Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#441
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
у кого-нить стоит на машине кенгур,
не родной подкова, а шоб с защита по всему периметру переда была и для фар?
мож кто знает где купить?
а то фары покупать надоело
  • 0

#442
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Никто не сталкивался с таким?


На какой скорости поднимался, какие обороты держал?

По ходу проверб термостат, вяскомуфту и масло может не той густоты. радиатор может забит.


Поднимался где-то 40-50 скорость, где более пологие подъемы, там до 60, положение D, 2H.
Термостат как проверить? Слышал, их там как-то кипятят, что-ли?
Что такое вяскомуфта?
  • 0

#443
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Frenzy, масло планирую менять в конце марта - начале апреля. Обязательно сообщу
  • 0

#444
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поднимался где-то 40-50 скорость, где более пологие подъемы, там до 60, положение D, 2H.
Термостат как проверить? Слышал, их там как-то кипятят, что-ли?
Что такое вяскомуфта?

Проще новый поставить чем старый кипятить.
Вяскомуфта - штука на которой пропеллер крепится. покрути ее на холодную и на горячую - на горячую должна труднее крутиться чем на холодную.
  • 0

#445
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня тоже после подъема не медео чето ис под машины несет (горелым). Да кстати у меня датчик температуры на панели больше 25% не поднимается - у всех так или у меня чего не то?

Это уже в FAQ пора вносить. Каждые двадцать-тридцать мессаг и видим ротацию темы...
1. Менять антифриз (при этом желательно сразу поменять датчик температуры)
2. Не помогло - меняем помпу (там крыльчатка то ли от времени, то ли еще от чего выпрямляет свои крылья и поток становится не той скорости), есть риск перегреть двигло. Т.е. в районе датчика жижа еле теплая, а в районе цилиндров слишком горячая. Один из признаков: слабая печка на ХХ, и нормальная на оборотах выше 1500.
3. Сорри, это должен быть пункт 2. Меняем термостат. Лучше это сделать в пункте 1, т.к. все равно придется менять. Как и антифриз.

у кого-нить стоит на машине кенгур,
не родной подкова, а шоб с защита по всему периметру переда была и для фар?
мож кто знает где купить?
а то фары покупать надоело

У меня такой.
  • 0

#446
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


По ходу проверб термостат, вяскомуфту и масло может не той густоты. радиатор может забит.


Поднимался где-то 40-50 скорость, где более пологие подъемы, там до 60, положение D, 2H.
Термостат как проверить? Слышал, их там как-то кипятят, что-ли?
Что такое вяскомуфта?

если писать от слова "вязкость", то пишем "вяЗкомуфта", если от импортного "visco" то "вИскомуфта".

Термостат не надо проверять. Это расходник. Его надо просто поменять и забыть на 60000 км. Цена порядка 3000 тенге работы на минут 20 с тремя перекурами самому.
Вязкомуфта живет прямо на валу помпы. То, на что крепится крыльчатка вентилятора охлаждения радиатора. Проверяется газетой.
На холодной машине, только что заведенной, суешь свернутую в трубочку газету в вентилятор.
1. Остановился, значит нормально работает на холодную
2. Не смог остановить - готовься покупать помпу с муфтой. Она заклинена.
На горячей суешь
1. остановился, готовься покупать помпу с муфтой. Из нее вытекло масло и она больше не рабтает.
2. Не смог остановить, все нормально.
  • 0

#447
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вязкомуфта живет прямо на валу помпы. То, на что крепится крыльчатка вентилятора охлаждения радиатора. Проверяется газетой.
На холодной машине, только что заведенной, суешь свернутую в трубочку газету в вентилятор.
1. Остановился, значит нормально работает на холодную
2. Не смог остановить - готовься покупать помпу с муфтой. Она заклинена.
На горячей суешь
1. остановился, готовься покупать помпу с муфтой. Из нее вытекло масло и она больше не рабтает.
2. Не смог остановить, все нормально.


Нифига себе! Такая проверка мне руки не поотрывает вместе с газетой? :rotate:
  • 0

#448
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Масло какое? Этой чугуняке нужен динозавровый сок, а не синтетика для жужжалок.


В двигателе залит Champion, плохое масло, собираюсь менять, уже срок подходит.
А в коробке и мостах не знаю, какое масло залито, вот сейчас советуюсь, какую марку масла залить в двигатель, коробку, мосты? Сколько литров? Где лучше всего это сделать?

Горького-8 Марта, юго-западный угол. Там стоянка. Прямо на стоянке есть въезд в подземный гараж. Паркуешься и идешь вниз в гараж. Обнаруживаешь там СТО. Грязненькое, но ребята-автоматчики толковые. У них и расходники (фильтр коробочный и прокладка) на твою машину есть, и коробки они эти знают как свои пять пальцев. Лишним грузить не будут, по крайней мере меня не грузили. Я там менял почти на всех своих машинах. Но может быть очередь. Я телефон не помню их.
Можно поехать на Рыскулова-Красногвардейский, там на северо-восточной стороне под мостом есть масляная конторка. Но у них нет прокладок и фильтров на тебя. И есть очередь всегда, причем живая, без записи (когда я там был, было так). Но ребята тоже оставили впечатление разумных, не жадных и аккуратных.


Нифига себе! Такая проверка мне руки не поотрывает вместе с газетой? :rotate:

а ты руки не суй. Суй газету. Весь смысл в том, что газета как раз имеет нужную жесткость :dandy:

Сообщение отредактировал UncleFat: 13.03.2007, 16:36:46

  • 0

#449
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Масло какое? Этой чугуняке нужен динозавровый сок, а не синтетика для жужжалок.


(фильтр коробочный и прокладка)

Нифига себе! Такая проверка мне руки не поотрывает вместе с газетой? :rotate:

а ты руки не суй. Суй газету. Весь смысл в том, что газета как раз имеет нужную жесткость :dandy:

во.. как раз сейчас надо.. был на самом приличном у нас пункте замены масла. договорился с разбором менять в АКПП, но они утверждают, что фильтр не меняется (промывка) прокладки нет (на герметик). Я знаю что это не правильно, но эти "спецы" на своем настаивают... думаю заказывать фильтр и прокладку.
подскажи примерную цену.
прокладкакстати какая? резиновая или пробка?
  • 0

#450
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а ты руки не суй. Суй газету. Весь смысл в том, что газета как раз имеет нужную жесткость :dandy:


Газета должна быть толстая или нет? Какой газетой вы проверяли?
А то я еще сдуру засуну Колеса 5 тетрадей :rotate:
  • 0

#451
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

во.. как раз сейчас надо.. был на самом приличном у нас пункте замены масла. договорился с разбором менять в АКПП, но они утверждают, что фильтр не меняется (промывка) прокладки нет (на герметик). Я знаю что это не правильно, но эти "спецы" на своем настаивают... думаю заказывать фильтр и прокладку.
подскажи примерную цену.
прокладкакстати какая? резиновая или пробка?

Короче хорошие спецы по замене масла в АКПП это тут:
+73332449323 Александр. Байзакова - недоезжая Бот. Бульвара.
Фильтр меняется (но можно промыть).
Прокладка есть. герметик использовать невздумай.
фильтр я промывал, прокладку оставил старую - не течет и ладно. фильтр лучше поменять - там многомелкого мусора - он не вымывается весь.
  • 0

#452
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
все так и сделаю.
а тел думаю алматинцам пригодится :rotate:))
  • 0

#453
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
[quote name='UncleFat' date='13.03.2007, 18:22' post='3204260']
[quote name='andreypal' post='3203854' date='13.03.2007, 15:30']
У меня тоже после подъема не медео чето ис под машины несет (горелым). Да кстати у меня датчик [quote name='frenzy' post='3203945' date='13.03.2007, 15:41']
у кого-нить стоит на машине кенгур,
не родной подкова, а шоб с защита по всему периметру переда была и для фар?
мож кто знает где купить?
а то фары покупать надоело
[/quote]
У меня такой.
[/quote]

уже был с таким? или сам ставил?
если сам, то че стоит и есть ли у нас

если есть возможность скинь фото плиз!
  • 0

#454
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Frenzy, масло планирую менять в конце марта - начале апреля. Обязательно сообщу


ок
я кстати заметил у меня тоже пованивать начал после подъемов
пока до дома доеду
и температура до середины поднимается,
раньше до меморила доезжал и то ниже середины было
  • 0

#455
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера проделал тему с газеткой.. результат не утешительный :rotate: на холодную не смог остановить... на горячую остановил, но правда с трудом... буду готовиться теперь к замене.
помпа вместе с муфтой идет в комплекте? или по отдельности все надо покупать?
  • 0

#456
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

помпа вместе с муфтой идет в комплекте? или по отдельности все надо покупать?


Обычно помпа идет в комплекте с гидромуфтой (которая вяскомуфта)

а ты руки не суй. Суй газету. Весь смысл в том, что газета как раз имеет нужную жесткость


Может, я заеду сегодня часов в 12 с газеткой? Как раз в ваших краях буду
  • 0

#457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

во.. как раз сейчас надо.. был на самом приличном у нас пункте замены масла. договорился с разбором менять в АКПП, но они утверждают, что фильтр не меняется (промывка) прокладки нет (на герметик). Я знаю что это не правильно, но эти "спецы" на своем настаивают... думаю заказывать фильтр и прокладку.
подскажи примерную цену.
прокладкакстати какая? резиновая или пробка?

Я не скажу, ибо менял по принципу: "Я приехал, вот ключи, я пошел пить кофе, когда сделаете, свистните и назовите сумму". Кстати, с прокладкой там не все было гладко, какая-то трабла вылезла, их шеф ходил вниз, че-то махал руками и говорил очень быстро :dandy:



а ты руки не суй. Суй газету. Весь смысл в том, что газета как раз имеет нужную жесткость ;)


Газета должна быть толстая или нет? Какой газетой вы проверяли?
А то я еще сдуру засуну Колеса 5 тетрадей :rolleyes:

Я сувал газетку "Эконом" - там примерно 8 листиков в тетради.


У меня такой.


уже был с таким? или сам ставил?
если сам, то че стоит и есть ли у нас

если есть возможность скинь фото плиз!

был с таким. Навешивается на родную дугу с помощью 4-х болтов. Видел такой же на бушных рядах на Баяне.
  • 0

#458
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вчера проделал тему с газеткой.. результат не утешительный :rolleyes: на холодную не смог остановить... на горячую остановил, но правда с трудом... буду готовиться теперь к замене.
помпа вместе с муфтой идет в комплекте? или по отдельности все надо покупать?

А ты уверен что муфта горячая была? останови двигатель, потрогай муфту. покрути крыльчатку. с газетками это не показатель. может и рабочую муфту можно остановить. все зависит от температуры.
  • 0

#459
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


помпа вместе с муфтой идет в комплекте? или по отдельности все надо покупать?


Обычно помпа идет в комплекте с гидромуфтой (которая вяскомуфта)


Вискомуфта или Вязкомуфта. :dandy:
Родная только в комплекте. Их 4 разновидности. "Высокий" и "низкий" шкив (разница в высоте посадки порядка пары сантиметров), "большая" и "малая" муфта (разница в диаметре тоже около 2-х см). Бывают еще разновидности "высокого" шкива - с "юбкой" или без "юбки". На это плевать.
Как подобрать правильно, не снимая свою:
1. Замерить точно в миллиметрах расстояние от корпуса помпы до первой бороздки шкива. Запомнить.
2. Выматериться, и еще раз замерить, но на это раз уже записать. НЕТ! не на бумажку, которую ты тут же потеряешь, а в сотку.
3. Замерить диаметр муфты.
4. С той же линейкой прийти в магазин и мерять все варианты

Цены - от 11 тыс. тенге до 23 тыс. тенге. В зависимости от оригинальности и типа помпы.


а ты руки не суй. Суй газету. Весь смысл в том, что газета как раз имеет нужную жесткость


Может, я заеду сегодня часов в 12 с газеткой? Как раз в ваших краях буду

Можно. А ты заедешь с холодным двигателем? ;)


вчера проделал тему с газеткой.. результат не утешительный :rolleyes: на холодную не смог остановить... на горячую остановил, но правда с трудом... буду готовиться теперь к замене.
помпа вместе с муфтой идет в комплекте? или по отдельности все надо покупать?

А ты уверен что муфта горячая была? останови двигатель, потрогай муфту. покрути крыльчатку. с газетками это не показатель. может и рабочую муфту можно остановить. все зависит от температуры.

Хочу посмотреть, как ты остановишь рабочую муфту не сломав крыльчатку.

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.03.2007, 10:16:21

  • 0

#460
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
движка была горячая, 25 км проехал,
газета была 24 стр или 12 листов, сложил пополам, потом еще раз пополам.. и еще раз пополам.
кстати кагда сувал газету, рожу подальше прятал.. от лопостей вентилятора :rolleyes:))
но как я уже говорил, остановил с трудом.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 14.03.2007, 12:35:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.