Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#721
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А есть какие нить телефоны? Мож ко знает цены?
  • 0

#722
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Это уж как договоришься. Смету не скажу, т.к. сам не знаю точно. Найди слесаря какого-нибудь и договорись, примерно так будет:
Выточить два держателя из железа 10 мм минимум и просверлить
Обрезать стальной вал по размеру
Стоимость фаркопа
Стоимость сварки держателей с валом и наварки фаркопа
  • 0

#723
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А есть какие нить телефоны? Мож ко знает цены?

Приезжаешь на проходную АЗТМ и вперед, там есть специальнообученные люди, которым показываешь чертеж, и они думаю, сколько тебе зарядить. Зарядят и смотрят на реакцию - если сдуру много зарядили, сразу скидывают :lol:.
Металл у них халявный, воруют, похоже где-то, слесари и токари - вон за бутыль че хошь сделают. А они только прокладкой выступают. Я пользовался услугами, сделали детальку в ГТЦ БМВ, так машина уже 5 лет с ней ездит, не кудахчет. Выдержали размеры с допуском 5 сотых миллиметра. Заплатил тогда 4000 тенге. Делали часа 3. Хотя думаю, что 2 часа уламывали дядю Васю.
Телефон не помню, но начинался на 42-27 чего-то там.
  • 0

#724
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Van&Er, ну вот, теперь дело за твоей фантазией и полетом мысли! Удачи! Потом напиши, что получилось, и еще лучше выложи фотки
  • 0

#725
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня вопрос. Можно ли снять вискомуфту, не снимая помпы?

Для замены вискомуфты или ремонта.

TD27, 1995

Сообщение отредактировал night_prince: 03.05.2007, 16:13:45

  • 0

#726
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Други подскажите где можно достать фаркоп на Ниссан Мистраль, очень надо :-)
Мож кто знает СТО или человека кто может сделать сие чудо :rolleyes:


Фаркопы продаются, наверное отдельно. Можно заехать на завод Кирова, выточить держатели, потом приварить к ним трубу, к которой в свою очередь приварить фаркоп. В принципе, это может сделать нормальный какой-нибудь Кулибин от металла.
У Мистраля сзади стоят два крепления с проушинами, установленные на раму. Надо на них ориентироваться. Я себе поставил просто два держателя, к которым приварил стальной сплошной вал от пресса. Покрасил и ОК! :) Дополнительная защита бампера

и дополнительное увеличение и так нехилого заднего свеса :eek:
  • 0

#727
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

и дополнительное увеличение и так нехилого заднего свеса

Это верно, сантиметров 10. Но я сильно не гоняю по бездору, в основном по необходимости.
Могу запостить фотки, если кому интересно

Сообщение отредактировал night_prince: 04.05.2007, 09:27:31

  • 0

#728
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо всем !
У меня сосед оказался сварщиком, взялся сделать, даже заготовку нашел у себя во дворе, как доделает обязательно фотки выложу :rolleyes:
  • 0

#729
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Други подскажите где можно достать фаркоп на Ниссан Мистраль, очень надо :-)
Мож кто знает СТО или человека кто может сделать сие чудо :rolleyes:


Фаркопы продаются, наверное отдельно. Можно заехать на завод Кирова, выточить держатели, потом приварить к ним трубу, к которой в свою очередь приварить фаркоп. В принципе, это может сделать нормальный какой-нибудь Кулибин от металла.
У Мистраля сзади стоят два крепления с проушинами, установленные на раму. Надо на них ориентироваться. Я себе поставил просто два держателя, к которым приварил стальной сплошной вал от пресса. Покрасил и ОК! :) Дополнительная защита бампера

и дополнительное увеличение и так нехилого заднего свеса :eek:

Согласен. Только теперь ты не оторвешь бампер, как на стандарте, а повиснешь на хорошем железе. Под него и домкрат засунуть можно.


и дополнительное увеличение и так нехилого заднего свеса

Это верно, сантиметров 10. Но я сильно не гоняю по бездору, в основном по необходимости.
Могу запостить фотки, если кому интересно

Лучше ссылку на чертеж с иркутского сервера, который Andy рисовал. Я по нему делал.

И еще. Муфта с помпой - одна запчать по отдельности не продается.
  • 0

#730
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


и дополнительное увеличение и так нехилого заднего свеса :rolleyes:

Согласен. Только теперь ты не оторвешь бампер, как на стандарте, а повиснешь на хорошем железе. Под него и домкрат засунуть можно.

ню-ню... если там есть место, чтобы засунуть домкрат - то и без него съехать можно... а если плотно повиснуть - то хрен домкрат подсунешь... имхо...
и еще... там, где можно было проехать не цепляя теперь будет цепляца фаркоп

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 04.05.2007, 10:19:44

  • 0

#731
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Муфта с помпой - одна запчать по отдельности не продается.

Продается. Только неизвестно, в каком гараже ее снимали с убитой помпы и придавали товарный вид.
  • 0

#732
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



и дополнительное увеличение и так нехилого заднего свеса :rolleyes:

Согласен. Только теперь ты не оторвешь бампер, как на стандарте, а повиснешь на хорошем железе. Под него и домкрат засунуть можно.

ню-ню... если там есть место, чтобы засунуть домкрат - то и без него съехать можно... а если плотно повиснуть - то хрен домкрат подсунешь... имхо...
и еще... там, где можно было проехать не цепляя теперь будет цепляца фаркоп

Ты сначала посмотри как оно выглядит, на чем ты повиснешь, и куда сувать домкрат. Потом только критикуй. Ок?
  • 0

#733
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
если кому надо
то есть СТО
по саина вниз переезжая комсомольскую 2-й поворот направо
и потом слева метров через 20
грят делают любые кенгуры
так же там магазинчик есть по продаже аксессуаров для внедорожников

но на мистрали не делали еще ни че в основном на прадики
  • 0

#734
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений




и дополнительное увеличение и так нехилого заднего свеса :rolleyes:

Согласен. Только теперь ты не оторвешь бампер, как на стандарте, а повиснешь на хорошем железе. Под него и домкрат засунуть можно.

ню-ню... если там есть место, чтобы засунуть домкрат - то и без него съехать можно... а если плотно повиснуть - то хрен домкрат подсунешь... имхо...
и еще... там, где можно было проехать не цепляя теперь будет цепляца фаркоп

Ты сначала посмотри как оно выглядит, на чем ты повиснешь, и куда сувать домкрат. Потом только критикуй. Ок?

ну, вообще-то я видел, как это выглядит... на фото... так что представляю, о чем говорю... так что твой совет адресую тебе же :eek:
  • 0

#735
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ну, вообще-то я видел, как это выглядит... на фото... так что представляю, о чем говорю...

Покажи фото

Сообщение отредактировал night_prince: 04.05.2007, 10:51:20

  • 0

#736
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Спасибо всем !
У меня сосед оказался сварщиком, взялся сделать, даже заготовку нашел у себя во дворе, как доделает обязательно фотки выложу :-)


Ты главное, если фаркоп будешь ставить, то не трубу ставь, а литой стальной стержень, а то погнется
  • 0

#737
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


ну, вообще-то я видел, как это выглядит... на фото... так что представляю, о чем говорю...

Покажи фото

не могу найти... видел на сайте рейсинга, в теме про терраны, кажись Tonic ее постил... около года назад...
  • 0

#738
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Ты сначала посмотри как оно выглядит, на чем ты повиснешь, и куда сувать домкрат. Потом только критикуй. Ок?

ну, вообще-то я видел, как это выглядит... на фото... так что представляю, о чем говорю... так что твой совет адресую тебе же :-)

получи его обратно. Я это делал. И не только на фото видел, но и в живую.

Сообщение отредактировал UncleFat: 04.05.2007, 15:16:10

  • 0

#739
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я тоже делаю, на след недели обещали закончить :-)... Вот так!
  • 0

#740
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений




Ты сначала посмотри как оно выглядит, на чем ты повиснешь, и куда сувать домкрат. Потом только критикуй. Ок?

ну, вообще-то я видел, как это выглядит... на фото... так что представляю, о чем говорю... так что твой совет адресую тебе же :-)

получи его обратно. Я это делал. И не только на фото видел, но и в живую.

паздравляю, ты крут безмерно! три раза ку :-/ медаль отливать уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.