Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2201
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


В Астану отец ездил, поэтому машину увидел только вчера, притащили на эвакуаторе. Пока из повреждений: от края до горловины крышка лопнула, какой-то запах от нее резкий, все залито ОЖ, пытался заводить, так он вообще не дышит, толи акум сдох, толи еще что-то.
Незнаю, стоит ли клеить крышку, или радиатор искать. Прозвонил по объявлениям в колесах, Мистрали есть, а радиаторов нет. Люди помогите. Только с доставкой вечно проблемы, ведь вся цивилизация в Алматы. Короче отец в шоке, движок перегрелся, стрелка в красной зоне была, начал движок по объявлениям искать.
Какие причины могут быть, кроме клапана на крышке? Может прокладка прогореда? Клапан заело? или пластик устал?

Где находится машина? В Алматы? Давай встретимся, глянем.
С заменой движки не горячись.

С заменой не тороплюсь, в прошлом году ездил с дырявой помпой почти неделю. Машина в Кокшетау, если бы в Алматы, уже давно бы все собрал и катался. А вот, проблемка с запчастями. Интересно от Т1 радиатор подойдет? или от бензинки?
Как по ценам на радиаторы б/у? в екзисте от 120 до 800 у.е., если есть координаты радиатора, то буду рад если скините в ЛС
  • 0

#2202
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Попробовал завести, короче ничего не получилось. Солярка в цилиндры подается, двигатель крутиться. Есть подозрение, что кончилась компрессия, скорее так оно и получиться. Скорее попал на капиталку. Интересно, что дешевле получиться: поставить другой движок или отремонтировать свой. Стоит тут на штрафстоянке месяца 4 мистраль, завтра пойду его смотреть.
Народ, помогите по ценам на двигатели
  • 0

#2203
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
компресию мерь что бы точно знать...
так как я тоже грел пару раз движки, правда бензинки и ничего не было...
седня по шротам прозвоню у нас в Караганде... может есть чего.. тебе только ведь двиг и радиатор надо...?!

если что.. наверное ближе с караганды притащить чем с алматы...



СИнтересно от Т1 радиатор подойдет? или от бензинки?

от Т1 подходит, от бензы нет.
  • 0

#2204
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
господа, задумал я мерять компрессию...
манометр на 40атм нашел (думаю, может поверить его ишо :rolleyes:)..
осталось выточить переходник... может есть у кого-нить ненужная старая свеча от ТД27, дабы снять с нее мерку резьбы для переходника и заглушек?
  • 0

#2205
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Радиатор еще подойдет от УАЗика с небольшими переделками креплений. Для декстрона охлаждения системы ГМП ставится отдельный радиатор.
  • 0

#2206
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

господа, задумал я мерять компрессию...
манометр на 40атм нашел (думаю, может поверить его ишо :rolleyes:)..
осталось выточить переходник... может есть у кого-нить ненужная старая свеча от ТД27, дабы снять с нее мерку резьбы для переходника и заглушек?


Пошукай на екзисте, там кажись на некоторых картинках были габаритные и присоединительные размеры свечей.

Не забудь про клапан в переходнике :D
  • 0

#2207
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не забудь про клапан в переходнике :rolleyes:

эээ... чо за клапан? зачем он там? чрезмерное давление скидывать?
  • 0

#2208
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ты чё ? давление в шинах никада не мерил ? Если у тебе не будет клапана, тогда как ты собираешься смареть чё тебе манометр намерял ?Но эт всё фихня, если не будет клапана, тоды у тебе добавиться паразитный объём шланга и "компрессия" у тебе будет максимум 7 очков,
так что клапан нада ставить именно в переходнике, а не у манометра.
  • 0

#2209
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ты чё ? давление в шинах никада не мерил ? Если у тебе не будет клапана, тогда как ты собираешься смареть чё тебе манометр намерял ?Но эт всё фихня, если не будет клапана, тоды у тебе добавиться паразитный объём шланга и "компрессия" у тебе будет максимум 7 очков,
так что клапан нада ставить именно в переходнике, а не у манометра.

шланга не будет... будет переходничок сантиметров 10 длиной...

а ваще как процесс выглядит? в букваре про клапан ничо не сказано, написано, типа, засуньте манометр в дырку от свечи, крутаните двиг, смотрите показания на показометре...

а получаеца, ишо клапан должен учавствовать? не пойму, чо и зачем он перекрывает...
на шиномере клапана не видел...
  • 0

#2210
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, анклфэта на тебя нет.

---а ваще как процесс выглядит? в букваре про клапан ничо не сказано, написано, типа, засуньте манометр в дырку от свечи, крутаните двиг, смотрите показания на показометре...

Там же не написано, что крутите двигатель и смарите в это время :rolleyes:

ато получается как поворотник работает, неработает, работает....

на шиномере клапана не видел...

И пипочки, которая этот самый обратный клапан открывает чтоб сбросить показания манометра в "0" тоже не видал ?
  • 0

#2211
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мля, анклфэта на тебя нет.

---а ваще как процесс выглядит? в букваре про клапан ничо не сказано, написано, типа, засуньте манометр в дырку от свечи, крутаните двиг, смотрите показания на показометре...

Там же не написано, что крутите двигатель и смарите в это время :rolleyes:

ато получается как поворотник работает, неработает, работает....

на шиномере клапана не видел...

И пипочки, которая этот самый обратный клапан открывает чтоб сбросить показания манометра в "0" тоже не видал ?

я правильно понял, что этот клапан пропускает давление в манометр, а назад не пускает его?
  • 0

#2212
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Йееес !
  • 0

#2213
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мля, анклфэта на тебя нет.

---а ваще как процесс выглядит? в букваре про клапан ничо не сказано, написано, типа, засуньте манометр в дырку от свечи, крутаните двиг, смотрите показания на показометре...

Там же не написано, что крутите двигатель и смарите в это время :rolleyes:

ато получается как поворотник работает, неработает, работает....

на шиномере клапана не видел...

И пипочки, которая этот самый обратный клапан открывает чтоб сбросить показания манометра в "0" тоже не видал ?

Пипочка, которая на сбрасывает показания на шинометр, как бы открывает клапан, получается?
А что будет, если манометр будет без клапана? Тут вопрос в том, сможем ли мы померить давление без клапана или нет.
А Анклфат в Москве вроде сейчас. Поэтому трафик побережем.
  • 0

#2214
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ага... то бишь, если будет два человека и короткий переходник (дабы уменьшить паразитический объем) - то можно обойтись и без этого обратного клапана?
  • 0

#2215
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
ага... то бишь, если будет два человека и короткий переходник (дабы уменьшить паразитический объем) - то можно обойтись и без этого обратного клапана?

Ага :rolleyes: . А кто-нибудь пробовал ножным-ручным насосом накачать калёсы, када у него неработает клапан ?

Как вы думаете чё произойдёт со стрелкой манометра на такте "рабочий ход" в измеряемом цилиндре ?
  • 0

#2216
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ага... то бишь, если будет два человека и короткий переходник (дабы уменьшить паразитический объем) - то можно обойтись и без этого обратного клапана?

Ага :rolleyes: . А кто-нибудь пробовал ножным-ручным насосом накачать калёсы, када у него неработает клапан ?

Как вы думаете чё произойдёт со стрелкой манометра на такте "рабочий ход" в измеряемом цилиндре ?

она будет прыгать 3 раза в секунду... мля... лажа...
этот клапан купить можно где-нить? кстати, ставить его надо около дырки от свечи, или рядом с манометром?
что-то мне подсказывает, что около дырки от свечи... и резьбу надо резать на самом штуцере клапана... или искать клапан с нужной резьбой...
  • 0

#2217
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Это надо искать клапан, который выдерживает аццкое давление.... уже страшно становится :rolleyes:
  • 0

#2218
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Попробовал завести, короче ничего не получилось. Солярка в цилиндры подается, двигатель крутиться. Есть подозрение, что кончилась компрессия, скорее так оно и получиться. Скорее попал на капиталку. Интересно, что дешевле получиться: поставить другой движок или отремонтировать свой. Стоит тут на штрафстоянке месяца 4 мистраль, завтра пойду его смотреть.
Народ, помогите по ценам на двигатели

если небоишься гемора с гаи, то дешевле двигун перекинуть. Только оттестировать донорский, чтоб дерьмо не поставить

А Анклфат в Москве вроде сейчас. Поэтому трафик побережем.

Высоко сижу, далеко гляжу

ага... то бишь, если будет два человека и короткий переходник (дабы уменьшить паразитический объем) - то можно обойтись и без этого обратного клапана?

Ага :rolleyes: . А кто-нибудь пробовал ножным-ручным насосом накачать калёсы, када у него неработает клапан ?

Как вы думаете чё произойдёт со стрелкой манометра на такте "рабочий ход" в измеряемом цилиндре ?

Я просто представил себе, как они это будут все делать. Уже забавно. Вспомнился чувак, желавший померять компрессию моего дизелька ручным компрессометром, который не вкручивается в отверстие свечи, а просто мускульной силой прижимается... Его вовремя тормознул более опытный товарищ, а то покалечился бы...


ага... то бишь, если будет два человека и короткий переходник (дабы уменьшить паразитический объем) - то можно обойтись и без этого обратного клапана?

Ага :dandy: . А кто-нибудь пробовал ножным-ручным насосом накачать калёсы, када у него неработает клапан ?

Как вы думаете чё произойдёт со стрелкой манометра на такте "рабочий ход" в измеряемом цилиндре ?

она будет прыгать 3 раза в секунду... мля... лажа...
этот клапан купить можно где-нить? кстати, ставить его надо около дырки от свечи, или рядом с манометром?
что-то мне подсказывает, что около дырки от свечи... и резьбу надо резать на самом штуцере клапана... или искать клапан с нужной резьбой...

На Баварии есть правильный дизельный компрессометр с кучей разных переходников, клапаном, и регистратором. То есть он оснащен иглой самописца, и если ты засунешь термобумажку в него, то будешь иметь на руках еще и отчет с цифирками по своей компрессии. На бмв-шной ветке тусуется один товарищ с Баварии. Может попросить его на минутку вынести на улицу прибор? Я им мерял... Правда он только до 40. А у меня два цилиндра более 40 показали.
  • 0

#2219
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На Баварии есть правильный дизельный компрессометр с кучей разных переходников, клапаном, и регистратором. То есть он оснащен иглой самописца, и если ты засунешь термобумажку в него, то будешь иметь на руках еще и отчет с цифирками по своей компрессии. На бмв-шной ветке тусуется один товарищ с Баварии. Может попросить его на минутку вынести на улицу прибор? Я им мерял... Правда он только до 40. А у меня два цилиндра более 40 показали.

у меня есть манометр, мне сделают переходник, осталось клапан найти...
зачем мне ехать на баварию и просить кого-то выносить компресометр на улицу или платить деньги?

а клапаны такие наверняка продаюца...
  • 0

#2220
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Или придётся заказать. А ваще Сатана, ничё если я тебе опять в библиотеку пошлю ? теоритически подковаться, так сказать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.