Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3161
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а самое то главное?????!!!!!!!!
у Женьки лялька скоро будет!!!!!!! Молодца, а все остальное пох!
  • 0

#3162
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а самое то главное?????!!!!!!!!
у Женьки лялька скоро будет!!!!!!! Молодца, а все остальное пох!

глядишь в корень, однако.

гм. как-то двусмысленно получилось
  • 0

#3163
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Други, 11 мая в 18.00 на Центральном стадионе планируется небольшая встреча 4WD-ниссановодов.
Кто хочет, присоединяйтесь.
  • 0

#3164
alexx007

alexx007
  • Гость
  • 13 сообщений


Привет всем ! У меня Mistral 1996 года( хотя при покупке запчастей ктото сказал что она 94 , как узнать точно?) Машина очень нравится у меня она 2 года уже на севере и в -40 на 260 км ездил нормально (немного прохладно правда) , сейчас возникла проблема при холодном пуске заводиться сразу но потом периодически глохнет пока не прогреется нормально, топливо проверил, может насосу скоро каюк? как и что своими силами можно поправить проверить СТО рядом нет никакого аж на 260 км да и весна уже у нас зимник почти закончился не выехать ибо живем в резервации на севере :rotate:

Что значит, при холодном пуске? При какой температуре?



Температура уличная -5 и ниже, свечи поменял еше осенью но ничего не изменилось, может промыть насос ... но заводиться с пол тыка блин..

Сообщение отредактировал alexx007: 08.05.2008, 17:23:49

  • 0

#3165
alexx007

alexx007
  • Гость
  • 13 сообщений
Еще походу генератор сдох :rotate: кто нить сам лечил генератор а то цены на него кусаются....
  • 0

#3166
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
смотря что у тебя сдохло...
я менял диодный мост
  • 0

#3167
alexx007

alexx007
  • Гость
  • 13 сообщений

смотря что у тебя сдохло...
я менял диодный мост

Сам ремонтировал или покупал новый? По мануалу похоже что диодный мост а там вроде не чему особо ломаться...... на днях буду разбирать как подсохнет, а то мой танк пока нужен из дому только на нем выехать. буду на аккумуляторах пока...
  • 0

#3168
alexx007

alexx007
  • Гость
  • 13 сообщений


Спасибо Нашел одну дырку в шланге но все равно тоже самое а еще есть причины? Да и почему в птс 96

Поменяй свечи. Не проверяя. Просто поменяй. Весь комплект. И не жалея подари какому-нить знакомому Кулибину, хай мастрячит из них печки для бани. Или подогрев в бачок омывателя. Еще раз. Не жалея поменяй.

[color=#000000]

Как так из свечей подогрев в бачок омывателя? первый раз слышу тосол по спирали видел как делают а вот свечу в бачок .....
  • 0

#3169
alexx007

alexx007
  • Гость
  • 13 сообщений
По моей программе FAST for Windows от Nissan-а нашлась такая машина по номеру кузова!!!
Вот данные по R20-402148 :
Model: TVPURWAR20TDAA---F
Prod.M/Y: 9404
Color: GN0
Int.Color: K
TD27T, AT
и т.п.

Сверь полученное мной значение Model с подкапотной табличкой
[/quote]
завтра посмотрю.... а что это за прога и где ее можно взять?
:rotate:
  • 0

#3170
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как так из свечей подогрев в бачок омывателя? первый раз слышу тосол по спирали видел как делают а вот свечу в бачок .....

легко. Только надо свечу в какую-то пробку типа из фторопласта воткнуть, чтоб с водой контактировала только нагревающаяся часть. И подавать на нее не12 Вольт, а например 2.
  • 0

#3171
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Наверно, имеется в виду подогрев топливного фильтра
  • 0

#3172
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Наверно, имеется в виду подогрев топливного фильтра

ты что!!! :-) сомневаешься в том, что пишет Дядя Фат? :D :-)

думаю, если 2В на свечу кинуть - бачок омывателя может разорвать от резкого превращения раствора в пар :rotate:
  • 0

#3173
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


смотря что у тебя сдохло...
я менял диодный мост

Сам ремонтировал или покупал новый? По мануалу похоже что диодный мост а там вроде не чему особо ломаться...... на днях буду разбирать как подсохнет, а то мой танк пока нужен из дому только на нем выехать. буду на аккумуляторах пока...

в диодном мосту ломается диод :rotate: и соответственно идет недозаряд совсеми вытекающими.. если умеешь паять, то поменять самому не проблема...
  • 0

#3174
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

в диодном мосту ломается диод :rotate: и соответственно идет недозаряд совсеми вытекающими.. если умеешь паять, то поменять самому не проблема...

Добавлю, что диоды подходят от ГАЗели
  • 0

#3175
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я так подумал, может самому гену починить?
  • 0

#3176
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ты до сих пор его не сделал????????
делй сам и не парь мозг..у тебя же еще и папик электронщик.. припаять граммотно сможет ведь.
  • 0

#3177
alexx007

alexx007
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет нашел статью как починить (гену) :rotate: сейчас закажу пока новый мост(ибо у нас нет магазинов автозапчастей) , а со старого сделаю как написано - http://terrano.irk.r...zapchastey.html :-) всем удачи! К стати можно ли на задние колеса дисковые тормоза поставить кто знает?

Сообщение отредактировал alexx007: 10.05.2008, 13:58:06

  • 0

#3178
alexx007

alexx007
  • Гость
  • 13 сообщений
По моей программе FAST for Windows от Nissan-а нашлась такая машина по номеру кузова!!!
Вот данные по R20-402148 :
Model: TVPURWAR20TDAA---F
Prod.M/Y: 9404
Color: GN0
Int.Color: K
TD27T, AT
и т.п.

Сверь полученное мной значение Model с подкапотной табличкой
[/quote]


Да все сходится Только двигатель не TD27T а TD27В .... странно.... а что еще есть по этой машине полностью? У меня она уже 2 года особых проблем не было) генератор первая серьезная поломка... радуюсь соей машине когда сосед на против через день- 2 под капот уаза заглядывает , хоть и проходимость уаза по лучше, но Мистраль есть Террано2 эта машина достойна похвалы :rotate:
  • 0

#3179
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ты до сих пор его не сделал????????
делй сам и не парь мозг..у тебя же еще и папик электронщик.. припаять граммотно сможет ведь.

ну, ето ж надо снимаааать, разбираааать, чистить, лудить, паять :rotate:
  • 0

#3180
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Фотоотчет о встрече мистраловодов + PR50-водов

Изображение Изображение Изображение

Я раньше уехал. Что было потом, не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.