Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2821
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

эх если в выходные погодка наманая будет хто согласится помочь бедному и несчастному мне поменять этт... как его? термостат! и датчик что на ТНВД стоит (проводки просто визуально) который снимает обороты, для переключения АКПП....
ну и фонарь задний :-)
делать все сам могу, токмо не знаю и боюсь...


там все просто,главное - не бойся(кстати насчет датчика TPS-тот ,что стоит на ТНВД-где брал и почем ?)
и при установке термостата смотри в оба,чтобы под него не попали камушки -а то не полностью открываться будет :)
  • 0

#2822
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
поставил дуги Thule
красиво (но дорого)

Изображение

Изображение
  • 0

#2823
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Теперь осталось сделать вот такую корзину:

Изображение

И можно ехать путешествовать! :)
  • 0

#2824
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
люди, расскажите, что вы кладете в эти корзины? Яйцы? Багажник маленький? Ну я бы понял, если б Галант-ммс начал на свою авсоьку с колесиками городить сверху чемодан, но на приличной машине зачем приблуды?
  • 0

#2825
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

люди, расскажите, что вы кладете в эти корзины? Яйцы? Багажник маленький? Ну я бы понял, если б Галант-ммс начал на свою авсоьку с колесиками городить сверху чемодан, но на приличной машине зачем приблуды?

Во первых, для экстриму - мазохизм по изготовлению еще тот
Во-вторых, надоело возить шесть человек и при этом попытаться уместить в остаток от багажника мангал и мешок с дровами, помимо шашлыков-машлыков
В-третьих, чисто моральное удовольствие от вещи, изготовленной своими руками (привито уроками труда в средней школе)

:)
  • 0

#2826
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

люди, расскажите, что вы кладете в эти корзины? Яйцы? Багажник маленький? Ну я бы понял, если б Галант-ммс начал на свою авсоьку с колесиками городить сверху чемодан, но на приличной машине зачем приблуды?

я затеял ремонт квартиры, а мешки со шпатлевкой в салоне возить ниахота...
кроме того, ты када-нить пробовал в багажник мистрала холодильник запихать?
я вот пробовал... больше не хочу :)
  • 0

#2827
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


люди, расскажите, что вы кладете в эти корзины? Яйцы? Багажник маленький? Ну я бы понял, если б Галант-ммс начал на свою авсоьку с колесиками городить сверху чемодан, но на приличной машине зачем приблуды?

я затеял ремонт квартиры, а мешки со шпатлевкой в салоне возить ниахота...
кроме того, ты када-нить пробовал в багажник мистрала холодильник запихать?
я вот пробовал... больше не хочу ;)

1. чиста зная твой рост, прикинул, как ты будешь грузить мешки наверх. В дождь... И что будет со шпатлевкой. Еще смешнее представляется выгрузка... А то автопроизводители идиоты беспокоятся о погрузочной высоте, нижней кромке багажника...
2. Холодильники я таскал и на собственной спине (с Розыбакиева-Шевченко на Чапаева-Шевченко), и в Нисан Санни универсале, и на Жигуле, и на Москвиче (из Москвы в Алма-Ату - тот еще экстрим), на БМВ-пятой серии универсале, на БМВ пятой серии седане, на мерине в 140 кузове, на Мистрале (три раза, один раз два холодильника за ходку), на РАВ4 (самый удобный вариант, как ни смешно выглядит), на Ниссан Сафари с высокой крышей, на Гольфе-3, на БМВ третьей серии седане-купе. Опыт есть, иными словами. Вспомнил, еще на Тике возил холодильник, но Тика была не моя. В нее меня было сложнее запихать, чем холодильник...

А теперь я представил, как ты грузишь холодильник на крышу Мистраля. Не могу понять преимущества перед штатным багажником.

Кстати, как часто ты возишь холодильники? посмотрел на свою статистику, можно подумать, что я доставкой в Планете электроники заведую... :)
  • 0

#2828
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Дядя Фат,
я не буду спорить, ибо каждый останеца при своем мнении :)
щитай, что у меня такая "синяя писалка" будет ;)
  • 0

#2829
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дядя Фат,
я не буду спорить, ибо каждый останеца при своем мнении :)
щитай, что у меня такая "синяя писалка" будет ;)

Ну я и правда не понимаю. Понимаю Колю Романюка - он поставил на Сафаря длинного экспедиционник самодельный на всю длину крыши, к нему заказал матрас пружинный :lol:. Я его понимаю. Для выезда в пампасы нужная вещь. Сверху ставит палаточку и оляля... А на этой корзине чего делать? Только запаску вторую возить, да на расход ругаться...
  • 0

#2830
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



люди, расскажите, что вы кладете в эти корзины? Яйцы? Багажник маленький? Ну я бы понял, если б Галант-ммс начал на свою авсоьку с колесиками городить сверху чемодан, но на приличной машине зачем приблуды?

я затеял ремонт квартиры, а мешки со шпатлевкой в салоне возить ниахота...
кроме того, ты када-нить пробовал в багажник мистрала холодильник запихать?
я вот пробовал... больше не хочу ;)

1. чиста зная твой рост, прикинул, как ты будешь грузить мешки наверх. В дождь... И что будет со шпатлевкой. Еще смешнее представляется выгрузка... А то автопроизводители идиоты беспокоятся о погрузочной высоте, нижней кромке багажника...
2. Холодильники я таскал и на собственной спине (с Розыбакиева-Шевченко на Чапаева-Шевченко), и в Нисан Санни универсале, и на Жигуле, и на Москвиче (из Москвы в Алма-Ату - тот еще экстрим), на БМВ-пятой серии универсале, на БМВ пятой серии седане, на мерине в 140 кузове, на Мистрале (три раза, один раз два холодильника за ходку), на РАВ4 (самый удобный вариант, как ни смешно выглядит), на Ниссан Сафари с высокой крышей, на Гольфе-3, на БМВ третьей серии седане-купе. Опыт есть, иными словами. Вспомнил, еще на Тике возил холодильник, но Тика была не моя. В нее меня было сложнее запихать, чем холодильник...

А теперь я представил, как ты грузишь холодильник на крышу Мистраля. Не могу понять преимущества перед штатным багажником.

Кстати, как часто ты возишь холодильники? посмотрел на свою статистику, можно подумать, что я доставкой в Планете электроники заведую... :)

На моём Мистрале есть багажник во всю крышу, но затаскивать на него холодильник запаришься, а в салон засовывал холодильник 1,70 и двоих таких не слабых взрослых. Правда стиральную машинку в Отар вёз на крыше.
  • 0

#2831
Black 954

Black 954
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Термостат меняется легко. 5-ти минутное дело.
  • 0

#2832
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Дядя Фат,
я не буду спорить, ибо каждый останеца при своем мнении :laugh:
щитай, что у меня такая "синяя писалка" будет :laugh:

Ну я и правда не понимаю. Понимаю Колю Романюка - он поставил на Сафаря длинного экспедиционник самодельный на всю длину крыши, к нему заказал матрас пружинный :o. Я его понимаю. Для выезда в пампасы нужная вещь. Сверху ставит палаточку и оляля... А на этой корзине чего делать? Только запаску вторую возить, да на расход ругаться...

я ж говорю - это будет синяя писалка :-)
  • 0

#2833
Black 954

Black 954
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите сколько стоят ветровики, кингурин на Мistrаl!?
  • 0

#2834
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Подскажите сколько стоят ветровики, кингурин на Мistrаl!?

могу чуток помятый кенгурин (снизу) с туманками за 40 тыщ продать :laugh:
  • 0

#2835
Black 954

Black 954
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня свой снизу чють мят и пластмасса немного коцана после встрече с бумером.
  • 0

#2836
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
И ТУТ КТО ТО ЕСТЬ!!!
УЖАС!!!
  • 0

#2837
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У меня свой снизу чють мят и пластмасса немного коцана после встрече с бумером.

а зачем новый тада?
для следующего бумера? :laugh:

у меня в месте крепления кенгурина снизу кусок трубы замят (на камушек налетел) и все...
пластмасска пошорканная об ветки и кусты...
  • 0

#2838
Black 954

Black 954
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Типа, чтоб новенький был. Хотя как потеплеет, постараюсь подправить. А за ветровики незнаешь - сколько, где?
  • 0

#2839
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
http://vse.kz/index....c=20361&st=8280
тута посмотри
  • 0

#2840
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ну я и правда не понимаю. Понимаю Колю Романюка - он поставил на Сафаря длинного экспедиционник самодельный на всю длину крыши, к нему заказал матрас пружинный :eek:. Я его понимаю. Для выезда в пампасы нужная вещь. Сверху ставит палаточку и оляля... А на этой корзине чего делать? Только запаску вторую возить, да на расход ругаться...

Купив малолитражку, ты просто перешел в асфальтовую категорию, ну и из категории скептиков тебя никто не исключал.
Если человек спит в палатке, которая устанавливается на крыше машины, то вот такой вопрос - каким образом он ночью ходит в туалет? В частности, по-большому?
Если тебе не нравится моя корзина, то могу показать корзину Дайвера, может, ее заценишь

Изображение

Тож самоделка, из профиля для лайт-боксов. В ней можно спать.

Только это гонево - спать в палатке в корзине на крыше машины. Остается еще пожарить шашлык на крыльчатке турбины, охотиться на диких зверей с ареометром и плоскогубцами, а запаску использовать в качестве походного стола.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.