Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7921
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Завидую белой завистью... Считается...

Блин сегодня еле как раскачегарил свой дизелек( Че то тяжко машина заводиться....
  • 0

#7922
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


МОЛДЦЫ!!!
Чей такой зелененький мистраль такой??? чистенький и с желтыми туманочками!!!! Ностальгия!!!!


Наверное Басова 73, он на неделе до поездки где то на халяву помылся

хорошенький :D
  • 0

#7923
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ну чё, завтра ожидаются первые "нормальные" морозы, будем утром считать выживших :D

Сообщение отредактировал t7000: 04.01.2009, 22:42:56

  • 0

#7924
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
-8 щас...думаю к утру до -12 -13 будет...еще откапывать завтра, как поставил после шашлыков так и стоит...
  • 0

#7925
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Утром в нашем районе было минус 10. Завелась с пульта, прогревалась дольше обычного. Белый дым не уходил всю поездку от дома до работы.
  • 0

#7926
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
-12...гелиос рулит...тока кажется у меня не три, а две свечи рабочие)))
зы. мистраль единственная моя машина у которой снег в салоне не тает)))
  • 0

#7927
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
по порядку:
1) Мистралеводу мегазачет за мега шашлык!!!
2) Basov'у 73 мегареспект за дельный совет чтоб ноги не мерзли
3) ВСЕМ спасибо за веселое времяпровождение!!!

на пузо севший был тока я, выбрался сам ;)

Сегодня с утреца у меня было -12С, с брелка, завелися, прогрелися и покатили :spy:
...резину нада менять :D

З.Ы. полный бак из смеси КМГ и T-oil + ликвимоли.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 05.01.2009, 09:47:14

  • 0

#7928
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Нус всех ещё раз с хорошей вылазкой (самое главное без последствий) в горы.

Жене придётся покупать жыпа - ей понравилось кататься по полям и садить жып в канаву :D, хотя до сих пор укоряет меня - типа я же не хотела туды ехать, а ты давай на горку.

Зато как она аккуратно посадила Мистраля, в отличие от Команданте Чё - кстати как там твой бампер?

Такс тепереча буду покупать новую резину, чтобы не только VQ, но и TD лез спокойненько в горку, без разгону ;)

Антон сел на пузо - так тепереча у тебя есть цель, отлифтовать грамотненько своего следопыта (ты же где-то выкладывал фото такого).

Кады поедем ащё раз куда-нибудь?

ЗЫ вчера вообще к авто не подходил - сегодня утром завелся с полпинка как и полагается в 7 утра (таймер)

Сообщение отредактировал Basov73: 05.01.2009, 09:53:00

  • 0

#7929
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Привет всем!

Очень рад что понравился шашлык всем! :D
Рад стараться! Еще умею не менее вкусно делать коктал, если что..
Следующую покатушку предлагаю сделать в феврале на спа-курорте за Чиликом.Бюджетно- 200 тг. с носа, большой бассейн под открытым небом,лечебная радоновая вода. Место-тишь да глушь-барханы настоящего песка, река Или не далеко. Формат 2 дня, там есть где переночевать-500 тг.-койка. Для тех кто не может на ночь остаться недалеко-120 км. Шашлык, коктал, плов, и многа-многа водка ночью. ;)
  • 0

#7930
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Такс Мистралевод - от момента "500 тг койка" поподробнее.

Там как тепло или как? А если с детями туды - условия нормальные? И самое главное - туалет где в здании или на улице?

Если все ок, то я поеду.

МОжно будет в пятницу выехать вечером и обратно в воскресенье.
  • 0

#7931
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Всем трям!
1) Ержану - РЕСПЕКТ за шашлык)
2) Ерболу и Никите - за развлечение в канаве)
3) Биг Мену - уважуха за показательные выступления как НАДО ездить)
  • 0

#7932
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Такс Мистралевод - от момента "500 тг койка" поподробнее.

Там как тепло или как? А если с детями туды - условия нормальные? И самое главное - туалет где в здании или на улице?

Если все ок, то я поеду.

МОжно будет в пятницу выехать вечером и обратно в воскресенье.

просто барак с койками и усе :D
удобства на улице
как вариант можно в машине- если не занешь как сделать спальник -подскажу
я ж говорю кто не может на ночь оставаться -эт недалеко от города -120 км- дорога -попса
  • 0

#7933
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Физик не мне респект за развлекалову в канаве - а жене моей, ведь она была за рулем в тот момент.

Зато гордый хожу я - т.к. жена все-таки аккуратно урухалась в канаву (бампер целый и невредимый)
  • 0

#7934
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Басов - а чо бампер? запачкался тока и всё...
он у меня боевой, штук пять столбиков парковочных на счету и один галант :D
  • 0

#7935
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ай барак, да. А чяго-нибудь покомфортней в наличии имеется ли?

Я то могу поехать ноу проблем, но вот половинка моя..., наврятли, а без "запасного" рулевого :D (для обратного пути) я как-то не ходок (ведь пить будем там)
  • 0

#7936
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ай барак, да. А чяго-нибудь покомфортней в наличии имеется ли?

Я то могу поехать ноу проблем, но вот половинка моя..., наврятли, а без "запасного" рулевого :D (для обратного пути) я как-то не ходок (ведь пить будем там)

в машин можно отлично сделать -ночлег-проверено
  • 0

#7937
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

а влезут ли на мистарль 265.70.r15 без лифтовки...
нашёл причину из за чего он у меня не тянет на чимбулаке.. оказывается он у меня на 2 едит.. просто когда я иду на затяжной подем на чимбе ставлю на 1ю а он у меня при разгоне с первой переключается на 2 ;) и поэтому не тянет!! тоже самое когда я с пускаюсь с чимбы он я то думал что он у меня спускается на 1ой передачи а оказывается он у меня спускается на 2ой :D ... яно чёта с коробкой не в порядке!!!! и это меня уже достало.. на на этой неделе поеду коробочникам!!

Вроде должна влезть такая резина! 31 10,5 R15 влазит с родными дисками!

А коробка у тебя вообще гонит!!! т.к. трогается не с 1-ой скорости, не реагирует вообще на положение селектора будь то 2-ая скорость или 1-ая. Также на копку O/D-off тоже не реакции. Похоже что работает она только на 3-ей скорости в аварийном режиме, хотя непонятно, т.к. какие-то переключения при разгоне делает, но ограничить скорость селектором не удается!
Да еще не смог я сделать тебе тест коробки, т.е. считать коды ошибок! Не знаю почему! Делал по методике обычной, может на электронном надо по другому!? (у него машина после 97 года с электроникой)
  • 0

#7938
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Физик не мне респект за развлекалову в канаве - а жене моей, ведь она была за рулем в тот момент.

Зато гордый хожу я - т.к. жена все-таки аккуратно урухалась в канаву (бампер целый и невредимый)

На счет аккуратности - прав) Я тут посмотрел как сам заезжал - так оказывается своим крюком за дорогу зацепил)
  • 0

#7939
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


а влезут ли на мистарль 265.70.r15 без лифтовки...

Вроде должна влезть такая резина! 31 10,5 R15 влазит с родными дисками!

Всем Привет! Да компания хорошая была. Всем организаторам спасибо огромное.
Насчет резины 31 влезет но арки будет конкретно цеплять на поворотах поэтому их нуно резать или крутить торсионы, хотя я и резал арки и крутил торсионы, поставь 255 и не заморачивайся если не хочешь ничего резать и крутить.
  • 0

#7940
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну вообще-то у меня стоит 31-я резина (Максис Браво 751 модель), так я ничего не резал - ничего не цепляет сейчас (стоят проставки от Нивы на пружинах и соответственно подркутили торсионы).

До проставок - выворачивая до конца руль и трогаясь вперед ничего не цепляло, тоже самое, но сдавая назад - слегка цепляло за нижнюю часть бампера.
Т.е. 31-е тапки поставив, купить проставки от Нивы (600-800 тенге пара) и поставить + отрегулировать торсиноны, т.к. задница будем немного задрана, т.е. подправить морду торсионами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.