Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#4301
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А сегодня коробка как себя ведет?
  • 0

#4302
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




вряд ли, не пашут обе кнопки... завтра буду перекидывать с другой кнопки питание, посмотрю...

грешу на ТПС, только вот с чего бы?


Стеклоподъемники на мистралях работают в отличие от других моделей недолго. Моторчику обычно хана приходит.
а тпс- наверное часто крутил-реглировал, дорожки то внутри и протерлись+ еще время старит.
По технической части-не мешайте механизмам работать, а то вот эти регулировки, когда нет точной заводской аппаратуры до добра не доводят
  • 0

#4303
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Женька, машина на стоянке стоит...

Мистралевод, я ТПСа даже пальцем не касался... есть одна мысля...

гнать коробка начала, после проверки всех предохранителей, которые в салоне... на ТПС там предохранитель идет?
  • 0

#4304
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Никита, у меня последний год коробка тоже погоняет...
выражается это тем что когда стоишь в заторе на d, а потом начинаешь трогаться коробка уходит в аварийный режим и трогается со 2, лечится это тем что глушишь движок и заводишься заново и все в норме...
за год это было раза 4.
ездил на сто сказали что комп гонит, но диагностику ошибки они могут сделать тока если я к ним приеду в аварийном режиме.
вообще навернол глючит какой то датчик
  • 0

#4305
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
завтра посмотрю на ее поведение
  • 0

#4306
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
[quote name='Мистралевод' date='03.10.2008, 11:44' post='6632596']
[quote name='Аццкий сотона' post='6632558' date='03.10.2008, 09:39']

Стеклоподъемники на мистралях работают в отличие от других моделей недолго. Моторчику обычно хана приходит.
а тпс- наверное часто крутил-реглировал, дорожки то внутри и протерлись+ еще время старит.
По технической части-не мешайте механизмам работать, а то вот эти регулировки, когда нет точной заводской аппаратуры до добра не доводят
[/quote]

у меня 2 раза летел водительский стеклоподъемник и оба раза дело было не в моторчике,
а в пластиковом ограничителе, он просто ломался и трос слетал запутываясь в катушке.
делать его пластиковым было полным тупизмом на мой взгляд
  • 0

#4307
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Да вчера писец вечерок был, язамерез как цуцык... Когда на стоянке Проминада Сотона сказал что стеклоподъемник не пашит я чуть не упал... Охринеть 12-й час....
Сотона ты так с тормозами не шути больше...)

По поводу тпс, где его можно отрегулировать? У меня коробка после ремонта все равно погоняет, со 2 на 3 переключается после 3000 оборотов...
  • 0

#4308
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Женька, машина на стоянке стоит...

Мистралевод, я ТПСа даже пальцем не касался... есть одна мысля...

гнать коробка начала, после проверки всех предохранителей, которые в салоне... на ТПС там предохранитель идет?


А что не поехал? Надо было проверить утром.

Вот назначение предохранителей в салоне

Изображение

Обрати внимание на предпоследний справа в нижнем ряду

Сообщение отредактировал Nativer: 03.10.2008, 10:00:07

  • 0

#4309
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений


Женька, машина на стоянке стоит...

Мистралевод, я ТПСа даже пальцем не касался... есть одна мысля...

гнать коробка начала, после проверки всех предохранителей, которые в салоне... на ТПС там предохранитель идет?


А что не поехал? Надо было проверить утром.

Вот назначение предохранителей в салоне

Изображение

Обрати внимание на предпоследний справа в нижнем ряду



А где здесь по этой раскладке найти предохранитель на противотуманки?
  • 0

#4310
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='frenzy' date='03.10.2008, 09:55' post='6632710']
[quote name='Мистралевод' date='03.10.2008, 11:44' post='6632596']
[quote name='Аццкий сотона' post='6632558' date='03.10.2008, 09:39']

[/quote]

у меня 2 раза летел водительский стеклоподъемник и оба раза дело было не в моторчике,
а в пластиковом ограничителе, он просто ломался и трос слетал запутываясь в катушке.
делать его пластиковым было полным тупизмом на мой взгляд
[/quote]

В основном летят моторчики, особенно зимой. А ограничители тоже не способствуют надежности.
  • 0

#4311
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Женька, схема не от нашей машины однозначно...
у нас другие предохранители стоят и в другом порядке...
  • 0

#4312
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Да вчера писец вечерок был, язамерез как цуцык... Когда на стоянке Проминада Сотона сказал что стеклоподъемник не пашит я чуть не упал... Охринеть 12-й час....
Сотона ты так с тормозами не шути больше...)

По поводу тпс, где его можно отрегулировать? У меня коробка после ремонта все равно погоняет, со 2 на 3 переключается после 3000 оборотов...

Коробас также себя ведет когда топливная забита и грязна. У меня так и было. Промыл, прочистил сеточку, заменил фильтра. И машинко полетела как торпеда, коробас перестал погонять. А то было едешь на з-ей, ПЛАВНО! газ добавляешь, а она прыг на 2 потом прыг на 3, и так пока газ не отпускаешь и не начинаешь тошнить.
  • 0

#4313
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ура дозвонился Володе (что регулирует ТПС с помощью компа и софтины какой-то Т7000 говорил, что он лечит сие).
Кароче напоминаю его телефон ( с его разрещения на выкладку на ЦТ его координат) +7 777 234 3409-Володя, цена вопроса 3 000 тенге.
Я договорился на выходные с ним, хто ещё?
  • 0

#4314
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ура дозвонился Володе (что регулирует ТПС с помощью компа и софтины какой-то Т7000 говорил, что он лечит сие).
Кароче напоминаю его телефон ( с его разрещения на выкладку на ЦТ его координат) +7 777 234 3409-Володя, цена вопроса 3 000 тенге.
Я договорился на выходные с ним, хто ещё?


Не торопись, ато дров наломаешь.
Вначале то что я выше написал сделал?
Начнешь регулировать с грязной топливной, подстроишь его , а потом все равно будешь чистить топливную и начнется свистопляска, то что было раньше будет цветочки :-)
Прочисти топливную . замени фильтра, убедись что система охлаждения работает правильно, только отом лезь в регулировки электроники. У меня после промывки все заработало как надо.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 03.10.2008, 10:39:44

  • 0

#4315
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Женька, схема не от нашей машины однозначно...
у нас другие предохранители стоят и в другом порядке...

Сейчас проверю
  • 0

#4316
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сотона.
По стеклоподъемнику - у них там куча лежит, а тот или нет не знают (я бы съездил сам, но не знаю как он выглядит - ламер сам знаю :-) короче надо съездить
Короче зовут его Олег (скажи я со Славой говорил) +7 701 340 3434 или +7 701 771 9779. Находятся они на Сатпаева Баумана.
ПыСы скоро они должны получить контейнер/а с дисками и резиной (большинство липучка) - кому надо, надо будет поторгуемся с ними (дорого все равно не будут пихать им лучше быстрее слить)
  • 0

#4317
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Басов, завтра они работают?
  • 0

#4318
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Топливную промывал (где-то 3 недели назад) изменений нет, фитльтра менял-изменений нет - как пинался так и пинается (а Т7000 говорил что Володя лечить сие и не наглазок, сам он также на Мистрале в смысле Володя)
Касательно охлаждения - как обычно зимой 1/3 шкалы, летом с кондеем в горку с нагрузкой до 2/3 шкалы доходит, а так немного ниже середины - нормуль или как?

Сотона - завтра они будут "наплывами" на базе своей, лучше созвониться.
  • 0

#4319
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Коробас также себя ведет когда топливная забита и грязна.

очень просто. машина просто глохнет. работает неустойчиво и опять глохнет. пришлось срочно фильтр менять. забит был напрочь - вручную почти не прокачивался.
  • 0

#4320
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Топливную промывал (где-то 3 недели назад) изменений нет, фитльтра менял-изменений нет - как пинался так и пинается (а Т7000 говорил что Володя лечить сие и не наглазок, сам он также на Мистрале в смысле Володя)
Касательно охлаждения - как обычно зимой 1/3 шкалы, летом с кондеем в горку с нагрузкой до 2/3 шкалы доходит, а так немного ниже середины - нормуль или как?



Сеточка чистая? Она может забиваться хоть через день если в топливной вода или мусор плавает. Слей остатки соляры через болт слива на баке, выдуй из обратки остатки, залей чистой соляры промой и продуй еще раз, промой 5-6 литрами чистой солярки. Сделай осушение бака. На пустой бак залей
1-2 литра чистого спирта, потом сверху литров 10-15 соляры. Дать выработаться(езди). Егр -глушил? Заглуши хотя бы затыканием шланчика. Это все влияет на работу коробаса, хоть и не напрямую, но может причина быть и в этом.
Система охлаждения я имел ввиду нет воздушных пробок. Проверяется работой печки. Если хорошо жарит, то нормуль. Если нет, сдерни шланг на печку, что рядом с термостатом, фриз должен политься и с печки и с блока.

Только после всех этих мероприятий, лезь в регулировки.
Вся опасность в регулировке тпс- его возраст. Резистивные дорожки со временем выгорают, становятся очень хрупкими. Проверь лучше заменой на заведомо исправный. Про тпс так говорили на дроме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.