Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10261
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Андрюха, а при чом тут ЕГР? Давление для тормозов создает генератор

Как система ЕГР приводит в действие заслонки??? - также от вакуумного насоса, что на генераторе!
Иногда скинув шланг с клапана ЕГР и не заткнув его идет утечка оттуда, сами чуть не въехали в машину из-за пропажи вакуума, когда просто сдернули общий шланг с насоса на клапаны ЕГР. Производительности вакуумного насоса не хватает, чтобы справиться с открытой дыркой в системе.
  • 0

#10262
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
[quote name='mis_terra' date='21.05.2009, 00:24' post='8672910']
[quote name='Смок' post='8671528' date='20.05.2009, 22:16']
вы знаете, я наверное буду единственной здесь "нарисовавшейся", НО мне росава нравилась! :-)
правда у нас со Смоком разные модельки были, т.е. когда я пыталась ему отдать свои колесики - оказалось разный рисунок. Senior должен помнить точно марку. (кажись БЦ-12!?)
объясняю почему сложилось такое мнение.
машину взяла в конце ноября, предыдущий хозяин сказал - менял недавно, при том я авто взяла дорого и в итоге менять колесики не стала. только в декабре я поняла что подключение передних мостов не работает! :D (хабы однако) и вот зима, конечно постоянные горы, удачный лыжный сезон... пару раз не поднялась на заднем приводе на Бутаковку, после свежих снегов, и 1 раз "летела" как юла метров 300 с приличного пригорка в горном садоводе... но тем не менее машину даже не стукнула - ни разу за ту зиму!!! :lol: хабы починились к середине марта только... :spy:
на эту зиму переобула росаву, т.к. отсутствовала геометрия - пожрало перед... и вот поставив йокогаму, спустя 5-6 дней, на "ровном" месте въехала в неаккуратно припаркованную тойоту... :-/
таким образом от той росавы остались только положительные эмоции! ))

так, я не поняла, Макс тоже что ли умудрился разбить машину!?
вы чаво это!? зиму откатали, а под лето решили всё расколотить.... так не бывает! :lol: :lol:
[/quote]

Надо посмотреть. Она щас у меня на передке. Субъективно перед хуже стал тормозить по асфальту.(раньше стояла Yokohama Super digger) На зиму однозначно буду менять, скорее всего на зимку. Или BFG AT если жабу удушу. Последнюю зиму на ней отъездил(на новой правда и на фултайме), доволен. Но предыдущей зимой стояла поношеная Dunlop Grandtrek SJ6, все же зучше держала. Зимняя есть зимняя. А на всесезонке надо аккуратно ездить на любых покрытиях
  • 0

#10263
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To SeNioR. ты бы исправил цитирование в своем последнем посте, иначе заплюсует, у меня один плюс как раз за такое же цитирование.
  • 0

#10264
Alex_sandr

Alex_sandr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На Софье ниже Абая меняют тормозную жидкость и колодки,дальше не лезут.

Купил вакууметр, методом исключения попробую найти утечку.

Сообщение отредактировал Alex_sandr: 21.05.2009, 22:12:24

  • 0

#10265
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
позняк...

Сообщение отредактировал Бастык Не: 21.05.2009, 22:12:46

  • 0

#10266
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Вобщем перед установкой на машину вчера принял решение промыть кулер от накопившейся грязи. Задолбался я его промывать, сначала мыл на улице 2 десяти литровых ведра и полбутылки фэри, потом решив что я уже достаточно его промыл от грязи пошёл пролить водичкой, положил в ванну и начал проливать, оттуда вылилось столько грязи что белоснежная ванна (жена старалась) превратилась в помойку, промыв кулер ещё и ксилит бэнком, добился таки желаемого результата, потом ещё два часа отмывал ванну и выслушивал от жены, её мнение о моих умственных способностях, и какой я без ответственный человек который не ценит чужой труд. Вывод парни не промывайте кулера в ванной.
  • 0

#10267
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Зачем воспринимать всё в серьёз? Я не для того навтыкал в сообщение столько смайлов. Товарищ, вы спец по модификациям? Если интересно прошу там много БЦ :laugh: http://www.rosava.ua...alogue/vehicles

На россаве откатал 7 месяцев включая зиму. Я от неё не в восторге. Россава плохая резина. Мне больше понравилась китайская резина wanli! Была до Россавы. И досих пор у меня стоит россава. Пока не сотру протектор, менять не буду. :-) За ранее спрашиваю совета кто на чём ездил. Кто что подскажет. Я интересуюсь за maxxis, так как присмотрел пока эту модель. У максис есть и такая же покрышка, с протектором как у россавы, т.е. они похоже. Такой протектор мне не очень нравиться.

Зачем же тогда говорить что Россава рулит? Или ты диллер Россавы? Она так рулит, что можно улететь в кувет. Модификацию просил уточнить для того чтобы было понятно о каком протекторе идёт речь, вот Инди ездила на БЦ-12 и эти колёса держались на дороге довольно не плохо, о себе уже писал. Кто-то из новичков может прочитать твой пост, и не поняв иронии приобрести данные колёса, а потом на этой резине очень не плохо попасть, кого поблагодарят за рекомендации? Не трудно догадаться кокой будет благодарность. Оно тебе надо? :laugh:

Сообщение отредактировал Смок: 22.05.2009, 09:28:13

  • 0

#10268
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Зачем воспринимать всё в серьёз? Я не для того навтыкал в сообщение столько смайлов. Товарищ, вы спец по модификациям? Если интересно прошу там много БЦ :laugh: http://www.rosava.ua...alogue/vehicles

На россаве откатал 7 месяцев включая зиму. Я от неё не в восторге. Россава плохая резина. Мне больше понравилась китайская резина wanli! Была до Россавы. И досих пор у меня стоит россава. Пока не сотру протектор, менять не буду. :laugh: За ранее спрашиваю совета кто на чём ездил. Кто что подскажет. Я интересуюсь за maxxis, так как присмотрел пока эту модель. У максис есть и такая же покрышка, с протектором как у россавы, т.е. они похоже. Такой протектор мне не очень нравиться.

Зачем же тогда говорить что Россава рулит? Или ты диллер Россавы? Она так рулит, что можно улететь в кувет. Модификацию просил уточнить для того чтобы было понятно о каком протекторе идёт речь, вот Инди ездила на БЦ-12 и эти колёса держались на дороге довольно не плохо, о себе уже писал. Кто-то из новичков может прочитать твой пост, и не поняв иронии приобрести данные колёса, а потом на этой резине очень не плохо попасть, кого поблагодарят за рекомендации? Не трудно догадаться кокой будет благодарность. Оно тебе надо? :laugh:


чорт...я купил :-)
  • 0

#10269
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

чорт...я купил :laugh:

Купил - езди. напишешь отчет. а вообще российская резина местами лучше импортной. и не только в цене.
например кама пилигрим мне очень нравилась.. только маленькая. сейчас Федерал. зимой - полный кошмар. следующую возьму медведя... поглядим как он будет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.05.2009, 11:45:25

  • 0

#10270
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


чорт...я купил :laugh:

Купил - езди. напишешь отчет. а вообще российская резина местами лучше импортной. и не только в цене.
например кама пилигрим мне очень нравилась.. только маленькая. сейчас Федерал. зимой - полный кошмар. следующую возьму медведя... поглядим как он будет.

ВОРОН, есть УАЗовская резина БЦ, вчера смотрел в Азияшинкомплекте, она большая.
  • 0

#10271
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я не пойму, нафига эти эксперименты
Надо один раз напрячься, потратиться и взять нормальную буржуйскую резину и не париться; она прослужит 5-7 лет без проблем.
По цене выйдет даже дешевле, чем каждый год-два покупать российскую.
  • 0

#10272
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

она прослужит 5-7 лет без проблем.

У меня не прослужит. Кама пилигрим у меня померла через три года... Federal судя по всему дольше 2х не проживет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.05.2009, 12:01:43

  • 0

#10273
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

следующую возьму медведя... поглядим как он будет.

Был у меня. Очень жесткая - зимой я бы не рискнул ездить. Но прочная. В грязи/песке гребет лучше нынешней БФГ АТ. На дороге воет конкретно. Балансировка по 400 г на колесо и все равно в подвеску бьет аж ппц (почему и продал наф).
  • 0

#10274
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Раз тута активно разговор про резину зашёл, я тож спрошу.
Маxxis MA 751 никто не юзал ? А то я его вчера купил и поставил
  • 0

#10275
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Раз тута активно разговор про резину зашёл, я тож спрошу.
Маxxis MA 751 никто не юзал ? А то я его вчера купил и поставил

Так уже поздно спрашивать :laugh:
Теперь наоборот от тебя ждем отчет
  • 0

#10276
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Раз тута активно разговор про резину зашёл, я тож спрошу.
Маxxis MA 751 никто не юзал ? А то я его вчера купил и поставил


отцу на монтерик брали осенью, ездит, все устраивает, по мимо города рыбалка охота, но не по тяжелому бездору конечно. зимой тоже нормально правда там awd
  • 0

#10277
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2 Yuran
751 Максис - неплох на твердом покрытии. Зимой - хуже чем АТшный Геоландар от Йокогамы (сравнение личное - на геоландаре я уверенее катался). На мокром асфальте хуже цепляется за дорогу (опять в сравнении с Геоландаром).
Песок - не знаю пока не тестил (хотя уже скоро менять резину надо - износ у меня примерно 50%). Грязь - лучше туды не сувайся (слик натуральный - Т7000 сделает монтаж видео потом покажу). Камни - в принципе сносно.
ЗЫ применительно к Максис Браво МА 751
  • 0

#10278
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну в принципе отзывы терпимо.

зимой тоже нормально правда там awd

Я этой зимой в принципе тоже на полном почти всю зиму прокатался,
да и для зимы теперь есть Dunlop SJ6 :laugh: в январе взял - вчера снял :laugh:
Про грязь понятно, да я от AT-шной резины чудес не жду.
По песку я думаю пойдёт - никуда не денется.

ак уже поздно спрашивать
Теперь наоборот от тебя ждем отче

Ну тут чё сказать. Я взял БУ диски вторые, на монтаже перед тем как резину надевать диски на балансировочном станке глянули - мастер вынес дискам определение "идеальные" :-) Отбалансировалась нормально. Грузиков немного. Единственное что заметил, хотя резиу надел на "8-дюймовые" , по сравнению с Данлопом, который сидит на родных "семёрках", максис всёравно выглядит "бубликом".
Я её пачиму взял, оказывается на мой размер (265/70R16) толком нет AT-шной резины "по этим деньгам". На баяне в основном Шоссейная, нацелился на Курагию АТ - размера нет и не ждут, у Ханкук ATm RF10 протектор приглянулся - тоже только R15, стал присматриваться к Неro (модель не помню), но протектор близкий к Bravo MA751 - тоже размера нет. Короче устал ждать с моря погоды.
  • 0

#10279
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

чорт...я купил :laugh:

на сухом асфальте она ничего и тормозит нормально и не сильно шумная, будь осторожен на глине мокром снегу, особенно боковые уклоны, если ты взял БЦ-21, то внимательно посмотрев на протектор ты увидишь что у него поперечные ламели тянуться не прерываясь от одного борта колеса до другово, поэтому при боковом уклоне на скользком покрытии ей просто нечем цепляться. Вообще на этой резине отездил 2 года, и сейчас ещё два колеса доезжаю, просто будь осторожен, и всё. :laugh:
  • 0

#10280
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Зимой взял Nexen всесезонку (до девальвации 13000). До этого был зимний BFGoodrich какой-то малоизвестный, ездил только в городе, разницу не заметил :D Шум заметно ниже, на влажном асфальте не буксует :-/

Кстати, после замены ходовки, 2 раза переделывали геометрию (лучами), так и не смогли сделать, машину вправо тянет, кто посоветует, где можно нормальную геометрию сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.