Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#361
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений



Зачем дистиллированной? Промыл водопроводной, слил все. Антифриз берешь готовый или концентрата 5 литров и пятилитровую бутыль питьевой воды за 150 тенге. Все.


Читал где-то что на чистую промывают дистилятом.
Я не спорю, - уточняю.


Некритично, поверь, на твой век хватит ресурса.


можно, но не нужно. Я машину-то не мою годами...


Ну даешь, блин!
Гайцы не тормозят? :)

А причина какая для тормозов? Я ж на мойку как раз еду. Каждый раз....


Воистину, сколько людей, столько мнений.
Вот еще мой опыт по замене антифриза и помпы.

На яме открутить крышку радиатора, снять крышку расширительного бачка.
Потом ослабить хомут нижнего патрубка, слить антифриз в тазик (или если менять, то на землю :-/ )
Вставить шланг в горловину радиатора, промыть, пока не пойдет чистая вода. Также можно и наливать из емкости какой-нибудь, но это дольше.
Залить чистую воду, дать поработать минут 5. Потом слить снова. Перед заливкой антифриза лучше всего постараться продуть систему через трубку расширительного бачка, чтобы остатки воды вытекли (правда, для этого нужны сильные легкие :laugh: ).
Антифриз я беру синий SCT AG-11, концентрат стоит 1200-1300 тенге, развожу 60 % воды на 40 % концентрата.

Теперь помпа. Как уже писал, покупал за 12000 тенге в Car City. Менял на СТО по Шаляпина, перед поворотом в Сатпаева. Мастера зовут Паша, телефон +77057622751. Замена помпы у него стоит 3000 тенге, делает он хорошо. Мистрали знает (по крайней мере, мой хорошо знает)
  • 0

#362
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

та же тема, везде правые.
а где за 27 есть скажи плиз???
а то если не найду, новую придется брать
со скотчем ездить не прикалывает меня

в магазине на габдуллина...
просто если одну фару новую брать, вторую тоже менять надо... а это уже 54 штуки будет...

кстати, продавцы в том магазе утверждают, что именно на мистраль (террано 2, маверик) фары регулируюца по направлению светового потока... говорят, что по номеру кузова что для европейцев, что для японцев одна и та же фара вылазит, с одинаковым парт намбером... там в верхнем, ближнем к радиатору углу фары есть колесико, им якобы и регулируеца направление потока... сам не пробовал еще...
  • 0

#363
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


та же тема, везде правые.
а где за 27 есть скажи плиз???
а то если не найду, новую придется брать
со скотчем ездить не прикалывает меня

в магазине на габдуллина...
просто если одну фару новую брать, вторую тоже менять надо... а это уже 54 штуки будет...

кстати, продавцы в том магазе утверждают, что именно на мистраль (террано 2, маверик) фары регулируюца по направлению светового потока... говорят, что по номеру кузова что для европейцев, что для японцев одна и та же фара вылазит, с одинаковым парт намбером... там в верхнем, ближнем к радиатору углу фары есть колесико, им якобы и регулируеца направление потока... сам не пробовал еще...


скажи плиз точно габдулина и угол какой, а то не разу там не был еще...
  • 0

#364
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в магазине на габдуллина...
просто если одну фару новую брать, вторую тоже менять надо... а это уже 54 штуки будет...


Если менять фары, то надо менять обе. Как это классно, ездить с новыми фарами... Езжу и тащусь.

кстати, продавцы в том магазе утверждают, что именно на мистраль (террано 2, маверик) фары регулируюца по направлению светового потока... говорят, что по номеру кузова что для европейцев, что для японцев одна и та же фара вылазит, с одинаковым парт намбером... там в верхнем, ближнем к радиатору углу фары есть колесико, им якобы и регулируеца направление потока... сам не пробовал еще...

а вот в это, извините, как-то не верится. Причины 2
1. На рассеивателе (на стекле фары) есть определенный рисунок. Вот на Мистрале он противоположные леворулькам.
2. В самой фаре крепление лампы Н4 сделано под праворульное освещение, и корпус фары не поворачивается.

Это я говорю про квадратные нелинзованные фары. Возможно в круглых, линзованных есть такое. На моем биммере такое предусмотрено :-/

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.02.2007, 12:22:01

  • 0

#365
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


У нас проблема. Не включается полный привод, то есть передний мост. Помогите....

Хабы сдохли скорей всего.
http://terrano.irk.r...opic.php?t=1038

Как залочить хабы проволокой? Кто нибудь делат это в Алмате?
  • 0

#366
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

скажи плиз точно габдулина и угол какой, а то не разу там не был еще...

габдуллина, между байзакова и чапаева... там есть маленькая улочка, не проездная сверху... с габдуллина по ней вверх поворачиваешь и метров через 15 с правой стороны в желтой 4-этажке этот магазин... с улицы железная лесенка ведет... +7 701 788 4138, 247 85 75, 226 70 68 их телефоны
  • 0

#367
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


кстати, продавцы в том магазе утверждают, что именно на мистраль (террано 2, маверик) фары регулируюца по направлению светового потока... говорят, что по номеру кузова что для европейцев, что для японцев одна и та же фара вылазит, с одинаковым парт намбером... там в верхнем, ближнем к радиатору углу фары есть колесико, им якобы и регулируеца направление потока... сам не пробовал еще...

а вот в это, извините, как-то не верится. Причины 2
1. На рассеивателе (на стекле фары) есть определенный рисунок. Вот на Мистрале он противоположные леворулькам.
2. В самой фаре крепление лампы Н4 сделано под праворульное освещение, и корпус фары не поворачивается.

Это я говорю про квадратные нелинзованные фары. Возможно в круглых, линзованных есть такое. На моем биммере такое предусмотрено :-/

меня тоже терзают смутные сомнения ©Бунша
но, как и писал выше, за что купил, за то и продаю.... кстати, реально ли где-нить у нас купить не целиком фару, а стекло на нее?
  • 0

#368
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
меня тоже терзают смутные сомнения ©Бунша
но, как и писал выше, за что купил, за то и продаю.... кстати, реально ли где-нить у нас купить не целиком фару, а стекло на нее?
[/quote]

стеклышко можно сделать (где-то в нижней части города на сейфулина грят)
но стоить это будет около 10 штук и разница заметна, а потом стекло станет желтым.
а так если б делали грамотно то сам хочу!!!
у меня на одной фаре отражатель целый остался.
  • 0

#369
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

меня тоже терзают смутные сомнения ©Бунша
но, как и писал выше, за что купил, за то и продаю.... кстати, реально ли где-нить у нас купить не целиком фару, а стекло на нее?

А это бессмысленно, потому, что пучок в квадратной фаре формируется лампочкой и отражателем, и в десятую очередь стеклом. Ты хочешь сделать "леворульный пучок"? Приезжай, покажу как.
  • 0

#370
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


меня тоже терзают смутные сомнения ©Бунша
но, как и писал выше, за что купил, за то и продаю.... кстати, реально ли где-нить у нас купить не целиком фару, а стекло на нее?

А это бессмысленно, потому, что пучок в квадратной фаре формируется лампочкой и отражателем, и в десятую очередь стеклом. Ты хочешь сделать "леворульный пучок"? Приезжай, покажу как.

леворульный пучок я и так уже сделал, меня просто жаба душит фары новые покупать, а с разбитой фарой как-то неприятственно ездить :-/

кстати, если пучек формируеца лампочкой и отражателем зачем на леворульных и праворульных фарах рисунок разный, как ты выше писал?
  • 0

#371
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нашел интересную ссылоку, много чего интересного и полезного http://81.94.39.170/techno/
кстати уже заказал себе зандий кенгур, посмотрим что получится..
  • 0

#372
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

нашел интересную ссылоку, много чего интересного и полезного http://81.94.39.170/techno/
кстати уже заказал себе зандий кенгур, посмотрим что получится..

в че обошолся?
тож хочу
  • 0

#373
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
только отдал чертежи, еще не знаю даже сколько и как получится. на ТЭЦ директор хороший знакомый, слесаря будут делать.
  • 0

#374
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты уж отпишись (желательно с фотами:-/ ) что из этого всего получится, а мы посмотрим :))))
  • 0

#375
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

леворульный пучок я и так уже сделал, меня просто жаба душит фары новые покупать, а с разбитой фарой как-то неприятственно ездить :)


какие мы нежные. С разбитой фарой ему неприятно ездить! А представь как в войну было?

кстати, если пучек формируеца лампочкой и отражателем зачем на леворульных и праворульных фарах рисунок разный, как ты выше писал?

Ну это они больше для понтов корявых. Доформировывают. Я же сформировал пучек леворульный не меняя стекла, значит стекло не отвечает за это. Помогает, но не более того.
  • 0

#376
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нашел интересную ссылоку, много чего интересного и полезного http://81.94.39.170/techno/
кстати уже заказал себе зандий кенгур, посмотрим что получится..

У меня он в багажнике лежит, такой как Andy на иркутском серваке рисовал.
  • 0

#377
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


нашел интересную ссылоку, много чего интересного и полезного http://81.94.39.170/techno/
кстати уже заказал себе зандий кенгур, посмотрим что получится..

У меня он в багажнике лежит, такой как Andy на иркутском серваке рисовал.

сам делал и почему в багажнике?
  • 0

#378
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



нашел интересную ссылоку, много чего интересного и полезного http://81.94.39.170/techno/
кстати уже заказал себе зандий кенгур, посмотрим что получится..

У меня он в багажнике лежит, такой как Andy на иркутском серваке рисовал.

сам делал и почему в багажнике?

Не сам, а слесарь знакомый. В багажнике - потому что времени нету поставить. еще покрасить бы его.
  • 0

#379
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
понятно...вот тоже буду делать..
  • 0

#380
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
есть у кого-нибудь контакты нормальных костоправов в алмате???
только если реально проверенные, а не калек каких-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.