Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#401
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня вроде писк исходил в районе панели приборов... где то там..
  • 0

#402
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

если такой мерзкий противный звук? у меня такое было пару раз, но когда долго стоишь с вкл. светом фар или музыкой при незаведенном двигле ... короче когда аккум подсаживал.


Аккумулятор вроде новый, но боюсь не той емкости, какой родной должен быть?
И есть ли какая другая индикация что АКБ разряжен?
  • 0

#403
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 mil

прально тут учаснеги говорят, для начала колодки поменяй, поскольку пищит не только када ваккума нет, но и при низком уровне тормозухи... если колодки стертые - уровень будет низкий...
  • 0

#404
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

2 mil

прально тут учаснеги говорят, для начала колодки поменяй, поскольку пищит не только када ваккума нет, но и при низком уровне тормозухи... если колодки стертые - уровень будет низкий...


ОК принял к информации, спасибо.
  • 0

#405
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я во чо скажу как у меня было .. у меня колодки были стерты почти на "0" - не пищало.. а вот када в машине ковырялся по лету (ну музычка при этом играет) весь день, потом при заводе поворачиваешь ключ и пищит, завел - перестает. Вот так было пару раз.

2 mil
потом отпишись када колодки заменишь - как оно, пищит или не пищит... интересно прям.
  • 0

#406
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сегодня сделал своей малышке подарок :laugh:)), заменил масло и все фильтра. Фильтра поставил Sakura а вот масло в этот раз решил попробовать ZIC, кто таким пользовался http://www.skzic.ru/oil/diesel/rv/? как впечатление?
Вот мои за и против.

Плюсы:
1) Цена. 6л канистра стоит - 4000 тг.
2) новая технология там какая то VHVI (скорее всего простой маркетинг, но хочется верить) http://www.automag.vrn.ru/05_6/4.html с кучей присадок
3) пару знакомых на терранах R50 на таком масле катаются, вроде притензий нет.
4) ну и класс вязкости вроде не низкий СG, что тоже положительно влияет на двиг.

Минусы:
1) Основной минус, это слабая известность этой торговой марки. и есть риск нарваться на левак (но это у любого масла есть)
вобщем очередные 5000 км. покажут что и как...
  • 0

#407
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да кстати колодки уже скоро менять - че кто брал и почем



Колодки я брал передние фирмы GROS, такая красная упаковка, на авторынке по Ташкентской, отдал 3000 тг. Нормальные колодки, катаюсь с осени, пока не жаловался.
  • 0

#408
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


да звонил я этим узбекам...
там есть такой Адик,
спросил заранее будешь на месте с 1 до 2,
клялся, что будет
приезжаю его нет, сотку свою он отдал помошникам, а они по русски не понимаю ни х...
типа подожди часок или два он скоро будет
вообщем, второй раз я вряд ли туда поеду



Слушай, мне к ним надо будет ехать, полирнуть крыло. Я только что созвонился, поговорил, и насчет тебя тоже. Если хошь, поехали вместе, можно сегодня вечером или в пятницу-субботу.

только щас прочитал...
если вдруг в ближайшее время соберешься позвони 87773302932
съездим
  • 0

#409
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Привет Всем.
Подскажите, что за беда такая или так и должно быть?

Ситуация такая, завожу машину, начинает что-то пищать пронзительно, потом стихает, позвонил старому хозяину он говорит- это сработал датчик на вакуумном усилителе тормозов, якобы не достаточно давление, а потом давление выровнялось и все ОК.
Так вот сразу и вопрос - это что-то неисправно или так и должно быть?


во у меня такая тема была один раз
машина пару дней стояла на морозе
утром пришел вставил ключ в зажигание
раздался громкий писк,
когда завел звук исчез
и больше не повторялось.
хз че это такое
  • 0

#410
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

масло в этот раз решил попробовать ZIC, кто таким пользовался http://www.skzic.ru/oil/diesel/rv/? как впечатление?


http://diesel.irkuts...s...c=1736&st=0

4) ну и класс вязкости вроде не низкий СG, что тоже положительно влияет на двиг.

CG-4 это не класс вязкости. вязкость у него по SAE 10w-40. CG-4 лучше не использовать - оно предназначено для регинонов где солярка с низким содержанием серы. Если льеш зик то лей 5000 CI-4.
  • 0

#411
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
кто-нибудь снимал передний бампер (кенгур подкова) и крыло???
насколко это геморно???
  • 0

#412
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
во блин, звучит не радостно.. покатаюсь посмотрим что будет.
  • 0

#413
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

кто-нибудь снимал передний бампер (кенгур подкова) и крыло???
насколко это геморно???

только предстоит это сделать. Там ничего сложного, вот только не могу понять как снимается пластик на кенгуре, толи там защелки, толи это шурупы такие..
  • 0

#414
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


кто-нибудь снимал передний бампер (кенгур подкова) и крыло???
насколко это геморно???

только предстоит это сделать. Там ничего сложного, вот только не могу понять как снимается пластик на кенгуре, толи там защелки, толи это шурупы такие..

вроде винты... шестигранник с выемкой нужен... никада таких не видел...

ЗЫ кому-нить вместе с машиной родной набор инструментов (кроме домкрата и палки к нему) достался?
  • 0

#415
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я вот тоже такие не видел, поэтому и не пойму толи шуруп это толи защелки..
у меня вообще даже домкрата нет..
  • 0

#416
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений
Что это может быть:
Мистраль 1997, иногда скачут обороты на драйве с прижатым тормозом, причем иногда все нормально, а иногда после езды в пробке вот такое ? приходится на каждом перекрестке на нейтралку переключаться. Вчера то же самое случилось, только на паркинге. неприятно так брынькает, как будто вот-вот заглохнет :mad:

Планирую поехать в ниссан-центр сделать диагностику компьютера, но все же что это может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#417
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я вот тоже такие не видел, поэтому и не пойму толи шуруп это толи защелки..
у меня вообще даже домкрата нет..

вряд ли защелки... при езде (особенно по говнам) могут запросто расщелкнуца... да и какой смысл на защелках делать шлиц, тем более такой хитрый?

что домкрата нет - жаль, хороший он :mad: токак вот в этих инструментах родных должен был быть ключ, шобы палку домкрата крутить (4-гранный)... а так приходица шестигранную коронку ломать...
  • 0

#418
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

сегодня сделал своей малышке подарок :mad:)), заменил масло и все фильтра. Фильтра поставил Sakura а вот масло в этот раз решил попробовать ZIC, кто таким пользовался http://www.skzic.ru/oil/diesel/rv/? как впечатление?
Вот мои за и против.

Плюсы:
1) Цена. 6л канистра стоит - 4000 тг.
2) новая технология там какая то VHVI (скорее всего простой маркетинг, но хочется верить) http://www.automag.vrn.ru/05_6/4.html с кучей присадок
3) пару знакомых на терранах R50 на таком масле катаются, вроде притензий нет.
4) ну и класс вязкости вроде не низкий СG, что тоже положительно влияет на двиг.

Минусы:
1) Основной минус, это слабая известность этой торговой марки. и есть риск нарваться на левак (но это у любого масла есть)
вобщем очередные 5000 км. покажут что и как...


Лью ZIC , только 6л канистра мне обходится 3200 тг. проблем с этим маслом не вижу.
Вопрос, как часто менятьмасло в мосту? проверил уровень, в норме, масло прозрачное, в перднем и заднем мостах разные масла? ведь переднем редукторе блокировки нет?
  • 0

#419
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

токак вот в этих инструментах родных должен был быть ключ, шобы палку домкрата крутить (4-гранный)... а так приходица шестигранную коронку ломать...

Четырехгранная дырка для палки домкрата в родном балонном ключе...ключ в черном чехле.
  • 0

#420
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

токак вот в этих инструментах родных должен был быть ключ, шобы палку домкрата крутить (4-гранный)... а так приходица шестигранную коронку ломать...

Четырехгранная дырка для палки домкрата в родном балонном ключе...ключ в черном чехле.

дык нетути его жеть :mad:
тебе достались родные инструменты или только баллонник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.