Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10161
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Физик, твою машину сглазили дикие проходимцы.

Надо вам товарищи защитные трубы от "дураков" и прочих УАЗиков без тормозов назад ставить. Цена вопроса не высока. Купить трубу водопроводную на 80 и квадраты на 40 и все. Заехать к Андрею Прохватилову и сварганить все как надо. Если у самих сварка и болгарка есть, то вообще проблема решается за полчаса.

Труба при ударе погнется. Надо сплошной стержень, типа лома железного.
  • 0

#10162
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Труба при ударе погнется. Надо сплошной стержень, типа лома железного.

Тогда погнется рама :rotate:
  • 0

#10163
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Труба при ударе погнется. Надо сплошной стержень, типа лома железного.

Тогда погнется рама :rotate:


не погнется, если удар не сильный.
мне по осени грузовичек приехал, также на переходе не захотел останавливаться, еслиб не труба фару бы разбил
  • 0

#10164
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я не знаю, что вы паритесь до сих пор.
Для Мистраля даже чертежи защиты бампера в инете есть.
Распечатать и отвезти на Тастак, там все сделают за недорого.
  • 0

#10165
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Труба при ударе погнется. Надо сплошной стержень, типа лома железного.

Тогда погнется рама :rotate:

Чтобы рама погнулась, удар нужен такой, при котором никакая труба не спасет кузов
  • 0

#10166
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Труба при ударе погнется. Надо сплошной стержень, типа лома железного.

Тогда погнется рама :rotate:

Чтобы рама погнулась, удар нужен такой, при котором никакая труба не спасет кузов

все таки надо делать чтобы бела деформация. Посмотрите повнимательнее силовые бампера, все они делаются с расчетом на деформацию при хорошем ударе.

на практике кстати, все не так радужно и с трубой. У меня стояла на прадосе обыкновенная труба где-то диаметра 60 мм. и крепилась уголками к раме. Погнул я ее только об скалу(угол). Если бы не деформация реально могло повести раму(удар боковой был) Благодаря трубе спас кузов.
Но так же был и другой случай. Зимой на заправке сдавал назад и просто не заметил камри, ее белая крыша слилась со свежевыпавшим снегом. Удар был ничножный, я только тронулся. Но итог - бампер, решетка, капот, обе фары, и даже телевизору босталось. А все из за трубы, попал на килобакс. Не было бы трубы, пластиковый бампер просто прогнулся бы и делов.

Про трубы спереди, тоже можно много написать. Можно просто представить что будет если даже слегка заденешь пешехода. Все таки бампер должен выполнять свою функцию.

Мое мнение таково что это хозяйство надо делать съемным и устанавливать перед поездками на бездор.
Либо же думать об усилителях под родными бамперами, чтобы спасти морду от сильного удара, а при мелком пусть страдает бампер.
  • 0

#10167
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

...
Мое мнение таково что это хозяйство надо делать съемным и устанавливать перед поездками на бездор.
Либо же думать об усилителях под родными бамперами, чтобы спасти морду от сильного удара, а при мелком пусть страдает бампер.

правильно мыслишь
  • 0

#10168
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня съемная труба, крепится к проушинам на болтах. Спереди не ставил ничего штатный кенгур. Да, на свесах цепляет немного, это минус. Зато не страшно - это плюс.
  • 0

#10169
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

У меня съемная труба, крепится к проушинам на болтах. Спереди не ставил ничего штатный кенгур. Да, на свесах цепляет немного, это минус. Зато не страшно - это плюс.


они у всех в принципе съемные :rotate:
но кто снимает
  • 0

#10170
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
ссылку на фото подправил - доступ открыт
  • 0

#10171
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ссылку на фото подправил - доступ открыт

вадик ну тебе попёрло, terra права надо ауру подправить.
  • 0

#10172
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вадик... ну е мае...на один день Алмату оставил - ом машину разбил. ауру чинить as a must.

Народ! в часности Рина, у меня электросварка есть. это про трубы на зад.
  • 0

#10173
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вадик... ну е мае...на один день Алмату оставил - ом машину разбил. ауру чинить as a must.

Народ! в часности Рина, у меня электросварка есть. это про трубы на зад.

У тебя аппарат есть? Или как?
  • 0

#10174
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


...Народ! в часности Рина, у меня электросварка есть. это про трубы на зад.

У тебя аппарат есть? Или как?

у меня газосварка. аппарат, то есть. варить умею) см. как варил в кузове)

Сообщение отредактировал fizik: 14.05.2009, 14:25:09

  • 0

#10175
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

У тебя аппарат есть? Или как?


апарат и электроды

Сообщение отредактировал папа_мишка: 14.05.2009, 15:08:05

  • 0

#10176
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Давайте Физика и папу-мишку поженим
  • 0

#10177
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Давайте Физика и папу-мишку поженим

это союз кислорода и водорода в равных долях :laugh:
  • 0

#10178
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


.....продал наверно гад, теперь скрывается

нет, не продал. просто у меня не получается ее забрать.

сегодня, двигаясь по АльФараби, остановился перед пешеходным переходом (дальше Мираса, но не доезжая до поворота на Карагалинку. И получил удар в левое заднее крыло. У а/м УАЗ отказали тормоза. результаты встречи для Мистраля смотреть тут
вот так все выглядело со стороны
повезло, что водитель работает в приличной конторе, съездили на СТО, оценили сумму на восстановление, сразу получил всю сумму денег. завтра утром приобретаю фару, бампер и ставлюсь на ремонт.

Да, Вадик, не повезло. :laugh:
Хотя, это как посмотреть - хоть УАЗ не скрылся и оплатит.
У нашей знакомой Судзуки Витара в хлам. Чимкентский джигит на встречку выехал. У него машина старая, страховка левая и сам нищий.

Но всеж неприятно.
А насчет защиты - была фотка старого мерса - по городу катается. Спереди и сзади наварена защита типа кенгура из сетки металлической. Хотя от УАЗа такая не спасет ИМХО.
Нужно трубы приваривать.
  • 0

#10179
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вадик - непруха действительно че то. :)
Может красный вет виноват- сколько раньше брал красные машины- что нибудь с каждой приключалось, то на парковке помнут, то обворуют, а у одной вообще мотор вырвало с креплений. После этого завязал с красными машинами. Тьфу 3 раза - забыл о проблемах. Наверное уже пришла пора продавать? Скажи сколько раз были различные косяки- аварии, крупные неплановые ремонты, и сколько раз это было по человеческому фактору, т.е. где виноват ты сам?
  • 0

#10180
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем привет, по просьбе Basova в чате, выкладываю ссылку на тему про интеркулеры вот http://terrano.irk.r...p...c&start=300, сейчас померил на своём агрегате рассстояние между закрытым капотом и крышкой клапанов, получилось что около моторного щита оно равно 18 см, а около заливной горловины 13 см, причём там ещё мешал утеплитель так что думаю где-то на сантиметр ошибся. По мимо всего прочего придётся разворачивать, приёмную часть впускного коллектора в сторону радиатора или колхозить эту деталь как сделал Evgeniy01_81, Fizik у тебя интеркулер дома или на даче, можешь померить его толщину, вместе с вентилятором?
зы: вот ещё одна ссылка http://terrano.irk.r...p...c&start=210

Сообщение отредактировал Смок: 14.05.2009, 21:07:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.