Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10281
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Зимой взял Nexen всесезонку (до девальвации 13000). До этого был зимний BFGoodrich какой-то малоизвестный, ездил только в городе, разницу не заметил :D Шум заметно ниже, на влажном асфальте не буксует :-/

Кстати, после замены ходовки, 2 раза переделывали геометрию (лучами), так и не смогли сделать, машину вправо тянет, кто посоветует, где можно нормальную геометрию сделать?

А где делал?
  • 0

#10282
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Колеса передние местами попробуй поменять...либо это кастор, хотя чтоб он ушел на мистрале надо хорошо постараться...поэтому вряд ли...
  • 0

#10283
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Колеса передние местами попробуй поменять...либо это кастор, хотя чтоб он ушел на мистрале надо хорошо постараться...поэтому вряд ли...

уходит за милую душу :D

могу предложить проверить оси верхних рычагов

Сообщение отредактировал t1000: 22.05.2009, 16:16:01

  • 0

#10284
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Делал как с ВАЗа ехать, не доезжая завода с права геометрия, туда рекомендовали. Сегодня попробую колеса перекинуть. Нативер, а что у тебя с ником?
  • 0

#10285
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Колеса передние местами попробуй поменять...либо это кастор, хотя чтоб он ушел на мистрале надо хорошо постараться...поэтому вряд ли...


Что такое кастор? :D Транслит плиз :-/
  • 0

#10286
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Что-то через яндекс всякого нашёл, но нечего относящегося к авто.
  • 0

#10287
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Кастер, так правильней искать)))...продольный угол наклона оси поворота передних колес...на переднюю вилку велосипеда можно посмотреть для наглядности...но проверить лучше на нормальной геометрии...
  • 0

#10288
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Колеса передние местами попробуй поменять...либо это кастор, хотя чтоб он ушел на мистрале надо хорошо постараться...поэтому вряд ли...

уходит за милую душу :D

могу предложить проверить оси верхних рычагов

Я за стандартную подвеску говорил))) там кастер определяется конструктивно - взаимным распложение верхних сайлентблоков относительно нижнего при условии целостности самих рычагов и шаровых...
  • 0

#10289
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кастер, так правильней искать)))...продольный угол наклона оси поворота передних колес...на переднюю вилку велосипеда можно посмотреть для наглядности...но проверить лучше на нормальной геометрии...


Спасибо. Весьма познавательно.
  • 0

#10290
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
да ужжжж и вправду познавательно :-/

Уважаемые мистралеводы!

ВОПРОС: может у кого завалялась ааапсалютна ненужная резина 31го размера!?
приму в дар! :-/ или за невысокую цену!
хотя бы пару колес нужно обуть... а то совсем страшно...
и пжалста без стёба! а то знаю я вас... :rotate:
  • 0

#10291
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
тока Пилигрим завалялась, так что про 31-ую не ко мне((
  • 0

#10292
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

да ужжжж и вправду познавательно :)

Уважаемые мистралеводы!

ВОПРОС: может у кого завалялась ааапсалютна ненужная резина 31го размера!?
приму в дар! :) или за невысокую цену!
хотя бы пару колес нужно обуть... а то совсем страшно...
и пжалста без стёба! а то знаю я вас... :D


б.у. на барахолке. или не маяться ерундой и купи медведя как у Вадика. 9000 за колесо, новое и очень сердитое. а страшно почему? :)
  • 0

#10293
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет.

Подскажите станицу в ветке, где описывали как "глушили" ЕГР, и по возможности пост, в котором описывалось изготовление "корзины". Помню давно читал, что кто-то из вас себе делал корзину, выкладывал чертежи, и полную смету на материал для изготовления. Что - то я наверно перемудрил с поиском. :D Но так и не получилось найти, а так в ручную искать, т.е. постранично, глаза точно "отвалятся", в монитор "втыкать". :)
  • 0

#10294
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
:D

б.у. на барахолке. или не маяться ерундой и купи медведя как у Вадика. 9000 за колесо, новое и очень сердитое. а страшно почему? :)

расскажу тебе на ушко почему страшно! :D
про медведя можно не рассказывать - всё уже обмусолено 100 раз и я все равно не возьму! ))

2 Физик: знаю я что нет у тебя завалявшейся 31... ))) помню даже что на даче оставалось валяться и все перемещения твоих резин! :fie: за соучастие рахмет! :laugh:

2 Снорк: как глушили ЕГР наверное проще будет заново рассказать... на усмотрение "деятелей"...
а про корзину чё-то недавно вспоминали помнится... Бастык или Нативер могут кинуть инфо... тока надо их хорошенько попросить об этом! потому как им ужо наверно надоело эти четрежи бросать на обозрение публики в 10ый раз... :lol:

кстати, моё предложение прошлой недели - топливный фильтр самовывозом - отменяется!
всё! "вывезли" :) :)

Сообщение отредактировал mis_terra: 24.05.2009, 02:19:32

  • 0

#10295
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Всем привет.

Подскажите станицу в ветке, где описывали как "глушили" ЕГР, и по возможности пост, в котором описывалось изготовление "корзины". Помню давно читал, что кто-то из вас себе делал корзину, выкладывал чертежи, и полную смету на материал для изготовления. Что - то я наверно перемудрил с поиском. :D Но так и не получилось найти, а так в ручную искать, т.е. постранично, глаза точно "отвалятся", в монитор "втыкать". :)

Тут как Нативер делал карзину на жып своими руками
Тут помойму побольше инфы про E.G.R.
  • 0

#10296
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
и самое главное к корзине самодельной - это колупание мозга ментами за нее! делай прям как на заводе дяди Лао и прикупи наклеек каких нибудь что он фирменный. вчера на разборе видел Туле настоящий на всю крышу...эх.
  • 0

#10297
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

про медведя можно не рассказывать - всё уже обмусолено 100 раз и я все равно не возьму! ))


гы.. Вадик, вот так народ и остается в неведении темном... 100 раз мусолиться а потом один раз едеться в грязь
и очень неплохо ездит рядом с другими МТ, даже незастрял нигде... вобщем обмусоленому медведу низачет, однака :D

mis_terra, если хочеться 31 и если по ходовке все хорошо, то может понадобиться приподнять торсионы чуток, а это геометрия сразу. а это минимум 3500 тг :) потому как практика показала что 31я стоит не цеплясь када торсы стоят как нада. учти это при установке резины.
  • 0

#10298
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Провисли бампера-кто снимал-регулировал?Какие есть моменты?
  • 0

#10299
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Провисли бампера-кто снимал-регулировал?Какие есть моменты?

проволочка рулит :D
  • 0

#10300
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Провисли бампера-кто снимал-регулировал?Какие есть моменты?

проволочка рулит :)

Как всегда наша казахская сварка, впереди планеты всей :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.