Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2241
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
нееее, в городе не прёт... тама приятнее :smoke:
  • 0

#2242
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Ну давайте договоримся через пару неделек встретиться. Можно даже на выходных, если планов не будет загородно-поездочных. Там и померяем компрессию, и ТПС покрутим.
Frenzy хочет свечи поменять у себя.

свечи поменяем, а компрессию - это будет зависеть от наличия компрессометра...
можно на длинных выходных, када праздники будут...


Уточните время-место - я бы тоже подъехал. Свечи, ТПС - надо бы посмотреть
как делается.
  • 0

#2243
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Находится выше Каменского плато.
На предыдущей странице маршрут проезда.
Время - примерно 11 утра.
  • 0

#2244
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мой тел +7 701 1274770, Ник.
если соберетесь ехать - звоните в понедельник часов в 10, объясню все, куда ехать
  • 0

#2245
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
+7 701 7824573 Жик :smoke:
Аналогично посту выше

Сообщение отредактировал night_prince: 14.12.2007, 17:09:20

  • 0

#2246
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вскрыл мотор, пока снял головку, но уже картина есть. В трех цилиндрах задиры. На всякий случай слил антифриз, в принципе там его осталось грам 20, интересная смесь получается с маслом. Причина выхода из строя сердца Мистраля мною непонятна, возможно прошлые перегревы сказались или сглазили:smoke:), Я так понял, что газы прорвались в рубашку, от резкого скачка давления лопнула крышка радиатора и выбросило наружу весь ОЖ. Также, масло выгнало в рубашку, хотя уровень его нормальный, в картере ОЖ нет, масло сливал все нормально. Короче, куча вопросом, может кто приокроет завесу тайны для меня!? Прокладка на вид целая, да и выработки на цилинрах почти нет, хотя уже зачем?
У кого есть опыт капиталки ТД 27?, Хотелось бы цены на поршня, и прокладки узнать. А пока ищу двиг. Алек уже подыскал в районе 170т.т без навески, по весне видел у умельцев ТД 27, говорят покупали за 1т.т , но с навеской.
если вдруг попадется от первого тирана, подойдет? или с механики?
  • 0

#2247
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Подойдет любой TD27 до 1996 года
  • 0

#2248
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Резина у меня вообще-то не "уставшая". Попробую приехать. Хаб куплю в Январе, как премию получу, так сразу и сделаю нафиг, а то совсем стыдно.
  • 0

#2249
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Резина у меня вообще-то не "уставшая". Попробую приехать. Хаб куплю в Январе, как премию получу, так сразу и сделаю нафиг, а то совсем стыдно.

Ну ничего, дороги сейчас не гололедные, доедешь!
  • 0

#2250
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Офф...
Женька, ты чаво не спишь? :)
  • 0

#2251
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ник, на время своего поста посмотри :)
  • 0

#2252
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я када писал его - твой ник рядом с моим внизу странички висел :)
  • 0

#2253
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну шо... в ГУРе жижу поменяли, и то хорошо. А вот помыть не получилось. Долбанная трубка обратки... прикипела намертво, что у меня, что у Сотоны...
Будем искать инструмент, руками ее не сымешь...

Сообщение отредактировал night_prince: 17.12.2007, 20:52:33

  • 0

#2254
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Как съездили вчера?
  • 0

#2255
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Вскрыл мотор, пока снял головку, но уже картина есть. В трех цилиндрах задиры. На всякий случай слил антифриз, в принципе там его осталось грам 20, интересная смесь получается с маслом. Причина выхода из строя сердца Мистраля мною непонятна, возможно прошлые перегревы сказались или сглазили:)), Я так понял, что газы прорвались в рубашку, от резкого скачка давления лопнула крышка радиатора и выбросило наружу весь ОЖ. Также, масло выгнало в рубашку, хотя уровень его нормальный, в картере ОЖ нет, масло сливал все нормально. Короче, куча вопросом, может кто приокроет завесу тайны для меня!? Прокладка на вид целая, да и выработки на цилинрах почти нет, хотя уже зачем?
У кого есть опыт капиталки ТД 27?, Хотелось бы цены на поршня, и прокладки узнать. А пока ищу двиг. Алек уже подыскал в районе 170т.т без навески, по весне видел у умельцев ТД 27, говорят покупали за 1т.т , но с навеской.
если вдруг попадется от первого тирана, подойдет? или с механики?

мы покупали пару месяцев назад за 500 уе. на кар сити на рядах были до 700.
  • 0

#2256
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
А сколько примерно старой жидкости ГУРа ещё осталось? :lol: Через пару деньков проверьте на наличие палёного запаха, если его не будет, тогда себе также поменяю.
  • 0

#2257
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подойдет любой TD27 до 1996 года

Простите. Но не подойдет. У атмосферника другой диаметр целиндров. А название такоеже TD27. Только при покупке тойже самой прокладке есле у вас турбовый двигун, на упаковке смотрите TD27T это важно я сам столкнулся с этим. У турбовой версии TD27 размер поршня 96, а у атмосферника " значит не турбовый" меньше.
  • 0

#2258
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Вскрыл мотор, пока снял головку, но уже картина есть. В трех цилиндрах задиры. На всякий случай слил антифриз, в принципе там его осталось грам 20, интересная смесь получается с маслом. Причина выхода из строя сердца Мистраля мною непонятна, возможно прошлые перегревы сказались или сглазили:D), Я так понял, что газы прорвались в рубашку, от резкого скачка давления лопнула крышка радиатора и выбросило наружу весь ОЖ. Также, масло выгнало в рубашку, хотя уровень его нормальный, в картере ОЖ нет, масло сливал все нормально. Короче, куча вопросом, может кто приокроет завесу тайны для меня!? Прокладка на вид целая, да и выработки на цилинрах почти нет, хотя уже зачем?
У кого есть опыт капиталки ТД 27?, Хотелось бы цены на поршня, и прокладки узнать. А пока ищу двиг. Алек уже подыскал в районе 170т.т без навески, по весне видел у умельцев ТД 27, говорят покупали за 1т.т , но с навеской.
если вдруг попадется от первого тирана, подойдет? или с механики?

мы покупали пару месяцев назад за 500 уе. на кар сити на рядах были до 700.

Я взял неделю назад без головы, с аппаратурой с подушками, с компресором кондера, блок в сборе "поршня, каленвал, и т.д." за 1000 уе. На старом у меня оборвало шатун и пробило блок, дыра в кулак.

Сообщение отредактировал Николай79: 20.12.2007, 14:29:41

  • 0

#2259
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[.
[/quote]
Я взял неделю назад без головы, с аппаратурой с подушками, с компресором кондера, блок в сборе "поршня, каленвал, и т.д." за 1000 уе. На старом у меня оборвало шатун и пробило блок, дыра в кулак.
[/quote]
На голове трещины нашел, одна на перегородке м/у клапанами 1 цилиндр, и мелкие трещины на форкамерах.
  • 0

#2260
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[quote name='mamon' date='20.12.2007, 16:58' post='4674979']
[.
[/quote]
На голове трещины нашел, одна на перегородке м/у клапанами 1 цилиндр, и мелкие трещины на форкамерах.
[/quote]
Весь в сборе с навесами, толкали за 2500. Было с бошкой бес навесов за 1700
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.