Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10341
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Большой просто на тормоз нажимает и начинает ковырять асфальт, около моего дома на тротуаре до сих пор чёрные полосы видны.


ВО!!! а если не получиться с так сделать хотябы на песочке, по мы приходем к растратам еще примерно на 38 000 тг для починки ЛСД.
  • 0

#10342
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
что то много слишком вложений, можно постараться поискать и менее убитый экземпляр.
а лсд нафиг не нужен
  • 0

#10343
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Люди! А кто живет в верхней части города? Я сегодня на 18:30 назначил встречу продавцу на Гагарина-Кихтенко. Может кто-нидь из вас подъедет, потестирует на резвость? Может посмотрите двиг, пощупаете ходовку, коробку, ту же раздатку, еще посоветуете чего...
Если что, мой телефон +7 777 282 49 43.

Сообщение отредактировал owll: 26.05.2009, 17:24:29

  • 0

#10344
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
папу-мишку послушать, так покупать расхочиться...
такое впечетление что покупал машину с закрытыми глазами, или она тебе в подарок досталась :smoke:
70% про то что писал папа-мишка я не делал, а половину из того что делал мог либо не делать либо сделать сам, теперь так и делаю (про сам)
так что просто нужно внимательно выбирать.
Удачной покупки :(
  • 0

#10345
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
сегодня понял, почему металические патрубки на интеркулере лучше резиновых, надо делать. :smoke:
  • 0

#10346
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня есть набор трубок уголков разных углов есть для интеркулеров. люминевые. там в комплекте есть всякие силиконвые патрубки с нефиговыми металическими хомутами
  • 0

#10347
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Господа, разрешите сообщить вам, что сегодня нами открыт хостинг сайта http://www.mistral-terrano.kz/

То, что там на странице, не воспринимайте серьезно, это проба была, работает или нет.

РАБОТАЕТ!!!

На сегодня требуется помощь в рисовании самого сайта, также помощь в размещении чата в "теле" сайта, вообще любая помощь программного характера по сайтостроению приветствуется.

Если есть веб-дизайнеры, прошу помочь или хотя бы проконсультировать.
  • 0

#10348
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

папу-мишку послушать, так покупать расхочиться...
такое впечетление что покупал машину с закрытыми глазами, или она тебе в подарок досталась :rolleyes:
70% про то что писал папа-мишка я не делал, а половину из того что делал мог либо не делать либо сделать сам, теперь так и делаю (про сам)
так что просто нужно внимательно выбирать.
Удачной покупки :smoke:


нинада меня слушать!!! нивкоем разе!! там в посту моем первом все расписано. особенно про что сам делал, если почитать внимательно. и машину с закрытыми глазами брал -слепой я, и денег у меня куры не клюют.
и ваще мистраль говно унылое, пенсионерское.
  • 0

#10349
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

нинада меня слушать!!! нивкоем разе!! там в посту моем первом все расписано. особенно про что сам делал, если почитать внимательно. и машину с закрытыми глазами брал -слепой я, и денег у меня куры не клюют.
и ваще мистраль говно унылое, пенсионерское.

слушать папу_мишку на все 100% железно не надо! :-/
про закрытые глаза и покупку авто - мой вариант! :D к сожалению тоже страдала полтара года назад...
а вот про говно уныло папа_мишко погорячился!!! вот бы ты ездил как пенсионер... :rolleyes:
можно по секрету шепнуть, что 1/3 твоих бед - от фанатизьма при езде, особенно не в реалиях асфальта...

2 owll: ну как встреча, какой результат/выводы???

от себя могу добавить, что всё перечисленное папой_мишкой мной пока не делалось!
хотя финансов вложила в авто наверно даже больше чем он (авто у меня коротыш 96го года, владею с ноября 2007)
а всё от того что машин год в А-те ходил и владелец тот был нехорошим деденькой! а я курицей. ((
итого посоветую: 1) обязательно (!) проверить работоспособность привода впринципе, а также норму его подключения (причом можно проверить предыдущего владельца на умение пользования этой опцией, т.к. залог нормального здоровья этого узла зависит от качества его пользования предыдущим хозяином!)
схема: включается - АКПП на нейтрале - включаем 4ВД (она панеле загорается лампочка зеленая, но она не значит что всё включено), плавно трогаемся вперед - практически тут же должен быть услышан щелчок хабов! можно попробовать залезть на высокий бордюр для теста работы переда. ))
2) можно посмотреть также кузов на ржавость... в последнее время стало актуально! )) у кого-то здесь есть авто с ржавыми дырами в колесных арках... и у многих подгнивает то тут то там... но это типа мелочь.
3) коробка чтоб не пиналась... не менее чем в 500 может влететь...
4) турбинко подключается на 2100-2200 об. - сразу должно ощущаться. резинка может быть замасленной - в лучшем случае лечится заменой этой резиночки/прокладочки, подтягиванием хомутов. (мне делали на Кихтенко в том здании с шлагбаумом - Руслан мастер, за 1500 тг)
5) кондер проверить желательно - была проблема. ремонт вылез в 100 баксов по минимуму.
система охлаждения - тоже актуально.
6) ну помпа это у 80% здесь присутствующих - никуда не денешься... тока если взять с уже поменяной!
7) гена часто сбоит... у мистралеводов много праблов от этой гены :D
8) у многих праблы с тормозами - типа вакуум, суппорта, шланги какие-то... у меня всё в норме было.
9) у меня была сбита геометрия - соответственно пожрата немножко резина. геометрия на мистраля 5000 стоит - жаба порой душит ее делать... вот и вылазет потом.
по ходовке многое как оказалось стояло неоригинальное... ремонт ходовки в 130 штук вышел.
10) ЕГР глушила (3 тыс), ТПС настраивала (3 тыс), клапана (5-6 тыс)- как стандарт.
не говоря конечно же про смену всех жиж и ремненей и фильтров. и спустя год аккумулятора.
11) аппаратуру чистили путем промывки (такой как "винс" например) - своими силами.
12) лампочки менялись в панеле и на приборке. кажись всё ;)
Зы: понимаю что меня опять занесло... но раз уж спросили... читайте! :smoke:

Сообщение отредактировал mis_terra: 27.05.2009, 00:56:44

  • 0

#10350
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

от себя могу добавить, что всё перечисленное папой_мишкой мной пока не делалось!

Зы: понимаю что меня опять занесло... но раз уж спросили... читайте! :rolleyes:


Всем добрый день.

Раз уж пошла такая тема, кто, что делал. От себя тоже маленечко добавлю. :D

1. Промывка, прочистка топливной аппаратуры с регулировкой на стенде = 29 000 тенге.
2. Ремонт ходовки (с запчастями) = 75 000 тенге (скоро опять предстоит маленечко подремонтировать. Заскрипело что-то на кочках с правой передней стороны) Мож сайлент, мож ещё что. Пока не проверял.
3. Замена аккумулятора = 24 000
4.Замена масла в двигателе, + комплект фильтров. (масло, воздух, топливо) 5 000 фильтра, 7 000 масло. (по старому курсу 100 $)
5. замена антифриза 2 или 3 всё обошлось. Не помню.
6. Замена рем. комплекта ГУРа. 8 000 тенге.
Всё более нечего не делал и не менял.
Предыдущий хозяин менял масло в коробке. Поверил под честное слово. Позже заехал на пункт замены масла, ребята посмотрели, сказали нормальное позже поменяешь. Так что скоро предстоит поменять.

Кто в курсе через сколько примерно тыс.км нужно шприцевать рулевой маятник?
Да и по поводу масла в двигатель, по мануалу 6.2 литра. Залили столько же, начало давить. в районе фильтра, и где - то с боку. Сколько точно наливать. Мож поменьше? Или я какого-нибудь секрета не знаю? :smoke:
ЗЫ (фильтр затянут нормально, прокладка нормальная)
  • 0

#10351
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Забыл добавить в список ремонта.
Замена моторчика, стеклоочистителя. Встал оригинальный в 4000 тыс тенге.
Когда ребята объяснили, что подходит от ауди или жигули. Всего в 800 - 1000 тенге.
Опчем папал на 3000 тенге :rolleyes:

Спасибо парни за совет. Теперь буду знать.
  • 0

#10352
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
mis_terra
ВАУ! Грамотно и красиво.
Вобщем съездил с ним вечерком. Сначала на Кихтенко заехали, по нагнетателю отлично, топливная в норме, клапана, как обычно, регулировать. Менять фильтра, топливный и воздушный. Вобщем положительный результат.
Потом на диагностику ходовки поехали. Время было уже позднее, выбирать не приходилось, так что заехали на первое попавшееся. Насчитали мне там ремонту на 100-150 баксов по мелочам, в остальном говрят, состояние зашибись. Подтеков не видно, рама целая. Привода.... так и не проверил. Парень говорит, что зимой их опробировал, 100% рабочие. Верю. Но всеж таки еще включу сам, послушаю щелчек. Коробка с 1 на 2-ю пинает, но я понял, что это у всех мистралей так, пока не отригулируешь TPS, либо ленту тормозную.
Вобщем машинка понравилась больше всех из десятка других осмотренных, в том числе и по интерьеру/экстерьеру.

ЗЫ. Что такое гена (пункт 7)?
  • 0

#10353
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вобщем машинка понравилась больше всех из десятка других осмотренных, в том числе и по интерьеру/экстерьеру.

ЗЫ. Что такое гена (пункт 7)?

Гена - это генератор.

Ну так покупай и добро пожаловать в наши ряды!
  • 0

#10354
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Про покупку пока молчу. Шоб не сглазить :rolleyes:
  • 0

#10355
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

у меня есть набор трубок уголков разных углов есть для интеркулеров. люминевые. там в комплекте есть всякие силиконвые патрубки с нефиговыми металическими хомутами

где можно посмотреть? ну и по деньгам с ориентируй пожалуйста, можно в личку.
  • 0

#10356
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

можно по секрету шепнуть, что 1/3 твоих бед - от фанатизьма при езде, особенно не в реалиях асфальта...


ВОТ!! вот оно что!!! а я то думал чо не так, или мазгов мало, или руки из задницы растут. Анбиливбл!!
  • 0

#10357
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Господа, разрешите сообщить вам, что сегодня нами открыт хостинг сайта http://www.mistral-terrano.kz/

Это форум будет или как?
Может просто поставить там pph bb и плагинами накачать?
  • 0

#10358
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


можно по секрету шепнуть, что 1/3 твоих бед - от фанатизьма при езде, особенно не в реалиях асфальта...


ВОТ!! вот оно что!!! а я то думал чо не так, или мазгов мало, или руки из задницы растут. Анбиливбл!!


билиф ми маи фрэнд! :smoke:

2 SnorK:
я тож забыла про моторчик стеклоочистителя... и то скока с ним ковырялась... вобщем суть в том, что он мне столько же денег стоил... тот же ситуэйшн! :D так что не переживай - все попадают, в одном либо в другом.

2 owll: тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить! :D пополнения в рядах - всегда радостный момент! :rolleyes:
  • 0

#10359
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ребята, у кого есть фотографии машин в хорошем качестве? Для сайта надо.
  • 0

#10360
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ребята, у кого есть фотографии машин в хорошем качестве? Для сайта надо.

Любых или своих? Есть своя (д21) в формате 2800х2100 - 4 метра )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.