Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3561
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
увы я не знаю, так бы подсказал...
  • 0

#3562
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
На днях заметил что дымить и ехать стала хуже машина, заменил воздушный - стало лучше. Далее топливный.
Сегодня опять почистил сетку на входе в ТНВД (прошлый раз чистил год назад), хотя стоит дополнительный фильтр после основного! ГРЯЗНАЯ была!
А симптомы опять ее "грязности" - подергивание двигателя на максимальных оборотах и черный дым при этом.
Сейчас раскручивается до 4500 и при этом работает без подергиваний и дыма!!! (давим на педальку плавно, максимально держим не более 3 сек)
  • 0

#3563
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
На счет нагревания возле ручки раздатки было очень разжовано на иркутском форуме, там есть пыльник, который закрывает дырку в кузов от ручки, вот если он рвется то горячий воздух задувает в салон.
  • 0

#3564
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

На днях заметил что дымить и ехать стала хуже машина, заменил воздушный - стало лучше. Далее топливный.
Сегодня опять почистил сетку на входе в ТНВД (прошлый раз чистил год назад), хотя стоит дополнительный фильтр после основного! ГРЯЗНАЯ была!
А симптомы опять ее "грязности" - подергивание двигателя на максимальных оборотах и черный дым при этом.
Сейчас раскручивается до 4500 и при этом работает без подергиваний и дыма!!! (давим на педальку плавно, максимально держим не более 3 сек)

у меня раскручивает почти до конца тахометра.
на старой аппаратуре когда сетку вытащил, так она аж порвалась видимо от того что забилась а давлением давануло ее. ИМХО аппаратуру надо тебе чистить и распылители проверять.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 02.07.2008, 12:33:35

  • 0

#3565
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
стал дымить мой трахтур што-то ,заметно ,когда резко тапку в пол (хотя воздушный свежий):от куда плясать начинать?
  • 0

#3566
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

стал дымить мой трахтур што-то ,заметно ,когда резко тапку в пол (хотя воздушный свежий):от куда плясать начинать?

Фильтр воздушный меняй... EGR глуши пластиной.
непоможет - форсунки, тнвд... турбина...

Сообщение отредактировал BOPOH: 03.07.2008, 11:24:31

  • 0

#3567
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уже вторую растяжку оторвало, у кого какие соображения, вроде и условия эксплуатации не тяжкие!?
  • 0

#3568
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
какую растяжку?
  • 0

#3569
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


6,2-6,5 литров достаточно. Опыт трех замен.

6,5 литров вместе с фильтром масленым!!! (кто фильтр не меняет или через раз, у того 6 л) :lol:
и причем всегда так.. когда масло сливают еще продувка компресором через щуп.


Точно так у меня, уже почти 4 года.
  • 0

#3570
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Уже вторую растяжку оторвало, у кого какие соображения, вроде и условия эксплуатации не тяжкие!?

если рвет без причин, смотри геометрию, рамы, кузова. Для кого-то кто эксплуатировал до этого мостовую классику может показаться и не тяжелым, а тем кто сел с легковушки :lol:
  • 0

#3571
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

какую растяжку?

Растяжку нижнего рычага
  • 0

#3572
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
сегодня разобрал "бороду" и прочистил воздуховод датчика температуры... в машине стало заметно холоднее ;) и быстрее холод стал наступать...

датчиктемпературы так и стоит на 1/3 за все время чтго катался смог только один раз согреть машинуу это когода поднимался по ленина с кондером... а так температура стоит в норме... блин что ж за глюк то целый год был?

Народ кто нить менял сам задние колодки? смогу без экспириенса осилить?
  • 0

#3573
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Народ кто нить менял сам задние колодки? смогу без экспириенса осилить?

я менял...
советую - нуивонах ;)
пошарься по ветке, где-то фотоотчет выкладывал я. с год назад наверна...
  • 0

#3574
Justman

Justman
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток. Два года уже эксплуатирую своего Мистраля 1996 года рождения. Во всех отношениях достойный автомобиль, но есть одно "но". Крепко достал уже дребезг потолка над головой. Кто нибудь занимался данной проблемой, желательно малой кровью, т.е. без снятия потолка. Поделитесь информацией. Заранее спасибо.
  • 0

#3575
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Доброго времени суток. Два года уже эксплуатирую своего Мистраля 1996 года рождения. Во всех отношениях достойный автомобиль, но есть одно "но". Крепко достал уже дребезг потолка над головой. Кто нибудь занимался данной проблемой, желательно малой кровью, т.е. без снятия потолка. Поделитесь информацией. Заранее спасибо.

Решается затяжкой двух болтиков, люк ставишь в открытое положение под углом и с верху смотришь, там два болтика с каждой стороны под крестовую отвёртку, вот их надо посадить на клей или на краску, и будет тебе счастье. ;)
  • 0

#3576
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Народ кто подскажет есть ли сегодня магазины что работают? мне срочно надо :)
  • 0

#3577
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Доброго времени суток. Два года уже эксплуатирую своего Мистраля 1996 года рождения. Во всех отношениях достойный автомобиль, но есть одно "но". Крепко достал уже дребезг потолка над головой. Кто нибудь занимался данной проблемой, желательно малой кровью, т.е. без снятия потолка. Поделитесь информацией. Заранее спасибо.

Решается затяжкой двух болтиков, люк ставишь в открытое положение под углом и с верху смотришь, там два болтика с каждой стороны под крестовую отвёртку, вот их надо посадить на клей или на краску, и будет тебе счастье. :)


Это полумера. Для полного решения сией проблем делай так:
1. Снимай сам люк -это просто.
2. Закрой до конца заслонку от солнца и протри все от пыли. Там ее :)
3. Сдирай остатки старой фетровой накладки
4. Клей новые толстые полоски прям на заслонку. Толщину подбери опытным путем. Чтобы открывать было и не тяжело и не легко.
5. Выкладывай фотоотчет здесь :)
  • 0

#3578
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

датчиктемпературы так и стоит на 1/3 за все время чтго катался смог только один раз согреть машинуу это когода поднимался по ленина с кондером... а так температура стоит в норме... блин что ж за глюк то целый год был?


1. Глючный датчик.
2. Зарос отложениями и неверно показывает .

Решение сними нижний патрубок, вытащи датчик и посмотри сколько накипи на нем. Далее силлит тебе поможет! :)
  • 0

#3579
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Последняя вылазка на природу, показала недостаток клиренса. Думаю обойтись малой кровью- колеса повыше. У меня дикси на 16. Какую резину можно воткнуть максимально, чтобы ездить не лифтуя? Ну или аналог на 15 дисках. Максимум проставки под пружины + чуть затянуть торсион. Как такой вариант?
  • 0

#3580
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня 31-10,5-15.. думаю без лифта нормального это потолок.

Господа, изучаю спрос на след.вещи:
аморы Добинсон задние, с увеличенным ходом для лифта + 1 дюйм, почти новые, не больше 2 мес в эксплуатации.
защита АКПП метал. по аналогу родной пластиковой. не ставил даже. т.е. треб сверлить дурки и прикручивать.
есть еще куча всего.. но пока все это под вопросом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.