенствована путём воткнутого масло-кулера
(неважно какого - с разборов с любого другого авто)...
и таким образом физически будет отрезан путь тосола к коробке :eek:
а радиатор приказал долго жить... стоит вопрос о замене данного агрегата :spy:
...вместе с вентилятором потрескавшимся :lol:

Инди на счёт вентилятора, не много подожди, щас парни перейдут на электро-вентиляторы и простые б/у поступят в продажу. А что случилось с радиатором?
  • 0

#10899
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Только сегодня докатал, бак залитый в воскресенье, режимы: город, горы, трасса, город, проехал 520 км расход получился 15,9 л. По моему нормально.
  • 0

#10900
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Только сегодня докатал, бак залитый в воскресенье, режимы: город, горы, трасса, город, проехал 520 км расход получился 15,9 л. По моему нормально.

да нет, кажись не фонтан... хотя если ты кондёром пользуешься то нормально :)

насчёт подождать пока все на электро перейдут - дык, чё тут ждать то - у меня лопасть валяется больше года...
тока поменять и усё!
а конструкция радиатора общего и вправду повязана с АКПП - жидкость проходит там где-то мимо... :)
к сведению кто не в курсе - мистраль коротыш у мну

Сообщение отредактировал mis_terra: 23.07.2009, 15:04:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.