Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10221
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Педаль у меня обычная, т.к. тросик идет к заслонке на впускном коллекторе, а вот ТНВД электронный. Электронная педаль пошла с 1998 года, насколько я помню. И мотор 1 КЗ пошел с интеркулером и более продвинутыми электронными мозгами.
У меня машина 1996 года и мотор без интеркулера.
  • 0

#10222
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Люди, помогите. Разбила стекло на передней правой фаре. Неужели придется всю фару покупать? Кто что посоветует?
  • 0

#10223
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Люди, помогите. Разбила стекло на передней правой фаре. Неужели придется всю фару покупать? Кто что посоветует?

Привет! Сильно разбила? Склеить не получиться? На счет отдельно стекло купить - не встречал
  • 0

#10224
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Привет! Сильно разбила? Склеить не получиться? На счет отдельно стекло купить - не встречал

Склеить, увы, никак. Кстати, обзвонила кучу объявлений, везде фара стоит от 25 до 30 штук - неужели реальная цена? В одном месте сказали, что у них сейчас в наличии фар нет, но стоят 36 басов. И я в легком недоумении, кому верить.
  • 0

#10225
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Привет! Сильно разбила? Склеить не получиться? На счет отдельно стекло купить - не встречал

Склеить, увы, никак. Кстати, обзвонила кучу объявлений, везде фара стоит от 25 до 30 штук - неужели реальная цена? В одном месте сказали, что у них сейчас в наличии фар нет, но стоят 36 басов. И я в легком недоумении, кому верить.


я с целофанкой и скотчем ездил пока фару не купил :-)
менял левую фару 3 раза...само дешево по объявлениям находил за 12 тыщ. в нормальном состоянии. на баяне на разборе продавали убитую фару за 28, так что разброс цен, кто на что горазд
по объявлениям ищите б/у или новую на габдулдина спросить можно, раньше по фарам у них само дешево было
  • 0

#10226
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мне еще советовали взять фары от Террано2, чтобы левая так не била встречным в лицо. Может стоит и их поискать, а?
  • 0

#10227
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мне еще советовали взять фары от Террано2, чтобы левая так не била встречным в лицо. Может стоит и их поискать, а?

можно! тогда можешь поискать и от Форд Маверик, тока Первый маверик, он одинаковый с нами.
  • 0

#10228
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мне еще советовали взять фары от Террано2, чтобы левая так не била встречным в лицо. Может стоит и их поискать, а?


зачем озадачиваться? :-) http://kolesa.kz/a/s...m...p;sb=7&geo=
  • 0

#10229
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Спасибо за советы.
  • 0

#10230
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да не за что.

Ведь для этого и существуют друзья :-)
  • 0

#10231
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

от Делики нахаляву раздают? :smoke:

в разы дешевле.
  • 0

#10232
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

на 185 сюрфе уже даже педаль газа электронная не говоря уже об остальном, в отличие от мистрала на котором все механическое.


мне как-то было высказано на СТО каким-то электриком что педаль типа электронная... :smoke:
любопытно всё же так ли это!?

разбитая оптика конечно оч неприятная "поломка"... сочувствую!
стекла на фары найти трудно... в свое время еле нашла на премьеру, однако то леворукая авто. а на мистраля и впринципе нереально... видимо в жапонии так недорого стоит фара "в сборе".

"кто ищет тот всегда найдёт!"
удачи в поиске!
  • 0

#10233
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

мне как-то было высказано на СТО каким-то электриком что педаль типа электронная... :smoke:
любопытно всё же так ли это!?

У нас обычная педаль, которая тянет тросик дроссельной заслонки. Плюс в эту систему включен трос ручного открытия заслонки, никакой электроники там нет.

Электронную педаль газа видел на БМВ 525 TDS Анклфата, вот там да, жмешь педаль, но совсем не чувствуешь изменение оборотов от ноги, они как бы сами нарастают.
  • 0

#10234
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


на 185 сюрфе уже даже педаль газа электронная не говоря уже об остальном, в отличие от мистрала на котором все механическое.


мне как-то было высказано на СТО каким-то электриком что педаль типа электронная... :)
любопытно всё же так ли это!?


Бавают электронные (их мало, потому как пошли со второй половины 1998 года) а в основном обычная пидаль с тросиком :smoke:
  • 0

#10235
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
На R50 электронная педаль газа.
Я так понимаю, что на электронном ТНВД - электронная педаль газа, на механическом ТНВД - с тросиком.
  • 0

#10236
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет!

Наконец-таки немножечко освободился. Много вы написали страниц, долго пришлось читать. :smoke:


Физик, сочувствую тебе. Ты уже разобрался с машиной? Или она ещё на ремонте?


Хочу поинтересоваться. Кто-нибудь эксплуатировал или эксплуатирует Maxxis? Например модели MT754 http://www.maxxis.kz.../brand/256.html или http://www.maxxis.kz.../brand/257.html
Вообще maxxis - как резина сама по себе? Кто что посоветует. Очень интересно выслушать мнение.
  • 0

#10237
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Т7000 (Т1000) катается на Максисе - и доволен
Про машину - сенька верни мяч! На днях забираю, так что все ОК)
  • 0

#10238
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На R50 электронная педаль газа.
Я так понимаю, что на электронном ТНВД - электронная педаль газа, на механическом ТНВД - с тросиком.


Если про TD27 - то однозначно. Но речь то зашла про 1KZ. Тама тросик водит не рычаг топливоподачи, как на мех.ТНВД у TD27, а ось дроссельной заслонки , на которой сидит TPS. В варианте с электронной педалью (на КаЗете) эту работу уже делает шаговый двигатель :smoke:
  • 0

#10239
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет!

Наконец-таки немножечко освободился. Много вы написали страниц, долго пришлось читать. :smoke:


Физик, сочувствую тебе. Ты уже разобрался с машиной? Или она ещё на ремонте?


Хочу поинтересоваться. Кто-нибудь эксплуатировал или эксплуатирует Maxxis? Например модели MT754 http://www.maxxis.kz.../brand/256.html или http://www.maxxis.kz.../brand/257.html
Вообще maxxis - как резина сама по себе? Кто что посоветует. Очень интересно выслушать мнение.


mt 754 эксплуатировал, maxxis buckshot, резина хорошая крепкая, боковых грунтозацепов только нету.
откатал сезон и продал, размерчик маленький стал
  • 0

#10240
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
резина МТ хороша. 31\10.5\15 встает на раз (возможно нада будет торсионы чуток приподнять). зимой на льду и во время дождя на мокром асфальте - задница. на сухом асфальте торможение отличное.

а хороша она по назначению, в гомне поколено. максис вроде как не такой шумный. испынания именно максис прошел боевые на ура, Большой раскажет. я на куарагии МТ. на асфальте шумновато в остальном идентичны должны быть. на мокром асфальте задница, машина на СТО как подтверждение :rolleyes:))

Сообщение отредактировал папа_мишка: 20.05.2009, 14:35:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.