Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9201
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

О каких свечах ты говоришь? У него АКПП гонит

а может у Пеша в коробке свечи стоят? :laugh:)
  • 0

#9202
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а может у Пеша в коробке свечи стоят? :laugh:)

Главное чтоб потом не пришлось свечку ставить... коробке.... :D
  • 0

#9203
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Главное чтоб потом не пришлось свечку ставить... коробке.... :laugh:

может оно и проще, в его случае
  • 0

#9204
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


а может у Пеша в коробке свечи стоят? :mad:)

Главное чтоб потом не пришлось свечку ставить... коробке.... :D

Дядько Саша типо отмазался ;)
  • 0

#9205
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Уважаемые мистралеводы, 7 марта в 9.00 состоится небольшая техническая встреча мистралеводов.

Повестка дня:
1. Настройка датчика ТПС
2. Смазывание суппортов
3. Прочее

Адрес места встречи:

Изображение

Кто хочет, присоединяйтесь
  • 0

#9206
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет.

Марка автомобиля: NISSAN Mistral 1995, TD27 (механическая аппаратура), 5 дверей.

Читаю ветку совсем недавно, но судя по вашим перепискам на страницах форума, народ уже бывалый. В ветке я никак не могу найти то, что мне нужно.
У меня такая проблема, около двух месяцев назад появилась такая напасть: аккумулятор (Hankook 95 А/Ч «необслуживаемый»), стало что-то очень сильно разряжать. Процедура такая, ставлю на зарядку, после чего машина заводиться как часы. Стоит машине постоять два-три дня, даже не могу сигнализацию с охраны снять, не говоря о том, чтоб завести автомобиль. Аккумулятор на гарантии, возил на проверку, тестирование АКБ – Тест ОК! Были мысли, что сигнализация дала сбой, либо магнитола, в результате чего происходит разряд аккумулятора. Хочу заметить сразу, что никакого «окисла» и прочих «грибов» на клеммах аккумулятора нет.
Машину не ставил на сигнализацию, полностью отключил магнитолу. Безрезультатно!!!
Стоит отключить клемму от аккумулятора, (специально пробовал, оставлял машину на 5 дней без АКБ), потом опять подключил – завилась с полпинка. После как описывал выше, картина снова повторяется. Теперь «грешу» на проводку, но как найти, я не знаю.
Подскажите, хотя бы телефон хорошего автоэлектрика.



Не оставьте без внимания. Буду, признателен любому совету.
Заранее всем спасибо.
  • 0

#9207
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Всем привет.

Марка автомобиля: NISSAN Mistral 1995, TD27 (механическая аппаратура), 5 дверей.
Подскажите, хотя бы телефон хорошего автоэлектрика.
Не оставьте без внимания. Буду, признателен любому совету.
Заранее всем спасибо.

если хочешь и можешь делать сам то для начала возьми тестер лучше стрелочный, если не знаешь, что такое тестер или знаешь по наслышке отгони на сто, с экономишь кучу времени, но денег потратишь, сходи по ссылке http://реклама.kz/in...showtopic=16864 может кого и найдёшь.

Уважаемые мистралеводы, 7 марта в 9.00 состоится небольшая техническая встреча мистралеводов.

Повестка дня:
1. Настройка датчика ТПС
2. Смазывание суппортов
3. Прочее

Адрес места встречи:

Изображение

Кто хочет, присоединяйтесь

место встречи зашифровано?
  • 0

#9208
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Всем привет.

Марка автомобиля: NISSAN Mistral 1995, TD27 (механическая аппаратура), 5 дверей.

Читаю ветку совсем недавно, но судя по вашим перепискам на страницах форума, народ уже бывалый. В ветке я никак не могу найти то, что мне нужно.
У меня такая проблема, ......
Подскажите, хотя бы телефон хорошего автоэлектрика.

Ну во-первых, добро пожаловать в ветку Мистралеводов. Рассказывай, как зовут? Давно ездишь на Мистрале?

Теперь по твоей проблеме. Надо проверить генератор, какой заряд дает на оборотах. Засада может быть в нем - зарядку не дает нормальную, поэтому ездишь ты практически на аккумуляторе, вот он и садится, особенно в момент старта. Если есть желание и время, в субботу можешь приехать на встречу, народ посмотрит, даст советы. Адрес см. ниже.

место встречи зашифровано?

Дима, это координаты Google Earth. Ориентируйся по адресу - микрорайон из новостроек напротив КарСити.
  • 0

#9209
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Всем привет.

...

Не оставьте без внимания. Буду, признателен любому совету.
Заранее всем спасибо.


в общем я вижу пока такую причину, коряво подключена сигнализация и то что ты не ставишь на сигналку, это не показатель, ты же ее физически не вытащил из машины. просто установщики могли замкнуть через сопротивление систему автозапуска (как пример).
второе, это коротит генератор или какой-нибудь провод под капотом. а не замечал насчет сырой погоды, разряд быстрее?

могу кинуть в ЛС телефон электрика.

П.С. приедь на встречу в субботу не поленись

Сообщение отредактировал t7000: 06.03.2009, 08:38:54

  • 0

#9210
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Стоит отключить клемму от аккумулятора, (специально пробовал, оставлял машину на 5 дней без АКБ), потом опять подключил – завилась с полпинка.

замерь ток который потребляет машина в выключенном состоянии. (физику в школе учили? как ток мерить знаем? или рассказать?)
проверь салонные лампочки - днем их не видно что они постоянно светятся.
возможно неправильно подключили магнитолу - постоянно на плюс оба провода, а должно быть один на +, др. через замок. проверяется просто - магнитола не должна включаться и играть без ключа зажигания.
если тут все ок. - ищим утечку где еще. локализовать можно замеряя ток по очереди на каждом предохранителе.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.03.2009, 09:01:26

  • 0

#9211
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

замерь ток который потребляет машина в выключенном состоянии. (физику в школе учили? как ток мерить знаем? или рассказать?)
проверь салонные лампочки - днем их не видно что они постоянно светятся.
возможно неправильно подключили магнитолу - постоянно на плюс оба провода, а должно быть один на +, др. через замок. проверяется просто - магнитола не должна включаться и играть без ключа зажигания.
если тут все ок. - ищим утечку где еще. локализовать можно замеряя ток по очереди на каждом предохранителе.

Расскажи, как замерять ток. Условие - нет амперметра.
  • 0

#9212
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Расскажи, как замерять ток. Условие - нет амперметра.

Купи китайский мультметр цифровой. стоит от 200тн до 1000тн и выше. в хозяйстве пригодится.
ставишь I - включаешься между AKБ и снятой клемой.
  • 0

#9213
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Расскажи, как замерять ток. Условие - нет амперметра.

Купи китайский мультметр цифровой. стоит от 200тн до 1000тн и выше. в хозяйстве пригодится.
ставишь I - включаешься между AKБ и снятой клемой.


На все, что тут говорили, наплевать и забыть (с) старый совковый фильмец.

1. Открываешь холодильник
2. достаешь слона
3. закрываешь холодильник

Перевожу:
1. покупаешь китайский СТРЕЛОЧНЫЙ авометр
2. замеряешь ток
3. думаешь.

Проще - позвонить Станиславу. Он еще в городе, но уже сходил за билетом.
  • 0

#9214
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Дима, это координаты Google Earth. Ориентируйся по адресу - микрорайон из новостроек напротив КарСити.

вот теперь видно, на домашнем компе видать флеш-плеер старый.
  • 0

#9215
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день.

Зовут меня Михаил, можно просто Миша.
Машина не так давно, с июля месяца 2008 года.
По ремонту авто было: замена сайлент блоков, стоек стабилизатора, рулевой маятник + геометрия. Также промывка топливной аппаратуры с регулировкой на стенде.

Тестер я купил, вечером займусь поиском. :-/ Суть, выше указанную я понял. Картина вечером должна проясниться. Может быть, и генератор так глючит, хотя, что сейчас гадать. Проверю, напишу результаты замеров.

Про магнитолу верно, без ключа в замке зажигания включается. Магнитола установлена не на зажигание.

Пожалуйста, кто-нибудь на всякий случай, скиньте в Л.С. телефон электрика, и по возможности телефон или адрес генераторщика. Если у кого есть. Буду очень признателен.
Спасибо за консультацию. До встречи.
  • 0

#9216
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Пожалуйста, кто-нибудь на всякий случай, скиньте ...адрес генераторщика. Если у кого есть...

Привет! телефон не знаю, но скажу куда прокатиться к проверенному генераторщику:
Изображение
Если есть скайп-контакт -стучись ко мне fizik333
  • 0

#9217
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Может быть, и генератор так глючит.

генератор проверяется замером напряжения на АКБ при разных оборотах. должно быть не больше 15в и не меньше 13в.

да и мертвый гена не может посадить акб в ноль... если у него конечно не КЗ внутри.
  • 0

#9218
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Может быть, и генератор так глючит.

генератор проверяется замером напряжения на АКБ при разных оборотах. должно быть не больше 15в и не меньше 13в.

да и мертвый гена не может посадить акб в ноль... если у него конечно не КЗ внутри.

Гена не может, а стартер - запросто
  • 0

#9219
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Гена не может, а стартер - запросто

хмм... так он вращаться будет.... это слышно.
  • 0

#9220
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...да и мертвый гена не может посадить акб в ноль... если у него конечно не КЗ внутри.

а как на счет простого недозаряда из-за мертвого гены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.