Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10821
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Макс, ну ты ишо напеши, что 31-я резина - необходимый атрибут для поездок не по асфальту и без неё ну просто никак :)


чо ты умничаешь, сам то не на стоке :-)
  • 0

#10822
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ты что, в менты подался, сертификат переоборудования показать? :) на бездорожье рулит камаз, у Большого спроси. а так - пставь и покатайся на 31-й, потом раскажешь :-) тока не по асфальту.

Я могу рассказать, как на 235-й катался. Думаешь, такая большая разница?
  • 0

#10823
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

чо ты умничаешь, сам то не на стоке :-)

но и не на 31-ой ;) был бы сток зубастый - ездил бы на стоке :D
а ваще, это для меня стоковая резина, потому как с япии машина на такой пришла :)
  • 0

#10824
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если не трудно, в следующий раз когда решите сказать что то подобное процитированному поставьте буквосочетание ИМХО. так будет политкорректнее.


все что пишет человек под своим ником (а не под твоим), это и есть ИХХО - Ин хиз хамбл опинион. ну если он не проставит специальную оговорку, что вычитал это где-то еще.

не журысь, батько, прорвемси

на бездорожье рулит камаз, у Большого спроси.


на бездорожье камаз рулит только на привязи за гусеничным катерпиллером. Да и то не всегда. Катер на воздушной подушке - на грязи, вертолет - в горах (не во всех)
  • 0

#10825
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Свеки, Свеки и Гоки!
  • 0

#10826
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
угу... а потом - каки...
  • 0

#10827
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мене тут одного человечка порекомендовали t(1000) вроде! Если ты здесь говорят ты в курсе как демфер на нассан воткнуть! Подсоби чем можешь!

Сообщение отредактировал Lord Berimor: 14.07.2009, 17:02:19

  • 0

#10828
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я на родном размере езжу и не жалею. Эти два сантиметра не критичны, если идет колонна в полном всеоружии в виде строп и джеков.

Тогда уж ставить 33 тапки и лифтовать, чтобы было на что рассчитывать. У Большого спросите.

К слову, у ЗАЗ-968 размер резины 155 SR13. А на нем залезть можно далеко, было бы желание и мокрая тряпка на бензонасосе.


Как ты мог не посмотреть тридцать первую резину... :D

я по всему каракастеку проехал на стоковой резине, и ничего :) , просто я диски себе купил клёвые, а 235 на них ставить беспонт, вот и беру 31 :)
  • 0

#10829
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мене тут одного человечка порекомендовали t(1000) вроде! Если ты здесь говорят ты в курсе как демфер на нассан воткнуть! Подсоби чем можешь!

если коротко. то руками. если коротко не вышло. то берешь деньги и едешь к спецам. мне вот тока интересно, демпфер реально нужен тока на 32 и выше.

и хто это меня "человечком" назвал? :D
Пы.Сы. а какой модели Нассан то? это для начала...

я по всему каракастеку проехал на стоковой резине, и ничего :) , просто я диски себе купил клёвые, а 235 на них ставить беспонт, вот и беру 31 :)

именно так, я вот себе тоже сначала диски прикупил, а потом понял что ниже 32 туда ничего поставить физически нельзя. :D

Сообщение отредактировал t1000: 14.07.2009, 18:29:51

  • 0

#10830
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Похоже подшипник генератора загудел со страшной силой.
Кто что посоветует:
- разобрать, смазать подшипник;
- разобрать, заменить подшипник на новый;
- поехать на СТО и не париться.

Подскажите контакты грамотного СТО,
положительные отзывы слышал про СТО на нов.площади - кто знает их телефон.

PS
также, пошел юзать поиск, мож где-то уже написано.
  • 0

#10831
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

- поехать на СТО и не париться.
...слышал про СТО на нов.площади - кто знает их телефон.

думаю это самое правельное, в личку отправил их контакты, мне за пол дня сделали все.
было: диодный мост и оба подшипника под замену, а ну еще снять поставить, по бабкам (осень прошлого года) 16000
  • 0

#10832
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Пасиб!
Завтра позвоню им.
  • 0

#10833
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

и хто это меня "человечком" назвал? :D

это Ацкий физег, точнее его перефразировали :) , цитато:

Привет! С кузовом 21 тебе дорога в ветку Мистралеводов) Как никак прямые родственники)
На счет демпфера - в ветке Мистралеводов есть товарищ - t7000 (1000) - вот у него установлен демпфер. так что вел кам!)

спалилсо :)
  • 0

#10834
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

...слышал про СТО на нов.площади - кто знает их телефон.

Телефон их не знаю, но один раз там был в этом году, когда у друга на Теранике R50 накрылся генератор. Мы как раз работаем на Жолдасбекова и до площади рукой подать. Сняли генератор в гараже и к этим чувакам в 16-ти этажку повезли. Они сидят в подвале, въезд со улицы Желтоксан, можно и пешком спуститься с Сатпаева, если машину на площади припарковать удастся :)
Раскрыли при нас генератор и показали че с ним внутри творится, оказалось диодный мост расплавился на фиг :) . Сделали через час, за ремонт отдал мой товарищ 9000 тенге. Нам еще эти специалисты сказали, что у генераторов Тераника начинка как у генераторов с Цефиро и Максимы, так что аналогия :D есть.
На Кар-сити на 4-м этаже тоже генераторы делают :D Видел там как минимум два бутика по ремонту и деталям генераторов и стартеров.
  • 0

#10835
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
кто скажет сколько стоит прочистка радиатора? и какие есть аналоги (чем заменить?) а то в горах то грустно оказывается на мистралке.
тут грустные мысли или горы не правельные или мистрал не правельный :)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал dron_kz: 14.07.2009, 22:20:41

  • 0

#10836
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

просто я диски себе купил клёвые, а 235 на них ставить беспонт, вот и беру 31 :)


Что за диски, размер, цена, колись Димон.
  • 0

#10837
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мне вот тож грустновато. Попадал на своем пару раз на песочек, что-то не понравилось мне как мистраль по нему идет. Можно сказать совсем не идет. На Равчике прошлые годы кажется и то бодрее шел, хотя резина там у меня совсем никакая была, а тут и протектор вроде ничего...
Что делать ?(Чувствую щас меня пошлют... в магазин за какой нидь грязевой резиной:).

И еще фигня одна. Ездил на Балхаш на выходных. Приехал, а у меня дверь водительская просевшая. Вроде никто на ней как на качелях не качался. По дороге растрясло разве что. Она как нибудь регулируется? Где подкрутить?
  • 0

#10838
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кто скажет сколько стоит прочистка радиатора? и какие есть аналоги (чем заменить?) а то в горах то грустно оказывается на мистралке.
тут грустные мысли или горы не правельные или мистрал не правельный ;)

вполне такие правельные горы. чистка вешь. способов ее достижения тоже много. но для начачала новый термостат (на 76 град подходит от мотора 2.4 и чуть его шлифануть) и крышечку радиатора (тока не помойку за 700 тг а что нить из серии НКТ) и горы станут ближе и красивее. а да, еще можно включать понижайку нестесняясь и убедиться что муфта работает.
  • 0

#10839
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

кто скажет сколько стоит прочистка радиатора? и какие есть аналоги (чем заменить?) а то в горах то грустно оказывается на мистралке.

В горах рулит пониженная...вообще не греется...
  • 0

#10840
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мне вот тож грустновато. Попадал на своем пару раз на песочек, что-то не понравилось мне как мистраль по нему идет. Можно сказать совсем не идет. На Равчике прошлые годы кажется и то бодрее шел, хотя резина там у меня совсем никакая была, а тут и протектор вроде ничего...
Что делать ?(Чувствую щас меня пошлют... в магазин за какой нидь грязевой резиной;).


на МТ можно едить в песке и еще как. но самый кайф в песке это на лысой резине.

и ваще, что то смотрю я понижайкой ваще никто не пользуеться. а это я вам скажу такой "магический рычажок". если даже с ней не едет - проверять хабы и состояние и качество жидкостей в агрегатах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.