Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3501
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
думая обычная масло/термостойкая резина тебе поможет.
  • 0

#3502
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Маслозаливная крышка на блоке клапанов стала пропускать масло. Искал прокладку - сальник, но только на заказ. Чем можно заменить? Из какого материала вырезать?

Жень, а почему это произошло? Газы картерные поперли через крышку? Если так, то надо сначала причину устранить, а так и будешь сальники один за другим менять.
  • 0

#3503
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, а почему это произошло? Газы картерные поперли через крышку? Если так, то надо сначала причину устранить, а так и будешь сальники один за другим менять.

Ну что ты так мрачно все видишь. Думаю, что резинка просто рассохлась, 13 лет машине все-таки

Сообщение отредактировал Nativer: 23.06.2008, 14:21:29

  • 0

#3504
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на старом движке, тоже резина высохла.. взял кусок резины похожей толщины и вырезал.
  • 0

#3505
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В субботу искал волшебный магазин, торгующий Винсом на Рыскулова 68.
Кто-нибудь там был? Скажите как найти пожалуйста. Я зашел в ворота, которые рядом с магазом торгующим спектроловскими масалами, протопал мимо боксов, торгующих хламом на мерины, потом мимо каких-то цехов дотопал до мериновского салона Pefect. Нашел ещё спектроловский офис и пункт смены масла. Но точку с винсом так и не нашел :rotate:
Или там уже нет точки?
  • 0

#3506
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

В субботу искал волшебный магазин, торгующий Винсом на Рыскулова 68.
Кто-нибудь там был? Скажите как найти пожалуйста. Я зашел в ворота, которые рядом с магазом торгующим спектроловскими масалами, протопал мимо боксов, торгующих хламом на мерины, потом мимо каких-то цехов дотопал до мериновского салона Pefect. Нашел ещё спектроловский офис и пункт смены масла. Но точку с винсом так и не нашел :rotate:
Или там уже нет точки?

Внутри мериновского салона офис, там и торгуют
  • 0

#3507
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2DuneWarrior - или на авторынке, контейнера по Толе би, вход в конце перед заездом на сам рынок (т.е. конец Комсы). Заходишь внутрь и идешь в сторону Кар-Сити, примерно от ворот в 10-15 метрах по правую руку стоит контейнер (вывеска з/ч на японцев, рядом контейнер с аксесуарами на Пыжики и Делики - там ещё картинка сверху 2 "озверевшие" Делики) - зовут продавца Кирил у него есть Винс - скажи от Башки.
  • 0

#3508
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


В субботу искал волшебный магазин, торгующий Винсом на Рыскулова 68.
Кто-нибудь там был? Скажите как найти пожалуйста. Я зашел в ворота, которые рядом с магазом торгующим спектроловскими масалами, протопал мимо боксов, торгующих хламом на мерины, потом мимо каких-то цехов дотопал до мериновского салона Pefect. Нашел ещё спектроловский офис и пункт смены масла. Но точку с винсом так и не нашел :rotate:
Или там уже нет точки?

Внутри мериновского салона офис, там и торгуют


Прямо в здании салона офис? Или на территории стоянки салона, а как называется контора, которая жижу продает?
To Basov73. Спасибо за совет, не найду на Рыскулова, поеду на Баян.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 24.06.2008, 11:14:46

  • 0

#3509
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Прямо в здании салона офис? Или на территории стоянки салона, а как называется контора, которая жижу продает?
To Basov73. Спасибо за совет, не найду на Рыскулова, поеду на Баян.


Прямо в здании салона. Вот их сайт:

http://www.dostyk-company.kz/
  • 0

#3510
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Прямо в здании салона офис? Или на территории стоянки салона, а как называется контора, которая жижу продает?
To Basov73. Спасибо за совет, не найду на Рыскулова, поеду на Баян.


Прямо в здании салона. Вот их сайт:

http://www.dostyk-company.kz/

Сейчас звонил к ним, сказали что еще есть точка продажи на Тулпаре.
А на кар-сити точка находится если ехать по Толе би проехать карсити, и там где ряд заканчивается она и находится. По левой стороне.
  • 0

#3511
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Чем могут грозить пониженные обороты? у меня после промывки окло 500-600 Я знаю, что можно легко отрегулировать. Но мне понравилась, расход немного упал, мотор тише работает.
  • 0

#3512
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Интересное кино, как так понизились. Я после того как промыл - обороты как были так и остались на том же уровне, не а даже чуть прибавило, ну может каких-то 30-50 оборотов/мин (но это чисто субъективное ощущение, но не снизились)
А вот кушать стал ну может действительно чуть меньше, но опять же чисто субъективно, но работать стал мягче и вибрация уменьшилась.
  • 0

#3513
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Интересное кино, как так понизились. Я после того как промыл - обороты как были так и остались на том же уровне, не а даже чуть прибавило, ну может каких-то 30-50 оборотов/мин (но это чисто субъективное ощущение, но не снизились)
А вот кушать стал ну может действительно чуть меньше, но опять же чисто субъективно, но работать стал мягче и вибрация уменьшилась.

Вот так вот и получилось
  • 0

#3514
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


В смысле хорошенько промыть?

Когда авто пришло - сделал замену всех жижей + промыл движок (вроде промывали как всегда-здесь я не дока).
Так с тех пор практически 7 литров (может без каких-то 50-100 грамм) и лезет в двиг.

вот я и говорю - промывку двигла качественную, потом чтобы выгнали масло все и всю промывку... тогда почти по мануалу влезет...
а если влазит 6 литров, да еще и на щупе при этом половина стоит (на холодную должно закрывать только пипку на конце щупа) - значит в двигле говна много плавает...

интересно,откуда такая инфа?
  • 0

#3515
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

интересно,откуда такая инфа?

гавно пришло зимой из бака в двигатель :)
  • 0

#3516
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вопросик такой - менял жижу в АКПП 30 тык тому назад, жижа до сих пор светленькая-хорошенькая, практически как в день замены (естесно апосля замены) - написали в книжке замена через 40 ткм - менять или нет (вопрос не в денгах, а во времени - нет его практически).
Или все-таки вырваться на замену?
Ребятам верю - т.к. у них делал все авто что были у меня и покупал для родни, косяков не было и нет даже после продажи (комменты людей покупавших у меня мои мафынки)
  • 0

#3517
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
канешна менять...

то что масло чистенькое говорит о том, что не сыпяца фрикционы... но как только масло потеряет свои свойства - они начнут потихоньку сыпаца... а свойства свои масло потеряет примерно через 40 тык (либо 3 года, кажись)...
  • 0

#3518
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 года...
  • 0

#3519
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
такая проблема: на трасе греется коробка, т.е. если поторгать сам селектор и место возле ручника пластик горячий.
по городу такого нет.
по трасе хожу не больше 120, с 3 на 4 не прыгает, масло менял в прошлом году, прошел около 20-25 тыщ
что может быть????
  • 0

#3520
MikM53

MikM53
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Просьба новичка форума. Хочу приобрести Nissan Mistral, в связи с этим есть вопросы:
1. Где на машине находиться VIN код.
2. Сколько стоит топливный насос.
3. Сколько стоит хаб.
Просьба если можно ответить побыстрей. С уважением. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.