Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10441
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

[так ты руководство до конца не изучил что ли? :dandy:


да я в принципе ленивый пофигист! и машина у меня - чтоб об точки ТР3 двери гнуть! :D :D
  • 0

#10442
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... При замене пружин заметили, что пружины выгнулись дугой и почти задевали за амортизатор. Получается по одной пружине от Жигулей маловато будет, они не держат вес Мистраля, а вот по две пружины уже совсем другое дело :dandy: ...


Я подозреваю, что выгибаются они из-за отсутствия места: аморы или стойки стабов мешают
  • 0

#10443
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вот это конечно зря. я перед покупкой страниц 150 осилил и потом тока плюнул :laugh: такие вещи как чистка сеточки например... эх, шедевры :-) а так ессно в живую больше информации будет.
[/quote]

Это конечно да!
Затея была взять джип я его взял, Мистраль the best of the best за эти деньги.
Машина с Исыка поэтому устала: и сеточка и фильтра были в ужасном состоянии.

Теперь дальше думал с аппаруторой и турбиной вот и думаю куда ехать? где спецы хорошие?

А вообще на дизелях толком до этого не ездил вот и не знаю откуда начать.
Н так что гденибудь собираетесь? (Много время не займу :D )
  • 0

#10444
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

капец. :D Уважаемый, вы наверно старший научный сотрудник в НИИ каком нибудь секретном? 1000 тенге и пальцем ткнуть в генератор, чтоб в пакет засунули. Кершером смывает даже масло. Без всякого порошка и мыла. Потом завести и проехаться с кондером, чтоб под капотом горечее было. 20 мин и все чисто как с завода.


Друзья мои я не маниак. :laugh: Я просто ответственно подхожу к процессу. :-)
  • 0

#10445
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Basov 73: Тогда если Женя Нативер поедет на вашу покатушку, то пусть прихватит этих полосок клеющихся. Мне тоже скоро наверное пригодятся такие, т.к. труба задняя заржавела и ее надо обновить.
  • 0

#10446
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

To Basov 73: Тогда если Женя Нативер поедет на вашу покатушку, то пусть прихватит этих полосок клеющихся. Мне тоже скоро наверное пригодятся такие, т.к. труба задняя заржавела и ее надо обновить.

Женя Нативер поедет и возьмет, я ему передам :laugh:
  • 0

#10447
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мужики присоеденится мона на покатушку?
И если не секрет когда, восколько, и куда???
  • 0

#10448
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
жжоте мужыки! :laugh: :-) :D
совсем не осталось об чом техническом поговорить!!!!
  • 0

#10449
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Мужики присоеденится мона на покатушку?
И если не секрет когда, восколько, и куда???

Сбор в субботу, в семь утра, по дороге на алмарасан, первый поворот на право выше поста ГАИ :)

Сообщение отредактировал Смок: 05.06.2009, 09:04:18

  • 0

#10450
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Под ковром на полу багажного отсека, с левой стороны мокро каждый раз после дождей. Поднимал коврик, все утепление мокрое(влажное пятно диаметром 40см), никаких отверстий и дыр в полу нет . Откуда вода?
  • 0

#10451
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Это конечно да!
Затея была взять джип я его взял, Мистраль the best of the best за эти деньги.
Машина с Исыка поэтому устала: и сеточка и фильтра были в ужасном состоянии.

Теперь дальше думал с аппаруторой и турбиной вот и думаю куда ехать? где спецы хорошие?

А вообще на дизелях толком до этого не ездил вот и не знаю откуда начать.
Н так что гденибудь собираетесь? (Много время не займу :) )


Да это не проблема совсем, посмотреть. Есть Дениска такой.. знаменитый... :laugh: он на кихтенко гагарина сидит. Первую диагностику можно у него пройти без проблем. там все померяют, потрогают.

на счет того что дизель впервые... блин, а придеться осилить все страницы :cool: там и про замерзания зимой, и обогревы, и про хадовку дофига. Вобщем апсолютно ничего сложного. Да, в предверии жары нада заняться системой охлаждения. На холодную покрути вентилятор рукой, отпишись наскока туго он вращается. Лей RP и Синооил.
  • 0

#10452
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

жжоте мужыки! :laugh: :cool: :lol:
совсем не осталось об чом техническом поговорить!!!!

Ну я попробую.
1. Доолго вчера искал щуп АКПП. К своему стыду не нашел :-). где он находится?
2. Есть желание самому отрегулировать клапана. Правда посмотрел, что под клапанной крышкой довольно свежий на вид герметик, но старый хозяин утверждал, что он по движку ничего не делал. Но всеж думаю посмотреть. Собственно вопрос: при снятии клапанной крышки, патрубки что над ней тож снимать надо? Или ей хватит хода вверх и при неснятых патрубках? Может у кого нидь тоже есть желание самому поковырять этот узел, так стыканулись бы в субботу или воскресенье? Вместе сподручней.
3. Если кто знает, дайте ссылку на "правильную" самодиагностику двига и АКПП. А то вчера скачал инструкцию по диагнстике АКПП, но у меня не получилось по описанию. Еще и ключик в замке зажигания при этом заблокировался(кнопочка не нажималась). Пришлось закрывать машину брелком, а ключик в машине так и остался на ночь :) .
Только сегодня утром смог вытащить, после прочтения материалов на иркутсом форуме :)
  • 0

#10453
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Под ковром на полу багажного отсека, с левой стороны мокро каждый раз после дождей. Поднимал коврик, все утепление мокрое(влажное пятно диаметром 40см), никаких отверстий и дыр в полу нет . Откуда вода?

Читай тут
  • 0

#10454
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


жжоте мужыки! :laugh: :cool: :lol:
совсем не осталось об чом техническом поговорить!!!!

Ну я попробую.
1. Доолго вчера искал щуп АКПП. К своему стыду не нашел :-). где он находится?
2. Есть желание самому отрегулировать клапана. Правда посмотрел, что под клапанной крышкой довольно свежий на вид герметик, но старый хозяин утверждал, что он по движку ничего не делал. Но всеж думаю посмотреть. Собственно вопрос: при снятии клапанной крышки, патрубки что над ней тож снимать надо? Или ей хватит хода вверх и при неснятых патрубках? Может у кого нидь тоже есть желание самому поковырять этот узел, так стыканулись бы в субботу или воскресенье? Вместе сподручней.
3. Если кто знает, дайте ссылку на "правильную" самодиагностику двига и АКПП. А то вчера скачал инструкцию по диагнстике АКПП, но у меня не получилось по описанию. Еще и ключик в замке зажигания при этом заблокировался(кнопочка не нажималась). Пришлось закрывать машину брелком, а ключик в машине так и остался на ночь :) .
Только сегодня утром смог вытащить, после прочтения материалов на иркутсом форуме :)

1 рядом с маслянным щупом, около моторного щита внизу.
2 недавно регулировали, поэтому пока партнёров не найдёшь, они что так сильно тарабанят, или просто хочется что-то сделать.
3 это не проблема в воскресенье звони +77772428191
покажи каким алгоритмом пользовался, мож он правильный, а ты неправильно делал?

Сообщение отредактировал Смок: 05.06.2009, 10:12:41

  • 0

#10455
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да это не проблема совсем, посмотреть. Есть Дениска такой.. знаменитый... :laugh: он на кихтенко гагарина сидит. Первую диагностику можно у него пройти без проблем. там все померяют, потрогают.

на счет того что дизель впервые... блин, а придеться осилить все страницы :cool: там и про замерзания зимой, и обогревы, и про хадовку дофига. Вобщем апсолютно ничего сложного. Да, в предверии жары нада заняться системой охлаждения. На холодную покрути вентилятор рукой, отпишись наскока туго он вращается. Лей RP и Синооил.
[/quote]

Спасибо огромное за совет наберусь терпения и буду изучать

Еще один маленький вопрос:
Недано когда температура опустилась до +9 утром машина завелась без проблем я торопился и по этому без прогрева потихоньку поехал когда дал чуть газа обороты упали потом заглохла и нехотела заводиться завелась только с полным газом извергая клубы черного дыма. Пока не прогрелась ехать не хотела как только стрелка чуть поднялась все опять стало прекрасно. На свечи или там салярку не похоже, фильтра все новые, может датчик какой? :)
  • 0

#10456
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Мужики присоеденится мона на покатушку?
И если не секрет когда, восколько, и куда???

Сбор в субботу, в семь утра, по дороге на алмарасан, первый поворот на право выше поста ГАИ :)


"терановодов" примете на выезд? )))
  • 0

#10457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо огромное за совет наберусь терпения и буду изучать



начни с вот этого:
http://www.auto.msk....to/dies_faq.txt - просто и доступно.

http://www.auto.msk....utos.htm#Diesel - и продолжи тут
  • 0

#10458
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Под ковром на полу багажного отсека, с левой стороны мокро каждый раз после дождей. Поднимал коврик, все утепление мокрое(влажное пятно диаметром 40см), никаких отверстий и дыр в полу нет . Откуда вода?

Читай тут

Вода в багажнике, в самом конце. Шланги люка все на месте, целые и затянуты хамутами.
  • 0

#10459
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
так... ночью дожжь будет, потому покатушку лучше перенести... а то мы тама погибнем...
  • 0

#10460
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вода в багажнике, в самом конце. Шланги люка все на месте, целые и затянуты хамутами.

Посмотри арку, может, дырка там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.