Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7341
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

про дроссельную заслонку - не подумал...
Володя, ты же ЕГР глушил? а заслонку отключил при этом?
потому как при запуске она сцуко закрываеца и воздух тянет через ЕГР... а если ЕГР заглушен - то воздуха нет :-)

ЕГР глушил Володя пластиной. а как проверить заслонку?

мотористы настаивают на капиталке, а аппаратурщики рекомендуют на распылители глянуть и на клапана. поеду к аппаратурщикам :rolleyes:

Сообщение отредактировал t7000: 12.12.2008, 15:41:20

  • 0

#7342
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---

Кстати о споре о клапанах, как их регулировать: на холодную или на горячую. Ответ: а пофиг, мне показали мануал Ниссана, там написаны зазоры как на теплой машине, так и на холодной. Желающие могут получить точные циферки у Дениса.


По автодате - зазор на горячую приведён, 0.25.

По поводу когда регулировать, хз, но мне кажется правило такое, если клапан приводится напрямую от кулачков РВ - на холодную, если через коромысло -штангу - на горячую

мотористы настаивают на капиталке, а аппаратурщики рекомендуют на распылители глянуть и на клапана. поеду к аппаратурщикам

А после капиталки будет наоборот - аппаратурщики будут кивать на мотористов, а "капитальщики" посоветуют аппаратуру и рапылители проверить :-)
  • 0

#7343
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А после капиталки будет наоборот - аппаратурщики будут кивать на мотористов, а "капитальщики" посоветуют аппаратуру и рапылители проверить :rolleyes:

Сто пудов! :-)
  • 0

#7344
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


про дроссельную заслонку - не подумал...
Володя, ты же ЕГР глушил? а заслонку отключил при этом?
потому как при запуске она сцуко закрываеца и воздух тянет через ЕГР... а если ЕГР заглушен - то воздуха нет :-)

ЕГР глушил Володя пластиной. а как проверить заслонку?

мотористы настаивают на капиталке, а аппаратурщики рекомендуют на распылители глянуть и на клапана. поеду к аппаратурщикам :-)


это часом не тот шланчиг в который болт у меня закручен и который мне шум создавал, долбаясь о перегородку моторного отсека?

Сообщение отредактировал папа_мишка: 12.12.2008, 16:33:12

  • 0

#7345
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Может и тот, тока вот кто-то хвалися, что кулер вкорячил штатный, так что вполне возможно что узла ДЗ уже на месте давно нет.
  • 0

#7346
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

мотористы настаивают на капиталке, а аппаратурщики рекомендуют на распылители глянуть и на клапана.

очень логично... кризис на дворе, а икорку на хлеб с маслом положить хоцца :-)
  • 0

#7347
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ЕГР глушил Володя пластиной. а как проверить заслонку?

у тебя ж её нет, ты интеркулер поставил к стати он чистый?
  • 0

#7348
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


ЕГР глушил Володя пластиной. а как проверить заслонку?

у тебя ж её нет, ты интеркулер поставил к стати он чистый?

все на месте, я ничего не убирал, тока добавлял :-)
  • 0

#7349
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[quote name='t7000' date='12.12.2008, 17:16' post='7165636']
[/quote]
у тебя ж её нет, ты интеркулер поставил к стати он чистый?
[/quote]
все на месте, я ничего не убирал, тока добавлял :-)
[/quote]
а... ну тогда утром её надо открыть в ручную и попробовать завести с пульта, что получится.
  • 0

#7350
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а... ну тогда утром её надо открыть в ручную и попробовать завести с пульта, что получится.

как открыть? это та байда, что стоит на фиговине с надписью TURBO и при нажатии газа поворачивает заслонку?
  • 0

#7351
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


а... ну тогда утром её надо открыть в ручную и попробовать завести с пульта, что получится.

как открыть? это та байда, что стоит на фиговине с надписью TURBO и при нажатии газа поворачивает заслонку?

Если ты про ту же фиговину что и я думаешь - на нее шланчик насажен, его оторви и болтик воткни в него. Володя мне это сделал, с объяснением что он глючит у меня (самопроизвольно откр/закр) и всегда теперь открыт. +/- не наблюдал... Опять же, если я про ту же фиговину думаю. :-)
  • 0

#7352
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

как открыть? это та байда, что стоит на фиговине с надписью TURBO и при нажатии газа поворачивает заслонку?

Да там вакумник стоит, при заглушеном двигателе она закрыта и на холостых оборотах она закрыта, открывается когда на газульку давишь, вот её поверни и попробуй завести с пульта.
  • 0

#7353
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Если ты про ту же фиговину что и я думаешь - на нее шланчик насажен, его оторви и болтик воткни в него. Володя мне это сделал, с объяснением что он глючит у меня (самопроизвольно откр/закр) и всегда теперь открыт. +/- не наблюдал... Опять же, если я про ту же фиговину думаю. :-)

на неё шланчик тоже насажен, но тебе сняли не его, а с вакумника ЕГР и вставили болтик, а заслонку либо фиксируют регулировочным болтом либо выкидывают вообще, но в этом случае двиг медленне обороты сбрасывает и на холостых оборотах бубнить начинает.
  • 0

#7354
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Если ты про ту же фиговину что и я думаешь - на нее шланчик насажен, его оторви и болтик воткни в него. Володя мне это сделал, с объяснением что он глючит у меня (самопроизвольно откр/закр) и всегда теперь открыт. +/- не наблюдал... Опять же, если я про ту же фиговину думаю. :-)

на неё шланчик тоже насажен, но тебе сняли не его, а с вакумника ЕГР и вставили болтик, а заслонку либо фиксируют регулировочным болтом либо выкидывают вообще, но в этом случае двиг медленне обороты сбрасывает и на холостых оборотах бубнить начинает.


угу, на ЕГР снят и на этом тоже снят. и там и там болт вкручен в шланг.
  • 0

#7355
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

на неё шланчик тоже насажен, но тебе сняли не его, а с вакумника ЕГР и вставили болтик, а заслонку либо фиксируют регулировочным болтом либо выкидывают вообще, но в этом случае двиг медленне обороты сбрасывает и на холостых оборотах бубнить начинает.

значит так, заслонка стоит в вертикальном положении, я ее пальцем наклонил на себя, машина вроде заработала намного устойчивее. в каком положении она вообще должна быть? мне помниться она наклонялась, когда на газ надавишь.
  • 0

#7356
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


на неё шланчик тоже насажен, но тебе сняли не его, а с вакумника ЕГР и вставили болтик, а заслонку либо фиксируют регулировочным болтом либо выкидывают вообще, но в этом случае двиг медленне обороты сбрасывает и на холостых оборотах бубнить начинает.

значит так, заслонка стоит в вертикальном положении, я ее пальцем наклонил на себя, машина вроде заработала намного устойчивее. в каком положении она вообще должна быть? мне помниться она наклонялась, когда на газ надавишь.


тот шланчег что в нее подходит - закрывает ее при нажатии на тормоз (с) Володя ТПС.
  • 0

#7357
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
походу сегодня тока я на работе :-)
  • 0

#7358
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

походу сегодня тока я на работе :-)

не только! :-)
  • 0

#7359
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


походу сегодня тока я на работе :D

не только! :-)

а чё тогда такая тишина на форуме? :-)
  • 0

#7360
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



походу сегодня тока я на работе :)

не только! :D

а чё тогда такая тишина на форуме? :-)

:-) сейчас сейчас я чево-нибудь скажу эдакова - все сразу объявятся и устроят веселуху! :D

и вообще уже давно хочу поднять уже упомянутую когда-то тему про СКАЙП!!!
давайте весь флэйм перенесём туда!? конференция скайп очень удачно впишется!

Сообщение отредактировал Indirra: 13.12.2008, 11:15:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.