Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3481
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Касательно спидометра - при разгоне до 20-30 км/ч стрелка плавно, но дергается, т.е. стрелка поднимается но дергано.
Апосля идет нормально/не дергается и свыше 30-и (набираешь скорость или держишь её)
Что это может быть - уже скоро кирдык тросику или ещё чего?

Видимо, да, у меня тоже временами такая же хня
  • 0

#3482
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Касательно спидометра - при разгоне до 20-30 км/ч стрелка плавно, но дергается, т.е. стрелка поднимается но дергано.
Апосля идет нормально/не дергается и свыше 30-и (набираешь скорость или держишь её)
Что это может быть - уже скоро кирдык тросику или ещё чего?

Видимо, да, у меня тоже временами такая же хня

у меня перед смертью спидометра были такие же симптомы :D
  • 0

#3483
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А сикоко стоит сей тросик?
  • 0

#3484
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
алекс кажется грил что 5 тыс.
  • 0

#3485
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вопрос такой - у кого как сильно "капает" конденсат при работающем кондее.
У меня после поездки на "горку" (район Кенсая 2), набежала приличная лужица (примерно 15 см в диаметре) - проверил просто вода, т.е. конденсат.
Раньше такой "большой лужи" не замечал (на бензинке жены, да достаточно большая "лужа" набегает при работе на холостых достаточно долгое время) при работе на холостых - когда хочется залезтьв прохладный салон при выезде с офиса.
  • 0

#3486
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Откуда капает?
  • 0

#3487
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Касательно спидометра - при разгоне до 20-30 км/ч стрелка плавно, но дергается, т.е. стрелка поднимается но дергано.
Апосля идет нормально/не дергается и свыше 30-и (набираешь скорость или держишь её)
Что это может быть - уже скоро кирдык тросику или ещё чего?

Видимо, да, у меня тоже временами такая же хня

в тросик ведешки или тормозухи плисни, и поправь "пимпочку" на самом тросе которая в панель приборов крепится.. должно помочь!
Господа! признавайтесь, кто на спидометре скручивал показания?! :dandy:
Как это делать, тупо дрель на реверс и вперед?! :D
  • 0

#3488
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Сразу пояснб аудитории для чего это делается!
было 190 тыщ пробег, заменил движку на 109 тыщ. теперь хочу сделать 109 тыщ., чисто для сэбэ и чисто для учета так сказать! Реализация машины пока не планируется!
  • 0

#3489
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Сразу пояснб аудитории для чего это делается!
было 190 тыщ пробег, заменил движку на 109 тыщ. теперь хочу сделать 109 тыщ., чисто для сэбэ и чисто для учета так сказать! Реализация машины пока не планируется!

Саша, жжошь! :spy:

Тогда сделай все по уму:

Подгони машину к токарному станку. Поддомкрать задние колеса, в раздатке поставь полный нейтраль. Сними кардан, и передний хвостовик вставь в шпиндель токарного станка. Запусти станок, чтобы крутил в обратную сторону. Как дойдет до 109000, так выключай.

Потом еще каждое переднее колесо подключи к шпинделю за хаб и тоже отматывай до заданного значения.
Пробег уменьшится не только на спидометре, но и на всей машине.
:D :dandy:
  • 0

#3490
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
попрошу без стеба! :D
  • 0

#3491
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Откуда капает?


Если смотреть на морду авто, то с левой стороны, примерно там где находится испаритель.
А капает снаружи под низом.
  • 0

#3492
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Если смотреть на морду авто, то с левой стороны, примерно там где находится испаритель.
А капает снаружи под низом.

Спереди назодится конденсатор кондиционера - маленький радиатор перед радиатором двигателя. Испаритель находится за бардачком в пластиковом кожухе, между вентилятором и печкой.
  • 0

#3493
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера наконец-то удалось заправиться на КМГ за наличку, по 75 , 7 тенге с литра в карман оператора. Ну в принципе доволен, дешевле, чем у других, качество хорошее. До этого лил на синойле, а после любимого КМГ полетел мистраль!
  • 0

#3494
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Касательно спидометра - при разгоне до 20-30 км/ч стрелка плавно, но дергается, т.е. стрелка поднимается но дергано.
Апосля идет нормально/не дергается и свыше 30-и (набираешь скорость или держишь её)
Что это может быть - уже скоро кирдык тросику или ещё чего?

смешать литол с бензином один к одному и набрать в пятикубовый шприц. Вдуть в трос. Может еще походит. Бензин быстро испарится, а смазка останется.

#3495
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Вопрос такой - у кого как сильно "капает" конденсат при работающем кондее.
У меня после поездки на "горку" (район Кенсая 2), набежала приличная лужица (примерно 15 см в диаметре) - проверил просто вода, т.е. конденсат.
Раньше такой "большой лужи" не замечал (на бензинке жены, да достаточно большая "лужа" набегает при работе на холостых достаточно долгое время) при работе на холостых - когда хочется залезтьв прохладный салон при выезде с офиса.

все зависит от внешней температуры, относительной влажности, количества человек в салоне, закрытости заслонки рециркуляции. Лужа - это лишь та влага, что удаляется из салонного воздуха. Не более.

Сразу пояснб аудитории для чего это делается!
было 190 тыщ пробег, заменил движку на 109 тыщ. теперь хочу сделать 109 тыщ., чисто для сэбэ и чисто для учета так сказать! Реализация машины пока не планируется!

снимаешь приборку, предельно аккуратно (там пара пружинок любит теряться) разбираешь одометр и переставляешь колесики как хочешь.

#3496
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Касательно спидометра - при разгоне до 20-30 км/ч стрелка плавно, но дергается, т.е. стрелка поднимается но дергано.
Апосля идет нормально/не дергается и свыше 30-и (набираешь скорость или держишь её)
Что это может быть - уже скоро кирдык тросику или ещё чего?

смешать литол с бензином один к одному и набрать в пятикубовый шприц. Вдуть в трос. Может еще походит. Бензин быстро испарится, а смазка останется.


Спасибо за совет, попробуем.

Касательно конденсата - просто стало интересно и здесь спасибо за разъяснения
  • 0

#3497
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вобщем сниму приборку и буду думать... или дрель или колесики переставить.
  • 0

#3498
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вчера наконец-то удалось заправиться на КМГ за наличку, по 75 , 7 тенге с литра в карман оператора. Ну в принципе доволен, дешевле, чем у других, качество хорошее. До этого лил на синойле, а после любимого КМГ полетел мистраль!

До этого как писал заливал синойл, при малейшем чуть резком добавлении газа, коробас срывался в кик-даун. Сечас катаюсь, все прошло, а то я уже стал бояться что с коробасом, что-то не в порядке. Тоже самое наблюдается после гелиуса. Зато на КМГ -просто песня.
  • 0

#3499
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
заправляюсь только на гелиосе и на тепловозе!
пару раз пробовал на КМГ, разницы никакой не понял.
  • 0

#3500
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Маслозаливная крышка на блоке клапанов стала пропускать масло. Искал прокладку - сальник, но только на заказ. Чем можно заменить? Из какого материала вырезать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.