Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#381
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

есть у кого-нибудь контакты нормальных костоправов в алмате???
только если реально проверенные, а не калек каких-нибудь.



По теме выше почитай мои посты про узбеков
  • 0

#382
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, сейчас хотел купить прокладку под голову для замены на предстоящих выхадных, все объездил и обзвонил, нигде нету, только на заказ (10 дней ждать) и плюс надо со своей прокладкой идти т.к. там 3 вида, 2-х дырые, 3-х дырые, разные по толщине и т.д.... короче засада, что делать даже и не знаю... как то не хочется ставить авто на 2 недели...
и плюс когда звонил по тел говорили от 3х до 5 тыс. сейчас заряжают 10-12 тыщ. она разве столько стоит?...
  • 0

#383
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мля, сейчас посмотрел в экзисте и дествительно 3 вида прокладок, однозначно наверное без разбора не определишь... http://www.japancats...p;imid=A0E0015A
  • 0

#384
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а по цене интересно, это получается навар в магазине 100% т.к. он мне объяснил что самая дешевая стоит 8500 тыщ, фирма Ajusa (Испания) все остальное дороже..
наверное продовцы считают себя очень умными.. http://www.exist.ru/...4...e=01A&sr=22
короче буду брать Нисановскую и мозги не парить.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 06.03.2007, 16:34:42

  • 0

#385
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всем Привет!

Кто какое масло льет в КПП-автомат? И как часто? Скока литров надо?
NISSAN Mistral 1995г. 2.7TD
  • 0

#386
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем Привет!

Кто какое масло льет в КПП-автомат? И как часто? Скока литров надо?
NISSAN Mistral 1995г. 2.7TD

Заедь к меняльщикам масла, они все сделают. Не нужно париться. Выбери известную марку масел, в их линейке продуктов наверняка есть что-то для Мистраля. Я налил Мобил, никаких нареканий. Скорее всего и разные другие будут аналогичны.
  • 0

#387
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


есть у кого-нибудь контакты нормальных костоправов в алмате???
только если реально проверенные, а не калек каких-нибудь.



По теме выше почитай мои посты про узбеков


да звонил я этим узбекам...
там есть такой Адик,
спросил заранее будешь на месте с 1 до 2,
клялся, что будет
приезжаю его нет, сотку свою он отдал помошникам, а они по русски не понимаю ни х...
типа подожди часок или два он скоро будет
вообщем, второй раз я вряд ли туда поеду
  • 0

#388
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да звонил я этим узбекам...
там есть такой Адик,
спросил заранее будешь на месте с 1 до 2,
клялся, что будет
приезжаю его нет, сотку свою он отдал помошникам, а они по русски не понимаю ни х...
типа подожди часок или два он скоро будет
вообщем, второй раз я вряд ли туда поеду



Слушай, мне к ним надо будет ехать, полирнуть крыло. Я только что созвонился, поговорил, и насчет тебя тоже. Если хошь, поехали вместе, можно сегодня вечером или в пятницу-субботу.
  • 0

#389
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто какое масло льет в КПП-автомат? И как часто? Скока литров надо?
NISSAN Mistral 1995г. 2.7TD

Я лили LiquiMoly DexII. 8.5л. судя по мануалу для R50 можно и DexIII.
менять.... по мануалу написано проверять каждые 24тык. про менять ничего не сказано. наверно как спортится так и менять.
  • 0

#390
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кто какое масло льет в КПП-автомат? И как часто? Скока литров надо?
NISSAN Mistral 1995г. 2.7TD

Я лили LiquiMoly DexII. 8.5л. судя по мануалу для R50 можно и DexIII.
менять.... по мануалу написано проверять каждые 24тык. про менять ничего не сказано. наверно как спортится так и менять.

60 тысяч или 3 года. Сроки замены.
  • 0

#391
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

60 тысяч или 3 года. Сроки замены.

Единственное что нашел - при езде по бездорожью, туристической езде, езде с прицепом то замена каждые 30тык или 24месяца.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.03.2007, 14:45:56

  • 0

#392
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


60 тысяч или 3 года. Сроки замены.

Единственное что нашел - при езде по бездорожью, туристической езде, езде с прицепом то замена каждые 30тык или 24месяца.

Хайнесовский мануал (издательства Хайнес) тоже об том же пишет. То есть при нормальной езде - 60 или 36 мес, при тяжелых условиях 30 или 24 мес.
  • 0

#393
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет Всем.
Подскажите, что за беда такая или так и должно быть?

Ситуация такая, завожу машину, начинает что-то пищать пронзительно, потом стихает, позвонил старому хозяину он говорит- это сработал датчик на вакуумном усилителе тормозов, якобы не достаточно давление, а потом давление выровнялось и все ОК.
Так вот сразу и вопрос - это что-то неисправно или так и должно быть?
  • 0

#394
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
если такой мерзкий противный звук? у меня такое было пару раз, но когда долго стоишь с вкл. светом фар или музыкой при незаведенном двигле ... короче когда аккум подсаживал.
  • 0

#395
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Свернул антену - как ее снять подскажите
  • 0

#396
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так вот сразу и вопрос - это что-то неисправно или так и должно быть?


Если постоянно то недолжно быть. проверь вакуумную магистраль от генератора и до вакуумного усилителя тормозов и все ответвления на датчик, на соленоиды и клапана EGR. ветку на EGR и заслонку на турбе с надписью ТУРБО можно сразу заглушить вогнав дробину в шланг.

Если магистраль цела - проверь какое давленее создает вакуумный насос. возможно насоссу кранты или датчику или проводке от датчика до пищалки.
  • 0

#397
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
да кстати колодки уже скоро менять - че кто брал и почем
  • 0

#398
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да кстати колодки уже скоро менять - че кто брал и почем

Вот отсюда и звук твой. Посмотри уровень тормозухи. поменяешь колодки, очень ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на тормозные шланги. Они умеют рваться. Малейшие трещинки - не жмоться, меняй на новые (никаких БУ), тем более они не очень дорогие, и есть обычно в наличии.
  • 0

#399
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ставил, прошлым летом питерские (желто/зеленая упаковка) вроде нормально, не пищат не скрипят, хотя первые пару дней не тормозили почти.. потом притерлись.
  • 0

#400
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Так вот сразу и вопрос - это что-то неисправно или так и должно быть?


Если постоянно то недолжно быть. проверь вакуумную магистраль от генератора и до вакуумного усилителя тормозов и все ответвления на датчик, на соленоиды и клапана EGR. ветку на EGR и заслонку на турбе с надписью ТУРБО можно сразу заглушить вогнав дробину в шланг.

Если магистраль цела - проверь какое давленее создает вакуумный насос. возможно насоссу кранты или датчику или проводке от датчика до пищалки.


Вакуумную магистраль думаю проверю на глаз, заслонку на турбе зачем глушить не понял? А как давление насоса проверить (я подозреваю монометром), и какое должно быть? Пищит не всегда, только в момент завода при условии, что машина стояла заглушенная больше получаса примерно. Еще где этот датчик стоит? соориентируйте где искать :D ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.