Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3821
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я за 2 года эксплуатации фильтр менял четыре раза, поменял - прокачал лягушкой - завел. Никаких проблем.
Хомуты на подаче важно затянуть, потому что при промывке Винсом при незатянутых хомутах имел место подсос воздуха, в результате чего машина глохла.
  • 0

#3822
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я за 2 года эксплуатации фильтр менял четыре раза, поменял - прокачал лягушкой - завел. Никаких проблем.
Хомуты на подаче важно затянуть, потому что при промывке Винсом при незатянутых хомутах имел место подсос воздуха, в результате чего машина глохла.

слушай, а тебе Винс чё-нить дал?
  • 0

#3823
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ты бы видел, скока у него говна из ТНВД вымыло...
4 фильтра извели в процессе промывки...
  • 0

#3824
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ты бы видел, скока у него говна из ТНВД вымыло...
4 фильтра извели в процессе промывки...

мда. стоит подумать :-/
  • 0

#3825
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Я за 2 года эксплуатации фильтр менял четыре раза, поменял - прокачал лягушкой - завел. Никаких проблем.
Хомуты на подаче важно затянуть, потому что при промывке Винсом при незатянутых хомутах имел место подсос воздуха, в результате чего машина глохла.


Ну в общем в моей практике имел место и такой случай, что я описал выше.
  • 0

#3826
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У меня Мистраль 97 года. Из впускного коллектора бумкает, особенно слышно когда воздушный фильтр открываешь. Обычно причина такого бумканья в увеличенных зазорах клапанов, но клапана регулировал на 2-х СТО, ничего не меняется. В чем может быть причина?
  • 0

#3827
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Да в -25 на трассе прокачивали топливную систему по следующей технологии:
1. Открутить болт на тнвд , покачать лягушкой
2. Закрутить,помаслать стартером
3. Опять открутить болт и покачать лягушкой
4. Закрутить,помаслать стартером.
5. Повторять пока не будет результата.

чо хочу заметить... при -25 руки при таких процедурах нах просто отвалятся... ибо в варюжках однозначно не получится к этому болту подлазить.. :)

Я за 2 года эксплуатации фильтр менял четыре раза, поменял - прокачал лягушкой - завел. Никаких проблем.
Хомуты на подаче важно затянуть, потому что при промывке Винсом при незатянутых хомутах имел место подсос воздуха, в результате чего машина глохла.



ты бы видел, скока у него говна из ТНВД вымыло...
4 фильтра извели в процессе промывки...

так это чо, как там 4 фильтра поменяли, так за 2 года больше и не меняли???? так чтоль получается??? ;)
  • 0

#3828
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

так это чо, как там 4 фильтра поменяли, так за 2 года больше и не меняли???? так чтоль получается??? ;)

Имеются в виду фильтры тонкой очистки.
  • 0

#3829
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Сашко - суровый карагандинский дятел ;)
  • 0

#3830
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ты бы видел, скока у него говна из ТНВД вымыло...
4 фильтра извели в процессе промывки...

А может это сальники он разъедал или шланги ;)

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.08.2008, 10:08:59

  • 0

#3831
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


ты бы видел, скока у него говна из ТНВД вымыло...
4 фильтра извели в процессе промывки...

А может это сальники он разъедал или шланги :)

может ;) тока у меня эти же шланги не разъедал :)
  • 0

#3832
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Топливная система просто грязная была. Бак наверно до сих пор грязный. Мыть ломает.
  • 0

#3833
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Alex-kz' date='13.08.2008, 00:11' post='6300798']
[quote name='Мистралевод' post='6294713' date='12.08.2008, 11:13']
[quote name='Аццкий сотона' post='6294387' date='12.08.2008, 10:41']
[quote name='Мистралевод' post='6294222' date='12.08.2008, 10:21']
[/quote]
[/quote]
Да в -25 на трассе прокачивали топливную систему по следующей технологии:
1. Открутить болт на тнвд , покачать лягушкой
2. Закрутить,помаслать стартером
3. Опять открутить болт и покачать лягушкой
4. Закрутить,помаслать стартером.
5. Повторять пока не будет результата.
[/quote]
чо хочу заметить... при -25 руки при таких процедурах нах просто отвалятся... ибо в варюжках однозначно не получится к этому болту подлазить.. :)


А про ключ -головку с удлинителем не слыхал? С таким ключиком хоть в рукавицах, хоть в валенках откручивай :) Или же ты откручиваешь рожковым? ;)
  • 0

#3834
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А про ключ -головку с удлинителем не слыхал? С таким ключиком хоть в рукавицах, хоть в валенках откручивай :) Или же ты откручиваешь рожковым? :)

суровые карагандинские мистраловоды гайки до 42 размера включительно руками откручивают ;)
  • 0

#3835
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


А про ключ -головку с удлинителем не слыхал? С таким ключиком хоть в рукавицах, хоть в валенках откручивай :-) Или же ты откручиваешь рожковым? :)

суровые карагандинские мистраловоды гайки до 42 размера включительно руками откручивают ;)


Жуткие люди :)
  • 0

#3836
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Топливная система просто грязная была. Бак наверно до сих пор грязный. Мыть ломает.

Бак то помыть проще простого. Открути пробку-слей. Закрути, залей 2 литра солярки, покачай машин. Пару раз повтори и готово. Перед заливкой топлива, залей литр спирта для осушения :) и усе. На сетке мало отложений было. Я у себя мыл. Готовь сани летом. ;)
Кстати мужики, я свой продавать собираюсь. Может кому-нибудь надо? Для перекантовки купил сонату 3. Заказал мостовую классику.
  • 0

#3837
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Бак то помыть проще простого. Открути пробку-слей. Закрути, залей 2 литра солярки, покачай машин. Пару раз повтори и готово. Перед заливкой топлива, залей литр спирта для осушения :) и усе. На сетке мало отложений было. Я у себя мыл. Готовь сани летом. ;)
Кстати мужики, я свой продавать собираюсь. Может кому-нибудь надо? Для перекантовки купил сонату 3. Заказал мостовую классику.

Смысл мыть таким образом какой? Машина-то и так качается на ухабах, а если литр спирту залить, то и без ухабов закачается :)
Там надо сливать толиво, снимать обшивку, и через лючок ручками выковыривать какашки.
  • 0

#3838
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Бак то помыть проще простого. Открути пробку-слей. Закрути, залей 2 литра солярки, покачай машин. Пару раз повтори и готово. Перед заливкой топлива, залей литр спирта для осушения :) и усе. На сетке мало отложений было. Я у себя мыл. Готовь сани летом. ;)
Кстати мужики, я свой продавать собираюсь. Может кому-нибудь надо? Для перекантовки купил сонату 3. Заказал мостовую классику.

Смысл мыть таким образом какой? Машина-то и так качается на ухабах, а если литр спирту залить, то и без ухабов закачается :)
Там надо сливать толиво, снимать обшивку, и через лючок ручками выковыривать какашки.

Есть и еще какой. Открутив пробку сольешь все что свободно плавает(песок, воду, камушки). Вот эта кака и поадает в топливную. То что на стенках пристало, то и не будет уплывать в магистраль. А если ты возьмешься отковыривать, то можешь много чего напартачить. Вот тогда и придет твоей топливной хана. А так сливай через НИЖНЮЮ ПРОБКУ, которая откручивается ключом на 17 кажется,промывай свежей соляркой и усе будет нормально.Про покачивания ты наверное не понял: покачать машину надо, при сливе через пробку! Чтобы остатки топлива слились. ЯЯ вначале снимал бак, думая, что он супергрязный, так вот в нем ничего такого криминального не нашел. Все что есть в нашей солярке-вода, песок, камушки-все это остается на дне, слив их и промыв избавишься от механических примесей, залив спирт -свяжешь воду. Впрочем если хочешь мучиться зимой можешь этого не делать. :-) И заливай КМГ солярку. Я на ней катаюсь уже давно, и только на ней машинка хорошо летает и зимой преспокойно заводиться. Я всю зиму на летней откатал, недавно промывал топливную, жидкость лишь немного потемнела. Нето что у тебя на фотках.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 13.08.2008, 12:29:14

  • 0

#3839
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Есть и еще какой. Открутив пробку сольешь все что свободно плавает(песок, воду, камушки). Вот эта кака и поадает в топливную. То что на стенках пристало, то и не будет уплывать в магистраль. А если ты возьмешься отковыривать, то можешь много чего напартачить. Вот тогда и придет твоей топливной хана. А так сливай через НИЖНЮЮ ПРОБКУ, которая откручивается ключом на 17 кажется,промывай свежей соляркой и усе будет нормально.Про покачивания ты наверное не понял: покачать машину надо, при сливе через пробку! Чтобы остатки топлива слились. ЯЯ вначале снимал бак, думая, что он супергрязный, так вот в нем ничего такого криминального не нашел. Все что есть в нашей солярке-вода, песок, камушки-все это остается на дне, слив их и промыв избавишься от механических примесей, залив спирт -свяжешь воду. Впрочем если хочешь мучиться зимой можешь этого не делать. :)

Зимой я мучился только с присутствием воды в солярке, которое было побеждено жидкостью "И".

И заливай КМГ солярку. Я на ней катаюсь уже давно, и только на ней машинка хорошо летает и зимой преспокойно заводиться. Я всю зиму на летней откатал, недавно промывал топливную, жидкость лишь немного потемнела. Нето что у тебя на фотках.

Вопрос № 1 - где купить КГ/АМ солярку?
Вопрос № 2 - нах ее покупать?
  • 0

#3840
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[/quote]
Вопрос № 1 - где купить КГ/АМ солярку?
Вопрос № 2 - нах ее покупать?
[/quote]
Ответ:
1. На заправках КМГ
2.Чтобы топливная была чистая, машинка резво бегала, зимой не замерзал.Можно и не покупать-можно тырить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.