Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10301
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет!!!!столкнулся с такой проблемой при замене задних тормозных колодок в мистрале.поставил новые колодки колесиком регулировки распора колодок поставил в среднее положение,проехав 5 км проверив нагрев дисковых барабанов и увидел что один грееться я снова разобрал и свел колодки проехав опять 5 км по городу нагрелся другой барабан я разобрал и свел там колодки и тд... в плоть до того что мне пришлось свести колодки на максимум тоесть нельзя еще меньше их свести проверил на песке тормозят нормально все колеса .оказалось что колодки попались левые и они на 5 мм в диаметре больше!!!и теперь у меня ручник неработает.подскажите пожалуйста где там тросик подтянуть надо чтоб ручник работал.
  • 0

#10302
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

всем привет!!!!столкнулся с такой проблемой при замене задних тормозных колодок в мистрале.поставил новые колодки колесиком регулировки распора колодок поставил в среднее положение,проехав 5 км проверив нагрев дисковых барабанов и увидел что один грееться я снова разобрал и свел колодки проехав опять 5 км по городу нагрелся другой барабан я разобрал и свел там колодки и тд... в плоть до того что мне пришлось свести колодки на максимум тоесть нельзя еще меньше их свести проверил на песке тормозят нормально все колеса .оказалось что колодки попались левые и они на 5 мм в диаметре больше!!!и теперь у меня ручник неработает.подскажите пожалуйста где там тросик подтянуть надо чтоб ручник работал.

С задней стороны барабана есть регулировочный болт. Что значит, колодки на 5 мм больше в диаметре? Феродо слой больше? На новых так и должно быть.
  • 0

#10303
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
хорошо.но почему ручник на старых калодках держал,а сейчас нет???????вот в чем вопрос.а состороны салона нет там винта поддянуть немного ручник 5 мм в полне хватит я думаю так как ручник держит но слабо
  • 0

#10304
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

хорошо.но почему ручник на старых калодках держал,а сейчас нет???????вот в чем вопрос.а состороны салона нет там винта поддянуть немного ручник 5 мм в полне хватит я думаю так как ручник держит но слабо

в салоне снимаешь бардачок, который между сидений передних и там увидишь регулировочную гайку.
для снятия - 2 винта в самом бардачке и 2 винта под кусочком ткани на маленькой "полочке", та что перед рычагом АКПП.
что бы все это снялось легко - еще открути набалдашник ручки раздатки
  • 0

#10305
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Провисли бампера-кто снимал-регулировал?Какие есть моменты?

смотря как именно провисли - или просто болты крепления надо открутить- закрутить, или как у папы_мишки усилитель рихтовать)

Брянскому партизану: ты колодки сильно не своди. основное услови - что бы когда ты их поставил, то барабаны в притирочку одевались. единственно вопрос: у тебя на внутренней стороне барабанов выработка есть? если есть - то см. выше, если нет - то надо зазаор миллиметр , это по всему барабану, при установке. сильнее сводить колодки не надо!
  • 0

#10306
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...гы.. Вадик, вот так народ и остается в неведении темном... 100 раз мусолиться а потом один раз едеться в грязь
и очень неплохо ездит рядом с другими МТ, даже незастрял нигде... вобщем обмусоленому медведу низачет, однака ....

и чем это ему низачот? что он не застрял сам по себе? )))
или тем что я заднем слишком медленно по грязи полз на оврагах?)))
а вообще - вон Нитивер прокатился в горы, как хотел. обещал фотоотчет, говорит что там есть где поколбаситься) там то и перепроверим Медведя) особенно если соберусь полностью в новую обуться)
  • 0

#10307
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
судя по всему нативер прокатился в горы один... :)
помнится в пятницу собиралось несколько машин...

против медведя ничё не имею - отзывов плохих не было на моей памяти. ))

а про барабаны - насколько помню мне когда меняли, дык он меня заставил этот ручник "прокачивать" (натянули/отпустили) несколько минут... если память совсем не изменяет...

Сообщение отредактировал mis_terra: 25.05.2009, 01:57:11

  • 0

#10308
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Фото
  • 0

#10309
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Всем привет.

Подскажите станицу в ветке, где описывали как "глушили" ЕГР, и по возможности пост, в котором описывалось изготовление "корзины". Помню давно читал, что кто-то из вас себе делал корзину, выкладывал чертежи, и полную смету на материал для изготовления. Что - то я наверно перемудрил с поиском. :) Но так и не получилось найти, а так в ручную искать, т.е. постранично, глаза точно "отвалятся", в монитор "втыкать". :-)

Тут как Нативер делал карзину на жып своими руками
Тут помойму побольше инфы про E.G.R.

Спасибо огромное за информацию.
  • 0

#10310
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Фото

Красиво , Жень! Надо небольшой группой! И не откладывать)
  • 0

#10311
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Фото

Красиво , Жень! Надо небольшой группой! И не откладывать)

Да, группа вчера была совсем небольшая. Я да мое отражение в зеркале заднего вида :lol:

Небольшой отчет

Путь начинается с плотины

Изображение

От нее дорога уходит в горы. Никому координаты в ветке давать не буду естессно. Проездные дороги там две, одна из них привела в горный Ботанический сад:

Изображение

Ворота открыты, вывеска гласит: Запрещается сорить, костры разводить и т.п., но не это главное. Запрещается: ОТСТРЕЛ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ.

И дорога идет вверх, вверх... Доехал до вторых ворот:

Изображение

Птицу сфотографировал, сойка наверно, не знаю

Изображение

По этой дороге можно подняться еще выше, куда - не проверил.

Развернулся, поехал по второй дороге, которая ведет на джайляу:

Изображение

Высота примерно как на Медео. Там лошади, коровы. Труба с гор идет, водовод.

Изображение
Изображение

С джайляу спуск ведет вниз, к реке. До вчерашнего дня я дальше не ездил, а вчера поехал. В общем, дорога там есть, для джипа проходимая. Еще раз пересек ручку, дорога стала похуже, камни, размытая.... Но ехать можно, особенно на грязевой резине вообще без проблем. Доехал до третьего брода и дальше не полез - одному страшновато. Но дорога идет дальше, уходит вверх, в ельники.

Так что этот маршрут по сегодняшний день можно считать неизученным.
  • 0

#10312
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
как только я решу свою маленькую проблему с переходной плитой, сразу можно ехать
  • 0

#10313
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
шо за переходная плита?
  • 0

#10314
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Фото

Жека, молодца!
  • 0

#10315
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Завтра буду снимать передний бампер,посмотрю что там и как.
  • 0

#10316
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

как только я решу свою маленькую проблему с переходной плитой, сразу можно ехать

Большой, нет предела совершенству
  • 0

#10317
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Провисли бампера-кто снимал-регулировал?Какие есть моменты?

проволочка рулит :D

Зачоот :laugh:
  • 0

#10318
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Провисли бампера-кто снимал-регулировал?Какие есть моменты?

смотря как именно провисли - или просто болты крепления надо открутить- закрутить, или как у папы_мишки усилитель рихтовать)

Брянскому партизану: ты колодки сильно не своди. основное услови - что бы когда ты их поставил, то барабаны в притирочку одевались. единственно вопрос: у тебя на внутренней стороне барабанов выработка есть? если есть - то см. выше, если нет - то надо зазаор миллиметр , это по всему барабану, при установке. сильнее сводить колодки не надо!

С задними барабанами тоже беда :spy: Поменял наконец в субботу задние колодки, которые покупал две недели назад. Фигня та же самая твориться. Ручник не держит не фига, но это понятно, т.к. колодки не прикатались, но проблема не в этом. Дело в том что машина тормозить стала очень плохо, педаль тормоза стала совсем мягкой и торможение происходит почти на пределе хода педали. Колодки регулировал уже несколько раз, но получается так, что одна сторона сильно саморазводится при помощи этого саморегулятора - трещетки и постоянно тормозит, а другой барабан почти не схватывает и постоянно холодный на ощупь :spy:
Запарили меня уже эти барабанные тормоза :laugh: Есть идея сменить задний мост на Прадиковский, там хоть тормоза человеческие - дисковые :) Также надо посмотреть диаметр барабанов, может их пора уже на свалку выкинуть. Я их один раз протачивал, т.к. они скривились до эллепса. Щас уже не знаю че с ними сделать. С плохими тормозами на джипе страшно ездить :D
  • 0

#10319
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
раз уж тема про тормоза пошла, какие колодки на перед порекомендуете (я про фирму изготовителя). А то врем подошло менять
И еще у кого в среднем на сколько хватает колодок?
  • 0

#10320
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

раз уж тема про тормоза пошла, какие колодки на перед порекомендуете (я про фирму изготовителя). А то врем подошло менять
И еще у кого в среднем на сколько хватает колодок?


Всем привет

Колодки покупал на перед и на зад. Фирма производитель указанная на коробке с колодками JNBK
Когда покупал, обратил внимание, что на коробке присутствует электронный адрес производителя. Коробку выкинул сразу после замены. :eek:

Продавец сказал что люди покупают, не жалуются. Задние оказались нормальными, ещё не менял. А передние уже месяцев 6-7 стоят. Нормально.

Когда искал, спрашивал по базару, кто продаёт колодки, продавцы говорят что нереально угадать. Могут и скрипеть, могут и быстро "скончаться" В общем как повезёт. Ну так и купил, не жалуюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.