Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3341
новыйавтолюбитель_кз

новыйавтолюбитель_кз
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Извените,что перебиваю.Но где находиться ремень кондиционера(т.е который из ремней) и можно ли его заменить самому?
  • 0

#3342
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Извените,что перебиваю.Но где находиться ремень кондиционера(т.е который из ремней) и можно ли его заменить самому?


Мистраль-это простой, неубиваемый танк. Все сделано, с таким расчетом, что можно все сделать самому.
Итак, открываем капот и смотрим. Что мы увидим, правильно ремни. Они крутят, слева усилитель руля, справа генератор, ниже генератора мы увидим то что искали. Пара взмахов ключиком и все легко снимается и одевается.
  • 0

#3343
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
када менять приходит пора сразу узнаешь где он ;)
самый дальний от радиатора.. чтобы поменять его надо снимать ВСЕ ремни...

Господа а все что делать если греюсь? с полной машиной детей поднимаюсь по фурманова от ташкентской до альфараби почти кипим... при чем кипим по факту :eek: на космостанцию ни разу так и не смог подняться...
  • 0

#3344
новыйавтолюбитель_кз

новыйавтолюбитель_кз
  • Частый гость
  • 90 сообщений
СПС!А помочь сможете?
  • 0

#3345
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

неа. тот который рядом с регулятором температуры


гм всегда считал что датчик этот стоит именно под лобовым... а где он рядом с регулятором?

СПС!А помочь сможете?

ты в Алматы? подъезжай в Аксай 2 помогу ;)
уж это то я заю, приходилось делать...
+7-777-966-42-62
  • 0

#3346
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Дайвер' date='09.06.2008, 19:13' post='5869881']
[quote name='Мистралевод' post='5866402' date='09.06.2008, 13:57']
неа. тот который рядом с регулятором температуры
[/quote]

гм всегда считал что датчик этот стоит именно под лобовым... а где он рядом с регулятором?

Там, такое маленькое окошечко с решеткой, просто поддеваешь и он в руках, а пыли в нем ;)
Только смотри осторожней не оторви с корнем, там провод уходит вглубь торпеды к кондеру.
  • 0

#3347
новыйавтолюбитель_кз

новыйавтолюбитель_кз
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='новыйавтолюбитель_кз' post='5869869' date='09.06.2008, 19:09']
СПС!А помочь сможете?
[/quote]
ты в Алматы? подъезжай в Аксай 2 помогу ;)
уж это то я заю, приходилось делать...
+7-777-966-42-62
[/quote]
А если я не могу?
  • 0

#3348
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
у именя осчусчение что я греюсь когда у меня электрооборудование включено... например туманки+магнитола, туманки+кондер, кондер+магнитофон...
может ли это быть как то связано?
  • 0

#3349
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Господа а все что делать если греюсь? с полной машиной детей поднимаюсь по фурманова от ташкентской до альфараби почти кипим... при чем кипим по факту :eek: на космостанцию ни разу так и не смог подняться...

А муфта нормальная? Если да то делаем, как я:
Лечится так, сливаем антифриз, снимаем радиатор, несем его промывать сильным напором, так что-бы вода свободно проходила через соты. Также промываем внутренности. Далее снимаем, трубку что рядом с термостатом и напором промываем печку изнутри. Снимаем термстат, открывем пробку на блоке, и напором также прогоняем воду. Далее устанавливаем радиатор на место, не забудь подключить трубки с АКПП, соединяем патрубки, для полного счастья, и для того чтобы быть уверенным меняем термостат(себе поставил от Ауди на 88градусов).Закрываем все сливные отверстия, наливаем антифриз пока не потечет из патрубка что рядом с термостатом( причем и с шланга и с блока) , ставим на место , затягиваем все хомуты, доливаем антифриз. Не забываем поставить назад промытый расширительный бачок. Все затягиваем. Для полного счастья, незабываем менять крышку радиатора. И все!. Работы на день, особенно тяжело откручивать пробку с блока! Лечил свой мистраль так, два года уже назад, как только привез из Японии. Лечил друга коня. Результат 100% стрелка никогда выше середины не поднимается! Тьфу 3 раза ;)
  • 0

#3350
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Лечил друга коня.


улыбнуло, автору сасибо сальшое ;)

Попробую в выходные, термостат стоит на 82 градуса мистралевский поставил буквально недели полторы назад...
а при съеме радиатора разве е надо будет снимать радиатор кондра?

а муята та понимаю это ГИДРОмуфта? а как проверить её и что это такое вообще?
  • 0

#3351
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений




Сие явление наблюдается в основном в жаркую погоду

Было такое и у меня. Вылечилось прочисткой датчика климата. Пыли в нем было до хера!

Это который слева на торпеде под лобовым, черный круглый? Надо попробовать.


неа. тот который рядом с регулятором температуры

похоже ты один знаешь где этот датчик, может сфотаешь и выложшь сдесь, а то лично я нифига не понял где он стоит. спасибо.
  • 0

#3352
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


неа. тот который рядом с регулятором температуры

похоже ты один знаешь где этот датчик, может сфотаешь и выложшь сдесь, а то лично я нифига не понял где он стоит. спасибо.

+1. Давай фотку.

З.Ы. КамАЗовские фары тоже сфотай.
  • 0

#3353
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Лечил друга коня.


улыбнуло, автору сасибо сальшое ;)

Попробую в выходные, термостат стоит на 82 градуса мистралевский поставил буквально недели полторы назад...
а при съеме радиатора разве е надо будет снимать радиатор кондра?

а муята та понимаю это ГИДРОмуфта? а как проверить её и что это такое вообще?


По сути своей и по размерам термостаты все одинаковы! Так зачем платить больше? От ауди стоит 600 тенге, мистралевский если не изменяет память 4000 тенге. Из плюсов: машина быстрее прогревается, особенно актуально зимой в -20 :eek:
Радиатор кондера никак не завязан с основным радиатором, так что снимайте на здоровье!
Муфта = гидромуфта. Проверяется очень просто.Берем газетку типа колес( не всю конечно а одну тетрадку) сворачиваем трубочкой и подносим перепендикулярно к вращающемуся вентилятору. Исправная муфта газетку сделает как конфетти. А неисправная банально остановится. Зы Эксперимент проводить на прогретом двигателе!
  • 0

#3354
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



неа. тот который рядом с регулятором температуры

похоже ты один знаешь где этот датчик, может сфотаешь и выложшь сдесь, а то лично я нифига не понял где он стоит. спасибо.

+1. Давай фотку.

З.Ы. КамАЗовские фары тоже сфотай.


Фотку могу теперь не раньше завтра. Да вы сами посмотрите на блок управления климатом, там увидите решеточку, под ней он гад и скрывается. Легонечько поддел отверткой и он у тебя в руках! Делай с ним все что хочешь :eek:
Зы. Камазовские фонари приделывал, только они получились не красивые ;) поэтому снял и выкинул, пока катаюсь без них, так что увидите в городе зеленый мистраль без фонарей с номером 395 -это я!. Сейчас работаю, машиной заняться совершенно нет времени.Сейчас думаю об инсталяции уазовских фонарей, под тонированным плексиглассом.
  • 0

#3355
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос номер два. Где находится блок управления климатом? :)

По задним фонарям - можно попробовать вкорячить от ГАЗели, а зазоры замазать черной мастикой или еще чем-нибудь быстротвердеющим. Если аккуратно, должно выглядеть прилично.
  • 0

#3356
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Блин хелп плиз - не могу я что-то через поиск найти (не дает блин, ругается что произошла ошибка, другое слово набираю находит а это нет).
Сколько должно быть оборотов на ХХ при положении рычага на Р и на D (по отдельности) и сколько при тех же позициях но со включеным кондеем.
В субботу собрался прочистить Винсом топливную + отрегулировать ХХ. Спасибо заранее.
  • 0

#3357
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вопрос номер два. Где находится блок управления климатом? :lol:

По задним фонарям - можно попробовать вкорячить от ГАЗели, а зазоры замазать черной мастикой или еще чем-нибудь быстротвердеющим. Если аккуратно, должно выглядеть прилично.



Фото поглядите здесь http://foto.drom.ru/5640/44310/ рядом с регулятором температуры, в левом нижнем углу увидите окошечко с решеточкой, это он там и сидит! :)

От газели уж очень они длинные ;)
  • 0

#3358
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Блин хелп плиз - не могу я что-то через поиск найти (не дает блин, ругается что произошла ошибка, другое слово набираю находит а это нет).
Сколько должно быть оборотов на ХХ при положении рычага на Р и на D (по отдельности) и сколько при тех же позициях но со включеным кондеем.
В субботу собрался прочистить Винсом топливную + отрегулировать ХХ. Спасибо заранее.


Сеточкуу не забудь прочистить! :)
Обороты на п 750 +-50, остальное само регулируется если все исправно

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.06.2008, 18:15:00

  • 0

#3359
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Блин хелп плиз - не могу я что-то через поиск найти (не дает блин, ругается что произошла ошибка, другое слово набираю находит а это нет).
Сколько должно быть оборотов на ХХ при положении рычага на Р и на D (по отдельности) и сколько при тех же позициях но со включеным кондеем.
В субботу собрался прочистить Винсом топливную + отрегулировать ХХ. Спасибо заранее.


Сеточкуу не забудь прочистить! :)
Обороты на п 750 +-50, остальное само регулируется если все исправно


При работе с кондиционером 850±50
  • 0

#3360
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Сие явление наблюдается в основном в жаркую погоду

Было такое и у меня. Вылечилось прочисткой датчика климата. Пыли в нем было до хера!



Вот ты говоришь подцепил его и все он у тебя в руках.. смотрел я сегодня на него ( и вчерась в общем то тоже) сначла все же надо мнек кажется бороду у торпеды снять.. без неё ломаться начинает...

За совет с гидромуфтой спасибо, утром проверю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.