Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#4321
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сеточка чистая? Она может забиваться хоть через день если в топливной вода или мусор плавает.

новость... топливная система=трубка от фильтра до сеточки? :-)
а водой она как забиваеца? :-)
  • 0

#4322
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Аццкий сотона
Никита, не грусти, а то не будет х*р расти!!! :-)
1) по тормазам, купи на разборе полностью узел и замени, ну тыщ 10 отдаш думаю максимум...
2) скорее кнопка стеклопадъемника, как то глубокой осенью, когда у нас уже до -5 ночью, одна дама решила покурить открв окошко, закрыть не смог его.. так и езал до гаража 25 км с открытым окном... ох же и змерз я тогда.. на утро разборка показала, что в кнопке, когда она работает, нагреваются мет.пластиночки и плавят пластиковое такое коромыслеце на котором эти пластиночки лежат и пропадает контакт. решилось заменой кнопки (1500 тенге) хотя пару раз подгинал эти пластиночки, но хватало не надолго..
3) коробка - надо чистить коробку, чистить ТНВД и настраивать, натягивать тормозную ленту и регулировать ТПС. и сам удивишься как она может работать...
и вообще, не парься из за куска железа, все делается.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 03.10.2008, 11:28:45

  • 0

#4323
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Сеточка чистая? Она может забиваться хоть через день если в топливной вода или мусор плавает.

новость... топливная система=трубка от фильтра до сеточки? :-)
а водой она как забиваеца? :-)


От бака берет свое начало и обратно в бак и попадает . Опять приходится ликбез среди Сотоны проводить :-)
А водой, да очень легко, Плохой дядя на АЗС, разбавляет водичкой и прочей бякой дизель и закачивает тебе в бак, в нашей конторе мои менеджеры продают специальную пасту для определения наличия воды в емкостях :-)
Я знаю даже как это делается. Но это страшная военная тайна. :D
  • 0

#4324
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

От бака берет свое начало и обратно в бак и попадает . Опять приходится ликбез среди Сотоны проводить :)
А водой, да очень легко, Плохой дядя на АЗС, разбавляет водичкой и прочей бякой дизель и закачивает тебе в бак, в нашей конторе мои менеджеры продают специальную пасту для определения наличия воды в емкостях :D
Я знаю даже как это делается. Но это страшная военная тайна. :D

ты про фильтр слышал? поясняю, фильтр задерживает гавно, которое плывет из бака..
так же, там есть сепаратор для воды... это так, на всякий случай, если ты не знал ;)


Сашка, не работают ОБЕ кнопки... и та, которая на двери, и та, которая возле рычага ручника... не могли они одновременно обе сломаццо...
вывод - либо обрыв, либо внезапная скоропостижная смерть моторчика...
завтра перекину фишку с противоположного окна на нерабочее и посмотрю

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 03.10.2008, 11:31:31

  • 0

#4325
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А где здесь по этой раскладке найти предохранитель на противотуманки?

У меня оба предохранителя прям от правого аккумулятора отходят в белых пластмассовых презиках, а реле два стоят прям у бачка ГУРа...сами предохранители стекляные как в совеццких телеках...
зы. право по ходу машины щитать
  • 0

#4326
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, я не знаю что у вас там с сетками каждую неделю происходит, за почти 3 года эксплуатации, ниразу ее не чистил!!! менял топ.фильтра нормальные всегда весной-осенью (т.е 2 раза) и доп. фильтра ставил на подачу обратку. ездил вроде на тойже соляре что и вы.. гелиос, КМТ, паравоз..
  • 0

#4327
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


От бака берет свое начало и обратно в бак и попадает . Опять приходится ликбез среди Сотоны проводить :)
А водой, да очень легко, Плохой дядя на АЗС, разбавляет водичкой и прочей бякой дизель и закачивает тебе в бак, в нашей конторе мои менеджеры продают специальную пасту для определения наличия воды в емкостях :D
Я знаю даже как это делается. Но это страшная военная тайна. :D

ты про фильтр слышал? поясняю, фильтр задерживает гавно, которое плывет из бака..
так же, там есть сепаратор для воды... это так, на всякий случай, если ты не знал ;)


Сашка, не работают ОБЕ кнопки... и та, которая на двери, и та, которая возле рычага ручника... не могли они одновременно обе сломаццо...
вывод - либо обрыв, либо внезапная скоропостижная смерть моторчика...
завтра перекину фишку с противоположного окна на нерабочее и посмотрю

Не каждый фильтр способен остановить всякую бяку. :D
  • 0

#4328
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


От бака берет свое начало и обратно в бак и попадает . Опять приходится ликбез среди Сотоны проводить :)
А водой, да очень легко, Плохой дядя на АЗС, разбавляет водичкой и прочей бякой дизель и закачивает тебе в бак, в нашей конторе мои менеджеры продают специальную пасту для определения наличия воды в емкостях :D
Я знаю даже как это делается. Но это страшная военная тайна. :D

ты про фильтр слышал? поясняю, фильтр задерживает гавно, которое плывет из бака..
так же, там есть сепаратор для воды... это так, на всякий случай, если ты не знал ;)
Сашка, не работают ОБЕ кнопки... и та, которая на двери, и та, которая возле рычага ручника... не могли они одновременно обе сломаццо...
вывод - либо обрыв, либо внезапная скоропостижная смерть моторчика...
завтра перекину фишку с противоположного окна на нерабочее и посмотрю

разбери саму кнопочку и перемкни контакты и точно узнаешь, она легко разбирается, я раз 500 разбирал со стороны пассажира пока не заменил на новую.
кста, есть кнопка со стороны водилы, осталась, задарю с мамой (если еще не уехала)
  • 0

#4329
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Сашка, не работают ОБЕ кнопки... и та, которая на двери, и та, которая возле рычага ручника... не могли они одновременно обе сломаццо...

Залипает в одном положении та которая в двери...иопни по ней лихко :) у миня так же...
  • 0

#4330
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
зы. грил вам нада в центре горада сабрацца...там у спорта аура плохая :)
  • 0

#4331
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

зы. грил вам нада в центре горада сабрацца...там у спорта аура плохая :)

нада изгнать злых духов тогда!
и чем быстрее, тем лучше.
  • 0

#4332
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Залипает в одном положении та которая в двери...иопни по ней лихко :) у миня так же...

мы с sergwolfом ету кнопку вчера дрочували раз стопицот :D
вощем, утром завтра буду посмотреть...

Сашка, мама давно приехала уже :)

Мистралевод - каку способен остановить тот фильтр, который там должен быть... то бишь, оригинальный (в значении "настоящий" :D )...
а если гавно всякое по пицот тангов туда пихать - то сеточку нада каждый день чистить ;)

нада изгнать злых духов тогда!
и чем быстрее, тем лучше.

ты на что, царская морда, намекаешь? (С)ИВМП :D
  • 0

#4333
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ставлю оригинал топливный...сетку один раз смотрел...больше не буду...
  • 0

#4334
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ставлю оригинал топливный...сетку один раз смотрел...больше не буду...


А в сеточке видал грязь, она то размером вообще микроны, а тем не менне забивает сеточку, даже с оригинальным топливным фильтром.
  • 0

#4335
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Не...у меня ничего не забивает...ее даже япы поставили в такое место, что туда не лазили ;) так нет...наши и туда сцуко доберуцца :)
  • 0

#4336
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не...у меня ничего не забивает...ее даже япы поставили в такое место, что туда не лазили :D так нет...наши и туда сцуко доберуцца :D

доберуца, пораняют, потеряют и поставят доп фильтр тонкой очистки сразу после топливника, чтобы через каждые тыщу-две км менять его ;)

ЗЫ а на ТНВД с электромозгами сеточки ваще нет... :)
  • 0

#4337
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

\

ЗЫ а на ТНВД с электромозгами сеточки ваще нет... :)


Вот поэтому они долго у нас и не живут, как и ТНВД на пыжах. Коптят, воздух портят. ;)
  • 0

#4338
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сеточку только вчерась дохтор-хирург почистил :). Когда машинка прищла заменил жижу в АКП посредством шайтан-аппарата (делали знакомые) я профан, но они сказали что промыли, но 100% замену не возможно сделать - даже после этого пиналась и пинается (в смысле как обычно)

но все равно завтра поеду регулировать - потом отпишусь о результатах

ПыСЫ фильтра ставлю Сакура (опять беру у друга - пока ни разу не подводил ни с какими з/ч и расходниками, даже сам говорит что не бери как обычно, а возьми это, т.к. есть подозрение на эту партию и т.п.)

Почему аура плохой, не плохой совсем ведь дохтур даже уронив СЭТКА нашёл её - значит аура нормуль.
Т.е. процедура поперации прошло как обычно, но успешно ;)
  • 0

#4339
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Не...у меня ничего не забивает...ее даже япы поставили в такое место, что туда не лазили :D так нет...наши и туда сцуко доберуцца :)


Эх, ну что за люди ;) , катался ли ты на солярке, что продается в японии? Мне вот повезло, я покатался, аж 300 км. В баке авто топлива было больше половины. А тачку покупал на аукционе. Так вот, рвала как ракета.Потом уже на нашей тяга упала значительно. Когда делал первое ТО, в том числе и вытаскивал сеточку. В машине еще было японское топливо. Сама их солярка прозрачная как слеза. Болт еле открутился тогда, никто видать не лазил не разу туда. Сеточка была чистенькая, аж блестела. Потом через полгода опять чистил, она стала черной, в сеточке были забиты маленькие кусочки толи сажи, толи еще чего. Там ездила 12 лет, а здесь полгода и вот результат... А вы еще спорите.
  • 0

#4340
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Сеточку только вчерась дохтор-хирург почистил :). Когда машинка прищла заменил жижу в АКП посредством шайтан-аппарата (делали знакомые) я профан, но они сказали что промыли, но 100% замену не возможно сделать - даже после этого пиналась и пинается (в смысле как обычно)


Во а фильтр в коропке меняли?
Тогда такой замене грош цена. Грязь, что была в фильтре, вымывается обратно, разбавляет свежую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.