Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7161
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
наконец то купил себе поперечина на своего коротыша!!! голую крышу .купил на баяне за 6000kz там идут 3 вида крепежа ипльзовал 2 на мистраль потходит идеально в том числе и на длинный!! прикупил себе крепление для борда Terzo!! бу за 7000 правда очень высокие!! фото скину поже!!! н
вчера отвозил дядю (коутюбе) так вот у него дом находится на очень крутом спуск, я я туда спустился. место того чтоб спустится и развернуца внизу я решил выехать задом!! (до этого всегда выезжал передом))включил полный привод , на задке тежело выехать !! и начал выезжать задом. а там дорога очень узкая для одной машины а ёщке темно!!(а меня задние гобориты не горят) жму газ а он не едет не тянет!! абороты 1500тышь сстоит гдето сикунд 5 а потм потехоньку начинает двигатся!! но поскольку там нечего не видно я еду потихоньку!! притормаживаю как толка притормаживаю он опять не тянет!!! а участок гдето метро 40.. про пониженную совсем зобыл!!!!! коекак выехав!!! но помучил я его изрядно!! выехал на асфальт отключил полны привод и тут!!! Началось!!!! при разконе левое колесо колесо начало бить конкретно!! похожи явно на Хабы похожи!!! разгоняюсь и опять!!! аш страшно становилось!! а потом в правой части ещё один скрежет появился (как по шестеренке отверткой повести) я потом остановился включил полный привод потом отключил и сдал назад и пото всё исчезло!!!
что это может быть!! хабом пришёл конец ли ещё хуже???
  • 0

#7162
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Изображение
фото поперечин
  • 0

#7163
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Если все пропало то не забивай голову ездий дальше. А то сам будешь не рад, не мешай механизму работать.
2 Физик- ты же подразумевал Гуру- высшее духовное лицо, а Индира - гидроусилители :)
  • 0

#7164
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

что это может быть!! хабом пришёл конец ли ещё хуже???

просто хаб не отключился, первый признак износа, надо разобрать и посмотреть. я наплювал, а потом 3 месяца на заднем приводе катался.
  • 0

#7165
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 Басов73
Ты видел себя в списках по разработке продвижения нашего клуба? Как дела на этом фронте? Пишешь стратегию? :)

2 Т7000- а у тебя как с дизайном?

Пока тока Физик сделал визитку нашу.

наконец то купил себе поперечина на своего коротыша!!! голую крышу .купил на баяне за 6000kz там идут 3 вида крепежа ипльзовал 2 на мистраль потходит идеально в том числе и на длинный!!


Вот видишь я же говорил, что на мистраль они есть и совсем недорого! :D
  • 0

#7166
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Чота скромное молчание :)
  • 0

#7167
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
:) щас с силовиками разберусь

Работы выше крыши - не успеваю ни чего + опять начинаются "мотания" в Астану (ведь главки все там)
  • 0

#7168
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
В общем проблема такая: утром выхожу заводить машину, вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, машина сразу же заводиться, но при этом офигенно троит или даже двоит. из выхлопной трубы идет периодически белый дым, в такт неработающим цилиндрам. Секунд 40 она работает как бы на двух цилиндрах, потом секунд 30 на трех, потом все нормализуется. Если при этом нажать на газ и немного его подержать, движек сразу же начинает работать ровно. Проблему пытались решить в течении месяца на разных СТО, результат 0. Может кто сталкивался с такими симптомами.
Пы.Сы. Дрыгатель TD27, мех. аппаратура. Свечи накала и система холодного запуска работают на все 100. На горячую все заводиться на ура.

это я разместил на синем форуме. может у кого еще идеи будут.

Сообщение отредактировал t7000: 11.12.2008, 08:54:31

  • 0

#7169
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
они даже по ночам не спят...все мистралят :D

PESH, сядь в машину, повключай все, проедь чуток вперед. повыключай все сдай пару метров назад. должны отщелкнуться. если нет - за ремкомплектом и смазкой в магазин. мона сделать самому.

Соучаснеги, я там уже несколько страниц назад про оконечную банку и ЛСД спрошал. Врозумите меня кто нить
Тракторист похоже оказался самым счастдивым, у него промывкой бензином все вылечилось :D
меня вот тут на реставрацию его подбивают..12000 снять/поставить 12000 поковыряться в нем... че там только ковырять то :)

В общем проблема такая: утром выхожу заводить машину, вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, машина сразу же заводиться, но при этом офигенно троит или даже двоит. из выхлопной трубы идет периодически белый дым, в такт неработающим цилиндрам. Секунд 40 она работает как бы на двух цилиндрах, потом секунд 30 на трех, потом все нормализуется. Если при этом нажать на газ и немного его подержать, движек сразу же начинает работать ровно. Проблему пытались решить в течении месяца на разных СТО, результат 0. Может кто сталкивался с такими симптомами.
Пы.Сы. Дрыгатель TD27, мех. аппаратура. Свечи накала и система холодного запуска работают на все 100. На горячую все заводиться на ура.

это я разместил на синем форуме. может у кого еще идеи будут.


у тебя реле свечей када отщелкивается по времени после подачи на них питания?
  • 0

#7170
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Ехал сейчас с работы и видел возле одной СТО-шки между Навои и Мустафина, по этой улочке где Каз ГаСА находится, стояли Мистрали Т7000 и еще кого-то из ребят. Видимо что-то ремонтировали :D Один из Мистралеводов потом выехал на дорогу и пока я стоял на светофоре попибикал мне. Ответный гимн я также дал :-)

сознаемся, кто че делал? :D да, сегодня около СТО по глушакам тоже был один мистраль. Тракторист, это не ты случаем? :) больно уж на фотку похож. Красиво приподнят очень и на родных дисках и с родным размером резины, как я понял. но лифт зачетный! Сбитенько смориться.

На Обручева, возле вулканизации - это были я и Т7000. Менялись свечками для проверки. Я себе заодно соски на передних колесах поменял. Из-за них спускал передок.
  • 0

#7171
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Тракторист похоже оказался самым счастдивым, у него промывкой бензином все вылечилось :-)
меня вот тут на реставрацию его подбивают..12000 снять/поставить 12000 поковыряться в нем... че там только ковырять то :)


Я вот давно заметил, что любое ковыряние стошника в мистрале стоит 100 баксов. :D
Так сказать довольно дорогая машин выходит. А по сабжу давно наплювал я на сто. Купил хороший набор инструментов который стоит 15000 тг. и любой ремонт по плечу с ним стал. Скока денег он мне сэкономил :D В о бщем отбил себя раз 500.
  • 0

#7172
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

у тебя реле свечей када отщелкивается по времени после подачи на них питания?

реле пашет, его уже замучили нафиг. а вот есть идея: если датчик температуры, с которыго снимает показания реле накала, не будет работать, что тогда?
  • 0

#7173
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

блин... :) что так далеко то :D у нас (Алматы) цена на них колеблется от 100 до 600 у.е. от живости онного это не зависит, а от совести продавца.

Есть у меня один знакомый, запчастями банчит... Вещий Олег... у него от мистраля только мост задний остался. Если надо, дам контакты
  • 0

#7174
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сегодня на стадионе встречя будет??
  • 0

#7175
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

В общем проблема такая: утром выхожу заводить машину, вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, машина сразу же заводиться, но при этом офигенно троит или даже двоит. из выхлопной трубы идет периодически белый дым, в такт неработающим цилиндрам. Секунд 40 она работает как бы на двух цилиндрах, потом секунд 30 на трех, потом все нормализуется. Если при этом нажать на газ и немного его подержать, движек сразу же начинает работать ровно. Проблему пытались решить в течении месяца на разных СТО, результат 0. Может кто сталкивался с такими симптомами.
Пы.Сы. Дрыгатель TD27, мех. аппаратура. Свечи накала и система холодного запуска работают на все 100. На горячую все заводиться на ура.

это я разместил на синем форуме. может у кого еще идеи будут.


форсунки льют наверное. надо снять и проверить на распыл.
  • 0

#7176
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В общем проблема такая: утром выхожу заводить машину, вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, машина сразу же заводиться, но при этом офигенно троит или даже двоит. из выхлопной трубы идет периодически белый дым, в такт неработающим цилиндрам. Секунд 40 она работает как бы на двух цилиндрах, потом секунд 30 на трех, потом все нормализуется. Если при этом нажать на газ и немного его подержать, движек сразу же начинает работать ровно. Проблему пытались решить в течении месяца на разных СТО, результат 0. Может кто сталкивался с такими симптомами.
Пы.Сы. Дрыгатель TD27, мех. аппаратура. Свечи накала и система холодного запуска работают на все 100. На горячую все заводиться на ура.

это я разместил на синем форуме. может у кого еще идеи будут.

ищи подсос воздуха... в штангах подачи, в сальнике ТНВД...
  • 0

#7177
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

форсунки льют наверное. надо снять и проверить на распыл.

ты хочешь сказать, что пара форсунок нормально не пашет и это может дать такие симптомы?

ищи подсос воздуха... в штангах подачи, в сальнике ТНВД...

при подсосе воздуха он же должен троить постоянно, а не только пару минут при прогреве. да и обороты нормально набирать не должен.
  • 0

#7178
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

при подсосе воздуха он же должен троить постоянно, а не только пару минут при прогреве. да и обороты нормально набирать не должен.

смотря какой подсос :D
если там дыра, что ведро со свистом пролетает - то ваще работать не будет :D
а если просто неплотность в соединении - то как раз до прогрева будет колбасить, а потом нормально...

сопсна, у тебя именно троит, или просто колотит машину? я вот тож думал, что троит, пока у меня на ходу коромысло клапана не открутилось... вот тогда я понял, что значит "троит" :)

я бы посмотрел для начала шланги и хомуты от фильтра к ТНВД, потом - болт на ТНВД (точнее, шайбу уплотнительную)... особенно, если сеточку чистил...
  • 0

#7179
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


форсунки льют наверное. надо снять и проверить на распыл.

ты хочешь сказать, что пара форсунок нормально не пашет и это может дать такие симптомы?

ищи подсос воздуха... в штангах подачи, в сальнике ТНВД...

при подсосе воздуха он же должен троить постоянно, а не только пару минут при прогреве. да и обороты нормально набирать не должен.

Два варианта - подсос воздуха или распылители (потому что не родные)
  • 0

#7180
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


форсунки льют наверное. надо снять и проверить на распыл.

ты хочешь сказать, что пара форсунок нормально не пашет и это может дать такие симптомы?

ищи подсос воздуха... в штангах подачи, в сальнике ТНВД...

при подсосе воздуха он же должен троить постоянно, а не только пару минут при прогреве. да и обороты нормально набирать не должен.


с гонючим сальником в ТНВД тоже гонит пару минут, потом нормально. чтоб снят показания датчика - нада где то его обработать, а там механика сплошная. Свеча посути греет распылитель. если на нее не подается напруга...всяко бывает. нада мерить и смотреть как напруга подается через все реле.. со всякими половинами от норма и т.д. Вылечиться заменой чего нить :smoke: мона с меня будет перекинуть что нить для проверки..

и Nativer говорит что не родные. А када ваще проблема началась?

Сообщение отредактировал папа_мишка: 11.12.2008, 09:14:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.