Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10181
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.... Fizik у тебя интеркулер дома или на даче, можешь померить его толщину, вместе с вентилятором?

в подвале - померяю завтра
  • 0

#10182
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

в подвале - померяю завтра

Ок
  • 0

#10183
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
думаю что цвет машины ничего не значит (относительно мнения мистралевода о красном цвете мистралька Вадика)... мы физику "всей толпой" свои соображения высказали - пусть дуамает что делать. но лично я считаю что делать что-то надо обязательно! нехорошо как-то складывается картинка! :)

вы ежли соберетесь чего интересного делать огласите пжста вслух (что б я тоже в курсе была :) )!

кстати, поднималась сегодня на БАО. система охлаждения работает в меру нормально - выше серединки температурная стрелка не поднималась! :) воняло правда маслом горелым... давит немного... а в остальном всё ок кажись с данной системой.
снега на тдорогах нет. только в тенистых местах (на склонах) остался. поднимались аж до обсерватории. всё ок там. даже озеро уже почти освободилось от ледяной корки. и клещи не кусают! )))
  • 0

#10184
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Скажи сколько раз были различные косяки- аварии, крупные неплановые ремонты, и сколько раз это было по человеческому фактору, т.е. где виноват ты сам?

1. аварии:
а) в меня воткнулся Жигуль - у него отказали тормоза ("пофессионал" за рулем)
б) я зацепил Мицубиси Челенджер - не фиг ехать и пялиться в одну сторону, когда выезжаешь из кушаров (сам дурак).
в) под меня нырнула легковушка - парень сам сглупил - надо пропускать попутные транспорт при перестроении ("пофессионал" за рулем)
г) зацепил легковушку - когда трогаешься назад - смотри во все зеркала,(сам дурак).
д) УАЗик - у мужика несколько дней уже скрипели тормоза, доскрипелись ("пофессионал" за рулем)
2. Неплановые ремонты:
а) замена диска на правом переднем колесе - колодки чаще проверять (сам дурак)
б) замена гены - сорвались шлицы соединения вала гены с насосом. (судьба была у него такая)
в) ремонт шкива коленвала - рассохлась резинка.(судьба была у него такая)
г)капиталка двигла - надо учить матчасть. ставиьт турботаймер и не ездить на двигле с текущей турбиной (сам дурак)
д) замена АКПП - не фиг лезть на неподготовленной машине или как минимум - проверь все что можешь, перед тем как "купаться" (сам дурак)

Вывод: меньше понтов, что типа супер профессионал, больше мозгов и "Учиться, учиться и учиться!" Как завещал товарищ Ленин.
ПыСы: за сопереживания - спасибо! Машину менять не собираюсь) Верю в друзей и собственные мозги)

Сообщение отредактировал fizik: 15.05.2009, 01:00:20

  • 0

#10185
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

кстати, поднималась сегодня на БАО. система охлаждения работает в меру нормально - выше серединки температурная стрелка не поднималась! :) воняло правда маслом горелым... давит немного... а в остальном всё ок кажись с данной системой.

Чтобы коробка не воняла на крутых затяжных подъемах нужно ехать на пониженной,
в этом случае меньше нагрузка и на двигатель и на коробку, соответственно двигатель не греется, коробка не воняет.
  • 0

#10186
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Фрикционы верхних передач проскальзывают, потому видимо и воняет
  • 0

#10187
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вывод: меньше понтов, что типа супер профессионал, больше мозгов и "Учиться, учиться и учиться!" Как завещал товарищ Ленин.
ПыСы: за сопереживания - спасибо! Машину менять не собираюсь) Верю в друзей и собственные мозги)

мне нравиттся его настрой :)
  • 0

#10188
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Вывод: меньше понтов, что типа супер профессионал, больше мозгов и "Учиться, учиться и учиться!" Как завещал товарищ Ленин.
ПыСы: за сопереживания - спасибо! Машину менять не собираюсь) Верю в друзей и собственные мозги)

мне нравиттся его настрой :(

+1- так держать
но будь уже поосторожен и помудрей :) столько испытаний уже прошел. - для меня это была бы уже катастрофа.
  • 0

#10189
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Народ! Подскажите, если кто делал кондиционер. Есть грамотные спецы именно по нашей машине? У меня вроде чуть хуже холодит по сравнению с прошлым годом. А то начитался я в теме про кондиционеры на ЦТ. УЖАС!!! :( Понимаю, что это не принципиальный агрегат для Мистраля. Но он есть и хочется, чтобы работал исправно.Да и лето впереди :spy: . Если есть спецы грамотные - посоветуйте где. Также, когда включаю кондер, то появляется запах. Не то, чтобы неприятный, но характерный :) . Кто-нибудь чистил испаритель и где этот агрегат находится у Мистраля.
Заранее благодарю.
  • 0

#10190
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
чистить испаритель - можно либо мирамистином либо спиртом :( Я сам так делал, делаю и буду делать.
кондигников не посоветую- просто пока не сталкивался. :)
  • 0

#10191
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
по большому счету -кондер мистраля - даже исправный - не очень хорошо охлаждает салон, слишком большой объем салона. он рулит на дальних перегонах а летом еще и способствует перегреву в пробках
  • 0

#10192
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто-нибудь чистил испаритель и где этот агрегат находится у Мистраля.
Заранее благодарю.

агрегат находиться около аккумулятора
  • 0

#10193
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Народ! Подскажите, если кто делал кондиционер. Есть грамотные спецы именно по нашей машине? У меня вроде чуть хуже холодит по сравнению с прошлым годом. А то начитался я в теме про кондиционеры на ЦТ. УЖАС!!! :( Понимаю, что это не принципиальный агрегат для Мистраля. Но он есть и хочется, чтобы работал исправно.Да и лето впереди :spy: . Если есть спецы грамотные - посоветуйте где. Также, когда включаю кондер, то появляется запах. Не то, чтобы неприятный, но характерный :) . Кто-нибудь чистил испаритель и где этот агрегат находится у Мистраля.
Заранее благодарю.

заправлял кондёр в прошлом году на ташкенской софьи, радиатор мыл сам, он стоит прямо рядом с радиатором печки, гемор. Вонь идёт из=за бактерий которые живут на радиаторе, я мыл его какой-то кухонной химией, пока не воняет
  • 0

#10194
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Смок а ты мыл его не снимая чтоли?
  • 0

#10195
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Смок а ты мыл его не снимая чтоли?

да, с начала хотел снять, а потом глянул сколько гемора, и помыл его через отверстие резисторов печки, пшикалкой от мистера мускула, для продувки врубил печку на полную мощь и покатило, раз пять так делал, а водичка вниз сливается, через дренаж


Кто-нибудь чистил испаритель и где этот агрегат находится у Мистраля.
Заранее благодарю.

агрегат находиться около аккумулятора

просветите пож. хто такой испаритель?
  • 0

#10196
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вот тут я читал http://freezer.ru/condition.shtml.
Ну, и на ЦТ, естественно :smoke: .
Просто хотел узнать где именно на Мистрале этот испаритель установлен. Выглядит как радиатор, думаю.
У меня холодил не так,чтобы ураган, но холодил. А сейчас заметно потеплее :laugh:
Когда ездил на Тургень включал кондей - было прохладно в салоне. Но температура росла (по датчику на панели).
У кого как?
  • 0

#10197
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вот тут я читал http://freezer.ru/condition.shtml.
Ну, и на ЦТ, естественно :smoke: .
Просто хотел узнать где именно на Мистрале этот испаритель установлен. Выглядит как радиатор, думаю.
У меня холодил не так,чтобы ураган, но холодил. А сейчас заметно потеплее :laugh:
Когда ездил на Тургень включал кондей - было прохладно в салоне. Но температура росла (по датчику на панели).
У кого как?

я понял хто такой испаритель, это такой бочёнок люминевый около радиатора стоит, а что он кстати делает и зачем его чистить, он что загрязняется?
  • 0

#10198
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
чувствуется близится лето! ;)
кондей стал очень актуальной темой...
Смок вот понял что за испаритель, т.е. где он и как... мне как обычно этого не понять! :)
но вроде тьфу тьфу тьфу работает агрегат в коротышке... :D
хотя можно сказать не на все 100%... т.к. запах всё же "не фонтан"...нос блин чувствительный - заметно.

а на БАО поднималась на понижайке и 2ке. всё же попахивало! но не повод бить тревогу думаю - опять таки может причина в особенностях моего организма - острый нюх :)

сегодня был Чарын с "бёдвочерами" (люди чьим хобби является наблюдение за птицами) - могу сказать что мутарно это - ехать до каньона 6 часов! ;) в итоге приезжаешь на 20 минут вот такой - ;) :lol: ;)
и погода как ни странно испортилась - ветрило задул, дождь пошел... вобщем конечно любопытно.

Вадик! ну ты в курсе - чем сможем тем поможем! :dandy:
Зы: за 5 лет и не такое произойти может... всегда случается какой-нибудь аврал... у 90% автолюбителей. оставшиеся 10% рождённые в "жестяной банке" наверное - ничё у них типа не случается. ))
  • 0

#10199
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
я тут общался с владельцем прадо 75-го, так вот мне сказали что на прадо при спуске, если ехать на второй скорости, то автомобиль не разгоняется свыше 40 км/час. На Мистрале, что то я такого не заметил...
может кто проверял, до скольки машина может разогнаться на 2 под горку, естественно без участия педали газа и на остальных передачах (если кто проверял конечно). Мне это актуально с поездками в горы на дачу, а то был у меня случай на Шкоде тормоза кипели однажды.. После этого стараюсь тормозить двигателем, но там механика.... да совсем другая машинка.
И еще вопрос про тормозные колодки, у кого какие и сколько в среднем ходят, опять же если несложно насколько часто вы выезжаете в горы (там ведь на спусках тормозами чаще пользуешься), а то мой уже свистеть начинают.
ЗЫ дача находиться на высоте 16хх метров над уровнем моря, то есть высоковато..
  • 0

#10200
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

был у меня случай на Шкоде тормоза кипели однажды.. После этого стараюсь тормозить двигателем, но там механика.... да совсем другая машинка.
И еще вопрос про тормозные колодки, у кого какие и сколько в среднем ходят, опять же если несложно насколько часто вы выезжаете в горы (там ведь на спусках тормозами чаще пользуешься), а то мой уже свистеть начинают.
ЗЫ дача находиться на высоте 16хх метров над уровнем моря, то есть высоковато..

мдяяя.... с механикой-то и тормоза прокипетить - умудрился ведь :dandy: на механике машинко как-то потише движется при торможении двигателем, сравнительно с АКПП мистраля.
в зависимости от градуса склона коротыш способен разгоняться на 2ой чуть ли не до 60ти... до 50ти точно было и шёл уже дальше, но ему никто не дал ;)
Зы: у меня дачка тоже не низко и еще склон крутой, но впринципе на 1ой с постоянной работой педалью тормоза - без проблем.
колодки может быть подтёрлись ужо... периодичность смены колодок - 1 год (перед). правда я уже год езжу (свистя ими непрестанно) и пока заменой "не пахнет". а свистят у меня из-за покоцанных дисков тормозных... в своё время то ли предыдущий хозяин, то ли я сама не уследили. :D а растачивать говорят будет только хуже - потому, как есть так и ездим-с. :lol:

Сообщение отредактировал mis_terra: 16.05.2009, 10:01:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.