Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2221
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Попробовал завести, короче ничего не получилось. Солярка в цилиндры подается, двигатель крутиться. Есть подозрение, что кончилась компрессия, скорее так оно и получиться. Скорее попал на капиталку. Интересно, что дешевле получиться: поставить другой движок или отремонтировать свой. Стоит тут на штрафстоянке месяца 4 мистраль, завтра пойду его смотреть.
Народ, помогите по ценам на двигатели

вобщем щас позвонил на ШРОТ, он у нас самый большой, все запчасти там только нормальные.. хлама особого нет... возят напрямую с Апонии.. сейчас вот на мистрали начали... был прям на их складах, там и кузовщина есть и движок и все остальное.. сам там брал у них блок ЕГР...
вобщем цена за двиг 170 тыщ. без навесного... по КЗ не бегал..думаю еще и поторговаться может получится...
радиатор есть от Т1, но у него крышка медная вместо пластика и крепления на мистраль продавец грит что не подходят.. надо смотреть, может незначительная переделка и все нормально будет... цена 25 тыщ.
есть еще конторки кто таскают контрактные з/части.. надо прозванивать....
вобщем если что конкретно интересно... то пиши вличку или тел.свой скинь...
время есть до пятницы, потом в РФ уезжаю на неделю.. кстати своим ходом но через Кустанай.
  • 0

#2222
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[[/quote]
вобщем щас позвонил на ШРОТ, он у нас самый большой, все запчасти там только нормальные.. хлама особого нет... возят напрямую с Апонии.. сейчас вот на мистрали начали... был прям на их складах, там и кузовщина есть и движок и все остальное.. сам там брал у них блок ЕГР...
вобщем цена за двиг 170 тыщ. без навесного... по КЗ не бегал..думаю еще и поторговаться может получится...
радиатор есть от Т1, но у него крышка медная вместо пластика и крепления на мистраль продавец грит что не подходят.. надо смотреть, может незначительная переделка и все нормально будет... цена 25 тыщ.
есть еще конторки кто таскают контрактные з/части.. надо прозванивать....
вобщем если что конкретно интересно... то пиши вличку или тел.свой скинь...
время есть до пятницы, потом в РФ уезжаю на неделю.. кстати своим ходом но через Кустанай.
[quote]
С Караганды было бы здорово. Я тут с лета присматрел Мистраля на штрафстоянке, с моим один в один. Задолжал его хозяин почти 150т.т за стоянку и забирать не торопиться. Машина на ходу, только зад разбит, въехала Газель, сорвала запаску а вместе с ней и дверь заднюю. Сегодня пойду договаривать, сколько предложить незнаю, думаю в районе 1700 у.е. можно восстановить его, и будет у меня два Мистраля. А свой движок откапиталить, заодно будет интересный опыт:rolleyes:
  • 0

#2223
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Может у меня газы прорвались через прокладку? ОЖ практически махом все выгнало, в блоке тоже тосола нет, запах из патрубков неприятный, наверное сгорел тосол.
  • 0

#2224
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Высоко сижу, далеко гляжу

На Баварии есть правильный дизельный компрессометр с кучей разных переходников, клапаном, и регистратором. То есть он оснащен иглой самописца, и если ты засунешь термобумажку в него, то будешь иметь на руках еще и отчет с цифирками по своей компрессии. На бмв-шной ветке тусуется один товарищ с Баварии. Может попросить его на минутку вынести на улицу прибор? Я им мерял... Правда он только до 40. А у меня два цилиндра более 40 показали.

Ну фсе, прощай трафик.
Я и говорил, давай на СТО померим, там давление черезчур высокое в цилиндре, лучше не надо самим лезть туды.
  • 0

#2225
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Или придётся заказать. А ваще Сатана, ничё если я тебе опять в библиотеку пошлю ? теоритически подковаться, так сказать

спасибо, пачитал :rolleyes:
  • 0

#2226
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Может у меня газы прорвались через прокладку? ОЖ практически махом все выгнало, в блоке тоже тосола нет, запах из патрубков неприятный, наверное сгорел тосол.

сколько без ОЖ проехал??? ну не 50 км ведь.... + сейчас холодно если сразу остановился то не мог он умереть...
меряй компресию, перво наперво... я летом када патрубок отломился около 1 км проезхал... так стрелка не успела до красной даже дойти...
  • 0

#2227
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Высоко сижу, далеко гляжу

.

Ну фсе, прощай трафик.

ага, трафик.. вон уже меня по кол-ву постов догоняешь... :D
  • 0

#2228
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Количество постов - не самоцель.

17-е скоро. Кто приедет на встречу, вот что интересует. Или опять мы с Сотоной танцевать лезгинку будем под музыку двигателя Frenzy?
  • 0

#2229
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Недавно видел на тастаке компресометр, с насадками на все дизеля, но только сам мамнометр почемуто был на 25 атмосфер.
  • 0

#2230
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Недавно видел на тастаке компресометр, с насадками на все дизеля, но только сам мамнометр почемуто был на 25 атмосфер.

маловато 25...
  • 0

#2231
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
17 декабря встреча? Где?
  • 0

#2232
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Обсерватория выше Каменского Плато
  • 0

#2233
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Недавно видел на тастаке компресометр, с насадками на все дизеля, но только сам мамнометр почемуто был на 25 атмосфер.

маловато 25...


Ну если присоединительные размеры одинаковые, можно же свой на 40 воткнуть :dandy:

К стати скока стоит аппарат?
  • 0

#2234
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Недавно видел на тастаке компресометр, с насадками на все дизеля, но только сам мамнометр почемуто был на 25 атмосфер.

маловато 25...


Ну если присоединительные размеры одинаковые, можно же свой на 40 воткнуть ;)

К стати скока стоит аппарат?

везде вот это "если" мешает :D
завтра если (:dandy:) получица - съезжу посмотрю...
  • 0

#2235
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ну если присоединительные размеры одинаковые, можно же свой на 40 воткнуть :smoke:

К стати скока стоит аппарат?


Манометр там заменить без проблем...
Стоил 10 тысяч.
  • 0

#2236
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Ну если присоединительные размеры одинаковые, можно же свой на 40 воткнуть :smoke:

К стати скока стоит аппарат?


Манометр там заменить без проблем...
Стоил 10 тысяч.

ты на слет 17-го подъедешь?
  • 0

#2237
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ты на слет 17-го подъедешь?


Поехать хочу, но у племянницы свадьба 16, посмотрим как здоровье будет...
  • 0

#2238
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Обсерватория далеко от города? И получится доехать только на заднем приводе, у меня хаб левый не рабочий?
  • 0

#2239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Обсерватория далеко от города? И получится доехать только на заднем приводе, у меня хаб левый не рабочий?

по дороге на медео за люксором поворачиваешь направо, потом едешь-едешь-едешь по главной, доезжаешь до магазина на горке, от него одна дорога вниз-прямо уходит, вторая - вверх-влево... едешь по второй и упираешься в обсерваторию...
на заднем приводе доехать-то можно, только страшновато может быть...
особливо, ежели ледок на горке будет... да и какая резина, смотря по тому...
  • 0

#2240
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем, если пойдет снег, то встретиться лучше в городе где-нибудь.
Потому что на уставшей резине или с неработающим передком в снег там делать нечего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.