Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10861
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

3) когда в какой то момент может начаться участок, где потребуется большой крутящий момент. тогда заранее включаешь и неспеша едешь до полной ж..., где понижайка уже не поможет)

:-)
  • 0

#10862
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

вполне такие правельные горы. чистка вешь. способов ее достижения тоже много. но для начачала новый термостат (на 76 град подходит от мотора 2.4 и чуть его шлифануть) и крышечку радиатора (тока не помойку за 700 тг а что нить из серии НКТ) и горы станут ближе и красивее. а да, еще можно включать понижайку нестесняясь и убедиться что муфта работает.

Макс, а можно по подробнее про ермостат на 76 градусов?
он нашему движке не повредит? типа рабочая температура уменьшится не на сильно? 82-88 против 76
И про крышечку, наша не держит что ли? или что в ней не так?
  • 0

#10863
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ипонский изык я в совершенственно знаю :-) Там написано 2Н-4Н включать на скорости до 40 км/ч, и дальше написано как включать 4Н-4L, и как потом все это хозяйство выключать...
Тезка, в принципе чисто технически ограничений по скорости хоть на 4Н, хоть на 4L быть не может, как и переключения обратно 4Н-2Н, но обычно из условий вождения такие ситуации практически не востребуемы...
  • 0

#10864
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Макс, а можно по подробнее про ермостат на 76 градусов?
он нашему движке не повредит? типа рабочая температура уменьшится не на сильно? 82-88 против 76
И про крышечку, наша не держит что ли? или что в ней не так?


рабочая температура двигателя (любого) более менее постоянная и не зависит от температуры открытия большого круга охлаждения. более раннее открытие большого кгуга это хорошо. летом рекомендуют 82 и зимой 88. 76 - это там где савсем жара (ОАЭ например или юг Испании). такчто если есть желание - 3000 тг оригинал на маметова, потом на кихтенко к Дениске (при этом имени все срочно начинают умиляться :-) ), дальше он знает что делать :spy: а крышечку просто купи новую и поставь. Тока хорошую!!!!
  • 0

#10865
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Макс, Дениска не в курсе, чо делать... мне какой-то другой чувак делал, не знаю как зовут - но он там работает ишо
  • 0

#10866
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Макс, Дениска не в курсе, чо делать... мне какой-то другой чувак делал, не знаю как зовут - но он там работает ишо


вооот. он пальцем ткнет куда и к кому идти. потом Дениску связать, облить бензином и оттащить от машины. зажигалку держать наготове, недай бог порываться будет покрутить что нить подкапотом....
  • 0

#10867
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Так от звания человека, а если ласково, то человечка не открутишься) Или ты не хомом, или не сапиенс?

я человечище, глыба (©классика) :rolleyes:

Макс, а можно по подробнее про ермостат на 76 градусов?
он нашему движке не повредит? типа рабочая температура уменьшится не на сильно? 82-88 против 76
И про крышечку, наша не держит что ли? или что в ней не так?

у Макса не держит. я вот себе бачек верхний на радиаторе переделал и поставил крышечку от спортивной машины, реально есть изменения, давление в радиаторе повысилось (проверено опытным путем) машин меньше греется, а электровентиляторы довершают дело.

Сообщение отредактировал t1000: 16.07.2009, 13:19:01

  • 0

#10868
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

он пальцем ткнет куда и к кому идти.

я и без него знаю, куда итти... сопсна, это можно и самому сделать...
  • 0

#10869
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


я бы скатался. На гольфике :rolleyes:
надо точно даты уговорить

Давайте 18-07-2009, в субботу

обламываюсь я в эти выходные - сын заболел
  • 0

#10870
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ипонский изык я в совершенственно знаю :(

перевод в студию, для тех кто не знает ипонский :spy:
  • 0

#10871
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Предлагаю съездить по этой программе на Коксу , в эти или следующие выходные

Кто надумал ехать завтра, место убытия 100м за мостом через северное кольцо, на выезде с города в сторону Талдыкоргана(Белинского - северное кольцо).
предположительный список тех кто едет:
1) damir_t + 2 чел
2) mis_terra
  • 0

#10872
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Предлагаю съездить по этой программе на Коксу , в эти или следующие выходные

Кто надумал ехать завтра, место убытия 100м за мостом через северное кольцо, на выезде с города в сторону Талдыкоргана(Белинского - северное кольцо).
предположительный список тех кто едет:
1) damir_t + 2 чел
2) mis_terra


время забыл написать. И кто будет стоять у киоска "Союзпечать" в красном купальнике с журналом Огонек.
Вдруг я соберусь-таки
  • 0

#10873
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Предлагаю съездить по этой программе на Коксу , в эти или следующие выходные

Кто надумал ехать завтра, место убытия 100м за мостом через северное кольцо, на выезде с города в сторону Талдыкоргана(Белинского - северное кольцо).
предположительный список тех кто едет:
1) damir_t + 2 чел
2) mis_terra


время забыл написать. И кто будет стоять у киоска "Союзпечать" в красном купальнике с журналом Огонек.
Вдруг я соберусь-таки

время 6-00, утром. Черный мистраль
  • 0

#10874
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ну вы и решаете - за полдня до выезда...
мне ж тогда настроится надо было...
тут уже в начале недели выходные зарезервированы стали - еду на Балхаш...
так всегда блин - то пусто, то густо! :) в прошлые выходные страдала страшным "нефиг делать" - скучала так сказать... а тут всё сразу ((

Сообщение отредактировал mis_terra: 17.07.2009, 15:47:32

  • 0

#10875
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну вы и решаете - за полдня до выезда...
мне ж тогда настроится надо было...
тут уже в начале недели выходные зарезервированы стали - еду на Балхаш...


решение было давно. 10 числа, если не раньше.

Дамир, на 70% вероятно мое появление. утрясаю с семьей.
  • 0

#10876
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Докупил себе в гараж Мистралика,имею желание поменять масла в мостах и коробке,присоветуйте чего льють бывалые мистралеводы.Зарание признателен. :)
  • 0

#10877
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Докупил себе в гараж Мистралика,имею желание поменять масла в мостах и коробке,присоветуйте чего льють бывалые мистралеводы.Зарание признателен. :smoke:

Поздравляю! В задний мост ( если он лсд ) то обязательно масло для лсд мостов я заливал Кастрол, в передний и в раздатку одинаково ( производителя можешь выбрать сам) а в коробку и движок я лью хадо , но многие среди нас любят Тоталь, короче выбор за тобой , а так все масла из одной бочки, поэтому бери из той бочки которая почище :)
  • 0

#10878
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Димон, хадо начали декстрон выпускать?
  • 0

#10879
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Димон, хадо начали декстрон выпускать?

Ога.

http://www.xado.kz/i...xado_oil_autotm

Тока что за ATF, хз
  • 0

#10880
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Димон, хадо начали декстрон выпускать?

Ога.

http://www.xado.kz/i...xado_oil_autotm

Тока что за ATF, хз

я заливал этот АТФ, мне не понравилось, через 15 000 завоняло, на Эльфе проехал 20 000 ещё нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.