Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10461
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Под ковром на полу багажного отсека, с левой стороны мокро каждый раз после дождей. Поднимал коврик, все утепление мокрое(влажное пятно диаметром 40см), никаких отверстий и дыр в полу нет . Откуда вода?


на 5тидверых мистралях наверное и вдоль задних стоек панелей идут водоотводы....
а вот у коротыша только на переду... не нашла я сзади ничего!
тоже была проблема с намоканием... щас пока вроде ничего последние дней 10...
я там поправила уплотнитель багажника - протерла, заправила хорошенько...
а вообще еще могут шланчеги омывателя стекла слетать... но это уже к дождям не относится,
и совсем другая история.... :)
  • 0

#10462
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Недано когда температура опустилась до +9 утром машина завелась без проблем я торопился и по этому без прогрева потихоньку поехал когда дал чуть газа обороты упали потом заглохла и нехотела заводиться завелась только с полным газом извергая клубы черного дыма. Пока не прогрелась ехать не хотела как только стрелка чуть поднялась все опять стало прекрасно. На свечи или там салярку не похоже, фильтра все новые, может датчик какой? :)


Так, к Дениске. я вот сильно не хочу пугать, но через это прошли уже как минимум 4 машины из наших. тока тоже самое было при температуре около 0. Сальник там есть такой... вобщем к Дениске. если нужно- дам телефон.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 05.06.2009, 11:30:09

  • 0

#10463
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

так... ночью дожжь будет, потому покатушку лучше перенести... а то мы тама погибнем...


о да, калеса замараем, пороги намочим! ахтунг!
  • 0

#10464
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Смок

они что так сильно тарабанят, или просто хочется что-то сделать.

ага, и самому хочется, и на Гагарина-Кихтенко сказали что надо, вроде как слышно их. Хотя может наобум сказали?

3 это не проблема в воскресенье звони +77772428191
покажи каким алгоритмом пользовался, мож он правильный, а ты неправильно делал?

Звонить зачем? Подъехать и сам покажешь?

инструкция следующая:
Тест АКПП
1. Запустить двигатель и прогреть его до рабочей температуры.
2. Выключить зажигание «OFF»
2.1 Переключатель режимов в положение "AUTO"
3. Переключатель O/D в положении «ON»
4. Переместить рычаг АКПП в положение «P»
5. Включить зажигание в положение «ACC»
5.1 Лампочка переключателя режимов должна загореться на 2 секунды
6. Переместить рычаг АКПП в положение «D»
7. Включить зажигание в положение «ON» (не заводить!)
8. Перевести переключатель O/D в положение «OFF»
9. Выключить зажигание «OFF»
10. Включить зажигание в положение «ON» (не заводить!)
11. Подождать не менее 2 сек.
12. Переместить рычаг АКПП в положение «2»
13. Перевести переключатель O/D в положение «ON»
14. Переместить рычаг АКПП в положение «1»
15. Перевести переключатель O/D в положение «OFF»
16. Нажать до упора педаль акселератора и отпустить ее
17. Теперь будут показаны коды ошибок миганием лампочки переключателя режимов.


Коды самодиагностики
1. VSS transmission circuit open or shorted
2. VSS speedometer circuit open or shorted
3. TPS open or shorted
4. Shift Solenoid A circuit open or shorted
5. Shift Solenoid B circuit open or shorted
6. 3-2 Solenoid or Overrun Solenoid circuit open or shorted
7. LU solenoid circuit open or shorted
8. ATF temperature circuit open or shorted
9. Engine RPM circuit open or shorted
10. Line Pressure Solenoid open or shorted


Пункт 5.1 В положении АСС лампочка не загорелась
Пункт 6 В положении АСС рычаг АКПП заблокирован и не перемещается в положение D.
Пользоваться разблокировкой не стал. Ключ установил на ON, тут и лампочка загорелась, и рычаг перевести можно. Дальше все по инструкции нормально пошло. В результате увидел бесконечный цикл из одного длинного и 10 коротких миганий. Так понял, что ошибок не было, но сомневаюсь в чистоте эксперимента.
И еще, когда решил перевести рычаг наместо, нажал на тормоз и тут такой писк(зуммер сработал). Не прекращался пока рычаг на D не перевел.

Сообщение отредактировал owll: 05.06.2009, 11:53:16

  • 0

#10465
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений


так... ночью дожжь будет, потому покатушку лучше перенести... а то мы тама погибнем...


о да, калеса замараем, пороги намочим! ахтунг!

вот када тебя на глиняном откосе вбок к обрывчику потащит - тада посмотрим чо ты про грязные калёса и мокрые пороги скажешь :)
  • 0

#10466
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Так, к Дениске. я вот сильно не хочу пугать, но через это прошли уже как минимум 4 машины из наших. тока тоже самое было при температуре около 0. Сальник там есть такой... вобщем к Дениске. если нужно- дам телефон.
[/quote]


Да телефон Дениса был бы в самую точку!
  • 0

#10467
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
начни с вот этого:
http://www.auto.msk....to/dies_faq.txt - просто и доступно.

http://www.auto.msk....utos.htm#Diesel - и продолжи тут
[/quote]


Спасибо! Очень полезная инфа!
  • 0

#10468
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Viktor-Topor - отредактируй цитаты
  • 0

#10469
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Пользоваться разблокировкой не стал. Ключ установил на ON, тут и лампочка загорелась, и рычаг перевести можно. Дальше все по инструкции нормально пошло. В результате увидел бесконечный цикл из одного длинного и 10 коротких миганий. Так понял, что ошибок не было, но сомневаюсь в чистоте эксперимента.
И еще, когда решил перевести рычаг наместо, нажал на тормоз и тут такой писк(зуммер сработал). Не прекращался пока рычаг на D не перевел.

не неправильно всё делал, надо разблокировать, как в инструкции написано, а зумер срабатывает потомучто вакум кончился это нормально

Сообщение отредактировал Смок: 05.06.2009, 16:38:28

  • 0

#10470
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


начни с вот этого:
http://www.auto.msk....to/dies_faq.txt - просто и доступно.

http://www.auto.msk....utos.htm#Diesel - и продолжи тут



Спасибо! Очень полезная инфа!


Еще бы. Девушка Аля, которая упомянута в первой строчке FAQ, меня сподвигла в свое время сесть на дизель. Когда сама свою машину откапиталила... С Колей Романюком активно общаюсь по сей день (FAQ написан очень давно). Он ездит на Сафарике длинном, высоком с 35 резиной. Участвует в гонках в качестве организатора. Ездит по тайге :smoke:... машина у негонавернута по самое "не могу". А когда писался FAQ у него был "Хрюша" - Ниссан Ларго с 2 литровым дизелем. В котором понемногу отказывали всякие запчасти, он их выкидывал, а Хрюша все ездил и ездил. Он даже хотел на нем приехать в Крым и сбросить его в море. 11 лет Хрюша ездил у него. В конце это было просто ужасно - свечи заменены болтами, радиатор от уазика, компрессия порядка 11...
  • 0

#10471
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Женя Нативер поедет и возьмет, я ему передам :smoke:

Ну тогда другое дело :kiss:
  • 0

#10472
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Damir_t:
ты хоть отпишись на ветке каков результат манипуляций! :weep:
...и когда определишь в чем причина "утечки".
любопытно же!!! :rotate:
  • 0

#10473
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Вот часть фоток с сегодняшней поездки http://vse.kz/index....amp;album=11040.
на бугор заехали три машины, папа_мишка; Смок; братья Акробаты (ника просто не знаю), первый на 31 куарагии, но без лифта, второй на смешанном стоке, Россава (первый раз не подвела)- Пилигрим, тоже без лифта, третий с лифтом и на больших колёсах. Обидно что дальше дороги не оказалось :rotate: Мистраль Форева!

Сообщение отредактировал Смок: 06.06.2009, 12:54:10

  • 0

#10474
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Судя по фотам - хорошо повеселились! :rotate:
каждый Мистраль своеобразен по-своему! :weep:
про братьев Акробатов - UN7GKR ник, и, Тимы кажется нет на цт... надо ситуацию прояснить :D

Сообщение отредактировал mis_terra: 06.06.2009, 13:21:59

  • 0

#10475
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вот часть фоток с сегодняшней поездки http://vse.kz/index....amp;album=11040.
...
Обидно что дальше дороги не оказалось :) Мистраль Форева!

Смок, ну как это не оказалось? Просто русло штурмовать надо всем вместе, а не так, что часть народа осталась сзади, остальные уехали вперед.

Судя по фотам - хорошо повеселились! :mad:
каждый Мистраль своеобразен по-своему! :-)
про братьев Акробатов - UN7GKR ник, и, Тимы кажется нет на цт... надо ситуацию прояснить :eek:

Инди, ты так пишешь, как будто не ездила :D
  • 0

#10476
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Судя по фотам - хорошо повеселились! :mad:
каждый Мистраль своеобразен по-своему! :eek:
про братьев Акробатов - UN7GKR ник, и, Тимы кажется нет на цт... надо ситуацию прояснить :shy:

Как нет :D Я всегда есть на ЦТ и не только. Еще постоянно люблю торчать на форуме Проходимцев, особенно в барахолке 4WD :-) Тимка на ЦТ тоже зарегистрирован, но писать на форумах не любит, в основном читает. За писателя у нас я :)
Прокатились сегодня не хило :cry: Фоток у меня куча и видеозаписей тоже. Щас выложу и ссылку дам, чтобы посмотреть.
  • 0

#10477
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А я так и не понял как вы защитный обвес сзади крепили.Может все же объясните?!
  • 0

#10478
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вот часть фоток с сегодняшней поездки http://vse.kz/index....amp;album=11040.
на бугор заехали три машины, папа_мишка; Смок; братья Акробаты (ника просто не знаю), первый на 31 куарагии, но без лифта, второй на смешанном стоке, Россава (первый раз не подвела)- Пилигрим, тоже без лифта, третий с лифтом и на больших колёсах. Обидно что дальше дороги не оказалось :) Мистраль Форева!


А что не написал как я передний номер в речке утопил? Огромное спасибо Тимке он на обратном пути мой номер нашел и как был в кроссовках так и полез за ним в реку. В городе пока до дома доехал три раза гайцы останавливали. устал объяснять, что прикручивать его некчему. все смыло в речку. И вообще покатушка классная получилась, теперь понял, что хорошая резина и лифт рулят. Всем спасибо.
  • 0

#10479
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Вот часть фоток с сегодняшней поездки http://vse.kz/index....amp;album=11040.
на бугор заехали три машины, папа_мишка; Смок; братья Акробаты (ника просто не знаю), первый на 31 куарагии, но без лифта, второй на смешанном стоке, Россава (первый раз не подвела)- Пилигрим, тоже без лифта, третий с лифтом и на больших колёсах. Обидно что дальше дороги не оказалось :dandy: Мистраль Форева!


Еще Бигмен колесо пробил, ждлко.


Сообщение отредактировал Ivanych: 07.06.2009, 21:36:45

  • 0

#10480
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот и обещанные фотографии с выезда в горы http://foto.mail.ru/...enat/938?page=1
To Nativer: Спасибо за наклейки Женя, заднюю трубу у Мистраля наклейками уже облепили :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.