Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10201
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

я тут общался с владельцем прадо 75-го, так вот мне сказали что на прадо при спуске, если ехать на второй скорости, то автомобиль не разгоняется свыше 40 км/час. На Мистрале, что то я такого не заметил...
может кто проверял, до скольки машина может разогнаться на 2 под горку, естественно без участия педали газа и на остальных передачах (если кто проверял конечно). Мне это актуально с поездками в горы на дачу, а то был у меня случай на Шкоде тормоза кипели однажды.. После этого стараюсь тормозить двигателем, но там механика.... да совсем другая машинка.
И еще вопрос про тормозные колодки, у кого какие и сколько в среднем ходят, опять же если несложно насколько часто вы выезжаете в горы (там ведь на спусках тормозами чаще пользуешься), а то мой уже свистеть начинают.
ЗЫ дача находиться на высоте 16хх метров над уровнем моря, то есть высоковато..

на 2 -ке с медео накатом разгонялся до 80 -ти. но там достаточно круто. а так - едешь на двойке и контролируешь скорость ножным тормозом - притормозил - отпустил. Этого вполне достаточно. а где совсем круто тогда 1- ку, особо крутые спуски -можно с понижайкой - больше 5- км на 1 не разгонишься
. но этот способ можно применить только не на асфальте.
  • 0

#10202
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем привет, итак по проекту внедрения интеркулера сделано следующее:
1 Куплен интеркулер от булки с вентилятором датчиком и релюхой (наверно вентилятора) - 1 шт. 3000 тенге.
2 Куплена ноздря (классная) - 2000 тенге.
Принято решение устанавливать кулер не поперёк, а вдоль для этого потребуется не большой тюнинг впускного коллектора, есть фотка выложу чуть позже.
Также выложу фотку как будет выглядеть капот после инсталяции.
Есть вопрос, народ у кого нибудь есть снятый впускной коллектор, а точнее та его часть где стоит заслонка и колено, надо изготовить лекало для переходника, свой пока разбирать неохота, или может у кого есть прокладка которая стоит между флянцами.
Что ещё надо купить:
1 Балончик с краской для ноздри под цвет бамперов;
2 Труба переходная наверно от теранчика подойдёт;
3 Пластина железная толщиной 7-10 мм, размером 20х20 см;
4 Колено из нержавейки;
5 Хомуты;
6 Скоч двухсторонний самый крепкий какой бывает;
7 Ну ещё железных полосок метра два для каркаса;
8 Болтов штук 20 наверное 8-ка подойдёт;
9 Самонарезов 10 шт.
10 Трубка резиновая для воздуховода;
Принимаю полезные советы по установке.
Также потребуется сварка, у кого есть, варить умею сам, нужен агрегат, электро или газо без разницы.
  • 0

#10203
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Фотки лежат тут: http://vse.kz/index....amp;album=10716

Сообщение отредактировал Смок: 16.05.2009, 14:55:48

  • 0

#10204
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет, итак по проекту внедрения интеркулера сделано следующее:
1 Куплен интеркулер от булки с вентилятором датчиком и релюхой (наверно вентилятора) - 1 шт. 3000 тенге.
2 Куплена ноздря (классная) - 2000 тенге.
Принято решение устанавливать кулер не поперёк, а вдоль для этого потребуется не большой тюнинг впускного коллектора.
.


Димон, а посмотреть как сделано у Большего и повторить так же.
  • 0

#10205
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Всем привет, итак по проекту внедрения интеркулера сделано следующее:
1 Куплен интеркулер от булки с вентилятором датчиком и релюхой (наверно вентилятора) - 1 шт. 3000 тенге.
2 Куплена ноздря (классная) - 2000 тенге.
Принято решение устанавливать кулер не поперёк, а вдоль для этого потребуется не большой тюнинг впускного коллектора.
.


Димон, а посмотреть как сделано у Большего и повторить так же.


Или даже проще- можешь подъехать в будний день ко мне на работу - посмотришь на шефовском мистрале -лупаре 98 г. -заводская комплектация. Точно такое же сварганишь и усе
  • 0

#10206
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Димон, а посмотреть как сделано у Большего и повторить так же.

Сначала хотел, а потом решил сделать, по своему.

Или даже проще- можешь подъехать в будний день ко мне на работу - посмотришь на шефовском мистрале -лупаре 98 г. -заводская комплектация. Точно такое же сварганишь и усе

Тогда интеркулер, надо родной ставить.
  • 0

#10207
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Смок, а фотки в твоей галерее - твои?
  • 0

#10208
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Народ, никто не напомнит оптимальный зазор клапанов на ТД 27. Насколько я помню, когда регулировали на нашем Мистрале, то выставляли 0,25 на впускных и выпускных клапанах. До регулировки был разброс у клапанов и в основном зазар составлял 0,50.
Просто друг спрашивает сколько должен быть зазор, а я подзабыл малость.
  • 0

#10209
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
0.25
  • 0

#10210
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

0.25

На горячую
  • 0

#10211
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Спасибо, что напомнили :p Значит я все правильно сказал другу, когда он регулировал клапана. Щас его Тераник в 50-м кузове намного тише работает. Говорит разброс у него был сильный от 0,35 до 0,60. Щас везде по 0,25 сделали и стало лучше.
  • 0

#10212
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Димон, а посмотреть как сделано у Большего и повторить так же.

Сначала хотел, а потом решил сделать, по своему.

Или даже проще- можешь подъехать в будний день ко мне на работу - посмотришь на шефовском мистрале -лупаре 98 г. -заводская комплектация. Точно такое же сварганишь и усе

Тогда интеркулер, надо родной ставить.



а почему родной не ставишь? - все таки более приспособлен к инсталяции, чем от делики. Или он хуже?
  • 0

#10213
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

я тут общался с владельцем прадо 75-го, так вот мне сказали что на прадо при спуске, если ехать на второй скорости, то автомобиль не разгоняется свыше 40 км/час. На Мистрале, что то я такого не заметил...
может кто проверял, до скольки машина может разогнаться на 2 под горку, естественно без участия педали газа и на остальных передачах (если кто проверял конечно). Мне это актуально с поездками в горы на дачу, а то был у меня случай на Шкоде тормоза кипели однажды.. После этого стараюсь тормозить двигателем, но там механика.... да совсем другая машинка.
И еще вопрос про тормозные колодки, у кого какие и сколько в среднем ходят, опять же если несложно насколько часто вы выезжаете в горы (там ведь на спусках тормозами чаще пользуешься), а то мой уже свистеть начинают.
ЗЫ дача находиться на высоте 16хх метров над уровнем моря, то есть высоковато..


я каждый день с горок спускаюсь. на 2 всегда, зимой местами на 1 и на 4wd
педалью тормоза помогаешь. главное на тормозах не спускаться
  • 0

#10214
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
спасиба, седня в ливень испробовал :(
  • 0

#10215
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На своем Сюрфе также заметил, что если с горки ехать на 2-й скорости, то машина больше 40 не разгоняется сама. На первой еще меньше скорость. Сравнивали поведение коробок у нашего Мистраля и Сюрфа 185 с мультимодом. Коробки работают по разному. Мультимод позволяет разогнать машину и отпустить педаль газа и при этом обороты падают почти до холостых, а вот на Мистрале похоже идет постоянный контакт трансмиссии с двигателем, т.к. при отпускании педали газа обороты сильно не падают. Даже на включенном овердрайве.
  • 0

#10216
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Смок, а фотки в твоей галерее - твои?

те что с ноздрёй мои, а переходник не мой, я токого типа хочу сделать
  • 0

#10217
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

а почему родной не ставишь? - все таки более приспособлен к инсталяции, чем от делики. Или он хуже?

его ещё найти и купить надо
  • 0

#10218
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


а почему родной не ставишь? - все таки более приспособлен к инсталяции, чем от делики. Или он хуже?

его ещё найти и купить надо


от Делики нахаляву раздают? :(

а вот на Мистрале похоже идет постоянный контакт трансмиссии с двигателем, т.к. при отпускании педали газа обороты сильно не падают. Даже на включенном овердрайве.



+1 накатом мой Мистраль шибко не долго катился. Приходилось на нейтралку скидывать на затяжных спусках
  • 0

#10219
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


а почему родной не ставишь? - все таки более приспособлен к инсталяции, чем от делики. Или он хуже?

его ещё найти и купить надо

На том разборе, где мы брали брату интеркулер и где брал свой интеркулер Смок, есть интеркулеры в основном от Митсубиси. Есть кулеры от дизелей 4М40, 4Д56, 4Д68.
Мы взяли от 4Д56 (Дизель Митсубиси 2,5 литра), т.к. этот кулер более менее входит под капот Мистралю с минимальными изменениями. Только у брата не очень получается придумать крепление для интеркулера в подкапотном пространстве, не хватает идеи и полета инженерной мысли :(
Если у кого есть идеи как его там прикрепить, то скидывайте фотки.
  • 0

#10220
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

На своем Сюрфе также заметил, что если с горки ехать на 2-й скорости, то машина больше 40 не разгоняется сама. На первой еще меньше скорость. Сравнивали поведение коробок у нашего Мистраля и Сюрфа 185 с мультимодом. Коробки работают по разному. Мультимод позволяет разогнать машину и отпустить педаль газа и при этом обороты падают почти до холостых, а вот на Мистрале похоже идет постоянный контакт трансмиссии с двигателем, т.к. при отпускании педали газа обороты сильно не падают. Даже на включенном овердрайве.


на 185 сюрфе уже даже педаль газа электронная не говоря уже об остальном, в отличие от мистрала на котором все механическое.

Кстати вот R50 накатом катится нормально так, как и прадик

Сообщение отредактировал SeNioR: 19.05.2009, 09:35:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.