Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9081
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
недавно подключили комп (У Валоди)... проверили всю электронику показывает что все идеально работает... ни каких ошибок по каробке и двигателю не выдает дроссельная заслонка открывается нормально... ТПС у меня нету а точнее он у меня в ком вшыт единственное выдал ошибку педали газа... если в электронике где был бы обрыв то комп бы наверное что нибудь наверное бы показал??? может что с рычагом АКПП (с кулисой) может там какой нибуть тросик не дотягивает и поэтому когда я ставлю на 1ю принудительна передачу он у меня переключает с 1на 2 и на подём идёт 2 ой передачи каробисты сказали что на кулисе есть какой то датчик который пир переключении передачи дает сигнал на комп..а там на нём есть дарожки они не контачат....

Сообщение отредактировал PESH: 19.02.2009, 20:47:26

  • 0

#9082
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Как ни зайду в Ниссан - Мистралеводы самые активные - больше всего сообщений!!! Браво! Мистраль рулит!!! :mad:
  • 0

#9083
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Непонятный скрежет передней подвески и сильная вибрация на панель.Что делать? :mad:

посмотреть ХАБы и подушки двигателя проверить...
  • 0

#9084
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

недавно подключили комп (У Валоди)... проверили всю электронику показывает что все идеально работает... ни каких ошибок по каробке и двигателю не выдает дроссельная заслонка открывается нормально... ТПС у меня нету а точнее он у меня в ком вшыт единственное выдал ошибку педали газа... если в электронике где был бы обрыв то комп бы наверное что нибудь наверное бы показал??? может что с рычагом АКПП (с кулисой) может там какой нибуть тросик не дотягивает и поэтому когда я ставлю на 1ю принудительна передачу он у меня переключает с 1на 2 и на подём идёт 2 ой передачи каробисты сказали что на кулисе есть какой то датчик который пир переключении передачи дает сигнал на комп..а там на нём есть дарожки они не контачат....

См. основную прокладку

Непонятный скрежет передней подвески и сильная вибрация на панель.Что делать? :mad:

По скрежету - посмотреть стойки стабилизатора, углы наклона рычагов. Подтянуты ли торсионы? Не подспущены ли колеса? Это может вызывать скрежет.

По вибрации - когда появляется? На D? Тогда это наверняка подушки двигателя и коробки. Пора их менять. Ну и количество оборотов на хх тоже влияет.
  • 0

#9085
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


можно подробности?
Купили. приволокли, сдернули старую, поставили новую. масло залили, проконтролировав фильтр, и все? Оно поехало? И все вместе 60000?

Все время мне говорят подобное, но как прошу подробностей - как-то умолкают, не говорят где и как или вылазит, что еще масла надо купить 15 литров, и фильтр и прокладку и за снятие-установку заплатить...

можно подробности.
масло поменяли, как и прокладку, это само собой. фильтр просто промыли. снять-поставить 10 000 тг.


Общая стоимость операции?
  • 0

#9086
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Nativer?? а что за прокладку надо смотреть....
  • 0

#9087
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



можно подробности?
Купили. приволокли, сдернули старую, поставили новую. масло залили, проконтролировав фильтр, и все? Оно поехало? И все вместе 60000?

Все время мне говорят подобное, но как прошу подробностей - как-то умолкают, не говорят где и как или вылазит, что еще масла надо купить 15 литров, и фильтр и прокладку и за снятие-установку заплатить...

можно подробности.
масло поменяли, как и прокладку, это само собой. фильтр просто промыли. снять-поставить 10 000 тг.


Общая стоимость операции?

да,Володя,очень интересно..
  • 0

#9088
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Изображение
вот в ней может быть причина сех моих бед на иркутском форуме советуют этот датчик прозвонить..этот датчика отвичает за переключение

Сообщение отредактировал PESH: 20.02.2009, 13:57:25

  • 0

#9089
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Общая стоимость операции?

около 80 000 тг. - 15 000 тг. за коробку = 65 000 тг.

Сообщение отредактировал t7000: 20.02.2009, 17:11:32

  • 0

#9090
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

около 80 000 тг. - 15 000 тг. за коробку = 65 000 тг.

А старую продали тем же у кого покупали новую? и по чем?
а какие симптомы были?
  • 0

#9091
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


около 80 000 тг. - 15 000 тг. за коробку = 65 000 тг.

А старую продали тем же у кого покупали новую? и по чем?
а какие симптомы были?

написано же - 15 000 тг. за коробку. отдали тем кто ставил.
симптомы: переключение с первой на вторую происходило только на 4000 об/мин, остальные передачи включались после 3000 об/мин.

Сообщение отредактировал t7000: 20.02.2009, 17:29:13

  • 0

#9092
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, чего вы напали на него?

Володь, дай в личку контакты мастеров плиз.
  • 0

#9093
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Народ, чего вы напали на него?

Володь, дай в личку контакты мастеров плиз.

да пусть потешутся.
контактов нет, я туда не ездил с ним. если это принципиально, могу на выходных узнать.
  • 0

#9094
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да пусть потешутся.
контактов нет, я туда не ездил с ним. если это принципиально, могу на выходных узнать.

Ну тогда нарисуй карту-маршрут ;)
  • 0

#9095
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Какие "крокодилы" лучше взять???Я помню,что кто то на сборе Индире объяснял какие лучше.Объясните теперь и мне,плиз. :-)
  • 0

#9096
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Какие "крокодилы" лучше взять???Я помню,что кто то на сборе Индире объяснял какие лучше.Объясните теперь и мне,плиз. :-)

на базаре просишь кракадилы для реальных пацанов, со сварочными проводами
  • 0

#9097
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Какие "крокодилы" лучше взять???Я помню,что кто то на сборе Индире объяснял какие лучше.Объясните теперь и мне,плиз. :-)

кто-то поменял свой старый ник?!

этот кто-то кто объяснял Индирре на сборе что-то про крокодилы - разглагольствовал зазря! :D
потому как Индирра попав-таки на тастак ничё приличного не смогла прикупить! :)
за какие-то мелкие крокодильчики (на один зуб) просили 600тг/пара....
вообщем, нецелесообразно мне ходить по базару...
ГУРы мистралеводства! объясните молодому человеку какие сварочные крокодильчики впору! :spy:
  • 0

#9098
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мой старый ник "na.miss_t". :)

Сообщение отредактировал newautolike_kz: 23.02.2009, 22:43:57

  • 0

#9099
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Какие "крокодилы" лучше взять???

критерии к крокодилам:
1) зубастенькие
2) после раскрытия хорошо пружиной сжимаются назад
3) надежно крепятся к проводу
максимально брать сварочный провод , но можно и проще обойтись

Сообщение отредактировал fizik: 24.02.2009, 14:11:16

  • 0

#9100
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем спасибо за совет.Приму во внимание.

Что насчет субботы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.