Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3141
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а шатун могло просто повести чуток?
или с кольцом чо-нить случица?

Сашка, перво-наперво замерь компрессию...
по поводу величины самой компрессии особо не парься, она зависит еще и от компрессометра... главное - чтобы не было сильного расхождения между цилиндрами
  • 0

#3142
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Еще одна мысль - снять топливный фильтр, может, там вода или какая грязь, смесь обедненная идет, вот и троит. Поставить новый фильтр.
  • 0

#3143
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Как т говорили:

- проверь компрессию

-проверь топливную (замени фильтр, проверь целостность шлангов подачи, может воздух подсасывает), прозрачный шланг на обратку и смотреть на наличие пузырьков.
  • 0

#3144
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ни кто не имел дело со стеклоподъемником водительским? сдох зараза...
  • 0

#3145
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ни кто не имел дело со стеклоподъемником водительским? сдох зараза...

я имел... купил новый за 35000 и поставил...
новый сделан разборным, старые же на заклепках...
  • 0

#3146
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

я имел... купил новый за 35000 и поставил...
новый сделан разборным, старые же на заклепках...


Что значит разборный-переведи...
  • 0

#3147
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
новый моторчик скреплен болтами... то есть, его можно разобрать, смазать, перемотать тросик если закусило и потом снова собрать...

старый же скреплен клепками, разобрать-то можно но не факт что назад потом соберешь...

посему парица не стал и просто купил новый...
  • 0

#3148
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


я имел... купил новый за 35000 и поставил...
новый сделан разборным, старые же на заклепках...


Что значит разборный-переведи...

Снимай и высверливай. Потом сболтишь.
  • 0

#3149
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Саша,по- моему это п@здец:попала вода в цилиндры ,поэтому -вскрытие и чем быстрее ,тем лучше(у знакомого бэху не смогли заставить нормально работать после такого примерно кульбита -в луже окатило проезжающим джипом)
  • 0

#3150
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
одни грят аппаратура, срочно ремот в 100 тык., вторые двиг надо вскрывать и капиталить что тоже 100 тык... хер поймеш где правда а где развод...выкрутил форсунку с 3-го цилиндра (он не работает) завтра буду ее прверять.. поживем увидим..
  • 0

#3151
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[/quote]
посему парица не стал и просто купил новый...
[quote]

А старого у тебя не осталось? у меня сломалась пластмаска нижняя, что тросик направляет....
  • 0

#3152
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А старого у тебя не осталось? у меня сломалась пластмаска нижняя, что тросик направляет....

нет... у меня там и пластмасски поломались и сам тросик закусило внутри моторчика...
так что выкинул его...
  • 0

#3153
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди добрые подскажите, дубликат передних тормозных колодок в фирменом Нисановском магазине кто нибуть покупал? Цена 3300 теньге. Как они нормальные? Съездил два раза за день на БАО теперь вот слышу при торможении скрип и тормозной путь увеличелся. Такое ощущение как на гальке тормозишь а машину тащит. Может я там не только колодки стер а что нибуть по серьезнее. А еще кто нибуть подскажите где могут качествено с тормозной посодейстовать.
  • 0

#3154
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А еще кто нибуть подскажите где могут качествено с тормозной посодейстовать.


С тормозной там не все так просто.. машина старая - цилиндры ржавые... могут клинить. пропускать тормозуху и тп. вобщем надо смотреть цилиндры.

http://terrano.irk.r...za_terrano.html

если тут все ок - то может колодки гуано.. или воздух в системе.
  • 0

#3155
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Люди добрые подскажите, дубликат передних тормозных колодок в фирменом Нисановском магазине кто нибуть покупал? Цена 3300 теньге. Как они нормальные? Съездил два раза за день на БАО теперь вот слышу при торможении скрип и тормозной путь увеличелся. Такое ощущение как на гальке тормозишь а машину тащит. Может я там не только колодки стер а что нибуть по серьезнее. А еще кто нибуть подскажите где могут качествено с тормозной посодейстовать.

Сначала снять колеса и проверить состояние колодок. Может, стерлись просто?
Если колодки в норме, читайте здесь, была аналогичная проблема
  • 0

#3156
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


А старого у тебя не осталось? у меня сломалась пластмаска нижняя, что тросик направляет....

нет... у меня там и пластмасски поломались и сам тросик закусило внутри моторчика...
так что выкинул его...


во во такая же тема была и пластмаска сломалась ограничителя и трос в катушке запутался...

катушку рассверлил трос заново смотал поставил на место, несколько раз обратно разбирал, т.к. оставались детали :-) в итоге 2 раза удачно поднял опустил стекло... и все опять опять по новой трос слетел и все запуталось.
потом купил б/у за 8 тыщ...проработал он полгода
  • 0

#3157
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

во во такая же тема была и пластмаска сломалась ограничителя и трос в катушке запутался...

катушку рассверлил трос заново смотал поставил на место, несколько раз обратно разбирал, т.к. оставались детали :-) в итоге 2 раза удачно поднял опустил стекло... и все опять опять по новой трос слетел и все запуталось.
потом купил б/у за 8 тыщ...проработал он полгода

Ты ту деревяшку, которая стекло держала, не выкидывай. Потом продашь кому-нибудь :spy:
  • 0

#3158
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Наконец-то появились фото по промывке топливной системы.

Собрались, значит, на Сайране три добрых молодца: Nativer, Аццкий Сотона и Dalmatinec (слева его Terrano R50).

Изображение

Ну думаем, давайте топливную помоем. До этого еще купили промывку Wynn's (фотку постил уже раньше):

Сделали вот так, как до этого описывал здесь

Так вот, при промывке, жижа Винсовская у меня стала жутко-грязного цвета:

Изображение

Изображение

На втором фото – слева жижа Аццкого Сотоны, справа моя жижа, вот такая грязная топливная была у меня.

Думаю, что проведенная процедура была очень полезной, так что рекомендую.
  • 0

#3159
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Еще один отчет

Установка фильтрующих элементов на воздухозаборник печки/кондиционера

Давно задумывались над тем, что нет в наших машинах салонного фильтра, а потому при включенной печке или кондиционере, стоит попасть на дороге "под трубу" какому-нибудь КамАЗу, так в салон летит вся копоть и запахи. Плюс надоел постоянный мерзкий налет на лобовом стекле изнутри – видимость ухудшает, особенно на солнце видно эту гадость.

Ну что, раз фильтра нет, решили попробовать смастерить сами.

Материал для фильтра до банальности прост:
- угольный фильтр для кухонной вытяжки (волокнистый материал такой, с угольным порошком продается в Планете Электроники, 900 тенге) – для устранения запахов
Изображение

- мелковолокнистая тряпочка – ветошь (куплена в магазине Ol'Mart, стоит 55 тенге) – для устранения пыли
Изображение

- москитная сетка (Аццкий Сотона притащил откуда-то) – не пропустит мелкий мусор в печку
Изображение

- битумный материал Техноэласт, но можно использовать даже обычный рубероид, главное, чтобы был покрыт битумом с обоих сторон

Теперь процесс установки
1. Снимаем дворники. Для этого подковыриваем и вытаскиваем пластиковую заглушку в торце "ноги" дворника, откручиваем гайку и аккуратно поддеваем дворник относительно шпиля. Он там конусный, снимается тяжеловато, но если аккуратно, то без проблем.
2. Снимаем пластиковый кожух воздухозаборника. Он держится на пластмассовых клипсах и одном шурупе посередине.

Открывается "ноздри" воздухозаборника:
Изображение

Цель – закрыть доступ пыли, дыму и гари, а также мелкого мусора в эти самые ноздри. Потому вырезаем вышеназванные фильтрующие материалы по размеру отверстий (70х90 мм каждое отверстие), и рамочку из битумного материала, вот такую:
Изображение


Затем из куска линолеума вырезаем внешнюю рамку, которая будет держать все вместе (мы спорили, нужна она или нет, но все-таки решили поставить). Вот она какая:
Изображение

Теперь сборка этого самодельного фильтра.

Вырезанные прямоугольники накладываются друг на друга: угольный фильтр, на него ветошь, оборачиваем москитной сеткой.

3. Теперь устанавливаем все это на машину. Вокруг "ноздрей" предварительно промыть кузов, т.к. там обычно много грязи.
Берем битумную рамочку, нагреваем ее феном или горелкой, лепим на "ноздри":
Изображение

получится вот так:

Изображение

И теперь уже приклеенную к кузову рамочку нагреваем горелкой с другой стороны, и приклеиваем к ней собранную конструкцию фильтра, вот так:

Изображение

Установка фильтров закончена. Сверху накладываем рамку из линолеума, ее прижмет внешний кожух. При установке осторожнее с открытым пламенем от горелки и лобовым стеклом.

4. Собираем назад: ставим кожух, втыкаем клипсы, ставим дворники.

Крепежную гайку дворника затягивать очень осторожно!!!!!!! Там шпилька конусная, если гайку перетянуть, ухо дворника лопнет.

Все, сборка закончена

Результаты:

Существенно уменьшились запахи в машине с улицы, сразу заметно. Пыли тоже нет. Налета не наблюдаю. Результатом лично я доволен как слон. Моя беременная жена тоже.
  • 0

#3160
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


во во такая же тема была и пластмаска сломалась ограничителя и трос в катушке запутался...

катушку рассверлил трос заново смотал поставил на место, несколько раз обратно разбирал, т.к. оставались детали :-) в итоге 2 раза удачно поднял опустил стекло... и все опять опять по новой трос слетел и все запуталось.
потом купил б/у за 8 тыщ...проработал он полгода

Ты ту деревяшку, которая стекло держала, не выкидывай. Потом продашь кому-нибудь :spy:


продам держатель стекла на nissan mistral, б/у, состояние хорошее
вопросы в лс, вышлю фото
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.