Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10841
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Мне вот тож грустновато. Попадал на своем пару раз на песочек, что-то не понравилось мне как мистраль по нему идет. Можно сказать совсем не идет. На Равчике прошлые годы кажется и то бодрее шел, хотя резина там у меня совсем никакая была, а тут и протектор вроде ничего...

Это обманчивое впечатление...я тоже так думал раньше, к тому же рав4 много легче поэтому идет типа лучше...на песке главна обороты не ниже 2000 держать, лучше в раене 2500...
  • 0

#10842
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

И еще фигня одна. Ездил на Балхаш на выходных. Приехал, а у меня дверь водительская просевшая. Вроде никто на ней как на качелях не качался. По дороге растрясло разве что. Она как нибудь регулируется? Где подкрутить?

надо втулки вытачивать новые или забить на это (как я)
  • 0

#10843
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В горах рулит пониженная...вообще не греется...

дорога на БАО, 4LxD - кипит двигло...
помпа пашет, радиатор чистый, муфта работает, термостат новый, система не засрата...

остаёца крышка радиатора...
  • 0

#10844
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Это обманчивое впечатление...я тоже так думал раньше, к тому же рав4 много легче поэтому идет типа лучше...на песке главна обороты не ниже 2000 держать, лучше в раене 2500...


Это если есть возможнось с нормальной почвы газануть на песок и потом не останавливаться, то может и нормально 2500. А если остановился? Потом уже и не тронешься. И газовать до 2500 низзя, зароешься ж ведь только.



надо втулки вытачивать новые или забить на это (как я)

типа петли на навесах? Гляну туда. Но я в шоке, как они за одну поездку могли раздолбаться?

Сообщение отредактировал owll: 15.07.2009, 11:55:28

  • 0

#10845
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

дорога на БАО, 4LxD - кипит двигло...
помпа пашет, радиатор чистый, муфта работает, термостат новый, система не засрата...

остаёца крышка радиатора...

Катал гостей...5 взр. 2 детей...ЗП до начала серпантина - стрелка на грани, у меня это середина шкалы по опыту, чуть выше - уже кипит...потом пониженная и до самой космостанции стрелка внизу...

Это если есть возможнось с нормальной почвы газануть на песок и потом не останавливаться, то может и нормально 2500. А если остановился? Потом уже и не тронешься. И газовать до 2500 низзя, зароешься ж ведь только.

Ну не знаю...остановился - тронулся, все нормально, у меня даже ребенок по алакольским пескам катался, нигде не зарылся...может песок другой...если совсем пухляк под полметра, то может и закапаццо...нада пробовать...
  • 0

#10846
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Халдекс, а ты помпу с вискомуфтой менял? и если менял - то на какую?
  • 0

#10847
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Нет, не менял, имха это бессмысленно...бессмысленно привязывать обороты вентилятора к низкооборотистому двигателю...ему бы электоровентилятор
  • 0

#10848
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Нет, не менял, имха это бессмысленно...бессмысленно привязывать обороты вентилятора к низкооборотистому двигателю...ему бы электоровентилятор

разве у мистраля низкооборотистый движок?
холостые 750-850, точно так же у меня на бензинке. 100 км/ч на бензинке на 5 передаче - это 2200 об.по моему почти так же на мистрале. Низкооборотистые - это волги, газоны, грузовые дизеля- атобусы Дэу к примеру- у них холостые 300 об., 2500 об. -это красная зона.
  • 0

#10849
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
так, становица интереснее...
у троих из четырёх опрошеных, кто менял помпу, имееца проблема с перегревом... помпа - дубликат... имхаеца мне, она просто позже срабатывает, чем родная...

кстати - замена помпы с вискомуфтой вовсе не бессмысленна... они как бы в сборе идут... и твоя лежащая стрелка может говорить не о том, что машина не грееца, а о том, что помпа ОЖ не гоняет, потому как сдохла... у меня так было... када помпу вскрыли - лопастей там не было... только "пеньки" от них...
  • 0

#10850
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
тд27 может лезть в гору на 1200-1500, но малая скорость и низкие обороты не дают хорошего обдува радиатора...и на трассе, когда возрвщался в жару из Ука даже заметил если идти 70-80 например стрелка выше, чем при 100-110...
Командир, я помпу два раза на герметик ставил, там лопасти как боинга с завода)))

зы. я не говорю ,что у меня не греется, я грю что решил отчасти проблему пониженной в горах и бОльшими оборотами на трассе...проблема в плохом обдуве радиатора...

Сообщение отредактировал Haldex: 15.07.2009, 14:50:50

  • 0

#10851
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну так у нас при прочих равных (бОльшие обороты на трассе и пониженная в горах) результат различный... и разница в том, что у меня вискомуфта неродная...
  • 0

#10852
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Народ, а расскажите пожалуйста про понижайку. В нете не нашел инфы, что это за зверь и с чем его едят. Я так понимаю, что понижайка предназначена для увеличения передаточного числа, и тем самым крутящего момента. Поскольку есть название "Пониженный РЯД передач", то полагается, что для каждой из скоростей есть пониженная. Зачем? Я еще понимаю, для 1-й передачи нужна, когда нужно медленно но верно выползти из грязи например. А вот для остальных... Пониженная для 3-ей - это нечто среднее между 2-ой и 3-ей в обычном режиме. Нафига это надо?
  • 0

#10853
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


просто я диски себе купил клёвые, а 235 на них ставить беспонт, вот и беру 31 :)


Что за диски, размер, цена, колись Димон.

патроловские блестящие диски, -10 R15, широкие красивые, цена - по дружески мне их отдали за 100 уёв 4 диска. Вот щас резину на них подбираю

Сообщение отредактировал Смок: 15.07.2009, 17:55:53

  • 0

#10854
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Народ, а расскажите пожалуйста про понижайку. В нете не нашел инфы, что это за зверь и с чем его едят. Я так понимаю, что понижайка предназначена для увеличения передаточного числа, и тем самым крутящего момента. Поскольку есть название "Пониженный РЯД передач", то полагается, что для каждой из скоростей есть пониженная. Зачем? Я еще понимаю, для 1-й передачи нужна, когда нужно медленно но верно выползти из грязи например. А вот для остальных... Пониженная для 3-ей - это нечто среднее между 2-ой и 3-ей в обычном режиме. Нафига это надо?

Понижайка нужна в горах, на ней можно ехать не более 40 км/ч, у тебя козырёк есть водительский, вот на обратной стороне там написано как пользоваться :smoke: , правда по японски, я в горах не на асфальте включаю пониженную, и еду, температура в норме, а на асфальте например на медео, еду просто на второй передаче, и всё нормуль

ЗЫ: при том что у меня термостат на 88 градусов стоит :)

Сообщение отредактировал Смок: 15.07.2009, 17:54:17

  • 0

#10855
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А физически кто нидь сможет расказаать чем понижайка может помочь на скорости 20-30-40 км/ч? Вот Haldex зачем-то ее включает. А смысл? Тут страницы 4 назад у t1000 фотка красивая есть, где он на склоне крутом. Вот тут все понятно, тут она нужна.

Сообщение отредактировал owll: 15.07.2009, 18:06:05

  • 0

#10856
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ребяты вы чо?
На скорости до 40 км/ч можно подключать полный привод, выключать на любой. Пониженная включается на нейтрали на стоящей машине.
На пониженной можно ездить на любой скорости. Пониженная только делит передаточное числа еще примерно на 2 и все.

зы. тут читать не надо, надо ездить...поробовать так и так...в тех и тех условиях и все станет понятно...

Сообщение отредактировал Haldex: 15.07.2009, 18:27:21

  • 0

#10857
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Народ, а расскажите пожалуйста про понижайку. В нете не нашел инфы, что это за зверь и с чем его едят. Я так понимаю, что понижайка предназначена для увеличения передаточного числа, и тем самым крутящего момента. Поскольку есть название "Пониженный РЯД передач", то полагается, что для каждой из скоростей есть пониженная. Зачем? Я еще понимаю, для 1-й передачи нужна, когда нужно медленно но верно выползти из грязи например. А вот для остальных... Пониженная для 3-ей - это нечто среднее между 2-ой и 3-ей в обычном режиме. Нафига это надо?

4LxD прёт в гору гораздо мощнее, чем 4Hx1
к тому же, езда в горах подразумевает возможность больших уклонов, достаточно серьёзных калдобин и тд. чтобы не переключать на 4L када уже сядешь - лучше включить заранее... особо это касаеца уклонов - 4L врубаеца только при положении коробки в нейтраль, а ставить коробку в нейтраль на серьёзном уклоне достаточно сцыкотно...
  • 0

#10858
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

На пониженной можно ездить на любой скорости. Пониженная только делит передаточное числа еще примерно на 2 и все.

зы. тут читать не надо, надо ездить...поробовать так и так...в тех и тех условиях и все станет понятно...

посмотри на козырёк водителя и всё увидишь сам, если значков не достаточно, учи японский.
  • 0

#10859
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Смок, значки говорят о том, о чём Халдекс писал :)
  • 0

#10860
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А физически кто нидь сможет расказаать чем понижайка может помочь на скорости 20-30-40 км/ч? Вот Haldex зачем-то ее включает. А смысл? Тут страницы 4 назад у t1000 фотка красивая есть, где он на склоне крутом. Вот тут все понятно, тут она нужна.

понижайка нужна на:
1) слабый грунт (например - песочек). на ней колесики не так быстро крутятся, и не так зарываются.
2) когда просто тяжело ехать (например: в понедельник ко мне на дачу не смог заехать ГАЗ-53 груженный 50 шпалами. встал он на подъеме за 1 км от дачи и не едет. Включил пониженную, прицепил его на трос и затянул. Конечно, он мне помогал, пыхтел на своей первой, но без понижайки я его бы не вытянул)
3) когда в какой то момент может начаться участок, где потребуется большой крутящий момент. тогда заранее включаешь и неспеша едешь до полной ж..., где понижайка и поможет)

Ребяты вы чо?
На скорости до 40 км/ч можно подключать полный привод, выключать на любой...

на полном приводе рекомендуется до 80 км/ч (где читал не помню). так что выключать его стоит не на любой скорости)

...
и хто это меня "человечком" назвал? :-)
...

Большой, ты ж вроде тоже Homo sapiens) Так от звания человека, а если ласково, то человечка не открутишься) Или ты не хомом, или не сапиенс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.