Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2801
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Все, притащил аварийного террано2, пробег 317000, МКП, 1994г.в. буду теперь с мистралем скрещивать.

МКПП будешь ставить????? подробненько все фиксируй..!!! потом глядишь последуют тоже по твоему примеру перекидки на террано II.

кста.. почем взял леворукого и в каком состоянии?!
  • 0

#2802
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

не знаю.. всю зиму откатал на зимней с Гелиоса.. и летом тоже на ней родимой.. едит нормально.. сраниваю регулярно с чистой тепловозной..ниче никуда не вылетет...
хотя.. может еще не время?! :mad:


Я тож всю зиму откатал на гелиусе, но в этот раз очевидно партия соляры плохая попалась или кто-то перестарался...
  • 0

#2803
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Все, притащил аварийного террано2, пробег 317000, МКП, 1994г.в. буду теперь с мистралем скрещивать.

МКПП будешь ставить????? подробненько все фиксируй..!!! потом глядишь последуют тоже по твоему примеру перекидки на террано II.

кста.. почем взял леворукого и в каком состоянии?!

взял за 2500у.е., кузов негодный. решил оставить МКП, кузов ставлю Мистраля, туда панель от террано, нужно отверстие проделать под рулевую колонку. Вот как кондер воткнуть, пока вопрос, получиться перевернуть справа на лево пока незнаю. Для регистрации в ГАИ нужна будет счет фактура с СТО , типа перекрасили в другой цвет, пока все. Ход работы буду фиксировать. под капотом в основном все одинаково
  • 0

#2804
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
под капотом почти 1:1.. короче, удачи и терпения!
  • 0

#2805
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а у нас Армагедец... сегодня дождь пошел к вечеру.. ветер до 22м/с.. щас уже снег херачит и такой прогноз на 3 дня ближайших...
на трассе машин эдак вместе 6-7 раскурочились прилично.. асфальта нет.. голимый лед..
  • 0

#2806
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а у нас Армагедец... сегодня дождь пошел к вечеру.. ветер до 22м/с.. щас уже снег херачит и такой прогноз на 3 дня ближайших...
на трассе машин эдак вместе 6-7 раскурочились прилично.. асфальта нет.. голимый лед..

Террано 2 не было среди них:D)
Вчера снял двери, панель, капот. Рулевая и педальный узел крепиться на болтах, отверстия под рулевую вырезать, под болты сверлить. Под дворники выемка есть, сделать три отверстия придеться. 4 кронштейна для крепления балки и печки нужно будет переваривать, что-то можно на болты переделать, короче последнее самое трудоемкое из всей операции, за сегодня закончу с разборкой кузова террано, потом примусь за Мистраля, там снять панель, открутить от рамы. В планах до конца недели закончить, хотя-бы основное
  • 0

#2807
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
седня впервые, аж два раза за утро загорелась лампа воды в топливнике...
вопрос - воду надо сливать сразу, как только лампа загорелась? или можно некоторое время ехать?
вопрос вызван тем, что не всегда есть возможность остановица и слить воду... например, торчишь в пробке в левом ряду...
  • 0

#2808
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

седня впервые, аж два раза за утро загорелась лампа воды в топливнике...
вопрос - воду надо сливать сразу, как только лампа загорелась? или можно некоторое время ехать?
вопрос вызван тем, что не всегда есть возможность остановица и слить воду... например, торчишь в пробке в левом ряду...

воду лучше сливать до того как загорится лампочка... раз в месяц например.. хотя если менять фильтр раз в год то она у меня ни разу не загоралась. воды в фильтре было.. ну грам 5-10...

Где заправляешся?
  • 0

#2809
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


седня впервые, аж два раза за утро загорелась лампа воды в топливнике...
вопрос - воду надо сливать сразу, как только лампа загорелась? или можно некоторое время ехать?
вопрос вызван тем, что не всегда есть возможность остановица и слить воду... например, торчишь в пробке в левом ряду...

воду лучше сливать до того как загорится лампочка... раз в месяц например.. хотя если менять фильтр раз в год то она у меня ни разу не загоралась. воды в фильтре было.. ну грам 5-10...

Где заправляешся?

мобил, РП... в баке был лед, похоже (в морозы постоянно топливная магистраль забивалась, хотя солярка жидкая шла), теперь он расстаял и вода идет в топливник...
до этого ни разу воды не было, фильтры меняю раз в полгода, оригиналы...
  • 0

#2810
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


а у нас Армагедец... сегодня дождь пошел к вечеру.. ветер до 22м/с.. щас уже снег херачит и такой прогноз на 3 дня ближайших...
на трассе машин эдак вместе 6-7 раскурочились прилично.. асфальта нет.. голимый лед..

Террано 2 не было среди них:D)
Вчера снял двери, панель, капот. Рулевая и педальный узел крепиться на болтах, отверстия под рулевую вырезать, под болты сверлить. Под дворники выемка есть, сделать три отверстия придеться. 4 кронштейна для крепления балки и печки нужно будет переваривать, что-то можно на болты переделать, короче последнее самое трудоемкое из всей операции, за сегодня закончу с разборкой кузова террано, потом примусь за Мистраля, там снять панель, открутить от рамы. В планах до конца недели закончить, хотя-бы основное

не. небыло там террано 2 :-()
ты это все дело снимаешь на домашнее видео:-()) этож явный мануал будет для перекидки руля!
  • 0

#2811
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

седня впервые, аж два раза за утро загорелась лампа воды в топливнике...
вопрос - воду надо сливать сразу, как только лампа загорелась? или можно некоторое время ехать?
вопрос вызван тем, что не всегда есть возможность остановица и слить воду... например, торчишь в пробке в левом ряду...

может это ваша жидкость И свое дело делает..??? :D
  • 0

#2812
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

седня впервые, аж два раза за утро загорелась лампа воды в топливнике...
вопрос - воду надо сливать сразу, как только лампа загорелась? или можно некоторое время ехать?
вопрос вызван тем, что не всегда есть возможность остановица и слить воду... например, торчишь в пробке в левом ряду...


Если загорелась лампочка с воронкой, воду с фильтра можно не сливать, можно её вместе с фильтром выбросить нах.

Вам с TD27 проще, у вас на входе в ТНВД хоть сеточка есть, да опыт очистки её вроде бы тоже имеется :)
  • 0

#2813
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вам с TD27 проще, у вас на входе в ТНВД хоть сеточка есть, да опыт очистки её вроде бы тоже имеется :)

...уже нету сеточки
  • 0

#2814
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


седня впервые, аж два раза за утро загорелась лампа воды в топливнике...
вопрос - воду надо сливать сразу, как только лампа загорелась? или можно некоторое время ехать?
вопрос вызван тем, что не всегда есть возможность остановица и слить воду... например, торчишь в пробке в левом ряду...


Если загорелась лампочка с воронкой, воду с фильтра можно не сливать, можно её вместе с фильтром выбросить нах.

Вам с TD27 проще, у вас на входе в ТНВД хоть сеточка есть, да опыт очистки её вроде бы тоже имеется :)

а причем тут сеточка?
  • 0

#2815
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если в фильтре перемерзала вода, то вероятнее всего от фильтрующего элемента начали отслаиваться волокна, сеточка если есть - задерживает их на самом входе в ТНВД
  • 0

#2816
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если в фильтре перемерзала вода, то вероятнее всего от фильтрующего элемента начали отслаиваться волокна, сеточка если есть - задерживает их на самом входе в ТНВД

сеточку я убрал, ибо на ней соляра парафинилась...
но после топливника стоит еще один фильтр тонкой очистки, по сути - та же сеточка, только размером больше...
  • 0

#2817
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

сеточку я убрал, ибо на ней соляра парафинилась...
но после топливника стоит еще один фильтр тонкой очистки, по сути - та же сеточка, только размером больше...

А у меня солярка парафинилась на самом фильтре тонкой очистки, потому его снял пока что, до наступления теплой погоды. Но есть мысли найти какой-нибудь фильтр с металлической сеткой... пока в поиске...
  • 0

#2818
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Господа, кто делал себе обесшумку в торпеде, подскажите, какие дырки затыкать?
  • 0

#2819
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Жека, все и в 2 слоя!
  • 0

#2820
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
эх если в выходные погодка наманая будет хто согласится помочь бедному и несчастному мне поменять этт... как его? термостат! и датчик что на ТНВД стоит (проводки просто визуально) который снимает обороты, для переключения АКПП....
ну и фонарь задний :-)
делать все сам могу, токмо не знаю и боюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.