Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3201
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Разница в мостах для коробки автомат и механики есть, именно в передаточном числе :()


Если разное передаточное число на 4WD порвершь раздатку.... либо карданы, передний редуктор... шрусы.. хабы...

Проверить можно так - раздатку в N, привязать нитку на кардан и крутить поддомкраченное колесо вручную считая обороты колеса и сколько витков делает кардан. поделить - получишь передаточное число.

повторить тоже самое с передними колесами (хабы только залочить надо).
если числа разные - 4wd не включай.

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.05.2008, 10:50:41

  • 0

#3202
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Привет Всем....сегодня 2 раз заглох прям на перекрестке 1ый раз когда въезжал с учёбы.....Завёл тронулся и заглох прям посередине перекрёстка...при 1 и 2ой попытке он не завёлся... и моргала лампочка CHECK!!!!. При 3 ей попытке он завёлся и опять заглох...И всё это на перекрёстке...Только на 4ый раз он завелся и поехал.....Всё дорогу продолжала моргать лампочка CHECK!!!...Потом я заглушил на 5 минут она всё равно продолжала моргать...Потом я заглушил на 15 минут и она перестал гореть.......С чем это связано... Как то раз у меня в матре Один раз токое было... кстати у меня уже уже неделю обороты малость плавать начали....Это как то связано....Мне рекомендовали поменять Топлевный филтр я его зимой менял проехал 6000тг (мале) Потом на СТО рекомендовали компьютерную диагностику сделать.....только не на Ниссан центре а где то рядом с ниссан цетром есть СТО забыл название Толи СВС что то типа тово
  • 0

#3203
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всё дорогу продолжала моргать лампочка CHECK!!!...

Заедь на компьютерную диагностику - считают код ошибки. датчик какой помер или провод неконтачит.
  • 0

#3204
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Может было уже но повторюсь.

Начался дождик - авто стоит у офиса, надо ехать и почистить лобовик с задним стеклом.
Позади брызгает, впереди НЕТ (вот засада).
Снял шланчик - вяло течет, но моторчик бодро жужит. Вопрос что делать, рядом знакомый (ВАЗ 2107 инжекторный), грит давай попробуем мой у меня есть, но подойдет ли.
В итоге встал как родной и даже фишка вошла как родная и брызгает просто обалдено.
ЗЫ. не пинайте за опус, просто решил поделиться (Мистраль 95 г.в., 5 дв.)
  • 0

#3205
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Может было уже но повторюсь.

Начался дождик - авто стоит у офиса, надо ехать и почистить лобовик с задним стеклом.
Позади брызгает, впереди НЕТ (вот засада).
Снял шланчик - вяло течет, но моторчик бодро жужит. Вопрос что делать, рядом знакомый (ВАЗ 2107 инжекторный), грит давай попробуем мой у меня есть, но подойдет ли.
В итоге встал как родной и даже фишка вошла как родная и брызгает просто обалдено.
ЗЫ. не пинайте за опус, просто решил поделиться (Мистраль 95 г.в., 5 дв.)

А сзади он и не должен брызгать, просто течь должен, струя примерно как когда писаешь.

З.Ы. А может, на семерке моторчик от Мистраля стоял? :-)
  • 0

#3206
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А сзади он и не должен брызгать, просто течь должен, струя примерно как когда писаешь.

все по-разному писают :-)
  • 0

#3207
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


А сзади он и не должен брызгать, просто течь должен, струя примерно как когда писаешь.

все по-разному писают :-)

Так что не напрягайтесь. Если будет брызгать, как какаешь - тогда криминал ;)
  • 0

#3208
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Так что не напрягайтесь. Если будет брызгать, как какаешь - тогда криминал :-)

опять же... бывает, например, пронос... струя как из брандспойта ;)
  • 0

#3209
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Так что не напрягайтесь. Если будет брызгать, как какаешь - тогда криминал ;)

опять же... бывает, например, пронос... струя как из брандспойта :D

Не, конечно, каждый срет по-своему... но когда на заднее стекло - то полюбому криминал :-) :)
  • 0

#3210
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Снимал шланчик с мотора на заднее стекло - брызгает хорошо, хотя действительно там писает в итоге. А на лобовик даже не прокачивал до "двойника" - то что отводит часть жижи на вторую "писалку" (изивните если не так выразился).
тоже балдел - может у кента был мистралевский, но четко и ясно написано мейд ин раша.
Вопрос такой, т.к. классика ВАЗа старше Мистраля, то значит япы слямзили моторчик у страны советов :-)
  • 0

#3211
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не, конечно, каждый срет по-своему... но когда на заднее стекло - то полюбому криминал ;) :D

даааа... без рабочего омывателя тут никак не обойтись :-)
  • 0

#3212
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
[quote name='Nativer' date='16.05.2008, 16:57' post='5700710']
[quote name='Аццкий сотона' post='5700690' date='16.05.2008, 16:56']
[quote name='Nativer' post='5700664' date='16.05.2008, 16:54']
Так что не напрягайтесь. Если будет брызгать, как какаешь - тогда криминал :D
[/quote]
опять же... бывает, например, пронос... струя как из брандспойта :)
[/quote]
Не, конечно, каждый срет по-своему... но когда на заднее стекло - то полюбому криминал :-) :-)
[/quote

Нативер, согласен что каждый срёт по своему, но почему только на заднее стекло считается криминалом :)
А если на лобовик, то это что тогда? ;)
  • 0

#3213
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Снимал шланчик с мотора на заднее стекло - брызгает хорошо, хотя действительно там писает в итоге. А на лобовик даже не прокачивал до "двойника" - то что отводит часть жижи на вторую "писалку" (изивните если не так выразился).

В задней двери еще стоит клапан с шариком и пружиной, он часто ржавеет и заклинивает. Может быть, плохо течет из-за него. Подробнее здесь или здесь

Нативер, согласен что каждый срёт по своему, но почему только на заднее стекло считается криминалом :D
А если на лобовик, то это что тогда? :-)

Если на лобовик - это ЖОПА ;) :)
  • 0

#3214
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Согласен с тобой, ведь придется остановиться, т.к. и башку не высунишь чтобы ехать дальше и смотреть через боковое окно - типа задошнешся и "запрещено" законом :-) и можно ещё добавить ;)
  • 0

#3215
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вобсчем так, када отказал у меня омыватель, пошел и купил восьмерочный.. а может и девяточный.. короче от ваза, фишку переделал и как родной...
еще хочу сказать что на 100-ку ауди тоже как радной ВАЗовский встал..

Привет Всем....сегодня 2 раз заглох прям на перекрестке 1ый раз когда въезжал с учёбы.....Завёл тронулся и заглох прям посередине перекрёстка...при 1 и 2ой попытке он не завёлся... и моргала лампочка CHECK!!!!. При 3 ей попытке он завёлся и опять заглох...И всё это на перекрёстке...Только на 4ый раз он завелся и поехал.....Всё дорогу продолжала моргать лампочка CHECK!!!...Потом я заглушил на 5 минут она всё равно продолжала моргать...Потом я заглушил на 15 минут и она перестал гореть.......С чем это связано... Как то раз у меня в матре Один раз токое было... кстати у меня уже уже неделю обороты малость плавать начали....Это как то связано....Мне рекомендовали поменять Топлевный филтр я его зимой менял проехал 6000тг (мале) Потом на СТО рекомендовали компьютерную диагностику сделать.....только не на Ниссан центре а где то рядом с ниссан цетром есть СТО забыл название Толи СВС что то типа тово

яж тебе сказал, валюметр смотри... 99% что дел в нем.. :-)
  • 0

#3216
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вопрос:
У меня на 110 км/ч 3000 оборотов, че-то многовато. У кого МКПП? Мост я ставил от Мистраля, может есть разница в количестве зубьев моста с МКПП и АКПП?

Разницы быть не должно, т.к. передача идет через раздатку.

Женя, не подставляйся, кури мануал в главе 'главная пара'. Раздатка не причем.
  • 0

#3217
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ребята помогите слабой женщине.
Купили мне на прошлой Мистральку 96 года 3 двери касавиц просто. Поменяли колодки, села я за руль, ну все думаю мечта сбылась. Завела поехала,

нажимаю на тормоз раздается жуткии сигнал как при открытой двери только гораздо громче.
Прокочали что-то там, все равно сигналит-так и сижу с машиной да без нее

Помогите кто с таким сталкивался . ;)
  • 0

#3218
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
яж тебе сказал, валюметр смотри... 99% что дел в нем.. ;)
[/quote]

Сегодня я его снял он с одной стороны чистый а с со стороны воздушного фильтра тёмный комотю покрылся.....А можно Валюметр почистить? WD40 или чем нибудь...От чистки вреде нге будет? Вобщум утром тронулся нормально но проехав 2км на заправке заглох....
  • 0

#3219
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Сегодня я его снял он с одной стороны чистый а с со стороны воздушного фильтра тёмный комотю покрылся.....А можно Валюметр почистить? WD40 или чем нибудь...От чистки вреде нге будет? Вобщум утром тронулся нормально но проехав 2км на заправке заглох....

в 10-й раз говорю.... ;) найди в этой еме пост "Бреславеца" и поймеш тогда что к чему!

Сообщение отредактировал Alex-kz: 17.05.2008, 15:22:57

  • 0

#3220
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ребята помогите слабой женщине.
Купили мне на прошлой Мистральку 96 года 3 двери касавиц просто. Поменяли колодки, села я за руль, ну все думаю мечта сбылась. Завела поехала,
нажимаю на тормоз раздается жуткии сигнал как при открытой двери только гораздо громче.
Прокочали что-то там, все равно сигналит-так и сижу с машиной да без нее
Помогите кто с таким сталкивался . ;)

смотри уровень тормозной жидкости, смотри ВСЕ соединения (трубки, шланги) на вакуум.. прокачай тормоза.. пищит это вакуум!
зы.. а почему именно "Корова Маша"??? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.