Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10421
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На автомойку и все готово!!! :D
  • 0

#10422
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
похоже на то, что всем стало очень скучно и "дорабатывать" в мистрале стало нечего :-)
10 пунктов на помывку двигателя это ужо сурьёзно! :D
экономя на помывке мотора на мойке в спец условиях - пользовались карб клинером...
...или надо чтоб блестело!? :eek:

Сообщение отредактировал mis_terra: 04.06.2009, 01:05:44

  • 0

#10423
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Думать уже не надо, надо действовать :D Пружины можно не усиленные, а простые взять, например не от ВАЗ 2104, а от ВАЗ 2106 например. Чтобы не получился лифт как у Тимура на Мистрале. У шестерки пружины реально ниже и отрезать витки не надо. Взять 4 пружины от шестерки и поставить сдвоенные пружины назад. Аморы взять от Ниссан Патрола задние и все. По креплениям задние аморы от Патрола должны встать нормально без всякой переделки, т.к. имеют крепление УХО-УХО.

чего то вы не так мутите, я на своих пружинах от ВАЗ 2104 езжу уже два года и как я езжу это никому мало не покажется. видать у вас "левые" стоят. они дают лифт в 5 см сразу. при этом стоят патроловские аморы Каяба Газ-о-джаст (7500 тг. шт.). пружину у вас выгнуло из-за того, что вы торсионы не накрутили.
Пы.Сы. и вообще, давайте состыкуемся, я вам пальцем покажу что да куда.

Сообщение отредактировал t1000: 04.06.2009, 08:15:18

  • 0

#10424
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Многие уже знают, но напишу - вчера так скажем мне опробовали трубу, что сделали Рина с Тимой и поставили мне и Тиме в выходные.

Так вчера некто на субаре решил типа аккуратно припарковаться попой к моей машине. Все лицезрел сам с окна офиса - подъезжал аккуратно, но потом смотрю авто конкретно тряхануло и сработала сигналка.

Я вышел думая что же там случилось с субаросом (не с моей- т.к. надеялся что труба выдержит), так он просто взял и уткнулся фаркопом в трубу - хорошо труба была, в её отсутствие субарос (универсал) взял бы да погнул бы мне дверь багажника, уткнувшись в запаску. Трубе-ура и спасибо Тиме и Ринату.

Вывод - как противоподкатное устройство труба идеал.
  • 0

#10425
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Думать уже не надо, надо действовать :-) Пружины можно не усиленные, а простые взять, например не от ВАЗ 2104, а от ВАЗ 2106 например. Чтобы не получился лифт как у Тимура на Мистрале. У шестерки пружины реально ниже и отрезать витки не надо. Взять 4 пружины от шестерки и поставить сдвоенные пружины назад. Аморы взять от Ниссан Патрола задние и все. По креплениям задние аморы от Патрола должны встать нормально без всякой переделки, т.к. имеют крепление УХО-УХО.
Не знаю по чем выйдут Патроловские аморы, но на Тойоту Лэнд Крузер 100 обычные родные двухтрубные стоят дешево порядка 4-5 тыщ тенге за штуку.

Двойные пружины поставшь - получишь бешенную табуретку. Пружины должны пружинить.

зачем 4 пружины от 6-ки? одной от 4-ки вполне хватает. от патруля встанет амор без всяких проблем. морду поднять торсами, в пределах комфорта шаровой. :D для того чтоб зад не просидал - есть вставки в пружины. стоят копейки. с 4-ми пружинами почки с гландами поменяются местами :eek: и машина чужой в поведении станет, как у меня щас, перед масло, зад газ-масло. не такая она как должна быть :weep:

Аморы надо ставить с одинаковыми характеристиками.

Многие уже знают, но напишу - вчера так скажем мне опробовали трубу, что сделали Рина с Тимой и поставили мне и Тиме в выходные.

Так вчера некто на субаре решил типа аккуратно припарковаться попой к моей машине. Все лицезрел сам с окна офиса - подъезжал аккуратно, но потом смотрю авто конкретно тряхануло и сработала сигналка.

Я вышел думая что же там случилось с субаросом (не с моей- т.к. надеялся что труба выдержит), так он просто взял и уткнулся фаркопом в трубу - хорошо труба была, в её отсутствие субарос (универсал) взял бы да погнул бы мне дверь багажника, уткнувшись в запаску. Трубе-ура и спасибо Тиме и Ринату.

Вывод - как противоподкатное устройство труба идеал.

Пока наклейки на трубу не приклеишь, счастья не будет
  • 0

#10426
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Женя, в тот же день наклеил :D
  • 0

#10427
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

чего то вы не так мутите, я на своих пружинах от ВАЗ 2104 езжу уже два года и как я езжу это никому мало не покажется. видать у вас "левые" стоят. они дают лифт в 5 см сразу. при этом стоят патроловские аморы Каяба Газ-о-джаст (7500 тг. шт.). пружину у вас выгнуло из-за того, что вы торсионы не накрутили.
Пы.Сы. и вообще, давайте состыкуемся, я вам пальцем покажу что да куда.

тоже задумался над заменой пружин, потому что машина стала смотреться как бы присевшей, родные аморы вроде живые их надо будет тоже менять?
  • 0

#10428
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Женя, в тот же день наклеил :D

Респект

тоже задумался над заменой пружин, потому что машина стала смотреться как бы присевшей, родные аморы вроде живые их надо будет тоже менять?

Надо их снять и покачать, сразу видно будет
  • 0

#10429
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Женя, в тот же день наклеил :D


а че за наклейки? arb или tjm? :-)
  • 0

#10430
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а че за наклейки? arb или tjm? :D

"Причал для идиотов"... :-)
  • 0

#10431
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


а че за наклейки? arb или tjm? :D

"Причал для идиотов"... :-)

нинада, идиотов много, труба одна
  • 0

#10432
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а че за наклейки? arb или tjm? :D


Изображение

Которые посередине, тонкие
  • 0

#10433
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Многие уже знают, но напишу - вчера так скажем мне опробовали трубу, что сделали Рина с Тимой и поставили мне и Тиме в выходные.

Так вчера некто на субаре решил типа аккуратно припарковаться попой к моей машине. Все лицезрел сам с окна офиса - подъезжал аккуратно, но потом смотрю авто конкретно тряхануло и сработала сигналка.

Я вышел думая что же там случилось с субаросом (не с моей- т.к. надеялся что труба выдержит), так он просто взял и уткнулся фаркопом в трубу - хорошо труба была, в её отсутствие субарос (универсал) взял бы да погнул бы мне дверь багажника, уткнувшись в запаску. Трубе-ура и спасибо Тиме и Ринату.

Вывод - как противоподкатное устройство труба идеал.

Ну вот :dandy: труба прошла боевое крещение :D
Польза реально есть от такого девайса. Ербол, а наклейки вы запасные у Жени "Нативера" не брали? Если запасные есть, то Тимка возьмет себе наверное, чтобы на трубу сзади наклеить.
Насчет стыкануться и лично посмотреть че мы сделали можно наверное на выходных. Тимка сказал что ваша команда Мистралеводов хочет в субботу куда-то в горы поехать с утра. Если что мы тоже поедем, только по времени надо определиться.
  • 0

#10434
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Женя прихвати наклейки в субботу - если не тяжело :dandy:

Ренат - нет я взял только одну пару.
  • 0

#10435
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Недавно купил Мистраля себе 573 стр читать устал уже на 3ей стр :dandy: тьма вопросов по ремонту,диагностике, тюнингу и установке фаркопа на Мистраля. вы когда и где собираетесь (чтоб не мучать вопросами а наглядно все увидеть) С уважением вновь вливающийся :D
  • 0

#10436
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь мыл двигатель? Кто каким средством пользовался? Кто, что подскажет. Какие дадите советы?

Опишу метод, которым хочу помыть двигатель. Если что не так внесите коррективы.

1 . "Обворачиваю" все "фишки" электроники, (может даже и генератор) полиэтиленом, либо пищевой плёнкой. (Что обворачивают продукты в супермаркетах)
2. Обворачиваю щуп, (место стыка трубки и щупа для проверки масла)
3. На всякий случай проверяю все хомуты и подтягиваю их.
4. Даю двигателю поработать чтобы прогрелся.
5. Глушу и снимаю аккумулятор.
6. Смешиваю тёплую воду с порошком.
7. К примеру: беру такую "примочку" (опрыскиватель рассады, ручной) Так как компрессором боюсь, давление большое. Примочку воздухом накачал и можно спокойно достать везде, да и распыляет не плохо, и давление не большое. :dandy:
8. Жду время, пока "откиснет" вся грязь. (думаю минут 5, может чуть больше.)
8. Смываю теплой чистой водой.
10. Даю время высохнуть двигателю (По времени думаю около суток, сейчас ведь тепло.)

Вроде нечего не забыл. :D



капец. :D Уважаемый, вы наверно старший научный сотрудник в НИИ каком нибудь секретном? 1000 тенге и пальцем ткнуть в генератор, чтоб в пакет засунули. Кершером смывает даже масло. Без всякого порошка и мыла. Потом завести и проехаться с кондером, чтоб под капотом горечее было. 20 мин и все чисто как с завода.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 04.06.2009, 14:00:49

  • 0

#10437
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Недавно купил Мистраля себе 573 стр читать устал уже на 3ей стр :dandy: тьма вопросов по ремонту,диагностике, тюнингу и установке фаркопа на Мистраля. вы когда и где собираетесь (чтоб не мучать вопросами а наглядно все увидеть) С уважением вновь вливающийся :D


вот это конечно зря. я перед покупкой страниц 150 осилил и потом тока плюнул :D такие вещи как чистка сеточки например... эх, шедевры :-) а так ессно в живую больше информации будет.
  • 0

#10438
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений
мою на мойке кешером и пакет на генератор.
  • 0

#10439
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

я перед покупкой страниц 150 осилил и потом тока плюнул :D такие вещи как чистка сеточки например... эх, шедевры :D а так ессно в живую больше информации будет.

так ты руководство до конца не изучил что ли? :dandy:
  • 0

#10440
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я мыл движок на террано 2 бензиновом , обернул тока трамблёр, после помывки 10 минут подождал завел и поехал, хотя перед тем как мыть долго боялся что незаведу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.