Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3521
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Просьба новичка форума. Хочу приобрести Nissan Mistral, в связи с этим есть вопросы:
1. Где на машине находиться VIN код.
2. Сколько стоит топливный насос.
3. Сколько стоит хаб.
Просьба если можно ответить побыстрей. С уважением. :rolleyes:

По сабжу: 1.Вин -кода в япшках нет, не было и не будет :-/
2.б/у 40000 тг.
3. хаб 400 баксов новый
4. Если собрался судить о джипе по цене запчастей, то тебе надо дайхатцу териос с 1,3 моторчиком .Джип это большой пожиратель денег, который тем не меннее стоит своих денег :-)
5.А как же показатели проходимость, ремонтопригодность, надежность? Не интересует? :cry:
  • 0

#3522
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
[quote name='Мистралевод' date='26.06.2008, 15:57' post='5989979']
[quote name='MikM53' post='5989284' date='26.06.2008, 12:55']
4. Если собрался судить о джипе по цене запчастей, то тебе надо дайхатцу териос с 1,3 моторчиком .Джип это большой пожиратель денег, который тем не меннее стоит своих денег :rolleyes:
[/quote]

чтот я сомневаюсь что на териус дешевые запчасти...
их тут мало ж совсем

вопрос по коробке открыт,
товарищи жду ваших конструктивных мнений
  • 0

#3523
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДА попросил бы обратить внимание особое на то, что для дизеля топливный насос стоит некислых бабосов, (порядка 800-1000$ в хорошем состоянии) и называется он ТНВД, то о чём говорилось выше имелось ввиду для бензинового двигателя, как я понял!
p.s.: Убежал искать в пордаже дайхатсу териос...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 26.06.2008, 14:31:39

  • 0

#3524
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

ДА попросил бы обратить внимание особое на то, что для дизеля топливный насос стоит некислых бабосов, (порядка 800-1000$ в хорошем состоянии) и называется он ТНВД, то о чём говорилось выше имелось ввиду для бензинового двигателя, как я понял!
p.s.: Убежал искать в пордаже дайхатсу териос...

Насос стоит именно такие деньги, во всяком случае в случае моего телефонного маркетинга 2 месяца назд. Не думаю что за 2 месяца цена сильно изменилась. На мистраль с механическим тнвд очень мало негатива. ТНВД служит очень долго. конечно при правильной эксплуатации. Это формирует цены на б/у шное. То что редко ломается стоит недорого, то что быстрее или легко украсть дорого(фонари, поворотники).Головка на тд 27 стоит 200 баксов, на паджеро 450, на прадо 2 лт-800 баксов.Фонари мистраль 15000, паджеро 10000, прадо 9000 тг.
  • 0

#3525
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[/quote]
такая проблема: на трасе греется коробка, т.е. если поторгать сам селектор и место возле ручника пластик горячий.
по городу такого нет.
по трасе хожу не больше 120, с 3 на 4 не прыгает, масло менял в прошлом году, прошел около 20-25 тыщ
что может быть????
[quote]

У меня такая же ерунда, все хочу разобраться, но как всегда времени не хватает...
  • 0

#3526
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

такая проблема: на трасе греется коробка, т.е. если поторгать сам селектор и место возле ручника пластик горячий.
по городу такого нет.
по трасе хожу не больше 120, с 3 на 4 не прыгает, масло менял в прошлом году, прошел около 20-25 тыщ
что может быть????

У меня такая же ерунда, все хочу разобраться, но как всегда времени не хватает...

за уровнем масла смотреть надо
  • 0

#3527
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

за уровнем масла смотреть надо


Масло в норме, проверяю постоянно, эт мне кажется в другом чем-то собака зарыта...
  • 0

#3528
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


за уровнем масла смотреть надо


Масло в норме, проверяю постоянно, эт мне кажется в другом чем-то собака зарыта...

радиатор давно промывали?
  • 0

#3529
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


такая проблема: на трасе греется коробка, т.е. если поторгать сам селектор и место возле ручника пластик горячий.
по городу такого нет.
по трасе хожу не больше 120, с 3 на 4 не прыгает, масло менял в прошлом году, прошел около 20-25 тыщ
что может быть????

У меня такая же ерунда, все хочу разобраться, но как всегда времени не хватает...

за уровнем масла смотреть надо


за уровнем смотрю, все в норме
  • 0

#3530
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Антон, я думал, ты шутишь.
Рабочая температура декстрона в АКПП от 90 до 130 градусов. У митсубов еще выше.
Все нормально, у меня то же самое.

ФАК по АКПП здесь:
http://www.tuning-bmw.ru/sovet-21.html

Сообщение отредактировал Nativer: 26.06.2008, 16:01:24

  • 0

#3531
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Антон, я думал, ты шутишь.
Рабочая температура декстрона в АКПП от 90 до 130 градусов. У митсубов еще выше.
Все нормально, у меня то же самое.

ФАК по АКПП здесь:
http://www.tuning-bmw.ru/sovet-21.html


Женя,в прошлом году такого не наблюдалось вроде, хотя мотался по трассам больше гораздо, нагревалась чуток, а щас прям ноги греет
  • 0

#3532
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Женя,в прошлом году такого не наблюдалось вроде, хотя мотался по трассам больше гораздо, нагревалась чуток, а щас прям ноги греет

Уровень в норме, говоришь? Как проверял? Сними поддон, не травит ли из-под прокладки? У меня, похоже, потравливает чуток.
Второй вариант - контур охлаждения. Забиться мог стружками от фрикционов. Наибольший износ и соответственно, нагрев идет при нагрузке. Надо понаблюдать.
  • 0

#3533
MikM53

MikM53
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Просьба новичка форума. Хочу приобрести Nissan Mistral, в связи с этим есть вопросы:
1. Где на машине находиться VIN код.
2. Сколько стоит топливный насос.
3. Сколько стоит хаб.
Просьба если можно ответить побыстрей. С уважением. :rolleyes:

По сабжу: 1.Вин -кода в япшках нет, не было и не будет :-/
2.б/у 40000 тг.
3. хаб 400 баксов новый
4. Если собрался судить о джипе по цене запчастей, то тебе надо дайхатцу териос с 1,3 моторчиком .Джип это большой пожиратель денег, который тем не меннее стоит своих денег :-)
5.А как же показатели проходимость, ремонтопригодность, надежность? Не интересует? :cry:

Спасибо за ответ.
По п.4 дело не в цене а в наличии. У нас на Байконуре с этим туго и никто не знает цены.
По п.5 я уже начитался на вашем форуме, спасибо.
  • 0

#3534
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Женя,в прошлом году такого не наблюдалось вроде, хотя мотался по трассам больше гораздо, нагревалась чуток, а щас прям ноги греет

Уровень в норме, говоришь? Как проверял? Сними поддон, не травит ли из-под прокладки? У меня, похоже, потравливает чуток.
Второй вариант - контур охлаждения. Забиться мог стружками от фрикционов. Наибольший износ и соответственно, нагрев идет при нагрузке. Надо понаблюдать.

поддон сниму в выходной , как раз крестовины шприцевать собираюсь, погляжу заодно

стружки от фрикционов звучит страшно...
  • 0

#3535
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

поддон сниму в выходной , как раз крестовины шприцевать собираюсь, погляжу заодно

стружки от фрикционов звучит страшно...

Поддон снимать - декстрон сливать. Стружки от фрикционов - выработка. Но пока АКПП ведет себя адекватно, надо только менять масло вовремя, и не заморачиваться.
  • 0

#3536
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


поддон сниму в выходной , как раз крестовины шприцевать собираюсь, погляжу заодно

стружки от фрикционов звучит страшно...

Поддон снимать - декстрон сливать. Стружки от фрикционов - выработка. Но пока АКПП ведет себя адекватно, надо только менять масло вовремя, и не заморачиваться.


ох нах я защиту имел в виду
  • 0

#3537
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


интересно,откуда такая инфа?

гавно пришло зимой из бака в двигатель :rolleyes:

давно уже пора гавнопровод пережать. Нам такой хоккей не нужен

такая проблема: на трасе греется коробка, т.е. если поторгать сам селектор и место возле ручника пластик горячий.
по городу такого нет.
по трасе хожу не больше 120, с 3 на 4 не прыгает, масло менял в прошлом году, прошел около 20-25 тыщ
что может быть????

это нормальная работа коробки. На трассе она активно работает. И греется. Ведь гидротрансформатор передает не 100% момента, а меньше, и разница идет на нагрев. Едем по трассе - долго и трудно работает масло в коробке и греется сильнее.
  • 0

#3538
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

это нормальная работа коробки. На трассе она активно работает. И греется. Ведь гидротрансформатор передает не 100% момента, а меньше, и разница идет на нагрев. Едем по трассе - долго и трудно работает масло в коробке и греется сильнее.


А разве при условиях трассы гидротрансформатор не блокируется?
Я так понимаю ГТ в данном случае не работает в своем понимании?
  • 0

#3539
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

это нормальная работа коробки. На трассе она активно работает. И греется. Ведь гидротрансформатор передает не 100% момента, а меньше, и разница идет на нагрев. Едем по трассе - долго и трудно работает масло в коробке и греется сильнее.


Все как раз наоборот, при движении по трассе со скоростью больше 60 км/ч гидротрансформатор не работает вовсе, т.к. включается его блокировка и момент от двигателя передается напрямую на ведущий вал АКПП. Нагрев масла в ГТ при этом практически отсутствует.
  • 0

#3540
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
о каких стружках фрикционов в контуре охлаждения речь идет? про магнит забыли?

ДядяФат, чот ты замудрил... на трассе ГТ блокируеца и масло меньше грееца... разумееца, при езде по трассе с постоянной скоростью...

у меня например коробка нифига не грееца (вернее грееца, но из салона не очучаеца, и ручка не горячая)... где-то читал, что если такая фигня наблюдаеца - пора менять некую прокладку между салоном и коробкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.