Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#4341
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну уважаемый, не воспринимайте меня как 100% юзера (хотя я есть такой). кое-что (базовое) все ткаи знаю.

Менял фильтр, как так (я так думаю :) ) поменять жижу, а фильтр не менять - неа так не пойдет его тоже на замену.
  • 0

#4342
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ну уважаемый, не воспринимайте меня как 100% юзера (хотя я есть такой). кое-что (базовое) все ткаи знаю.

Менял фильтр, как так (я так думаю :) ) поменять жижу, а фильтр не менять - неа так не пойдет его тоже на замену.


Когда меняют аппаратом, то коропку не открывают. соответственно фильтр не вытаскивают. Аппарат меняет через заливную горловину, там где щуп стоит, методом замещения. Я во всяком случае такие только и видал. По времени скока операция заняла? если быстро то, 100% фильтр не меняли.
При обычной замене просто снимают поддон, меняют фильтр, заливают масло.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 03.10.2008, 13:13:24

  • 0

#4343
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

При обычной замене просто снимают поддон, меняют фильтр, заливают масло.

а то, что при этом декстрон вместе с отфильтровываемым говном остаеца в ГТ - эта конечно супер...
каропки любят так ездить :)
  • 0

#4344
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
По времени не помню - тут не помню, здесь помню :) короче все заняло более половины дня
Сперва сняли поддон + фильтр + продули + промыли поддон
Затем собрали (с фильтром новым) подключили шайтан-аппарат и провели обряд шаманский
Потом опять сняли поддон + слили (что вытекло) + продули + поставили новый фильтр
В конце концов залили шайтан-аппаратом новую жижу из жестянки с надписью НИССАН АТФ (кажись)

Так нормально или как?
  • 0

#4345
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А вы еще спорите.

Спорит тут кто то другой :D я просто сказал - больше сетку смотреть не буду и фсе...ибо она при нормальных фильтрах не забиваецца...
Фильтр в коробке ;) это тут сетку рабица? тоже чтоле забиваецца? я масло в автомате меняю полностью на даче, не снимая поддона, чо его снимать? чтоб побежало? протереть? внутренности ГТ гораздо грязнее...
зы. меньше лазить - дольше ездить :)
  • 0

#4346
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Хотя они сказали мне что 100% замены все равно не получится - хз я не спец в этом, может и так.
Моя думать что если надо на 100% заменить, то надо снять карАпка, разобрать выгнать оттуда всех шайтанов отработанных, собрать и залить новую жижу - это наверное полная замена жижи :)
Но сколько сие будет стоит.... ;)
  • 0

#4347
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

По времени не помню - тут не помню, здесь помню :) короче все заняло более половины дня
Сперва сняли поддон + фильтр + продули + промыли поддон
Затем собрали (с фильтром новым) подключили шайтан-аппарат и провели обряд шаманский
Потом опять сняли поддон + слили (что вытекло) + продули + поставили новый фильтр
В конце концов залили шайтан-аппаратом новую жижу из жестянки с надписью НИССАН АТФ (кажись)

Так нормально или как?


Сразу бы так и написал. ;)
  • 0

#4348
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ура дозвонился Володе (что регулирует ТПС с помощью компа и софтины какой-то Т7000 говорил, что он лечит сие).
Кароче напоминаю его телефон ( с его разрещения на выкладку на ЦТ его координат) +7 777 234 3409-Володя, цена вопроса 3 000 тенге.
Я договорился на выходные с ним, хто ещё?


я бы в субботу после обеда тоже бы подъехал,
он где регулирует? улицы какие?
  • 0

#4349
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Хотя они сказали мне что 100% замены все равно не получится - хз я не спец в этом, может и так.

для 100% замены аппарат подключают в разрыв маслянной магистрали идущей на радиатор.

Как это должно быть сделано правильно (мне так делали на Бот-бульваре-Байзакова у Александра и Виктора)
Снять поддон - слить с него масло - показать клиенту чего там осталось (куски метала, стружка на магните и тд и тп. если есть большие куски чего-то - повод задуматься о ремотне АКПП, куски лучше сохранить для последующей диагностики.)
Почистить магнит и вымыть поддон до блеска.
снять фильтр - поменять на новый или помыть если он моющийся.
одеть фильтр, поддон, поменять резинку поддона если старая. НИКАКОГО ГЕРМЕТИКА!
залить масло через щуп.
отсоединить шланг идущий с АКПП на радиатор.
если есть аппарат - подключить аппарати и завести машину.
если нет - завели машину - с шланга вышло немного масла - заглушили, долили нового в поддон - опять завели и так пока не пойдет новое масло из шланга.
шланг вернуть назад - долить до уровня на холодную, прогреть двигатель - выставить на горячую...
  • 0

#4350
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ребята кому нужна новая российская резина?
Собрался брать на хундайку комплект. Просто есть база, откуда все барыги города берут российскую резину, в прошлом году на мистраль у них покупал. Там в общем если берете несколько комплектов, скидки хорошие. Резина там и так гораздо дешевле стоит. чем на базаре. К примеру я брал Кордиант 4х4, по 10500 баллон размер 235/70/16. А 16 к примеру такая же на баяне меньше чем за 12000 не отдавали. 10500- это у них розничная цена была.
Есть желающие?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 03.10.2008, 15:35:09

  • 0

#4351
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Сеточку только вчерась дохтор-хирург почистил :). Когда машинка прищла заменил жижу в АКП посредством шайтан-аппарата (делали знакомые) я профан, но они сказали что промыли, но 100% замену не возможно сделать - даже после этого пиналась и пинается (в смысле как обычно)


Во а фильтр в коропке меняли?
Тогда такой замене грош цена. Грязь, что была в фильтре, вымывается обратно, разбавляет свежую.

+100. Там то в самой коропке грязи то как таковой не нашел... а вот на магните чуть было и фильтр забит был... фильтр паласкал в растворителе раз питьсот... вот там мусорок был.. песчинки всякие...
  • 0

#4352
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ребята кому нужна новая российская резина?
Собрался брать на хундайку комплект. Просто есть база, откуда все барыги города берут российскую резину, в прошлом году на мистраль у них покупал. Там в общем если берете несколько комплектов, скидки хорошие. Резина там и так гораздо дешевле стоит. чем на базаре. К примеру я брал Кордиант 4х4, по 10500 баллон размер 235/70/16. А 16 к примеру такая же на баяне меньше чем за 12000 не отдавали. 10500- это у них розничная цена была.
Есть желающие?

Я бы взял комплект всесезонки... что есть из размеров 235/75 R15 или 30/9,5 R15 или 31/10,5 R15?
Матадор Богатырь есть у них, например?
  • 0

#4353
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А вы еще спорите.

Спорит тут кто то другой :D я просто сказал - больше сетку смотреть не буду и фсе...ибо она при нормальных фильтрах не забиваецца...
Фильтр в коробке ;) это тут сетку рабица? тоже чтоле забиваецца? я масло в автомате меняю полностью на даче, не снимая поддона, чо его снимать? чтоб побежало? протереть? внутренности ГТ гораздо грязнее...
зы. меньше лазить - дольше ездить :)

тож никада не чистил эту сетку.. и нормально... при наших то марозах под -30!
всегда оригинал основной фильтр и 2 доп фильтра.
  • 0

#4354
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

...и 2 доп фильтра.

и еще 4 на крыше (С)Карлсон :)
  • 0

#4355
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Богатырь

Название то какое! :)
  • 0

#4356
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Богатырь

Название то какое! ;)

чОрный багатырь! :)
  • 0

#4357
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


...и 2 доп фильтра.

и еще 4 на крыше (С)Карлсон ;)

на крыше 4 фары было! :)
  • 0

#4358
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Ребята кому нужна новая российская резина?
Собрался брать на хундайку комплект. Просто есть база, откуда все барыги города берут российскую резину, в прошлом году на мистраль у них покупал. Там в общем если берете несколько комплектов, скидки хорошие. Резина там и так гораздо дешевле стоит. чем на базаре. К примеру я брал Кордиант 4х4, по 10500 баллон размер 235/70/16. А 16 к примеру такая же на баяне меньше чем за 12000 не отдавали. 10500- это у них розничная цена была.
Есть желающие?

Я бы взял комплект всесезонки... что есть из размеров 235/75 R15 или 30/9,5 R15 или 31/10,5 R15?
Матадор Богатырь есть у них, например?


На Перваомайке за нефтебазами, дальше кольца в сторону Бурундая есть склад, он находится слева, если ехать в Бурундай где барыжат резину. Заходите туда идите на склады(ангары) и увидите самый большой склад резины в городе. Цены вас приятно удивят.
Есть и матадор и кордиант, вообще любая российская. Осенью там барыги с грузовиками резины оттуда выходят
  • 0

#4359
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Млин, не зря пословица говорит "Двое в драке, третий в сраке". Это я про себя. Тож стеклоподъемник перестал работать час назад. Ну я типа начитанный форума полез, еще проконсультировался в Караганде.

Снял кожух, который закрывает каропку, снял блок выключателей и разобрал...

Эх, Саша, что же ты мне не сказал, что в этом выключателе эти гребанные железки имеют свойство вылетать и падать в район АКПП...

Ну в общем, не работал передний пассажирский стеклоподъемник, задний работал. Почистил контакты (засраны были).
Теперь передний работает, задний работает только с задней двери, потому что в кнопке спереди железок нету. Сгинули. Ладно, хоть стекло закрыл.
Буду покупать кнопки новые - там внутри пластмасса сточиласть уже, долго не проживут.
  • 0

#4360
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня только один вопрос... почему сцуко стеклоподъемнег всегда перестает работать, когда стекло опущено?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.