Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3361
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Почищю - не помню кто выкладывал фото отчёт по данному вопросу, но по фото все понятно, за что большой респект.
И вопрос ещё один ВИНСовской жижи сколько надо брать для прочистки аппаратуры - кент говорит (он и продает по 2 200 за 1 литр), что 1 литра хватает на двиг объемом до 3-х литров. Это правда, хотя верю ему, т.к. он своей Делике чистил уже.
  • 0

#3362
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Почищю - не помню кто выкладывал фото отчёт по данному вопросу, но по фото все понятно, за что большой респект.
И вопрос ещё один ВИНСовской жижи сколько надо брать для прочистки аппаратуры - кент говорит (он и продает по 2 200 за 1 литр), что 1 литра хватает на двиг объемом до 3-х литров. Это правда, хотя верю ему, т.к. он своей Делике чистил уже.

Одной литровой канистры хватит на промывку, больше не надо.
  • 0

#3363
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2Nativer - danke schon
  • 0

#3364
Andrey_20

Andrey_20
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Почищю - не помню кто выкладывал фото отчёт по данному вопросу, но по фото все понятно, за что большой респект.
И вопрос ещё один ВИНСовской жижи сколько надо брать для прочистки аппаратуры - кент говорит (он и продает по 2 200 за 1 литр), что 1 литра хватает на двиг объемом до 3-х литров. Это правда, хотя верю ему, т.к. он своей Делике чистил уже.


Хочу тоже промыть себе аппаратуру, подскажи где Винс можно приобрести. Был на Карсити ничего не нашел.
  • 0

#3365
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Есть у кента моего, торгует на рынке. Берет со склада. Мне отдает по 2 200 - спрошу за сколько отдаст тебе (я спрошу его отдаст ли мне 2 банки по вышеуказанной цене) и отпишусь в ЛС
  • 0

#3366
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Wynn's промывку продают на Рыскулова, 68А, это между Розовой и Белинского, там еще прожают по моему Spectrol масла. На территории есть автосалон Мерседес, и в этом автосалоне, внутри есть офис и склад, в котором эту промывку и продают. Найти с первого раза сложновато, я там минут сорок крутился, пока нашел.
  • 0

#3367
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Я мыл с самого начала ликви моли, эффект был, теперь хочу попробовать виннс.Мне вот интересно почему его нет в свободной продаже ни в магазинах, ни на рынке? Вроде продукт популярный, на слуху, бери его и продавай! А эффект обратный. У продавцов на рынке когда спрашивал, все отвечали раньше занимались, года 2 назад а потом перестали. Одни говорят неходовой товар,одни паленка. Где правда?
И вообще кроме виннса, кто что пользовал? Какой эффект был?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 12.06.2008, 16:12:07

  • 0

#3368
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера наконец поменял масло.Прехал на нем около 18000 км. с ноября прошлого года. ничего страшного с двигой не случилось, уровень в норме. Вот и думаю зачем менять так часто? Дядька дальнобойщик, тоже говорит что все это рекламные трюки. Они меняют раз в 50000 км, на сервисе в Германии. Все по- инструкции. Турбированный МАН, седельный тягач. А унас получается через каждые 7000 км меняй, дороговато получается, тем более у мистраля надо 6 с копейками литров. Кто что думает?
  • 0

#3369
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вчера наконец поменял масло.Прехал на нем около 18000 км. с ноября прошлого года. ничего страшного с двигой не случилось, уровень в норме. Вот и думаю зачем менять так часто? Дядька дальнобойщик, тоже говорит что все это рекламные трюки. Они меняют раз в 50000 км, на сервисе в Германии. Все по- инструкции. Турбированный МАН, седельный тягач. А унас получается через каждые 7000 км меняй, дороговато получается, тем более у мистраля надо 6 с копейками литров. Кто что думает?


Надо курить мануал к машине.
На сколько я помню там написано, что масло подлежит замене каждые 5000, но не реже чем раз в пол. года.
При тяжелой эксплуатации - каждые 3000 км.
Странный подход - Мановскую инструкцию блюдем, а мистралевскую нет? :)
Или мановская больше нравится, раз там масло в движке ходит в 10 раз дольше?
В общем, похоже нет тут рекламного трюка, если конечно не сговор японского производтеля и производителей масел.
  • 0

#3370
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вот и мне интересно стало.Вот ведь как получается. Грузовику перевозящему тонны груза, работающего в тяжелейших условиях. Если кто-нибудь ездил через перевалы (Уральские горы), вспомнит как там плетутся грузовики на пониженных таща за собой огромные фуры. Так там движки напрягаются изо всех сил. И по логике вещей ему как раз надо меняять масло через каждые 5-10 тыс. А ресурс их двига до капиталки 800-1 млн.км! Однако этого не наблюдается. Оно и понятно такой грузовик нафуй никому не нужен. А джип не возит тонны груза, считай катается налегке, ну может быть на бездорожье. Кто из нас месяцами не вылазит из говен?Что можно было бы назвать тяжелыми условиями. Здесь никого!
А личная машина -это совершенно другое. Здесь вся власть отдана маркетологам, и дабы стимулировать продажи, частному лицу можно вешать лапшу килограммами! Попробуй нарушить их правила, и все, следует фраза мы с себя снимаем всякую ответственность! Итог: клиенты на тяжелую технику не дают себе вешать лапшу, сразу же наказывая зарвавшегося производителя рублем, то бишь долларом. Заато производители отрываются на владельцах легковушек! Представляете свой мистраль который требует замены масла раз в 50 тык. Не машина, а просто песня! Зато для производителей масел огромный убыток!
  • 0

#3371
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мистралевод, это жестоко. 18 тысяч кэмэ на одном масле - двигателю явно не понравилось. Я как купил машину, залил Чемпион и проездил 10000, т.е. два срока. Когда масло сливали, это было уже не масло, а черная водичка.
У грузовиков объем двигателя с нашим не сравнимый. Ресурс тоже, хотя у нас и судовой мотор.
В мануалах указан и срок замены масла, и его (масла) характеристики. Зачем изобретать велосипед?
  • 0

#3372
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод, это жестоко. 18 тысяч кэмэ на одном масле - двигателю явно не понравилось. Я как купил машину, залил Чемпион и проездил 10000, т.е. два срока. Когда масло сливали, это было уже не масло, а черная водичка.
У грузовиков объем двигателя с нашим не сравнимый. Ресурс тоже, хотя у нас и судовой мотор.
В мануалах указан и срок замены масла, и его (масла) характеристики. Зачем изобретать велосипед?


Масло у дизеля и должно быть черным как негр! Если оно не черннет, то это не масло а кака, которое нифига не моет! Яже смотрел и слушал свой движок, никаких лишних звуков. У грузовиков объем двигателя пропорционален нагрузке. На мане к примеру объем 9,5 литра, турбо, масла надо около 40 литров полусинтетика. Везет такой грузовик, по 40 тонн. Возьмем мистраль, объем -2,7, объем масла 6,5 литра , полусинтетика. Весу с нагрузкой максимальной 2,5 тонны. Считаем: 9,5/2,7=3,5 раза его объем двигателя больше.Далее 40/6,5= 6,15 раза масла больше. 40000 кг/2500 кг= 16 раз больше тянет грузовик. В принципе по пропорциям грузовик находится в более невыгодном положении, нежели мистраль, который можно сказать не трудится, так как грузовик.

Я довольно часто бываю на дроме, и читаю многие посты. Люди там многие рассказывают, что уже давно ездят больше положенного, и ни у кого ниче не сломалось. Главное пишут, что бы масла были качественные...

Сообщение отредактировал Мистралевод: 12.06.2008, 17:31:16

  • 0

#3373
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Кстати, про ресурсы. Кто мне скажет , что меняет запчасти строго по регламенту?
Например муфту вентилятора по мануалам нужно менять каждые 80000 км.А к примеру рычаги передние и шаровые каждые 120000 км.:))
У нас 99% ездят до тех пор, пока не застучит, или не отвалится! ;-))

Сообщение отредактировал Мистралевод: 12.06.2008, 17:53:00

  • 0

#3374
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Масло у дизеля и должно быть черным как негр! Если оно не черннет, то это не масло а кака, которое нифига не моет! Яже смотрел и слушал свой движок, никаких лишних звуков. У грузовиков объем двигателя пропорционален нагрузке. На мане к примеру объем 9,5 литра, турбо, масла надо около 40 литров полусинтетика. Везет такой грузовик, по 40 тонн. Возьмем мистраль, объем -2,7, объем масла 6,5 литра , полусинтетика. Весу с нагрузкой максимальной 2,5 тонны. Считаем: 9,5/2,7=3,5 раза его объем двигателя больше.Далее 40/6,5= 6,15 раза масла больше. 40000 кг/2500 кг= 16 раз больше тянет грузовик. В принципе по пропорциям грузовик находится в более невыгодном положении, нежели мистраль, который можно сказать не трудится, так как грузовик.

Я довольно часто бываю на дроме, и читаю многие посты. Люди там многие рассказывают, что уже давно ездят больше положенного, и ни у кого ниче не сломалось. Главное пишут, что бы масла были качественные...


Сдается мне, уважаемый, что вы сравниваете арбузы с тракторами. Совсем не в тему расчет. :)
По поводу "Люди рассказывают" - что-то типа год назад была байка про бюргера, которые купил бумер и ниразу не поменял в нем масло, ну не знал человек, и читать не умел. Машинка пробежала, если я не ошибаюсь, что-то в районе 80 тык. Потом двигло клинануло, вполне предсказуемый эффект. Так баварцы выкупили у бюргера тачку, и хвастались тем, что какой хороший у них движек, в жесточайших условиях дотянул до такого пробега. А В сравнении с маном - всего то на 60% увелили срок смены масла.
  • 0

#3375
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кстати, про ресурсы. Кто мне скажет , что меняет запчасти строго по регламенту?
Например муфту вентилятора по мануалам нужно менять каждые 80000 км.А к примеру рычаги передние и шаровые каждые 120000 км.:))
У нас 99% ездят до тех пор, пока не застучит, или не отвалится! ;-))

где это написано? В мануале написано проверять каждые столь-кото на предмет разрывов и люфтов - при выходе за пределы допуска заменить.
Шаровые 120тыщ... хее... это по асфальту поди? у меня верхние два года прожили - тыщ 40... и в помойку.
нижние пока живы.

что-то типа год назад была байка про бюргера, которые купил бумер и ниразу не поменял в нем масло

Это не байка.. ты поговори со слесарями - таких машин как грязи - в основном конторские авто - масло в них не меняется, а доливается. и ходят по 100тык и более и ничего.... движок просто весь в салидоле внутри.. правда потом их продают... и горе тому кто их купит.


а по поводу замены масла раз в 18тык... нуу... хозяин барин... просто дизель при сгорании дает серную кислоту которая попадает в масло... и от этого маслу приходит быстро каюк... конечно сразу клин не наступит но срок службы двигателя сократится... насколько тоже не понятно. может на год а может на два...

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.06.2008, 18:06:56

  • 0

#3376
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Кстати, про ресурсы. Кто мне скажет , что меняет запчасти строго по регламенту?
Например муфту вентилятора по мануалам нужно менять каждые 80000 км.А к примеру рычаги передние и шаровые каждые 120000 км.:))
У нас 99% ездят до тех пор, пока не застучит, или не отвалится! ;-))

где это написано? В мануале написано проверять каждые столь-кото на предмет разрывов и люфтов - при выходе за пределы допуска заменить.
Шаровые 120тыщ... хее... это по асфальту поди? у меня верхние два года прожили - тыщ 40... и в помойку.
нижние пока живы.

что-то типа год назад была байка про бюргера, которые купил бумер и ниразу не поменял в нем масло

Это не байка.. ты поговори со слесарями - таких машин как грязи - в основном конторские авто - масло в них не меняется, а доливается. и ходят по 100тык и более и ничего.... движок просто весь в салидоле внутри..

В интеренете как-то смотрел мануал, там и было написано.


Ладно, уговорили! Буду менять вовремя! :D
  • 0

#3377
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В интеренете как-то смотрел мануал, там и было написано.

Мануалы смотреть надо правильные:
http://terrano.irk.r...nual/R20/ma.pdf
http://terrano.irk.r...nual/R20/fa.pdf

а по поводу масла... ну я откатывал как-то до 7тык... честно сказать масло на ощупь совсем не масло уже...

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.06.2008, 18:12:18

  • 0

#3378
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кстати, про ресурсы. Кто мне скажет , что меняет запчасти строго по регламенту?
Например муфту вентилятора по мануалам нужно менять каждые 80000 км.А к примеру рычаги передние и шаровые каждые 120000 км.:))
У нас 99% ездят до тех пор, пока не застучит, или не отвалится! ;-))


Рычаги и шаровые меняются чаще - по износу. шаровая - 3.500
Муфта начинает бежать, двиг греется, это видно. - муфта 12.000
Фиговое масло ты не увидишь, может даже не почуствуешь. Просто в один день дым из трубы станет сизым - повезет - поменяешь турбину - 120.000, не повезет капиталка движку ~ 300.000, ну а как правило турбина + движек. Масло поменять с фильтром - примерно 10.000. Считайте деньги не отходя от кассы. :D
  • 0

#3379
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Не могу достать прокладку 13050N по рисунку! Чем ее можно заменить? Если герметик, то как? (здесь выше писалось, что герметик - бесполезен)

И еще наверное при разборке данного блока придется и менять прокладку 11072, наверное ее точно можно и на герметик?

Просто зимой в первые минуты пуска выдавливает грам 5 антифриза, как чуть прогреется - то не течет. Сейчас летом тоже давит, но уже на холодную просто когда машина стоит на солнце. На заметный расход антифриза это не влияет. Хочу сменить антифриз, но перед заменой сделать ревизию этого узла!

РИСУНОК ЗДЕСЬ
  • 0

#3380
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не могу достать прокладку 13050N по рисунку!

Выреж из паронита или картона специального... из перфокарт помню делали прокладки...
ну и герметик без фанатизма тоже не помещает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.