Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9261
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

старый хозяин говорил что проверял их и какую то менял.
Хотя конечно верить наслово.....
а что они вот так вот все разом помереть могут
как их хоть проверить? и где они вообще?
есть где мануал в сети?
а так полагаю что свечи накала нудны только чтобы завести двигатель, вчера он собственно завелся и работал пару минут, потом начало колбасить и заглох, потом еще пару раз заводился но секунд на 20-30 и нестабильно работал, затем опять глох, обороты не удавалось поднять

сеточку на входе ТНВД проверял? узнать где она стоит можно с помощью поиска, по слову "сеточка".
  • 0

#9262
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений



А он разве не уехал еще? Дядя Фат, ты ж вроде писал?


Как скините номер телефона.
Если вдруг, не смогу дозвониться. Ориентировачно на какое время он уехал?

никто никуда не уехал. еще две недели тут будет.
Дозвониться можно всегда. Он не стесняется брать трубку и в нее разговаривать. Он очень добрый и терпеливый человек. Где я бы уже послал три раза, он будет объяснять и рассказывать.
  • 0

#9263
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



а так полагаю что свечи накала нудны только чтобы завести двигатель, вчера он собственно завелся и работал пару минут, потом начало колбасить и заглох, потом еще пару раз заводился но секунд на 20-30 и нестабильно работал, затем опять глох, обороты не удавалось поднять


Здорово

После того как "поколбасило" и он заглох "лягушку " на фильтре потрогай стала мягче?
Если да то попробуй не пидалью газовать. Натяни подсос, и дави на "лягушку" он тогда может поднять обороты.
если топлипровод к ТНВД или "сетка" забита такое бывает. Как вариант можно попробовать.
Но до этой процедуры, (если конечно свечи исправны) можно попробовать прогреть их 2 раза, до нужной температуры (т.е повернуть ключь зажигания, подождать пока не отключиться реле ). А потом проделать, то что я тебе предлогаю. Прост мож дело то и не в свечах, а что - то с топливной аппаратурой?
Как один из вариантов, можно попробовать.
У меня было похожее. Как у тебя, жмешь на газ не реагирует вообше! Обороты падают и глохнет.
Решение проблемы было: замена топливного фильтра, чистка сетки ТНВД

подсоса то нету, или я чего то не знаю
свечи прогревал, ни памагает, вот сеточку бы глянуть, щас если найду где она есть
там ишо чтото жужжит когда ключь в последнем положении перед заводом. Ждал сикунд 15 жужжать не перестает, реле-не реле?

а фильтр уже поменял.
  • 0

#9264
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

старый хозяин говорил что проверял их и какую то менял.
Хотя конечно верить наслово.....
а что они вот так вот все разом помереть могут
как их хоть проверить? и где они вообще?
есть где мануал в сети?
а так полагаю что свечи накала нудны только чтобы завести двигатель, вчера он собственно завелся и работал пару минут, потом начало колбасить и заглох, потом еще пару раз заводился но секунд на 20-30 и нестабильно работал, затем опять глох, обороты не удавалось поднять

На свечах надо померить сопротивление. Должно быть в пределах 0,8 Ом.
Но по симтомам похоже, что:
1. Солярка гавенная
2. Аппаратура сосет воздух

И это... не надо советовать ему искать сеточку - на Террано PR50 с электронным ТНВД сеточки нет!!! :mad:
  • 0

#9265
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
все время ездило на гелиосе около дома, накада проблем не было

кстати когда менял фильтр он был полный соляры, значит она каким то образом не поступает в двигатель

где возможен подсос воздуха?
в поисках сеточки пожалуй сам не полезу, кабы че ишо не стомать

Сообщение отредактировал SeNioR: 09.03.2009, 11:17:06

  • 0

#9266
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
В такую погоду если свечи накала умерли не заведешь, ужо проходили :mad:
Попробуй от фильтра отсоединить шланг и покачать лягушкой, потом второй шланг
Если качает то возможно солярка подмерзла у болта ТНВД?
  • 0

#9267
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
не замерзание исчлючено, вчера было градусов 10 тепла, да и сейчас около 0


если только засорилось что после фильтра,
но тут непонятно есть ли там сеточка или нет

Сообщение отредактировал SeNioR: 09.03.2009, 11:23:42

  • 0

#9268
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
SeNioR, здоровеньки!

заряди акум, если есть возможность, он уже у тебя поустал чуток. потом езжай на заправку лукойл, там купи (950 тенге помоему) аэрозоль для запуска двигателя, ее Вьюрт делает. Снимаешь фильтр брызгаешь туда этот аэрозоль как в инструкции написано, заводишь. Если завелся - смотрим все что касается свечек и электроники к ним. Если не завелся - .. вобщем смотреть нада.. Телефон Дениса с кихтенко у тебя есть? и машина твоя где географически находиться?

вохдухан, топливный лучше сразу воткнуть новые соответственно :mad:

И Дрон прав, не поленись, вскипяти термосок, полей болтик на ТНВД :( ...мало ли...

Сообщение отредактировал папа_мишка: 09.03.2009, 11:36:49

  • 0

#9269
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
привет
машина географически на шевченко-муканова.
Дениса телефона нет, хто ето?
топливный уже поменял, воздушный какой-то левый взял, он чуть выше, не подходит. но это не беда поменяем.

на счет замерзания говорю же не может быть того, вчера днем тепло было, да и сейчас фильтр менял соляра прозрачная,

аэрозоль? думаю подожду ребят, обещали подъехать. там решим.
да и заводилась она, но глохла, буд то ей точна топлива не хватает, но утверждать не могу

Сообщение отредактировал SeNioR: 09.03.2009, 11:44:42

  • 0

#9270
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
похоже аккум сдох
  • 0

#9271
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
непопаду я седня в твой район :mad:

кто наши приедет - спроси телефон Дениса, у меня он на работе в компе остался, если найду выложу. Ему можно позвонить и нестесняясь все выспрошать. он терпеливо попробует помочь в лечении гемора по телефону. если у тебя действительно так как ты описываешь - полюбасу тебе к нему потом на перебор аппаратуры. я очень надеюсь что я ошибаюсь. но у меня и у Nativer'a так же было - задубевает сальник в аппаратуре и все, 20 сек работаем и глохнем. потом хоть тресни она не заводилась. выручал подсос, которого у тебя нету. было бы здорово узнать какого цвета солярка с обратки. все же очень надеюсь что нинада тебе ехать к Дениске.
  • 0

#9272
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
ну вроде ребята щас приедут, посмотрим че получица
  • 0

#9273
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ну вроде ребята щас приедут, посмотрим че получица


Сеньер, у нас нет ручного подсоса, есть тумблер который справа от руля чуть выше тумблера включения дополнительны фар, включи его в лево должны обороты подскочить.
  • 0

#9274
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
вести с полей
1) Дамир поехал покататься около аэропортовского озера, в овраге сел, повезло, так как мог и в озеро кувыркнуться. Приехавшая группа поддержки в составе Дрок КЗ, Дайвер и Физик вытоклунли, благо Дамир подкопал пока мы езали. На склон оврага заезжал - с разгона. Как справедливо сказал Дайвер - после дождя и снега не надо ехать в овраги!
http://vse.kz/index....m...i&img=53787
http://vse.kz/index....m...i&img=53788
http://vse.kz/index....m...i&img=53789
2) Сеньора завели, отдельный респект Нативеру, который внял звонку и заглянул к нам (мы уже в том же составе были у Сеньора). ДЗ: половина свечей дохлая+ сильное ощущение что подсасывает воздух, так как ключевым моментом при заводке было энергичное нажатие Нативером на "лягушку" топливника. Помимо перечисленных в поддержке Нативера принимал участие Иваныч.
Резюме: Мистралеводы - это сила)
  • 0

#9275
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
вот еще фотка
Изображение
  • 0

#9276
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ну вроде ребята щас приедут, посмотрим че получица

Почем взял если не секрет, год какой? долго выбирал или как?! изучаю предложения на рынке)))
  • 0

#9277
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


ну вроде ребята щас приедут, посмотрим че получица

Почем взял если не секрет, год какой? долго выбирал или как?! изучаю предложения на рынке)))

Не ужели решил вернуться в наши ряды?
  • 0

#9278
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Ну все тока приехал. Сейчас работает нормально вроде.
Съездил сразу купил нормальный провод для прикурки. Купил новые свечи, поменял.
Мужыки всем бальшое спасибо. Если каму нужна будет помосч свистайте.

Только я не понял номера с прозваниванием свечей, у них же плюс у всех соеденен и минус тоже, так же нельзя объективно замерить сопротивление каждой поодтельности.
Надо будет проверить те что дал Нативер и сви страрые, и будет запасной комплект
  • 0

#9279
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


ну вроде ребята щас приедут, посмотрим че получица

Почем взял если не секрет, год какой? долго выбирал или как?! изучаю предложения на рынке)))


96 год -7200 абамов. Да нифига не выбирал. посмарел на сюрфа 130, прокатился не понравилось и какой-то он мутный был. Патом этого, на синем форуме предложили, ну так подумал свинью не подложат, да и по цене приемлемо. Так что вот так вот, почти на абум взял. Есть такая дурная привычка, взять машину неглядя и патом в нее вкладываться, надо не надо по привычке.
  • 0

#9280
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
да лана.. ты не один такой :)
я ни одну машину еще намано не покупал...
все спонтанно... но все же доволен :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.