Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7361
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Моя ещё на работе - хорошо только голова не вава и во рту не кака (хотя вчерась пились аднако).
Сегодня я пассажир - типа дешевле такси. чем лишение прав
  • 0

#7362
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Моя ещё на работе - хорошо только голова не вава и во рту не кака (хотя вчерась пились аднако).
Сегодня я пассажир - типа дешевле такси. чем лишение прав


:-) значит день варенья был отмечен лушим образом! :-)
факт: на такси со всех сторон проще и дешевле! :D
  • 0

#7363
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
т7000
Заслонка на впуске от системы ЕГР работает только при ПРОГРЕТОМ двигателе, т.е. при холодном пуске она открыта!!!
Открыта она когда выключен двигатель! Посмотри это положение и зафиксируй! Или просто отлючи ваккум от полность всей системы ЕГР!
Погоди с капиталкой, т.к. разброса компрессии нет! Все-таки проверь работу свечей на машине как писал выше! Далее проверь половинный накал свечей, т.е. работает ли шунтируюший резистор (находится на впуске) - это подогревает двигатель в пол накала при запуске и дальнейшей работе до определенной температуры!

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 13.12.2008, 12:24:30

  • 0

#7364
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

т7000
Заслонка на впуске от системы ЕГР работает только при ПРОГРЕТОМ двигателе, т.е. при холодном пуске она открыта!!!
Открыта она когда выключен двигатель! Посмотри это положение и зафиксируй! Или просто отлючи ваккум от полность всей системы ЕГР!
Погоди с капиталкой, т.к. разброса компрессии нет! Все-таки проверь работу свечей на машине как писал выше! Далее проверь половинный накал свечей, т.е. работает ли шунтируюший резистор (находится на впуске) - это подогревает двигатель в пол накала при запуске и дальнейшей работе до определенной температуры!

заслонка у меня теперь не двигается, видимо открыта постоянно. свечи проверили так, как ты говорил, все пашет на ура. в понедельник поеду проверю распылители и еще раз клапана отрегулирую.
  • 0

#7365
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений

вчера отвозил дядю (коутюбе) так вот у него дом находится на очень крутом спуск, я я туда спустился. место того чтоб спустится и развернуца внизу я решил выехать задом!! (до этого всегда выезжал передом))включил полный привод , на задке тежело выехать !! и начал выезжать задом. а там дорога очень узкая для одной машины а ёщке темно!!(а меня задние гобориты не горят) жму газ а он не едет не тянет!! абороты 1500тышь сстоит гдето сикунд 5 а потм потехоньку начинает двигатся!! но поскольку там нечего не видно я еду потихоньку!! притормаживаю как толка притормаживаю он опять не тянет!!! а участок гдето метро 40.. про пониженную совсем зобыл!!!!! коекак выехав!!! но помучил я его изрядно!! выехал на асфальт отключил полны привод и тут!!! Началось!!!! при разконе левое колесо колесо начало бить конкретно!! похожи явно на Хабы похожи!!! разгоняюсь и опять!!! аш страшно становилось!! а потом в правой части ещё один скрежет появился (как по шестеренке отверткой повести) я потом остановился включил полный привод потом отключил и сдал назад и пото всё исчезло!!!
что это может быть!! хабом пришёл конец ли ещё хуже???

после этого случья, после 60-70км появился кокой то гул,(вроде в передней части) раньше этого не было что это может быть??
  • 0

#7366
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

после этого случья, после 60-70км появился кокой то гул,(вроде в передней части) раньше этого не было что это может быть??

разбери хаб. если не можешь сам, могу дать координаты к кому обратиться.
ремкомплект 5-6 тыс. тг и немного за работу и все будет пучком

Сообщение отредактировал t7000: 13.12.2008, 15:37:30

  • 0

#7367
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а солярка КМГ неплохая все таки, не дымит, тянет хорошо :super:...с антигелем ЛиквиМоли думаю неделю в подземном неотапливаемом гараже без меня не замерзнет...
  • 0

#7368
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а солярка КМГ неплохая все таки, не дымит, тянет хорошо :-)...с антигелем ЛиквиМоли думаю неделю в подземном неотапливаемом гараже без меня не замерзнет...

не, не замерзнет, просто сильно скучать будет :super:
  • 0

#7369
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

а солярка КМГ неплохая все таки, не дымит, тянет хорошо :-)...с антигелем ЛиквиМоли думаю неделю в подземном неотапливаемом гараже без меня не замерзнет...


КМГ без антигеля во дворе стоит :super: ни разу еще даже не прихватило в этом году..
так подозреваю что если машина подхватывает при небольших морозах значит внутри причину надо искать :-)

поменял рулевую, правую шаровую, сайлентблоки верхних тяг...
еще подушки двигла, обошлись кстати 6000 а Володя "зарядил" 15 000 чагой то он цены поднимать не по децки начал... :-) пожалуй перестану ка я к нему ездить... в последние разы как чтоо ни спррошу цены выше чем на других СТО....
  • 0

#7370
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Хде менял? У Сани? и он как дорого запросил?
  • 0

#7371
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Продолжение по турбо корректору- фильтр сегодня искать было некогда, просто скинул шланг, поехал такое ощущение что разгоняться стала немного хуже, а вообще по езде ощущение нормальные.
Завтра всё таки попробую найти фильтр, и откачать масло если оно там есть.
  • 0

#7372
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
во во... что то цены у Володи кусаться начали...
Причина у меня с запуском одна так и осталась - сальник в ТНВД. Завод нормальный, через сек 30. плавное падение оборотов до 0, потом очччень тяжело его завести :super: Что характерно, после того как заглох и поработать лягушкой - результат тоже 0. маслать приходиться пока сам не подхватит. кароче я первый клиент на кихтенко после нового года :-)
Жди меня Москалия - я лечу!!!
кстати, заливался на Темирязева - Чапаева. кассирша сказала что до -30 и по 69 тг...
А вообще ну его нафиг эти машины иногда, кружка светлого карагандинская - вещь!! тока седня попробовал...руль - зло :-)

Сообщение отредактировал папа_мишка: 13.12.2008, 21:08:14

  • 0

#7373
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Продолжение по турбо корректору- фильтр сегодня искать было некогда, просто скинул шланг, поехал такое ощущение что разгоняться стала немного хуже, а вообще по езде ощущение нормальные.
Завтра всё таки попробую найти фильтр, и откачать масло если оно там есть.


уважаемый, а как все это работать будет если он все время открытый будет? щас дует все время, корректор отключен, обороты падают плавненько, на холостых не бубнит... последствий ждать? :super:
  • 0

#7374
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

уважаемый, а как все это работать будет если он все время открытый будет? щас дует все время, корректор отключен, обороты падают плавненько, на холостых не бубнит... последствий ждать? :super:

работать будет без турбо корректора, мы видимо говорим о разных вещах, ты о части системы ЕГР, а я о турбо корректоре такая большая блямба сверху на ТНВД стоит, и шланг от неё подходит к трубе с надписью турбо прямо посередине, при увеличении давления турбины добавляет топлива.

ЗЫ: ещё бы где нибудь посмотреть снятый ТНВД, что бы понять где этот долбаный фильтр стоит.

Сообщение отредактировал Смок: 13.12.2008, 22:54:26

  • 0

#7375
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сегодня ночью грабанули моего тракора!!! :super: разбили задние правое акошка на кратыше..машина стояла прям на дароги..стояла по гагарина чуть выше толеби напротив Подиума.. выташили сумку в котором был ноутбук..он был в багажнике...как назло сигналка стояла в безвучном режиме!!! тамагавк X5....я прсто её не дано поставил и активировал какойто режим при которм охрана отключается при этом ёё хоть забейся сирена не сработает.. и паспортне мог найти.. и всё откладовал и вот грабанули...Сам виноват!!!!! надобы задние стёкла затонировать..где можна найти форточку на кратыша... завтра поеду на баян искать..

Сообщение отредактировал PESH: 14.12.2008, 03:05:03

  • 0

#7376
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Соболезную насчет твоего трактора :super: вобще задние стекла надо тонировать по умолчанию...

во во... что то цены у Володи кусаться начали...
Причина у меня с запуском одна так и осталась - сальник в ТНВД. Завод нормальный, через сек 30. плавное падение оборотов до 0, потом очччень тяжело его завести :-) Что характерно, после того как заглох и поработать лягушкой - результат тоже 0. маслать приходиться пока сам не подхватит.


гм... слушай давай ка встретимся одну мысль хочу попробовать. описать не сумею а приглядеть запросто..
кстати господа т.к. выходные может во вторник встретимся? по светляку? часивков в 5 вечера?


Хде менял? У Сани? и он как дорого запросил?

нет не у Сани... на СТО у Серого оно же СТАТОИЛ СТО. они вообще полным приводом занимаются за бюджетные цены... кстати надо будет у него про раци спросить как насчет ТНВД, мож они и регулируют тоже...
но что касается ходовки и двигла то делают грамотно иначе бы у них весь мицубисиклуб не обслуживался...
кстати Спартак там и строил своего мистраля... Сергей ему дядькой приходится

Сообщение отредактировал Дайвер: 14.12.2008, 09:07:22

  • 0

#7377
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Соболезную насчет твоего трактора :-) вобще задние стекла надо тонировать по умолчанию...


гм... слушай давай ка встретимся одну мысль хочу попробовать. описать не сумею а приглядеть запросто..
кстати господа т.к. выходные может во вторник встретимся? по светляку? часивков в 5 вечера?



В следующую субботу я дома тока буду. Машина будет мерзнуть на стоянке Сейфулина-Пастера.
Данный глюк наблюдается только после того как остынет и долго постоит. Так что без проблем, мона поковыряться. :super:
  • 0

#7378
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
По турбокорректору, подлезть к фильтру и регулировке пружины не удалось, надо ТНВД снимать полностью.
  • 0

#7379
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

... на СТО у Серого оно же СТАТОИЛ СТО. они вообще полным приводом занимаются за бюджетные цены... кстати надо будет у него про рации спросить как насчет ТНВД, мож они и регулируют тоже...
но что касается ходовки и двигла то делают грамотно иначе бы у них весь мицубисиклуб не обслуживался...
кстати Спартак там и строил своего мистраля... Сергей ему дядькой приходится


Был я на его СТО 2-недели назад ставил пружины и усиленные торсионы!
С ТНВД и топливной аппаратурой они не занимаются! Спрашивал лично Сергея в частности про замену распылителей, он сказал что грамотно делают дизелисты на Гагарина-Березовского! Где конкретно не узнал, но можно позвонить или по рации узнать у него!


Любителем выкидывать сетку на входе ТНВД!
  • 0

#7380
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Любителем выкидывать сетку на входе ТНВД!

Не знаю, как это сделано на заводе, но в Зекселевких плунжерных парах я никакой сеточки не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.