Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#4381
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Завтра в 10 утра буду напротив магазина Магнум, что по Абая недоезжая Момыш улы - там напротив пункт замены масла.
Володя будет там. Как обещал как найду его отзовнюсь кому обещал.


Басов потом отпишись, лучше стало или как...
  • 0

#4382
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вощем, утром забрал машину...
починил стеклоподъемник... как и говорили более опытные товарищи (реверанс в сторону караганды :lol:) засрались контакты в кнопке... после разбора кнопки пришлось срочно осваивать прополку газона в поисках железки контакта :-)
потом поехал на СТО делать тормоза... колодки поменяли, прокачали попутно заменив тормозуху, настроили ручник...
по баблу - 5000 колодки, 2500 тормозуха, 8000 работа...
коробка перестала глючить сама собой... к Володе на настройку ТПС съездить не успел...

утром звонил Басов, доволен, как кот нажравшийся сметаны :D
  • 0

#4383
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Продам противотуманки родные с решетками Bosch, задние фонари с поворотниками. Это то что снял уже с машины.


еще в силе?
  • 0

#4384
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений


Продам противотуманки родные с решетками Bosch, задние фонари с поворотниками. Это то что снял уже с машины.


еще в силе?


По ходу они ушли вместе с машиной....
  • 0

#4385
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Насколько поняла из вышепрочитанного - все присутствующие на Мистралях!???
Относительно темы про стеклоподъемники - точно ВСЕ! :D ...в моём случае проблем с ними в 2 раза меньше - их всего 2 из 4х! ))) однако тоже контакты! но как ни странно - не кнопка! а контактная группа в противоположной части двери.... :-) ....теперь вот ищу "мастера на все руки" - пошаминить над контактами, да вобщем над электрикой.... может кто знает и подскажет контакт такого человека!? :lol:
  • 0

#4386
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
заинтересовала тема про резину..... делитесь - кто ездил на склады!!!
  • 0

#4387
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а также ИЩУ панель на водительскую дверь (т.е. правую)!... эти панельки походят на болячку Мистраля...
  • 0

#4388
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

заинтересовала тема про резину..... делитесь - кто ездил на склады!!!


Приезжайте на четверг на ЦС там и электрику посмотрим и резину покажим))))

Сообщение отредактировал sergwolf: 05.10.2008, 10:09:55

  • 0

#4389
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

вощем, утром забрал машину...
починил стеклоподъемник... как и говорили более опытные товарищи (реверанс в сторону караганды ;)) засрались контакты в кнопке... после разбора кнопки пришлось срочно осваивать прополку газона в поисках железки контакта ;)
потом поехал на СТО делать тормоза... колодки поменяли, прокачали попутно заменив тормозуху, настроили ручник...
по баблу - 5000 колодки, 2500 тормозуха, 8000 работа...
коробка перестала глючить сама собой... к Володе на настройку ТПС съездить не успел...
утром звонил Басов, доволен, как кот нажравшийся сметаны ;)

ты поменьше спорь :)
дядька Саша тебя плохому не научит... :) :rolleyes:
  • 0

#4390
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я сегодня за резиной поеду, в обед, потом отпишу

Сотона, и чо? Перестало скрипеть? Сальник полуоси смотрели?
  • 0

#4391
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Предистория (для тех кто впервые, например Индира) - несколько недель назад промыл топливную, на днях дохтур почистил сетку на ТНВД (в начале была замена жижи в АКП), в суботу был отрегулирован ТПС и заглушен ЕГР (болтом-последние 2 пункта сделал Володя +7 777 234 3409, все возит с собой, не обязательно ехать на СТО, кстати живет он на Ауэзова-Шевченко, а СТО напротив Магнума по Абая, пункт замены масла) + отрегулирован ХХ. Как итог (действительно доволен как кот) исчезли пинки с 1 на 2 и со 2 на 3 (хотя были слабые но пинки), перестала "кидаться" на 2 передачи вниз когда надо тапку вдавить на скорости, да и переключать стал плавнее и даже "соскучился" по пинкам.
Теперь про расход (после установки 31-й резины) - если ехать стандартно от запора до запора (пробки) не "издеваясь на тапкой газа, то в среднем 14.5. Если "изображать" из себя Шумахера (насколько позволяют наши машинки) то 18-20.
Вот так короче не получилось. В дополнение сокро грядет замена жижи и фильтра в АКП, там ещё посмотрим что, да как будет - Володя протестив мой пепелац сказал, что АКП у меня очень даже живая (что не может не радовать)
ПыСы - я обещал уточнить про помещение с подъемниками и инструментом, человек в отъезде, как приедет я переговорю с ним на счёт воспользоваться СТОшкой (не забыл, помню)
  • 0

#4392
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Продам противотуманки родные с решетками Bosch, задние фонари с поворотниками. Это то что снял уже с машины.


еще в силе?


По ходу они ушли вместе с машиной....

Да, продал с машиной. Без них даже 1000 доларов не давали. :rolleyes:
  • 0

#4393
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Предистория (для тех кто впервые, например Индира) - несколько недель назад промыл топливную, на днях дохтур почистил сетку на ТНВД (в начале была замена жижи в АКП), в суботу был отрегулирован ТПС и заглушен ЕГР (болтом-последние 2 пункта сделал Володя +7 777 234 3409, все возит с собой, не обязательно ехать на СТО, кстати живет он на Ауэзова-Шевченко, а СТО напротив Магнума по Абая, пункт замены масла) + отрегулирован ХХ. Как итог (действительно доволен как кот) исчезли пинки с 1 на 2 и со 2 на 3 (хотя были слабые но пинки), перестала "кидаться" на 2 передачи вниз когда надо тапку вдавить на скорости, да и переключать стал плавнее и даже "соскучился" по пинкам.
Теперь про расход (после установки 31-й резины) - если ехать стандартно от запора до запора (пробки) не "издеваясь на тапкой газа, то в среднем 14.5. Если "изображать" из себя Шумахера (насколько позволяют наши машинки) то 18-20.
Вот так короче не получилось. В дополнение сокро грядет замена жижи и фильтра в АКП, там ещё посмотрим что, да как будет - Володя протестив мой пепелац сказал, что АКП у меня очень даже живая (что не может не радовать)
ПыСы - я обещал уточнить про помещение с подъемниками и инструментом, человек в отъезде, как приедет я переговорю с ним на счёт воспользоваться СТОшкой (не забыл, помню)


Все убежал к Володе....

А сколько это по времени?

Сообщение отредактировал sergwolf: 06.10.2008, 09:51:16

  • 0

#4394
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
По цене 3 000 тенге, по времени примерно 30-40 минут +/- хз.

ПыСы ДОХТУР (ака Сотона) хельп плиз - клапана отрегулировать, с меня пЫво и помощь в виде принеси/подай/уйди не мешай :rolleyes: як поперацию проведешь на выходных (если конечно есть время)
  • 0

#4395
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я сегодня за резиной поеду, в обед, потом отпишу

Глянь, плз, Матадор 235/75R15....МР-95, МР-76 и Кордиант...
  • 0

#4396
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По цене 3 000 тенге, по времени примерно 30-40 минут +/- хз.

ПыСы ДОХТУР (ака Сотона) хельп плиз - клапана отрегулировать, с меня пЫво и помощь в виде принеси/подай/уйди не мешай :rolleyes: як поперацию проведешь на выходных (если конечно есть время)

не могу обещать... ремонт и все такое...
  • 0

#4397
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ремонт где - дома, тады действительно ой, но надежда умирает последней
  • 0

#4398
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ребята приобрету 31 резину
желательно 50% грязевая и на 50 % городская.
Т.к. езжу на охоты и рыбалки :rolleyes:

Сейчас погоню на настройку ТПС
потом отпишусь.
  • 0

#4399
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ремонт где - дома, тады действительно ой, но надежда умирает последней

дома, он самый... если вырвусь - не проблема, отрегулируем... часа 3 это действо занимает...
в принципе, можно в четверг вечером на том че месте, в тот же час...
  • 0

#4400
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вот поэтому они долго у нас и не живут, как и ТНВД на пыжах. Коптят, воздух портят. ;)

давайте только не будем обобщать :rolleyes:
лично у меня Террано-2, 97г., 27TDi
4 года в Алмате, более 80 тыс пробег за этот период, топливный фильтр меняю каждые 10 тыс. км, про сеточку не заморачиваюсь и копчу в пределах нормы
заправляюсь всегда на одной и той же заправке, расход при этом не более 12 л в городе летом\
ЗЫ - МКПП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.