Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3541
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

о каких стружках фрикционов в контуре охлаждения речь идет? про магнит забыли?

ДядяФат, чот ты замудрил... на трассе ГТ блокируеца и масло меньше грееца... разумееца, при езде по трассе с постоянной скоростью...

у меня например коробка нифига не грееца (вернее грееца, но из салона не очучаеца, и ручка не горячая)... где-то читал, что если такая фигня наблюдаеца - пора менять некую прокладку между салоном и коробкой...

На фрикционах накладки асбестосодержащие. Они не притягиваются магнитом. Выработка там будет полюбому, но задерживается фильтром АКПП.

Но масло нагревается в ГТ не только при его работе - оно там и для смазки, и для охлаждения. А вот насчет прокладки мысль хорошая.

http://akppservice.ru/akppinside.html
  • 0

#3542
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Но масло нагревается в ГТ не только при его работе - оно там и для смазки, и для охлаждения.

а никто и не спорит... но при заблокированом ГТ масло будет меньше нагреваца, чем при работающем...
  • 0

#3543
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а никто и не спорит... но при заблокированом ГТ масло будет меньше нагреваца, чем при работающем...

Верно, но температура все равно высокая. Думается мне все же, что собака зарыта в этой самой прокладке - надо поискать способы замены.
  • 0

#3544
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Думается мне все же, что собака зарыта в этой самой прокладке - надо поискать способы замены.

это ты про ту которая м/у рулём и креслом??? :D :-)

Сообщение отредактировал Alex-kz: 27.06.2008, 12:33:18

  • 0

#3545
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

это ты про ту которая м/у рулём и креслом??? :) :)


Да хватает вам ржать- то, ситуёвина действительно интересная, на днях разберу всё в салоне посмотрю что там, а то скоро ехать отдыхать и с таким нагревом в салоне, половина кондея уйдет коту под хвост...
  • 0

#3546
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Думается мне все же, что собака зарыта в этой самой прокладке - надо поискать способы замены.

это ты про ту которая м/у рулём и креслом??? :) :)


:)
  • 0

#3547
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нашел способ - другая машина
  • 0

#3548
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ты хде такого аватара замутил прикольного????

чот вы ерунду говорите.... раньше не грелась, а сейчас греется.. прокладка куда тогда делась????
в салоне точно ничего нет... я снимал обшивку когда акустич.провода тянул, да и над коробкой ничего не видел.... причину если действительно идет большой перегрев надо искать в другом....
  • 0

#3549
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

чот вы ерунду говорите.... раньше не грелась, а сейчас греется.. прокладка куда тогда делась????
в салоне точно ничего нет... я снимал обшивку когда акустич.провода тянул, да и над коробкой ничего не видел.... причину если действительно идет большой перегрев надо искать в другом....

раньше не грелось, потом пыльник помёр и стало грецца...
  • 0

#3550
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
какой еще пыльник?

в таком случаи замени пыльник и все придет в норму...
  • 0

#3551
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

какой еще пыльник?

в таком случаи замени пыльник и все придет в норму...

Ну так мы об этом и говорим
  • 0

#3552
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

какой еще пыльник?

в таком случаи замени пыльник и все придет в норму...

гений, мля :)
  • 0

#3553
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ой мля а сам то... 5 страниц нах обсуждения развел тут... :)
  • 0

#3554
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А мне на днях пришлось чистить радиатор. примерно 10% трубок было забито, после чистки в трубках дырки обнаружились, аж 4 штуки,пришлось паять, потом как мог почистил снаружи, теперь не греется, мах. стрелка до 1/2 доходит.
Еще на торсионе шлицы срезало, нашел трещины на раме, вернее в месте, где крепиться нижний рычаг, пока наложил три шва, пока держиться. Если кто трсионы устанавливать, они отличаются на правй и левый, ставить обозначением назад. Если наоборот, машина жесткая становиться.
  • 0

#3555
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вчера поменяли шаровые все, рулевую трапецию + ремкомплект тормозных суппортов... чесна скахать малость саиплись...

народ у кого нить есть яма на один день? надо резинки поменять... ;-)
  • 0

#3556
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
здравствуйте, у меня есть проблема, ниссан террано 94гв, правый, дисковые тормоза , у меня сгнили и отвалились напрвляющие супортов на задней оси, явно туда с завода не лазили, надо высверливать с держателя, кто сталкивался с подобным и куда обращался? варианты подобного ремонта
  • 0

#3557
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

А мне на днях пришлось чистить радиатор. примерно 10% трубок было забито, после чистки в трубках дырки обнаружились, аж 4 штуки,пришлось паять, потом как мог почистил снаружи, теперь не греется, мах. стрелка до 1/2 доходит.
Еще на торсионе шлицы срезало, нашел трещины на раме, вернее в месте, где крепиться нижний рычаг, пока наложил три шва, пока держиться. Если кто трсионы устанавливать, они отличаются на правй и левый, ставить обозначением назад. Если наоборот, машина жесткая становиться.

жуть, ты где ездил так, что рама треснула? Или с япии ушатанный пришел? когда чистил радиатор надо было аккуратненько пройти кешером, строго перпендикулярно. Я когда так прочистил, столько дряни вылетело, просто жуть!
  • 0

#3558
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

здравствуйте, у меня есть проблема, ниссан террано 94гв, правый, дисковые тормоза , у меня сгнили и отвалились напрвляющие супортов на задней оси, явно туда с завода не лазили, надо высверливать с держателя, кто сталкивался с подобным и куда обращался? варианты подобного ремонта

Берешь сверло по металлу, шурповерт и потихоньку высверливаешь, иногда сбрызгивая вдшкой и пытаясь выстучать. Если без фанатизма то все получится!
зы в процессе строгонеобходимо шлифовать все это пивом :)
Ты еще раму свою проверь, у тирок есть любимые места гнили в районе задних сидений
  • 0

#3559
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Блин грелся я грелся с кондером а всуботу решил проверить гидромуфту газеткой (как советовали) и с тех пор температура сама по себе стала 1/3 стоять.. сегодня и вчера с кондером ездил стоит температура на месте... в горку, с горки пофигу.. стоит мерзавка... холостая машина тарабанит- стоит мерзавка...
не верю я что то в само излечение машины :) год она грелась и температура скакала а тут все намано :)

единственное подозрение что радиатор был забит и когда мы в воскресенье меняли трапецию рулевую да шаровые стучали кувалдой (выбивали) и затор в радиаторе мог просто от тряски пробиться...

есть мысли господа?


Копченый ты чаго эту темку читаешь? мыстраль у тя шо ли появился? :)
  • 0

#3560
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
чо с тормозами делать?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.