Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9301
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ребята, подскажите, а где можно нормальные цепи взять, на резину 235/75/R15, "СОТУ", пруток на 6мм, проваренные - короче чтоб не рвались :laugh:

PS: имеется в виду в Алмате. Хотя если подскажите где у нас в Петр-ске - буду безумно рад :-)

Сообщение отредактировал shah7: 10.03.2009, 16:12:26

  • 0

#9302
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



ну вроде ребята щас приедут, посмотрим че получица

Почем взял если не секрет, год какой? долго выбирал или как?! изучаю предложения на рынке)))


вчера был на СВХ по делам. Видел там маверика 1994, коротыша, черного. Бензин 2,4, на ручке, на штампованных дисках с зимней резиной. Выглядит вполне прилично. Слегка стукнут в правую сторону кенгурятником. Лопнула пластмасса бампера в районе туманки, стекло туманки, видно легкий синус кенгура. Крыло девственное. Одно колесо спущено. За него просят 6400, но чую, подвинутся легко на штуку если не больше.


тут кто то на ЦТ тоже самое предлагал и по такой же цене, тока еще с примочками. Я так понял коротыши на механике и с бензиновым движком - самые дешевые аппарата.

Скажу па сикрету у моего кента пахан купил такой еще в далеком 2004 за 5500. чойто цены у нас тока растут

Весело у вас было однака :-)

а как заведется на холодную теперь? даже с новыми свечами? подсос констатировали?

А Дамир во что обут был? :laugh:


утром с брелка завелась нормально, правда на всякий случай ночью заводил на 15 минут, так же с брелка.
  • 0

#9303
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ребята, подскажите, а где можно нормальные цепи взять, на резину 235/75/R15, "СОТУ", пруток на 6мм, проваренные - короче чтоб не рвались :laugh:

PS: имеется в виду в Алмате. Хотя если подскажите где у нас в Петр-ске - буду безумно рад :-)

под конец недели покажу что получится, может понравится)
  • 0

#9304
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

под конец недели покажу что получится, может понравится)

ты втихаря себе цепи варишь?
  • 0

#9305
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ребята, подскажите, а где можно нормальные цепи взять, на резину 235/75/R15, "СОТУ", пруток на 6мм, проваренные - короче чтоб не рвались :laugh:

под конец недели покажу что получится, может понравится)

Made by fizik ???
интересно интересно
  • 0

#9306
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ребята, подскажите, а где можно нормальные цепи взять, на резину 235/75/R15, "СОТУ", пруток на 6мм, проваренные - короче чтоб не рвались :laugh:

PS: имеется в виду в Алмате. Хотя если подскажите где у нас в Петр-ске - буду безумно рад :-)

цепи видел в Карсити.
  • 0

#9307
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

цепи видел в Карсити.

ну и как то что видел, внушает доверие?
или китайчина до первой ямки?
просто буду брать не сам, попрошу кого-нибудь съездить купить и не факт что этот "кто-то" будет смыслить хоть что-то в этом деле.
  • 0

#9308
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ностальгия есть, ты прав. Но купить? Старый он уже... К великому сожалению. Времени у меня малостало, чтоб еще и копаться в машинах. А в старых - хош не хош....

Тима, все это лишь вопрос желания. Можно и в новой копаться до усеру, а можно старую один раз сделать так, чтобы долго потом не лезть.

я в курсе. Делать - времени нету совсем. Я тут подумываю, если гольфик взглюкнет - поменяю на Авео...
  • 0

#9309
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет человеки!
Такой вопрос - на свой Мистраль хочу купить пока два колеса (на большее денег пока нет).
Сейчас взади стоят два разнорисуночных (235/75/15) колеса разных производителей, но с нормальным протектором.
Спереди одинаковые, но в конец убитые. Собираюсь ехать в дальнюю дорогу.
Так куда лучше поставить новые колеса (235/75/15)?
  • 0

#9310
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
думаю что на машину с основным задним приводом, ответ напрашивается само собой. но мое имхо на машину 4вд и резину одинаковую - это первое правило
  • 0

#9311
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Привет человеки!
Такой вопрос - на свой Мистраль хочу купить пока два колеса (на большее денег пока нет).
Сейчас взади стоят два разнорисуночных (235/75/15) колеса разных производителей, но с нормальным протектором.
Спереди одинаковые, но в конец убитые. Собираюсь ехать в дальнюю дорогу.
Так куда лучше поставить новые колеса (235/75/15)?

как минимум одинаковые на перед и одинаковые на заднюю ось. но что бы совсем спокойно ехать - на все колеса одинаковое.
  • 0

#9312
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да я бы с привеликим удовольствием!!!
Денег нет. Вот и поэтому спрашиваю совета, как выйдти из этой ситуации с имеющимися ресурсами.
Езда будет в основном по асфальту.
  • 0

#9313
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Да я бы с привеликим удовольствием!!!
Денег нет. Вот и поэтому спрашиваю совета, как выйдти из этой ситуации с имеющимися ресурсами.
Езда будет в основном по асфальту.

что за резина в наличии? может по сусекам найдется?
  • 0

#9314
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

цепи видел в Карсити.

ну и как то что видел, внушает доверие?
или китайчина до первой ямки?
просто буду брать не сам, попрошу кого-нибудь съездить купить и не факт что этот "кто-то" будет смыслить хоть что-то в этом деле.

Тоже видел в карсити, сказали российские, похоже что российские. Намного мощнее чем китайские. Причем просто цепь сотой (т.е. без тросов с обратной стороны и разноцветных доп. цепочек) по цене видел еще до девольвации 15000 пара.
  • 0

#9315
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

думаю что на машину с основным задним приводом, ответ напрашивается само собой. но мое имхо на машину 4вд и резину одинаковую - это первое правило


На любой сложный вопрос всегда есть простой и очевидный неправильный ответ. Так на какую ось при заднем приводе ставим свежую резину?
  • 0

#9316
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Народ, нужен доброволец-донор :(
У меня неделе две назад, стрелка тахометра зависла на 2000 оборотах и не туды и не сюды.
Я разобрал панель приборов, капнул масла на ось стрелки с внутренней стороны там где пружина. Вроде все нормально, но вот теперь почемуто обороты на N и P около 1100 на D или R около 900. Много неправдали?
Так вот я хотел бы для проверки поставить чьюнить панель приборов - сравнить показания, а то вдруг это тахометр врать стал.
Ну что есть желающие? Качественную разборку и сборку гарантирую :)
  • 0

#9317
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Есть два баллона Bridgestone Duelder A/T, с задних колес, ходила на моей машине два сезона, еще на сезон хватит.
  • 0

#9318
Леоника

Леоника
  • Частый гость
  • 82 сообщений


думаю что на машину с основным задним приводом, ответ напрашивается само собой. но мое имхо на машину 4вд и резину одинаковую - это первое правило


На любой сложный вопрос всегда есть простой и очевидный неправильный ответ. Так на какую ось при заднем приводе ставим свежую резину?


ну я б поставил на заднюю есесено, ехать же как то надо, тем более что зима иш не кончилась, а если далеко ехать, и нет денег на колеса. я б машину не трогал вабще.

ну теперь рассказывайте что так прикололи с осью
  • 0

#9319
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



думаю что на машину с основным задним приводом, ответ напрашивается само собой. но мое имхо на машину 4вд и резину одинаковую - это первое правило


На любой сложный вопрос всегда есть простой и очевидный неправильный ответ. Так на какую ось при заднем приводе ставим свежую резину?


ну я б поставил на заднюю есесено, ехать же как то надо, тем более что зима иш не кончилась, а если далеко ехать, и нет денег на колеса. я б машину не трогал вабще.

ну теперь рассказывайте что так прикололи с осью


е - мае, вопщем вышенаписаное мае
  • 0

#9320
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мдяяя.
Мнения экспертов разошлись в диаметрально противоположных направлениях (то бишь осях).
Изложу свою теорию:
1 Так как буду ехать в основном по асфальту, то особой проходимости от машинки не надо и как следствие можно поставить не новую, но нормальную резину (хоть и разного рисунка-одного размера) на заднюю ось.
2. Так как управляемость (особено по мокрому асфальту и гололеду) в немалой степени зависит от передних колес, то думаю новую резину лучше ставить на переднюю ось.

Но это только моё мнение - не эксперта. Если я категорически не прав и опасно ошибаюсь, то исправьте мое мнение.
А машину оставить не могу, ну никак не могу.

Сообщение отредактировал Первач: 10.03.2009, 20:28:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.