Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9221
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


...да и мертвый гена не может посадить акб в ноль... если у него конечно не КЗ внутри.

а как на счет простого недозаряда из-за мертвого гены?

Никак. Вроде же написано, что после стоянки не хочет заводить
  • 0

#9222
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Никак. Вроде же написано, что после стоянки не хочет заводить

а если такой расклад: завел после подзарядки АКБ, поездил днем, АКБ не заряжается, ночью пусть даже нет разрядки, но уже заводит хуже. а через день-два , вообще не хватает на заводку?
  • 0

#9223
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну тут походу одни ученые теоретики
  • 0

#9224
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Друзья мои, вот такой, расклад!!!!

Дискотека с «шаманским» бубном, вприсядку, продолжалась достаточно долго. :-/ После дискотеки имеем такую картину:

1 Завёл двигатель, отключил от АКБ клемму, замерил - 14,8 – 14,9 В
Генератор даёт зарядку в пределах нормы.
2 Отключил клемму от АКБ (магнитола в standby, сигналка не на охране) ~ 400мА
3 Полностью отключил магнитолу (отключил контактную группу) ~ 375 мА
4 Наконец отключил сигнализацию, полностью магнитолу, никакие лампочки и.т.д и т.п. не горят!!! Проверял только что в темноте. Далее отключил клемму АКБ – вуаля ~ 350 мА. – ток утечки.
В итоге так сказать подсчитываем дебет/кредит, сальдо/бульдо :lol:

95 А/ч – аккумулятор.
1 А = 1000мА
350мА в час - 10 часов = 3,5 А
8.4 А – в сутки.
Вот такая вот арифметика!

У меня такой вопрос, чисто теоретически, толкатель может такое вытворять?
Так на вскидку, чтобы себя утешить.

Вот так вот я проковырялся весь вечер, раскурочил все, что смог, до сего времени.
Очень долго пытался достать и отсоединить блок сигнализации. Ставил не сам, а предыдущему хозяину ставили установщики. Они затолкали блок сигнализации на воздуховодную трубу, которая идёт от печки, плюс ко всему обрезали коротко провода, и извлечь блок было очень трудоёмким занятием. Было тяжело подлезть, чтоб отключить контактную группу блока сигнализации. :smoke:

Сигнализация модели Cenmax Vigilant ST5 .
В общем, проделав столь длительную работу, результат оказался неприятным.

Буду закругляться, так что завтра буду собирать, всё то, что я сегодня разобрал.
  • 0

#9225
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Уважаемые мистралеводы, 7 марта в 9.00 состоится небольшая техническая встреча мистралеводов.
Кто хочет, присоединяйтесь

К сожелению не смогу приехать, работа :lol:
Сегодня поставил заглушку на клапан ЕГР у Володи 4000 тенге, когда ехал обратно на ТолеБи Розыбакиева догнал в жопу беху (ненавижу бмв :smoke: ) удар был громким, на удивление у него все целое, у меня кенгурин немного подвинуло к бамперу ближе (заметил уже дома). Нужен "эталон", чтобы снять замеры, как это было :) Есть добровольцы :-/
  • 0

#9226
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Ну как сбор? погода не помещала намечаным планам?
У меня тако вопрос, я тут собрался почистить сеточку, приготовил пинцет и все такое :lol:
кароче прочитал как Чё терял свою сетку :smoke:
Ну так вот разобрал я то дело....
А сетки там нету :-/ , видно до меня её потеряли...
На чем может отразится отсутствие этой самой сетки? Форсунки забьются? Или мне забить?
  • 0

#9227
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Эх сегодня не получилось поехать на сбор :smoke: когда я поехал уже ни кого не было сотяла только машиа t7000 и ешё один Мистраль хотя очень хотел подехать...
  • 0

#9228
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1 Завёл двигатель, отключил от АКБ клемму, замерил - 14,8 – 14,9 В
Генератор даёт зарядку в пределах нормы.
2 Отключил клемму от АКБ (магнитола в standby, сигналка не на охране) ~ 400мА
3 Полностью отключил магнитолу (отключил контактную группу) ~ 375 мА
4 Наконец отключил сигнализацию, полностью магнитолу, никакие лампочки и.т.д и т.п. не горят!!! Проверял только что в темноте. Далее отключил клемму АКБ – вуаля ~ 350 мА. – ток утечки.
В итоге так сказать подсчитываем дебет/кредит, сальдо/бульдо :smoke:

95 А/ч – аккумулятор.
1 А = 1000мА
350мА в час - 10 часов = 3,5 А
8.4 А – в сутки.
Вот такая вот арифметика!

У меня такой вопрос, чисто теоретически, толкатель может такое вытворять?


1. рисковый парень... Хоть фары зажег?

В принципе такое вытворять может любое реле, которое по какой-то причине (окисел, вода) не отключает обмотку.

Проверь контакты: "двигло-кузов" "аккум-кузов". Короче все по массе. Причем проверяй так: открути к чертям провод, тщательно зачисть место, болт, контакт на проводе, все соедини, сверху обмажь литолом не жопясь. Потом замерь сопротивление с минуса аккума на двигло, на кузов (в разных точках).

А вообще - к Станиславу рекомендую. Человек много лет тренируется вприсядку с машинами... А у тебя ни гамака ,ни лыж..
  • 0

#9229
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

У меня тако вопрос, я тут собрался почистить сеточку, приготовил пинцет и все такое :lol:
кароче прочитал как Чё терял свою сетку :smoke:
Ну так вот разобрал я то дело....
А сетки там нету :-/ , видно до меня её потеряли...
На чем может отразится отсутствие этой самой сетки? Форсунки забьются? Или мне забить?

Плохо искал. Есть она там. Чё теряет сеточки хорошо, но и вытаскивать умеет тоже, это не надо забывать.
  • 0

#9230
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А вообще - к Станиславу рекомендую. Человек много лет тренируется вприсядку с машинами... А у тебя ни гамака ,ни лыж..




Так точно, фары зажёг (дальний+печка на 1) = 13,9 В
Я просто не написал об этом, забыл, вчера устал, до поздна "ковырялся" . Сегодня всё в собрал.

Подскажите, пожалуйста координаты Станислава. Если не трудно, скиньте в Л.С.
  • 0

#9231
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений



А вообще - к Станиславу рекомендую. Человек много лет тренируется вприсядку с машинами... А у тебя ни гамака ,ни лыж..

Так точно, фары зажёг (дальний+печка на 1) = 13,9 В
Я просто не написал об этом, забыл, вчера устал, до поздна "ковырялся" . Сегодня всё в собрал.

Подскажите, пожалуйста координаты Станислава. Если не трудно, скиньте в Л.С.

Ты еще пока что ЛС получать не можешь, мало сообщений, а тут телефоны мы не постим. Мне в ЛС напиши свой e-mail, я туда отправлю телефон Станислава.

А он разве не уехал еще? Дядя Фат, ты ж вроде писал?

Сообщение отредактировал Nativer: 07.03.2009, 18:54:37

  • 0

#9232
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ты еще пока что ЛС получать не можешь, мало сообщений, а тут телефоны мы не постим. Мне в ЛС напиши свой e-mail, я туда отправлю телефон Станислава.

А он разве не уехал еще? Дядя Фат, ты ж вроде писал?


Я, признаться честно даже не подумал, что телефоны не выкладываете. Не получается написать в Л.С. (ошибка, обратитесь за помощью), Email-закрыт.
Я в своих настройках, открыл Email.
Если сможете скиньте.
  • 0

#9233
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А он разве не уехал еще? Дядя Фат, ты ж вроде писал?


Как скините номер телефона.
Если вдруг, не смогу дозвониться. Ориентировачно на какое время он уехал?
  • 0

#9234
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений



А он разве не уехал еще? Дядя Фат, ты ж вроде писал?


Как скините номер телефона.
Если вдруг, не смогу дозвониться. Ориентировачно на какое время он уехал?

Отправил


КСТАТИ!!!!!


КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОЗДРАВИМ ЕРЖИКА aka МИСТРАЛЕВОД С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

:-/ :) :smoke: :lol:
  • 0

#9235
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Отправил




Спасибо вам огромное.
  • 0

#9236
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Nativer
Я хочу спросить. Люк - это болячка Мистраля, или нет.
На люке боковые заглушки снял, подтянул. Над головой с водителькой стороны на кочках, всё равно грохочет.
После подтяжки, стало тише в салоне, можно ли устранить полностью "зумер", который издаёт люк??
Вариант заколотить гвоздями отпадает. :smoke:
  • 0

#9237
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[quote name='Nativer' date='07.03.2009, 19:25' post='7910917']
[quote name='Мих@Lыch' post='7910878' date='07.03.2009, 19:13']

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОЗДРАВИМ ЕРЖИКА aka МИСТРАЛЕВОД С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!


[/quote]

Ержан! присоединяюсь, здоровья, счастья и успехов во всем.
  • 0

#9238
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Nativer
Я хочу спросить. Люк - это болячка Мистраля, или нет.
На люке боковые заглушки снял, подтянул. Над головой с водителькой стороны на кочках, всё равно грохочет.
После подтяжки, стало тише в салоне, можно ли устранить полностью "зумер", который издаёт люк??
Вариант заколотить гвоздями отпадает. :smoke:

А саморезы подтягивал, что сверху держат направляющие люк? Обычно из-за них грохот. Их надо выкрутить наполовину, подмазать клеем и снова закрутить
  • 0

#9239
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name='Cirrus' date='26.02.2009, 22:13' post='7822807']
проверь предохранитель для лампы. саму лампу.
там на EC-396 описана проуцедура проверки.
возможен неконтакт в приборке.

ну и как самое страшное - помер блок управления свечами. - выводишь все это дело на кнопку на приборной панеле и заводишь путем ручной подачи напряжения.
[/quote]

Спасибо! В выходные займусь.

Лучше, конечно, обойтись без ручной подачи напряжения, т.к. жена ездит на машине часто. За то, что она не забудет выключить прогрев свечей я ручаться не могу. :super: Потом будет ещё один пост про Мистраль, у которого что-то горело под капотом :smoke:

Буду искать блок управления свечами. Чтобы сразу наверняка исключить эту причину.
[/quote]


Сделали мне машину. На Кихтенко электрики. Возле Дениса (Володи) бокса. Была проблема в блоке управления свечами. Какая - выяснить не успел. Электрики прождали меня пол дня. Я до работы отогнал машину, а в обед мне позвонили, что уже готово - забрал машину около 6 вечера. Работал. За 4000 решили проблему + заменили несколько ламп в приборной панели - часы, тахомерт и 1-2 по лампочкам индикации (ремень и ещё что-то). Остальные электрики - все кому звонил либот отказывались делать, либо были заняты. Так что я очень сильно рад
  • 0

#9240
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ТПСники? вы там не помёрзли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.